Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Dm. » 17 июн 2015, 08:33

Nautilus писал(а):Понятно. Спорить бесполезно. Можно поставить и низкого давления только это уже другая машина. Цели то какие преследуешь? Большие колеса и автомат?
Вы тему прочитайте, как положено с НАЧАЛА.
Если вклиниваетесь в дискуссию.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 июн 2015, 08:50

Dm. писал(а):
Nautilus писал(а):Понятно. Спорить бесполезно. Можно поставить и низкого давления только это уже другая машина. Цели то какие преследуешь? Большие колеса и автомат?
Вы тему прочитайте, как положено с НАЧАЛА.
Если вклиниваетесь в дискуссию.
Во! :up: А то на 4-й странице спрашивать, зачем мне автомат...даже не смешно... :mrgreen:
NewBee писал(а): Мож ты офигел, стал выдавать желаемое за действительное и перестал дружить с правой ногой под влиянием объективных факторов? Да и какое это имеет значение?
Я уже сказал - мосты это фигня не стоящая размышлений. А вот кастомный колокол, сваренный с нарушением соосности или самодельный маховик, сопрягающий силовой агрегат и ГДТ, лопнувший гденибудь под кукуево и наличествующий в природе в единственном экземпляре, - это уже повод задуматься над вопросами о смысле жизни.
Ездить я стал гораздо осторожнее, чем раньше. Сейчас моменты, где с криком "Вперед!" я тупо утоплю по руль свое ведро в ближайшей канаве, остались только в воспоминаниях...
А вот грибы стали рваться, причем 4 шт за два года - это уже система, которой не было при прочих равных данных на ранее использовавшихся авто...
Насчет остального...
Андрей, а вот если чисто теорически я бы обратился к тебе с просьбой "заколхозить" купленную китайскую лебедь в задний бампер Пижона, ты бы мне начал рассказывать про то, что лучше мне купить Варн и бампер АРБ, т.к. они "проверенные решения"? :roll:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 июн 2015, 10:12

Nautilus писал(а):Я такого мнения.
я услышал это мнение. Мнение о том, что 29" под патриотом позволяют ползать там, где шестиосный зил 131 с системой подкачки воздуха просто таки тонет. Вопросов больше не имею.
Nautilus писал(а):А прежле чем сравнивать технику
надо включать мозг, ибо даже простое имение и эксплуатация - это моторика и рефлексивное поведение, не приводящее к логическим выводам без соответствующих посылок и предпосылок.
Nautilus писал(а):Не преувеличивайте возможности техники
ну куда уж мне. У нас есть уже один преувеличитель - вы.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 июн 2015, 10:23

потаскун писал(а):Андрей, а вот если чисто теорически я бы обратился к тебе с просьбой "заколхозить" купленную китайскую лебедь в задний бампер Пижона, ты бы мне начал рассказывать про то, что лучше мне купить Варн и бампер АРБ, т.к. они "проверенные решения"?
Олег... как-то не логично ты подводишь сравнительные аргументы. Лебедь и в африке лебедь, фигли разницы какую колзозить? Вот если ты попросишь меня купленную китайскую лебедь срастить гибким валом с досточтимым варномредуктором от варна, который будет стоять на крыше по оси к направлению движения и предназначен для затягивания пьяного тела штурмана, тогда я тебе скажу то же самое: "Олег не е...и мозг, поставь на крышу готовое решение от китайских товарищей, но на поворотной платформе - тогда можно будет и пилота затягивать, и экипаж, и ...да много чего еще". ))

Ты не понимаешь, что кастом имеет право на жизнь. Но только там, где его внезапная кончина не приведет к полному обездвиживанию транспортного средства. Или там, где его наличие не эквивалентно крайне быстрому износу того, что на "нормальных машинах" ходит десятилетиями без замены или ревизии. Поставили тебе мосты. Они ходят и будут ходить. Рвешь ты грибы или не рвешь. Надоест - поставишь блок-спорт или чего там еще. Или поймешь, что с газулькой на более моментном моторе нужно все-таки по-аккуратней. или не поймешь и забьешь на это. Но пара грибов в зипе у тебя есть (или должна быть, по крайней мере). А ушатанный подшипник входного вала на акпп или маслонасос, которому пришла кончитос от нерасчетных вибраций ввиду несоосности стыковки, передаст привет гораздо более "пламенный".

Ну, или не передаст и ты будешь ездить долго и счастливо, записав себе в архив еще одну чудесную (но почти уникальную) инсталляцию. И нахрена, спрашивается, козе баян?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 июн 2015, 10:32

NewBee писал(а):Ну, или не передаст и ты будешь ездить долго и счастливо, записав себе в архив еще одну чудесную (но почти уникальную) инсталляцию. И нахрена, спрашивается, козе баян?
Андрей, я нифига не понял, кроме одного - ТВОЙ ответ ни на 1 мм не приблизил меня к инсталляции автомата в мое авто. :?
И это...ЛЮБОЙ тухнинг - зло, ЛЮБОЙ...и к этому выводу я пришел в поле, а не в теории. :D

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение vg30 » 17 июн 2015, 10:41

NewBee
ну не хочет он делать без гемора

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 июн 2015, 10:43

А я пришел к этом в теории до выезда в поле. Поэтому ничего из тюнинга того, что может загнуться в поле, не делал вообще. Как не стал бы делать тюнинг КПП к неродному двигателю. Удачи, Олег. Собсно, у тебя все есть - телефонный справочник фирм, которые занимаются инсталляциями, "опыт готового решения", осталось дело за малым - получить "еще одно готовое решение". )
vg30 писал(а):ну не хочет он делать без гемора
И это его право.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Dm. » 17 июн 2015, 10:56

NewBee писал(а):А я пришел к этом в теории до выезда в поле. Поэтому ничего из тюнинга того, что может загнуться в поле, не делал вообще. Как не стал бы делать тюнинг КПП к неродному двигателю. Удачи, Олег. Собсно, у тебя все есть - телефонный справочник фирм, которые занимаются инсталляциями, "опыт готового решения", осталось дело за малым - получить "еще одно готовое решение". )
Так вроде:
sannikov писал(а):Легко и непринужденно, и прав Потаскун - пара тройка недель это в лучшем случае......., хотя можно нарваться и на спец. Сервис в котором оставишь и деньги и время а результата не будет- я знаю такой супер внедорожный сервис Но ведь потаскун писал что нужно просто скопировать чужой опыт.... В чем причина не возможности повторить? Я только вижу криворукость исполнителей.Я бы взялся за этот проект и причем бесплатно.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 июн 2015, 12:02

потаскун писал(а):
Buddu писал(а): ..........
Повторюсь, ГОТОВОЕ решение УЖЕ есть. Его реализатор готов консультировать и поделиться своими наработками (я ему помогал виртуально при постройке его мостов). Мне нужен человек/контора, которые за оговариваемые деньги воплотят ГОТОВОЕ решение в жизнь.
Не хочу быть полем для теоретического эксперимента, хочу "купить и тыкать кнопками".
LVT 2 Лаборатория Внедорожной Техники на Индустриальной ( Индустриальная 19 )
Автоцентр Южный (Суворово 80)

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 июн 2015, 12:14

потаскун писал(а):........ я бы обратился к тебе с просьбой "заколхозить" купленную китайскую лебедь в задний бампер Пижона, ты бы мне начал рассказывать про то, что лучше мне купить Варн и бампер АРБ, т.к. они "проверенные решения"? :roll:
Ни один из задних бамперов АРБ не является проведенным решением для инсталляции любой лебедки, впрочем как большинство моделей и передних бамперов :mrgreen:
При однинаковой цене вопроса колхоза и приобретения лебедки, конечно купить лучше Варн, потому как это действительно проверенное решение, в отличии от Китайца, и это вне зависимости в какой бампер его городить. :lol:
Но тут от условий эксплуатации многое зависит, кому-то и китайца за глаза хватает, а кто-то наигравшись и сменив пару китайцев покупает настоящего китайца стоимостью как проведенный временем Варн.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 июн 2015, 14:06

Вот отсель про установку и процесс "притирки" автомата на Патрик в Благе - http://forums.drom.ru/4x4-flood/t1151781382-p28.html
Судя по всему, с родными мозгами от автомата заморачиваться нет смысла вообще, подымать двиг - не нужно.

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 20 июн 2015, 21:35

Так зачем всё-таки такие превращения устраивать? Поставь мотор с автоматом японский,дешевле всанет.
А шестиосный зил и 4 осный джипик всё-таки разные вещи и в разных условиях они ведут себя по разному, и даже в стоке. Кто то хочет поэкспериментировать?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение kwife » 20 июн 2015, 22:04

vg30 писал(а):что фигню городить!
выкинь уазо супер мотор и поставь 5VZ в сборе с акпп
яб так сделал!
в данном случае фигню городишь ты.
проекты не сопостовимые по сложности и цене.

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение vg30 » 20 июн 2015, 22:10

kwife
почему?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение kwife » 20 июн 2015, 22:26

vg30 писал(а):kwife
почему?
потому что, даже если откинуть желания хозяина, инсталяция в сервисе япономотора с автоматом выйдет значительно дороже чем повторение этого опыта.
В желании Олега мне видится только один "нехороший" момент это его желание присутствовать и помогать, единственный вариант для него это воспользоваться предложением sannikov'a, ибо "те кто с этого живет" вряд ли возьмутся за "2-3 недели, за небольшие деньги да еще и с клиентом под боком".

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение NewBee » 20 июн 2015, 23:10

Nautilus писал(а):А шестиосный зил и 4 осный джипик всё-таки разные вещи и в разных условиях они ведут себя по разному
поэтому делать заявления "да я на 29" резине на патриоте ездил там, где зил 131 сидел" - по-меньшей мере смешно, да.
Nautilus писал(а):Кто то хочет поэкспериментировать?
Выставляйте зил-131 и патриот в стоке. Желающих посмотреть найдется. Поржать опять же.

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение vg30 » 21 июн 2015, 07:28

kwife
пофиг

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Vitas » 21 июн 2015, 08:33

потаскун писал(а): где купить мостовой бензиновый 9-и местный (и ни одним местом меньше, принципиально) Прадик - побегу продавать Патрик.
НЕ бюджетно - ТЛК 7# "араб" с 4л бензодвигателем.
Бюджетно:
1. Прадо 120, с внедрением моста от Прадо 7#.
2. Прадо 78, с внедрением бензоматора.
Обоснование: правильней сращивать агрегаты либо сборку одного производителя.
И будет щастие.
МВ.

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Z-131 » 21 июн 2015, 10:55

NewBee писал(а):Выставляйте зил-131 и патриот в стоке. Желающих посмотреть найдется. Поржать опять же.
Накладно на ЗиЛе просто так кататься :D Приходится возить на себе как минимум 7-8т да ещё и прицеп.С таким весом на зимниках не просто. Поэтому легковушечнику и мерещится,что объехав грузовика он-король бездорожья :D
IMG_0986.JPG

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 21 июн 2015, 13:18

Vitas писал(а):
потаскун писал(а): где купить мостовой бензиновый 9-и местный (и ни одним местом меньше, принципиально) Прадик - побегу продавать Патрик.
НЕ бюджетно - ТЛК 7# "араб" с 4л бензодвигателем.
Бюджетно:
1. Прадо 120, с внедрением моста от Прадо 7#.
2. Прадо 78, с внедрением бензоматора.
Обоснование: правильней сращивать агрегаты либо сборку одного производителя.
И будет щастие.
МВ.
В каком из ЭТИХ вариантов 9 мест с завода по документам (это обязательное условие для моего авто на будущее) и категория В?
С удовольствием просвещусь.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»