Cообщения

выбор сигнализации! где? что? сколько? [407]
Драка со смертельным исходом [390]
Сколько должен зарабатывать мужик? [511]
Каршеринг [20]
Все тяготы собственного дома [2319]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [68]
Кетовая [454]
Пепелац КЮ! [130]
Грибы, грибы, грибы [605]
Железная работа. [194]

Барахолка

Недорогие Алмазные коронки, установки алмазного св… [28]
Принимаю заказы на осенний картофель [69]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [75]
Продам Б/у телевизор [0]
Продам лебедки Electric Winch [389]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [83]
сдам / продам 2 гаража (блоккомнаты) [0]
Продам колёса [1]
Отдам/трэба [7744]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]

Вакансии

Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…

Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот. • 4 страница

Модератор: kwife

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Buddu » 16 июн 2015, 22:06

потаскун:Не хочет...говорит, что "все просто"...

не верю(с) вот и всё. я бы соединил. но, думаю, что потратил бы на изучение вопроса предварительно некоторое количество времени.
потаскун:Серега, мне абсолютно все-равно, по каким принципам работает, например мой китайский планшет с навигацией.

понятное дело. ты же его не "строил". ты конечный пользователь. а "строитель", если он не шарлатан, должен соответствовать тому, что я написал.
потаскун:Повторюсь, мне нужен ПОВТОР уже сделанного, без всяких теоретических изысков.

Я тебе русским языком написал. Вполне возможно, что конструкция, которую ты видел, на самом деле сырая и малорабочая.
Buddu

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 22:27

Buddu:Я тебе русским языком написал. Вполне возможно, что конструкция, которую ты видел, на самом деле сырая и малорабочая.

И? Кто-нить в ХА пользует автомат на прошитом 409-м двигателе с ЕВРО-3?
Серега, вот ЗАЧЕМ изобретать велосипед, если он уже изобретен? :wink:
Повторюсь, ГОТОВОЕ решение УЖЕ есть. Его реализатор готов консультировать и поделиться своими наработками (я ему помогал виртуально при постройке его мостов). Мне нужен человек/контора, которые за оговариваемые деньги воплотят ГОТОВОЕ решение в жизнь.
Не хочу быть полем для теоретического эксперимента, хочу "купить и тыкать кнопками".
потаскун

Непрочитанное сообщение охотник » 16 июн 2015, 23:05

5VZ на УАЗ (фермер) автомат 185 сурф http://www.youtube.com/watch?v=M6ewCzm0bpE
охотник

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 23:15

охотник:5VZ на УАЗ (фермер) автомат 185 сурф http://www.youtube.com/watch?v=M6ewCzm0bpE

Андрей, я не хочу менять двигатель, который на 101% под мои хотелки и работает исправно.
Мне не нужны мощности, "вечность", 6 -8 свечей и т.п.
Хочу автомат. :D
потаскун

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 июн 2015, 23:17

потаскун:Повторюсь, ГОТОВОЕ решение УЖЕ есть

Олег. При всем уважении к инсталлятору, я бы не стал называть единственную установку "готовым решением". Готовое решение - это отработанное решение.
Ну, и мое мнение за этот свап. Нахрена делать эту работу, если бюджетнее просто свапить априори надежный силовой агрегат с не менее надежной трансмиссией от тойоты? Просто взять и поменять все до кучи, исключив геморрой со стыковкой маховика и ГДТ, исключив еще бОльший геморрой со стыковкой двигателя и корпуса автомата, оставив только геморрой с размещением агрегатов (одним куском), компоновкой и изменением длин карданов, заменой проводки и компа.При разумеется более высоких предварительных затратах на выходе видится куда более надежное и прогнозируемое решение.
NewBee

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 23:28

NewBee:
потаскун:Повторюсь, ГОТОВОЕ решение УЖЕ есть

Олег. При всем уважении к инсталлятору, я бы не стал называть единственную установку "готовым решением". Готовое решение - это отработанное решение.

Андрей, когда-то на профильном форуме меня "закидали тапками", когда спрашивал, выдержит ли рама Патрика 35" и вояки на бездоре. Были посылы к тому, что "проверенных решений нет", сейчас на вояках и 35" у Пижона 60 тысяч пробега, с зимней Якутией и двумя 110-ми зимниками. На раме только повреждения от ударов об камни.
Когда каким-либо НОВЫМ решениям становиться "отработанными", если не пытаться их воплощать?
Накрайняк, смогу "откатиться" обратно, это же не резка арок... :D
потаскун

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 июн 2015, 23:45

Выдержит ли рама вояки и 35" колеса - это вообще не вопрос, который можно обсуждать на форуме. Только расчеты или только практика. И вообще, как можно загадывать "выдержит-не выдержит"? С двигателем все проще - есть миллионы готовых решений японского производства с подходящей массой, размерами етс. Кроме того, есть уже и "готовые решения" свапов этих надежных решений на готовые решения неяпонского производства. Одно из которых Андрей Охотник и продемонстрировал. Не единственное.
Есть ближайший одноклассник патра - прадо. Фирмы тойота. Почему вместо того, чтобы просто переделать крепления, прокинуть проводку и изменить размер карданов, нужно иметь головняк (с неопределенным результатом и полным кастомайзингом с неизвестной впоследствии судьбой) со стыковкой двух ненативных узлов?

Я еще понимаю, когда на базе одной цапфы делают кастомную дабы сохранить геометрию узла, более доступные (не значит что дорогие) расходники в виде подшипников, сальников, тормозных роторов, суппортов и т.д. Но какой смысл делать кастомное соединение не лучшего мотора с неплохой трансмиссией?
NewBee

Непрочитанное сообщение Nautilus » 17 июн 2015, 00:25

Странные вы все таки люди. Зачем на патриот автомат? и еще и куралесить его туда?. Машина и на коробе ездит достойно. Купи дизельный и забудешь проблему, с троганьем с места, с запуском зимой, с порванными полуосями или хабами. (за 10 лет ездына уазе в основном по чигирям не порвал ни одной полуоси и ни одного хаба) Может все дело в прокладке всетаки?
сам сейчас езжу на патрике 14 года дизель змз за 7месяцев 23 тысщи, ни одного нарекания. Ездит каждый день и везде. Немного подмял левый бак. А по размеру салона он больше прадо и прилично больше. И проходимость лучше. Есть с чем сравнивать. Оба имею.
Nautilus

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 июн 2015, 00:52

NewBee:Я еще понимаю, когда на базе одной цапфы делают кастомную дабы сохранить геометрию узла, более доступные (не значит что дорогие) расходники в виде подшипников, сальников, тормозных роторов, суппортов и т.д. Но какой смысл делать кастомное соединение не лучшего мотора с неплохой трансмиссией?

Хорошо. Андрей, вот твоя версия, почему на убитых вояках (ДВА комплекта мостов) на Потаскунах за 4 года ползанья по епеням на 33 и 35" у меня ровно НОЛЬ порванных грибов, а за два года на тех же убитых вояках и 35" под Патриком таких поломок набралось уже 4 штуки?
Подскажу сразу, ПоТаскуны с полным комплектом пассажиров, ГСМ и шмудяка весили где-то 2100-2300 кг, а пустой Патрик у меня весит...ну пусть 2300, именно на пустом и был порван последний гриб. Т.е. масса авто, передаточные числа - одинаковы, по части насилия над машинами - Патрик мне еще жалко... :mrgreen:
Почему рвет грибы?
потаскун

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 июн 2015, 00:55

Nautilus: Может все дело в прокладке всетаки?
сам сейчас езжу на патрике 14 года дизель змз за 7месяцев 23 тысщи, ни одного нарекания. Ездит каждый день и везде. Немного подмял левый бак. А по размеру салона он больше прадо и прилично больше. И проходимость лучше. Есть с чем сравнивать. Оба имею.

Так может дело в том, что Спайсера ни разу не вояки, а родные 29" ни разу не 35", а бензодрыг по части "подрыва" ни разу ни дизель? :wink:
потаскун

Непрочитанное сообщение Nautilus » 17 июн 2015, 01:08

Ну может быть, только дизель змз стартует резвее бензинового :D Но это мелочи. Разговор ведь о результате а не о том как муху заставить задом летать? Вот хватает 29 катков, можно 33 влупить, чуть лучше будет, но и проблем больше, для чего ? сам езжу там где 131 сидят и как то проблем нет.
А автомат вообще не понимаю зачем хочешь поставить? крик души?
Nautilus

Непрочитанное сообщение Nautilus » 17 июн 2015, 01:11

Так может тогда Вепря купить и не мучится?
Nautilus

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 июн 2015, 01:18

разница между 29 и 33 для машины массой за 2 тонны - это не "чуть лучше", это дофига, с учетом того, что 29 это сток, ну а про "езжу там где 131 сидят" мы наслышаны )))
NewBee

Непрочитанное сообщение Nautilus » 17 июн 2015, 01:22

Понятно. Спорить бесполезно. Можно поставить и низкого давления только это уже другая машина. Цели то какие преследуешь? Большие колеса и автомат?
Nautilus

Непрочитанное сообщение Nautilus » 17 июн 2015, 01:26

Про 131 не наслышан. Сам имею газ 66 , переделали его в дизельную версию д-245 с зиловской коробкой и сцеплением. Знаю как все это ездит. На ниве проедешь там где не проедет 66, а на 66 проедешь там где не проедет нива.(к примеру). Это многолетний опыт. Идеальных машин не бывает.
Nautilus

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 июн 2015, 01:27

потаскун:Подскажу сразу, ПоТаскуны с полным комплектом пассажиров, ГСМ и шмудяка весили где-то 2100-2300 кг, а пустой Патрик у меня весит...ну пусть 2300, именно на пустом и был порван последний гриб. Т.е. масса авто, передаточные числа - одинаковы, по части насилия над машинами - Патрик мне еще жалко... :mrgreen:
Почему рвет грибы?

странные рассуждения.... откуда ж мне знать? Тем паче, что вводные отнюдь не исчерпывающи. Еслиб ты рвал грибы в одном и том же месте, можно былобы о чем то говорить. А тут... выборка столь мала, что результат апроксимации вполне укладывается в погрешность измерений. :-)
Мож ты офигел, стал выдавать желаемое за действительное и перестал дружить с правой ногой под влиянием объективных факторов? Да и какое это имеет значение?

Я уже сказал - мосты это фигня не стоящая размышлений. А вот кастомный колокол, сваренный с нарушением соосности или самодельный маховик, сопрягающий силовой агрегат и ГДТ, лопнувший гденибудь под кукуево и наличествующий в природе в единственном экземпляре, - это уже повод задуматься над вопросами о смысле жизни.
NewBee

Непрочитанное сообщение Nautilus » 17 июн 2015, 01:29

Например на Ханке на охоте в этом году, Патриот спокойно гонял там где 66 даже въехать не мог.(и там и там была одна прокладка). И наоборот, патрик даже не сувался туда где ехал 66.
Nautilus

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 июн 2015, 01:37

я таких примеров накидаю с вагон и маленькую тележку, вот только когда мне говорят, что патриот на стандартных колесах 29" ехал там где не ехал зил 131, у меня возникает чувство, что меня считают за дурака, ибо я видел как и где могут двигаться два этих представителя внедорожной фауны и кто и на что из них способен в бездорожье.
NewBee

Непрочитанное сообщение Nautilus » 17 июн 2015, 01:43

NewBee:я таких примеров накидаю с вагон и маленькую тележку, вот только когда мне говорят, что патриот на стандартных колесах 29" ехал там где не ехал зил 131, у меня возникает чувство, что меня считают за дурака, ибо я видел как и где могут двигаться два этих представителя внедорожной фауны и кто и на что из них способен в бездорожье.

Хахаха. Всю зиму ездил. И нива следом еще. Не преувеличивайте возможности техники. В марте задолбались одних таких на 131 откапывать на зимнике, лопату им свою оставил. В итоге объехал и дальше поехал. а они только утром приехали. Каждая техника для своего предназначения и места. Не спорьте.Попробуйте и все поймете.
Nautilus

Непрочитанное сообщение Nautilus » 17 июн 2015, 01:46

А прежле чем сравнивать технику ,ее нужно самому поиметь и поэксплуатировать. А то много тут рассуждали типа а вот я видел как чувак под нивой ползал или видел как он едет. Вот когда сам поездишь от запора до танка вот тогда и сравнивай.Я такого мнения.
Nautilus

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск