Cообщения

Ситуация в Корее [307]
Каршеринг [14]
Все тяготы собственного дома [2304]
Сколько должен зарабатывать мужик? [505]
Беда с СБ картой [4]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Железная работа. [193]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот. • 5 страница

Модератор: kwife

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Dm. » 17 июн 2015, 09:33

Nautilus:Понятно. Спорить бесполезно. Можно поставить и низкого давления только это уже другая машина. Цели то какие преследуешь? Большие колеса и автомат?

Вы тему прочитайте, как положено с НАЧАЛА.
Если вклиниваетесь в дискуссию.
Dm.

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 июн 2015, 09:50

Dm.:
Nautilus:Понятно. Спорить бесполезно. Можно поставить и низкого давления только это уже другая машина. Цели то какие преследуешь? Большие колеса и автомат?

Вы тему прочитайте, как положено с НАЧАЛА.
Если вклиниваетесь в дискуссию.

Во! :up: А то на 4-й странице спрашивать, зачем мне автомат...даже не смешно... :mrgreen:
NewBee:Мож ты офигел, стал выдавать желаемое за действительное и перестал дружить с правой ногой под влиянием объективных факторов? Да и какое это имеет значение?
Я уже сказал - мосты это фигня не стоящая размышлений. А вот кастомный колокол, сваренный с нарушением соосности или самодельный маховик, сопрягающий силовой агрегат и ГДТ, лопнувший гденибудь под кукуево и наличествующий в природе в единственном экземпляре, - это уже повод задуматься над вопросами о смысле жизни.

Ездить я стал гораздо осторожнее, чем раньше. Сейчас моменты, где с криком "Вперед!" я тупо утоплю по руль свое ведро в ближайшей канаве, остались только в воспоминаниях...
А вот грибы стали рваться, причем 4 шт за два года - это уже система, которой не было при прочих равных данных на ранее использовавшихся авто...
Насчет остального...
Андрей, а вот если чисто теорически я бы обратился к тебе с просьбой "заколхозить" купленную китайскую лебедь в задний бампер Пижона, ты бы мне начал рассказывать про то, что лучше мне купить Варн и бампер АРБ, т.к. они "проверенные решения"? :roll:
потаскун

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 июн 2015, 11:12

Nautilus:Я такого мнения.

я услышал это мнение. Мнение о том, что 29" под патриотом позволяют ползать там, где шестиосный зил 131 с системой подкачки воздуха просто таки тонет. Вопросов больше не имею.
Nautilus:А прежле чем сравнивать технику

надо включать мозг, ибо даже простое имение и эксплуатация - это моторика и рефлексивное поведение, не приводящее к логическим выводам без соответствующих посылок и предпосылок.
Nautilus:Не преувеличивайте возможности техники

ну куда уж мне. У нас есть уже один преувеличитель - вы.
NewBee

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 июн 2015, 11:23

потаскун:Андрей, а вот если чисто теорически я бы обратился к тебе с просьбой "заколхозить" купленную китайскую лебедь в задний бампер Пижона, ты бы мне начал рассказывать про то, что лучше мне купить Варн и бампер АРБ, т.к. они "проверенные решения"?

Олег... как-то не логично ты подводишь сравнительные аргументы. Лебедь и в африке лебедь, фигли разницы какую колзозить? Вот если ты попросишь меня купленную китайскую лебедь срастить гибким валом с досточтимым варномредуктором от варна, который будет стоять на крыше по оси к направлению движения и предназначен для затягивания пьяного тела штурмана, тогда я тебе скажу то же самое: "Олег не е...и мозг, поставь на крышу готовое решение от китайских товарищей, но на поворотной платформе - тогда можно будет и пилота затягивать, и экипаж, и ...да много чего еще". ))

Ты не понимаешь, что кастом имеет право на жизнь. Но только там, где его внезапная кончина не приведет к полному обездвиживанию транспортного средства. Или там, где его наличие не эквивалентно крайне быстрому износу того, что на "нормальных машинах" ходит десятилетиями без замены или ревизии. Поставили тебе мосты. Они ходят и будут ходить. Рвешь ты грибы или не рвешь. Надоест - поставишь блок-спорт или чего там еще. Или поймешь, что с газулькой на более моментном моторе нужно все-таки по-аккуратней. или не поймешь и забьешь на это. Но пара грибов в зипе у тебя есть (или должна быть, по крайней мере). А ушатанный подшипник входного вала на акпп или маслонасос, которому пришла кончитос от нерасчетных вибраций ввиду несоосности стыковки, передаст привет гораздо более "пламенный".

Ну, или не передаст и ты будешь ездить долго и счастливо, записав себе в архив еще одну чудесную (но почти уникальную) инсталляцию. И нахрена, спрашивается, козе баян?
NewBee

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 июн 2015, 11:32

NewBee:Ну, или не передаст и ты будешь ездить долго и счастливо, записав себе в архив еще одну чудесную (но почти уникальную) инсталляцию. И нахрена, спрашивается, козе баян?

Андрей, я нифига не понял, кроме одного - ТВОЙ ответ ни на 1 мм не приблизил меня к инсталляции автомата в мое авто. :?
И это...ЛЮБОЙ тухнинг - зло, ЛЮБОЙ...и к этому выводу я пришел в поле, а не в теории. :D
потаскун

Непрочитанное сообщение vg30 » 17 июн 2015, 11:41

NewBee
ну не хочет он делать без гемора
vg30

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 июн 2015, 11:43

А я пришел к этом в теории до выезда в поле. Поэтому ничего из тюнинга того, что может загнуться в поле, не делал вообще. Как не стал бы делать тюнинг КПП к неродному двигателю. Удачи, Олег. Собсно, у тебя все есть - телефонный справочник фирм, которые занимаются инсталляциями, "опыт готового решения", осталось дело за малым - получить "еще одно готовое решение". )

vg30:ну не хочет он делать без гемора

И это его право.
NewBee

Непрочитанное сообщение Dm. » 17 июн 2015, 11:56

NewBee:А я пришел к этом в теории до выезда в поле. Поэтому ничего из тюнинга того, что может загнуться в поле, не делал вообще. Как не стал бы делать тюнинг КПП к неродному двигателю. Удачи, Олег. Собсно, у тебя все есть - телефонный справочник фирм, которые занимаются инсталляциями, "опыт готового решения", осталось дело за малым - получить "еще одно готовое решение". )

Так вроде:

sannikov:Легко и непринужденно, и прав Потаскун - пара тройка недель это в лучшем случае......., хотя можно нарваться и на спец. Сервис в котором оставишь и деньги и время а результата не будет- я знаю такой супер внедорожный сервис Но ведь потаскун писал что нужно просто скопировать чужой опыт.... В чем причина не возможности повторить? Я только вижу криворукость исполнителей.Я бы взялся за этот проект и причем бесплатно.
Dm.

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 июн 2015, 13:02

потаскун:
Buddu:..........
Повторюсь, ГОТОВОЕ решение УЖЕ есть. Его реализатор готов консультировать и поделиться своими наработками (я ему помогал виртуально при постройке его мостов). Мне нужен человек/контора, которые за оговариваемые деньги воплотят ГОТОВОЕ решение в жизнь.
Не хочу быть полем для теоретического эксперимента, хочу "купить и тыкать кнопками".

LVT 2 Лаборатория Внедорожной Техники на Индустриальной ( Индустриальная 19 )
Автоцентр Южный (Суворово 80)
sannikov

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 июн 2015, 13:14

потаскун:........ я бы обратился к тебе с просьбой "заколхозить" купленную китайскую лебедь в задний бампер Пижона, ты бы мне начал рассказывать про то, что лучше мне купить Варн и бампер АРБ, т.к. они "проверенные решения"? :roll:

Ни один из задних бамперов АРБ не является проведенным решением для инсталляции любой лебедки, впрочем как большинство моделей и передних бамперов :mrgreen:
При однинаковой цене вопроса колхоза и приобретения лебедки, конечно купить лучше Варн, потому как это действительно проверенное решение, в отличии от Китайца, и это вне зависимости в какой бампер его городить. :lol:
Но тут от условий эксплуатации многое зависит, кому-то и китайца за глаза хватает, а кто-то наигравшись и сменив пару китайцев покупает настоящего китайца стоимостью как проведенный временем Варн.
sannikov

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 июн 2015, 15:06

Вот отсель про установку и процесс "притирки" автомата на Патрик в Благе - http://forums.drom.ru/4x4-flood/t1151781382-p28.html
Судя по всему, с родными мозгами от автомата заморачиваться нет смысла вообще, подымать двиг - не нужно.
потаскун

Непрочитанное сообщение Nautilus » 20 июн 2015, 22:35

Так зачем всё-таки такие превращения устраивать? Поставь мотор с автоматом японский,дешевле всанет.
А шестиосный зил и 4 осный джипик всё-таки разные вещи и в разных условиях они ведут себя по разному, и даже в стоке. Кто то хочет поэкспериментировать?
Nautilus

Непрочитанное сообщение kwife » 20 июн 2015, 23:04

vg30:что фигню городить!
выкинь уазо супер мотор и поставь 5VZ в сборе с акпп
яб так сделал!

в данном случае фигню городишь ты.
проекты не сопостовимые по сложности и цене.
kwife

Непрочитанное сообщение vg30 » 20 июн 2015, 23:10

kwife
почему?
vg30

Непрочитанное сообщение kwife » 20 июн 2015, 23:26

vg30:kwife
почему?

потому что, даже если откинуть желания хозяина, инсталяция в сервисе япономотора с автоматом выйдет значительно дороже чем повторение этого опыта.
В желании Олега мне видится только один "нехороший" момент это его желание присутствовать и помогать, единственный вариант для него это воспользоваться предложением sannikov'a, ибо "те кто с этого живет" вряд ли возьмутся за "2-3 недели, за небольшие деньги да еще и с клиентом под боком".
kwife

Непрочитанное сообщение NewBee » 21 июн 2015, 00:10

Nautilus:А шестиосный зил и 4 осный джипик всё-таки разные вещи и в разных условиях они ведут себя по разному

поэтому делать заявления "да я на 29" резине на патриоте ездил там, где зил 131 сидел" - по-меньшей мере смешно, да.

Nautilus:Кто то хочет поэкспериментировать?

Выставляйте зил-131 и патриот в стоке. Желающих посмотреть найдется. Поржать опять же.
NewBee

Непрочитанное сообщение vg30 » 21 июн 2015, 08:28

kwife
пофиг
vg30

Непрочитанное сообщение Vitas » 21 июн 2015, 09:33

потаскун: где купить мостовой бензиновый 9-и местный (и ни одним местом меньше, принципиально) Прадик - побегу продавать Патрик.

НЕ бюджетно - ТЛК 7# "араб" с 4л бензодвигателем.
Бюджетно:
1. Прадо 120, с внедрением моста от Прадо 7#.
2. Прадо 78, с внедрением бензоматора.
Обоснование: правильней сращивать агрегаты либо сборку одного производителя.
И будет щастие.
МВ.
Vitas

Непрочитанное сообщение Z-131 » 21 июн 2015, 11:55

NewBee:Выставляйте зил-131 и патриот в стоке. Желающих посмотреть найдется. Поржать опять же.

Накладно на ЗиЛе просто так кататься :D Приходится возить на себе как минимум 7-8т да ещё и прицеп.С таким весом на зимниках не просто. Поэтому легковушечнику и мерещится,что объехав грузовика он-король бездорожья :D
IMG_0986.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Z-131

Непрочитанное сообщение потаскун » 21 июн 2015, 14:18

Vitas:
потаскун: где купить мостовой бензиновый 9-и местный (и ни одним местом меньше, принципиально) Прадик - побегу продавать Патрик.

НЕ бюджетно - ТЛК 7# "араб" с 4л бензодвигателем.
Бюджетно:
1. Прадо 120, с внедрением моста от Прадо 7#.
2. Прадо 78, с внедрением бензоматора.
Обоснование: правильней сращивать агрегаты либо сборку одного производителя.
И будет щастие.
МВ.

В каком из ЭТИХ вариантов 9 мест с завода по документам (это обязательное условие для моего авто на будущее) и категория В?
С удовольствием просвещусь.
потаскун

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск