Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [450]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [498]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [863]
Приточная вентиляция в квартире [527]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [287]
Ситуация в Корее [290]
Кетовая [425]
World of Tanks [8790]
Драка со смертельным исходом [384]
Железная работа. [187]

Барахолка

Куплю или обменяю наручники! [6]
Отдам/трэба [7700]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]
Детский стол и стул [3]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [6]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [9]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [89]

Вакансии

Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант
Экспедитор
Бульдозеристы
Водители кат Е
Менеджер по продажам

Новости

В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Информация городской диспетчерской службы на 20 с…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…
Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следо…

Греется ТД42 атмо Сафарик. • 6 страница

Модератор: kwife

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение il110 » 29 июн 2015, 17:01

все не дочитал, но у меня патрубки надувались из за забитой трубки в расширительный бачек что идет.
il110

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 29 июн 2015, 17:37

Лечил перегрев на Сафаре, правда на бензиновом. Что менялось: 1) радиатор (поставил Депо - так с ним и езжу) 2) Вискомуфта (подходит с террано QD - 32, в моем случае 3) Замена термостата 4) промывка системы охлаждения. 5) крышка радиатора - замена
Итог - по трассе и на любых тягунах не греется (если конечно в метровом мокром снегу не брать затяжные перевалы). НО - с кондишкой при длительной стоянке на холостых - начинает подогреватся. Что важно - открываешь капот - остывает... Как-то так.
Автомобилистъ

Непрочитанное сообщение sannikov » 29 июн 2015, 19:22

потаскун:Интересно, Костя Сигизмунд читает эту тему или как...
Мы вроде с ним в прошлом году в самый жаркий месяц лета прошли около 9 т.км самых разных дорог. У него длинный Саф, ДТ 42 не турбо, короба. На 38" грязевых, с просто офигенным багажником, салон был завален полностью. Проходили вместе перевалы Севера и Юга Байкала. Проходили вместе Амурку с остановками раз в 3-4 часа постоянного движения. Ни разу от Кости ничего про перегревы не слышал... :roll:
Может все-таки дело в неисправностях конкретного мотора? :wink:

Ты просто болтун каких свет не видывал ну или вернее балабол, хотя в последнем я уверен ты уже ни один раз в этом меня убеждал :up:
Начнем с того о каких 38" грязевых ты говоришь? - балаболка
Ты и Костя ходили выше ста или как всегда ты шпилил 80 км ( ну абы доехать )?
О каких "различных" дорогах ты тут пишешь балабол?
О каком офигенном багажнике? - свистун.

Красноречием не обделен, но вот наблюдательностью и знаниемя не богат, отсюда и рождаются байки от деда потаскуна :mrgreen:
sannikov

Непрочитанное сообщение sannikov » 29 июн 2015, 20:00

SHVasilii58:Может ли проблема вентиляции под капотного пространства прятаться в лифте?
Двигатель ушел вниз, кузов приподнялся в месте с радиатором , и получается над двигателем типа воздушная пробка.

Бодика много?
Вот унего есть радиатор с верхним розливом, но лучше этот: http://www.ebay.com/itm/56mm-3-rows-NIS ... 2a21a01c85
sannikov

Непрочитанное сообщение vpv » 30 июн 2015, 00:33

Интересный у нас форум. Человек спросил как бороться с перегревом, а его убеждают, что его ведро только выбросить нужно, сто и не перегрев это и что тд42 греться не должен. Хотя человек их только издалека видел из под закрытого капота
vpv

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 30 июн 2015, 09:32

sannikov:Бодика много?

Бодика - по размеру как полторы шайбы хоккейной.
Спасибо за наводочку.
Сегодня без вторых глаз остался,так что могут быть описки.
Последний раз редактировалось SHVasilii58 30 июн 2015, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение Dm. » 30 июн 2015, 09:34

vpv:Человек спросил как бороться с перегревом, а его убеждают, что его ведро только выбросить нужно, сто и не перегрев это и что тд42 греться не должен.

Да тут собственно еще не разобрались, а есть ли перегрев вообще?
А то может это рабочие режимы.
Dm.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 30 июн 2015, 09:42

Dm.:а есть ли перегрев вообще?

Олег, же сказал ,что ПЕРЕгрев и не ИСПРАВНОСТЬ. И еще где то ежик с дырочкой в боку.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение sannikov » 30 июн 2015, 11:29

SHVasilii58:Бодика - по размеру как полторы шайбы хоккейной.
Спасибо за наводочку.
Сегодня без вторых глаз остался,так что могут быть описки.

У меня было две шайбы - это как раз два дюйма, потом оставил одну - проблемы это не вызывало.
Подвеска 6", пары 4.875 и чахлам ТД42 с АКПП, перегревы были только зимой в настовом снегу и летом в болотинках когда машина сидела на брюхе ну и на затяжных подьемах.
Поставил прокладки под петли - проблем почти ущёл - редко зимой в снегу нагревалл АКПП до 110-120, поставил Радиатор со ссылки - проблема ушла...........впрочем на 700 грамм добавилась емкость радиатора, последующие 3 года так и не получилось проднять стрелку ОЖ выше половыны, ну а о включении задней печки в перевалы просто забыл.
Ну и светотехнику я снял с переднего бампера дабы не перекрывать поток воздуха поступающий на радиатор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sannikov

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 30 июн 2015, 11:50

sannikov:Подвеска 6", пары 4.875 и чахлам ТД42 с АКПП, перегревы были только зимой в настовом снегу и летом в болотинках когда машина сидела на брюхе ну и на затяжных подьемах.

Пары правда 4,6 у меня. А, так всё так как написано в вашей строчке.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 03 июл 2015, 16:57

Перед тем как уехать на пасеку, заведу ка я вот о чем разговор.
Так как один Ниссан есть, телегу для перевозки лодки не могу зарегистрировать в законном порядке, а купить новую телегу, так это денег стоит.
Может взять еще Ниссана Атласа, ну не знаю видимо лучше 4х4 и возить на нем мотор и лодку , ну и все остальное. Ну, конечно там то се по мелочи, колесики, лебедку, тент , багажник на крышу.
У кого есть такой опыт.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение Nautilus » 03 июл 2015, 23:05

SHVasilii58:
NewBee: разобраться с эффективностью работы вентиляторов. Т.е. а) увеличить полезную площадь теплосъема радиатора; б) увеличить его КПД за счет очистки или замены на новый; в) убедиться в наличии и эффективности работы диффузоров; г) достаточной мощности и производительности вентиляторов охлаждения; д)убедиться в том. что пробка радиатора создает заявленное давление в системе и препятствует раннему закипанию ОЖ; е) убедиться в работоспособности термостата. Причем далеко не всегда его полное отсутствие есть хорошо.

А увеличивать объем жидкости, скорость ее теплообмена.... это все дело десятое.

По вентиляторам.(электрическим) когда включается хотя бы один , то становиться заметным как стрелка на манометре падает и приближается к середине.
У меня уже в гараже лежит радиатор, танцы с ним такие же.
Вот мои мысли по "ноздре" такие: врезать с левой стороны. Там даже есть место где можно вырезать квадрат. Направить поток воздуха в район генератор-выхлопной коллектор и далее мимо коробки.
Выхлопной коллектор у меня "утеплен" асбестовым жгутом 8мм и в металлическом кожухе, перестал греться рабочий цилиндр сцепления.
Подкладки под петли радиатора готовы и скоро я их установлю.
судя по тому как работает расширительный бачок все как бы и в норме. на данный момент меня напрягает ,то что раздувает патрубок(писал выше). Есть мысля воткнуть радиатор с верхним розливом.

Мне кажется эту проблему нужно решать не изменением заводской конструкции а ремонтом . если правда эти изменения не были уже произведены.
Nautilus

Непрочитанное сообщение sannikov » 04 июл 2015, 13:44

Тебе так просто кажется :mrgreen:
У тебя сейчас есть что нибудь до владении из техники 4х4 ?
sannikov

Непрочитанное сообщение Nautilus » 04 июл 2015, 20:17

sannikov:Тебе так просто кажется :mrgreen:

Предостаточно такой техники причём дизельной. При этом две единицы переведены на дизель своими силами без помощи форума и всяких сервисов. Все своими руками.
И ничего мне не кажется. Если двигатель греется то ищется причина. А если причина в изменении заводских параметров, то соответственно придумывает как этот глюк обмануть. Все просто и банально. :mrgreen:
Nautilus

Непрочитанное сообщение мухенский бродяга » 04 июл 2015, 20:49

Вспомнилось: несколько лет назад, один чел долго мучался с террано TD-27 T . Менял всё что можно, промывал систему промывкой. Потом купил на рынке новый китайский радиатор, и проблемма перегрева исчезла. А вообще (чисто подсознательно) сколько смотрю на "лежащие на боку" радиаторы, и у меня возникает вопрос "и они ещё охлаждают?" :lol:
мухенский бродяга

Непрочитанное сообщение NewBee » 04 июл 2015, 23:53

Вот и я не понимаю - чего так долго рассуждать о проблемах охлаждения двигателя? Ведь сама система по-сути примитивнейшая.
NewBee

Непрочитанное сообщение AK 27 » 05 июл 2015, 00:04

А не газит ли движок :D ? Не?
AK 27

Непрочитанное сообщение sannikov » 06 июл 2015, 11:39

Nautilus:
sannikov:Тебе так просто кажется :mrgreen:

Предостаточно такой техники причём дизельной. При этом две единицы переведены на дизель своими силами без помощи форума и всяких сервисов. Все своими руками.
И ничего мне не кажется. Если двигатель греется то ищется причина. А если причина в изменении заводских параметров, то соответственно придумывает как этот глюк обмануть. Все просто и банально. :mrgreen:

Ну тогда должно быть понимание что та машина что описана Василичем, имеет отклонения от заводских параметров, скажем так ДОСТАТОЧНЫЕ.
И он задается вопросом как-бы "утолщить" систему 8)
Поэтому "масло-масляное" но за совет спасибо :mrgreen:
sannikov

Непрочитанное сообщение Nautilus » 06 июл 2015, 14:08

Я понимаю что тс изменил конструкцию, значит и сумеет решить проблему с излишним нагревом :D
Nautilus

Непрочитанное сообщение olegg » 06 июл 2015, 14:54

У меня та же самая хня: греется при кондюшнике/затяжных подъёмах/обгонах/долгом лебежении.
Исходные:
- ГП - "родные" - 4.11 (для штатных колёс 29") :D .
- установлена резина 35".
"Решать" буду так:
1. Замена ГП на 4.56.
2. АL радиатор.
3. Шайбы под капотные петли.
4. Если нипаможет всё перечисленное - поставлю "карлсонов".
4. Если и это нипаможет, буду мудрить со вторым расширительным бачком - на "Внедорожном Приморье" много эта тема обсуждалась. Говорят - "работает".

ГП 4.88 ставить не хочу, перекрут будет. А 38" резю считаю пока излишеством при длине базы авто в 2310мм :) .
Когда стояла резина 33", машина "терпела"...
olegg

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск