Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение wd » 16 июн 2015, 16:30

потаскун писал(а): если супруга попыталась тронуться с 3500 об/мин при резком сбросе сцепления?
3500? На УАЗе? он же развалится на этих оборотах. Вынь супругу из-за руля и выдай денег на такси. Точка. :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение vg30 » 16 июн 2015, 16:39

что фигню городить!
выкинь уазо супер мотор и поставь 5VZ в сборе с акпп
яб так сделал!

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 16:44

wd писал(а):
потаскун писал(а): если супруга попыталась тронуться с 3500 об/мин при резком сбросе сцепления?
3500? На УАЗе? он же развалится на этих оборотах. Вынь супругу из-за руля и выдай денег на такси. Точка. :D
Ага...и это в спокойной ситуации, когда никто не мешает, на грунтовке, при обучении плавному троганью... :lol:
vg30 писал(а):что фигню городить!
выкинь уазо супер мотор и поставь 5VZ в сборе с акпп
яб так сделал!
Сделай, проверь временем. Посмотрю. Может сделаю так же. :torch:

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение vg30 » 16 июн 2015, 16:46

потаскун

финансруй!!!
а я поэкспериментирую

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 16:51

vg30 писал(а):потаскун
финансруй!!!
а я поэкспериментирую
Я готов профинансировать свою идею, обозначенную выше. :torch:

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение vg30 » 16 июн 2015, 16:53

я так мыслю что не выйдет

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 июн 2015, 16:53

потаскун писал(а):
sannikov писал(а): Ударные нагрузки - это ДА :up:
Поменяй пары и раздатку и ударные нагрузки уйдут как класс, это не дело рвать грибки с места :agree:
Я на грузовике НИРАЗУ не порвал хаб или Полуось, хоть он и на коробке, на Джиме и Сафарике хабов порвал чуть больше одного десятка.
К чему сообщение? Зачем мне менять раздатку, если супруга попыталась тронуться с 3500 об/мин при резком сбросе сцепления? И это на 35", стравленных до 1.0, на сухом грунте? :mrgreen:
Я понимаю что гуманитарию сложно считать но попытаться можно?
Если твоя супруга будет трогаться на автомате при 3500 об/минуту это ничем хорошим для грибков и полуосей не закончится.
Теперь угадай с двух раз где стоит грибок/полуось/хаб...... До раздатки и ГП моста или после - ну это относительно 3500 оборотов мотора.
Пойми то что ты пытаешься решить было посчитанно давно и опробованно тогда когда твой родич о тебе и дум не имел.

Я могу на грузовике тронуться и с 5000 оборотов без каких либо последствий для трансмиссии, потому как ГП мостов и ПЧ раздатки позволяет это сделать.
Джим при 4.500 оборотах, развивает скорость в 18км/ч и с такой скоростью и оборотами я рвался на финиш на протяжении 6км отнюдь не ровной грунтовки на "Танковом прорыве" 2013г. а порой и большую часть СУ на прочих соревнований.
Последний раз редактировалось sannikov 16 июн 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 июн 2015, 16:58

vg30 писал(а):я так мыслю что не выйдет
Легко и непринужденно, и прав Потаскун - пара тройка недель это в лучшем случае......., хотя можно нарваться и на спец. Сервис в котором оставишь и деньги и время а результата не будет- я знаю такой супер внедорожный сервис :up:
Но ведь потаскун писал что нужно просто скопировать чужой опыт.... В чем причина не возможности повторить? Я только вижу криворукость исполнителей.
Я бы взялся за этот проект и причем бесплатно.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 17:11

sannikov писал(а): Я понимаю что гуманитарию сложно считать но попытаться можно?
Джим при 4.500 оборотах, развивает скорость в 18км/ч и с такой скоростью и оборотами я рвался на финиш на протяжении 6км отнюдь не ровной грунтовки, а порой и большую часть СУ.
На автомате можно выставить замедление (со слов того, кто ПОЛЬЗОВАЛ такую коробочку на СВОЕМ авто), ударных нагрузок нет вообще именно на таких мостах и с таким двигателем, как у меня.
И ты прав...мне твои цифры вообще ни о чем не скажут, пока ты не покажешь СВОЙ Патриот с внедренным туда автоматом. Поскольку я Патриот с автоматом трогал/щупал, то доверюсь своим ощущениям и опыту человека, который сначала сделал, потом пользовал, а не чужим цифрам. 8)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Buddu » 16 июн 2015, 17:21

Олег, вот послушай надежный совет.
АКПП тебе сможет внедрить только тот человек, который не только зачотный рукожоп, но знает теорию АКПП, работу и устройство КОНКРЕТНОЙ АКПП. Таких я видел одного, Санникова, и то, это лишь по ощущениям. 90% слесарей даже принципов работы АКПП не знают, уж тем более, работы ее механизмов. И поставить тебе они ее никогда не поставят.
Я читал твою ссылку на драйв2. Чего ж эти умники до сих пор кикдаун не победят? Никто. Спроси у Санникова.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 июн 2015, 17:35

потаскун писал(а):
sannikov писал(а): Я понимаю что гуманитарию сложно считать но попытаться можно?
Джим при 4.500 оборотах, развивает скорость в 18км/ч и с такой скоростью и оборотами я рвался на финиш на протяжении 6км отнюдь не ровной грунтовки, а порой и большую часть СУ.
На автомате можно выставить замедление (со слов того, кто ПОЛЬЗОВАЛ такую коробочку на СВОЕМ авто), ударных нагрузок нет вообще именно на таких мостах и с таким двигателем, как у меня.
И ты прав...мне твои цифры вообще ни о чем не скажут, пока ты не покажешь СВОЙ Патриот с внедренным туда автоматом. Поскольку я Патриот с автоматом трогал/щупал, то доверюсь своим ощущениям и опыту человека, который сначала сделал, потом пользовал, а не чужим цифрам. 8)
Замедлитель можно установить в мину, это я тебе как зам.ком. минноподрывного взвода говорю :up:
Как человек активно пользующий АКПП в режимах поездок выходного дня и в соревнованиях, а так-же как человек готовящий АКПП для разных конфигураци бездорожников, готов утверждать что замедление только в мозгах и ощущениях возможно :mrgreen: и гидромозг АКПП тут не причем.
Я тебе не покажу СВОЙ патриот и доказывать тебе ничего не буду ( это уже пройдено ) потому как ты немного не в теме обсуждения и болтун/балабол :up:

П.С. Но уверен что проект получится, тем более в Хабаровске уже опробованный и работающий успешно больше двух лет :up: , правды на моторе гораздо бодрее :mrgreen: и покрышках побольше твоих и с давлением колесным в норме 0,3-0,8 кг.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 июн 2015, 17:47

Buddu писал(а):Олег, вот послушай надежный совет.
АКПП тебе сможет внедрить только тот человек, который не только зачотный рукожоп, но знает теорию АКПП, работу и устройство КОНКРЕТНОЙ АКПП. Таких я видел одного, Санникова, и то, это лишь по ощущениям. 90% слесарей даже принципов работы АКПП не знают, уж тем более, работы ее механизмов. И поставить тебе они ее никогда не поставят.
Я читал твою ссылку на драйв2. Чего ж эти умники до сих пор кикдаун не победят? Никто. Спроси у Санникова.
Сергей, повторить то что уже сделано было, может любой маломальский моторист, другой разговор насколько это правильно/важно в целой цепочке предпочтительных/необходимых изменений для конкретной задачи.
Но поверхностно зная ТС, готов константировать это данное изменение в авто превалирует в его сознании.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Buddu » 16 июн 2015, 18:12

sannikov писал(а):Сергей, повторить то что уже сделано было, может любой маломальский моторист
Дружище. Пришпандякать одну железку к другой при помощи болгарки, сварки и такой-то матери несложно. Я не верю, что человек не разбирающийся в работе агрегата способен заставить агрегат РАБОТАТЬ. Работать так, как задумывал проектировавший его инженер, на что рассчитана конструкция, ресурсы и т.п.
А то потом выяснится, что чтобы оно поехало тут надо подержать этот тумблер, тут оно не переключается, тут кажется переключается (непонятно) а в финале сгорает из-за нерасчетных режимов работы. Но вначале всё выглядело шикарно: селектор в положение "D" и оно поехало...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 19:18

Buddu писал(а): Я не верю, что человек не разбирающийся в работе агрегата способен заставить агрегат РАБОТАТЬ. Работать так, как задумывал проектировавший его инженер, на что рассчитана конструкция, ресурсы и т.п.
Серега, мне абсолютно все-равно, по каким принципам работает, например мой китайский планшет с навигацией.
1. Я его купил.
2. Мой товарищ залил карты.
3. Я знаю ДВЕ кнопки, которые нужно нажать для определения своего местоположения, одна из которых - включение планшета. Еще одна кнопочка отменяет/включает "центрирование карты".
Кстати, когда ты нам в поездку давал СПОТ, мне также было все-равно, какие-там внутрях его происходят процессы.
Повторюсь, мне нужен ПОВТОР уже сделанного, без всяких теоретических изысков. Я не хочу вникать в смысл процессов работы коробки-автомата. И если мне удобнее процесс "задумчивости" автомата при нажатии на педаль газа называть "замедлением", то я так и буду его называть. :torch:
А вот если кто-то на экзамене или госах мне расскажет, что "субъективная сторона данного состава преступления характеризуется виной в форме прямого умысла"...я могу не просто огорчиться, но и намекнуть отвечающему на ограниченность его "скудоумия"... :mrgreen:

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение vg30 » 16 июн 2015, 19:27

тогда тебе к тому кулибину

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 19:32

vg30 писал(а):тогда тебе к тому кулибину
Не хочет...говорит, что "все просто"... :lol:
Да и возможностей (по поиску нужного железа и его обработке) у нас больше (с его слов). Ну и опять-таки, мое условие - личное участие в процессе.

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение vg30 » 16 июн 2015, 19:34

тогда я предлагаю "свой" вариант

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 19:46

vg30 писал(а):тогда я предлагаю "свой" вариант
Я в них "потерялся"... :lol:

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение vg30 » 16 июн 2015, 20:01

vg30 писал(а):что фигню городить!
выкинь уазо супер мотор и поставь 5VZ в сборе с акпп
яб так сделал!

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 20:11

vg30 писал(а):
vg30 писал(а):что фигню городить!
выкинь уазо супер мотор и поставь 5VZ в сборе с акпп
яб так сделал!
Ясно. Нет.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»