Греется ТД42 атмо Сафарик.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 12:44

потаскун писал(а):то для себя определил - перегрев = красная зона, все остальное - рабочие режимы.
Ну я же тебе написал: нет у Сафаря на указателе красной зоны. Показываю на пальцах.
Есть деление 0 деление , еще одно деление ближе к верхнему краю и последнее деление.
Так где рисовать то? Поэтому я тебя и спрашиваю как владельца компьютера . Сколько в градусах рабочая температура ДВС и сколько для тебя в градусах твое ПЕРЕгрев.
Вложения
Ну вот где то так.
Ну вот где то так.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 12:56

SHVasilii58 писал(а):А давайте ка потрындим над проблемой :греется коробка и как сделать ,что бы не перегревался двигатель на Ниссан Сафари.
Ну что все с начала. Давай так тебе расскажу. Да и ты сам видимо догадывавшийся, что коробка ,да и автомат тоже соединен с мотором через колокол . Маховик сцепление . Так вот когда греется мотор( заметь у меня на приборе нет красной черты). Так вот когда греется мотор ,то греется и коробка. И ты знаешь почему то шестой цилиндр горячее даже четвертого. Да еще и защита.закрывающая снизу агрегаты. Да прямоток (глушитель) почти рядом с коробкой и раздаткой. Да и до крайней черты тоже не близко. Может это и объясняет отсутствие красной черты и противного зуммера от производителя.
2. По поводу (не перегревался): Я вот видимо ленив и не меняю термостаты перед зимой на зимний , перед летом на летний. А, ведь есть такие. Да Олег. Ты же их знаешь?
Ну так что, 120 градусов?
Последний раз редактировалось SHVasilii58 29 июн 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение Dm. » 29 июн 2015, 12:59

SHVasilii58 писал(а):Есть деление 0 деление , еще одно деление ближе к верхнему краю и последнее деление.
То что выше верхнего деления - перегрев.
Последнее деление - закипел.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение sannikov » 29 июн 2015, 12:59

SHVasilii58 писал(а):
М765 писал(а):М.Б. установить приблуду, как у дрегрейсеров и лить воду на радиатор в особо тяжких местах?
А, это еще за чем? Куда лить воду?
Вероятно на радиатор, такую приблуду пользуем на конденсаторах реф установки, в пики температур помогает снижая давление фреона ( ранее аммиака). Но для Джипа не пойдет.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 13:07

Не градирня мне не нужна.
Еще раз. Летом. Горячо в под капотном пространстве. Вот и рычажок переключения или включения мех. лебедки тоже греется. В шортах даже очень горячо.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 13:12

1. Проставки под шарниры капота - это раз.
Вложения
e58.jpg
e58.jpg (26.54 КБ) 232 просмотра
Последний раз редактировалось SHVasilii58 29 июн 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 июн 2015, 13:13

SHVasilii58 писал(а):
SHVasilii58 писал(а):А давайте ка потрындим над проблемой :греется коробка и как сделать ,что бы не перегревался двигатель на Ниссан Сафари.
Ну что все с начала. Давай так тебе расскажу. Да и ты сам видимо догадывавшийся, что коробка ,да и автомат тоже соединен с мотором через колокол . Маховик сцепление . Так вот когда греется мотор( заметь у меня на приборе нет красной черты). Так вот когда греется мотор ,то греется и коробка. И ты знаешь почему то шестой цилиндр горячее даже четвертого. Да еще и защита.закрывающая снизу агрегаты. Да прямоток (глушитель) почти рядом с коробкой и раздаткой. Да и до крайней черты тоже не близко. Может это и объясняет отсутствие красной черты и противного зуммера от производителя.
2. По поводу (не перегревался): Я вот видимо ленив и не меняю термостаты перед зимой на зимний , перед летом на летний. А, ведь есть такие. Да Олег. Ты же их знаешь?
Ну так что, 120 градусов?
Интересно, Костя Сигизмунд читает эту тему или как...
Мы вроде с ним в прошлом году в самый жаркий месяц лета прошли около 9 т.км самых разных дорог. У него длинный Саф, ДТ 42 не турбо, короба. На 38" грязевых, с просто офигенным багажником, салон был завален полностью. Проходили вместе перевалы Севера и Юга Байкала. Проходили вместе Амурку с остановками раз в 3-4 часа постоянного движения. Ни разу от Кости ничего про перегревы не слышал... :roll:
Может все-таки дело в неисправностях конкретного мотора? :wink:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 июн 2015, 13:16

SHVasilii58 писал(а):Не градирня мне не нужна.
Еще раз. Летом. Горячо в под капотном пространстве. Вот и рычажок переключения или включения мех. лебедки тоже греется. В шортах даже очень горячо.
С трудом уловил связь между "греется двигатель" и "в шортах очень даже горячо"... :lol:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 13:38

Олег. Тебя устраивает твой мотор.
Меня устраивает мой мотор.
Так про перегревы ты же завел разговор ,не разобравшись или не уловив связь, или потеряв нить,или что то там с покупкой нового УАЗа.

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение Палыч » 29 июн 2015, 13:45

Ну у меня движок так не греется, но ручка включения 4 везде и металлический хлам в бардачке между сидениями, ну очень горячий. как пояснили мне в одном сервисе пытаясь обклеить днище каким-то термо изолятором - у меня отсутствует какой-то защитный экран между днищем и греющимися (автомат, глушитель и т. д.) Я так полагаю когда автомат перебирали семь лет назад его просто выкинули. Зимой даже хорошо, но вот летом :yucky:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 13:47

Может ли проблема вентиляции под капотного пространства прятаться в лифте?
Двигатель ушел вниз, кузов приподнялся в месте с радиатором , и получается над двигателем типа воздушная пробка.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 13:49

Палыч писал(а):но ручка включения 4 везде и металлический хлам в бардачке между сидениями
Совершенная правда. Олег вот и связь с шортами.
А у вас стрелка температурного датчика в каком диапазоне на прогретом авто находиться?
Может вы по Олегу тоже того ПЕРе грелись, и не в курсе.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 13:54

Палыч писал(а):какой-то защитный экран
Я, уже где то выше писал. Как избавлялся от нагрева рабочего цилиндра сцепления. Возвращением на выхлопной коллектор защиты в виде асбеста и металлических кожухов.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 июн 2015, 13:56

SHVasilii58 писал(а):
Палыч писал(а):но ручка включения 4 везде и металлический хлам в бардачке между сидениями
Совершенная правда. Олег вот и связь с шортами.
Это СНОВА означает НЕИСПРАВНОСТЬ. :!:
Такая же проблема периодически возникала и на Патриотах - горячий воздух в ноги водителю и опа, как на сковородке. Проблема решалась просто - ЦЕЛЫЕ резинки на ручках коробы и раздатки, прикрученные как положено к кузову. Т.е. при исправном состоянии горячий воздух В САЛОН (ты в шортах в салоне ездишь, а не в подкапотном) не затягивает. Пройдено на своем авто.
И никакой связи между горячим-холодным-гретым-перегретым двигателем и "печкой под водительским сиденьем" нет. :torch:

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение Палыч » 29 июн 2015, 14:08

Ну с полным багажником (пару лодок, мотор, водка и шмурдяк на 4х человек :P )в перевалы чуть выше горизонтального положения уходит стрелка. Ну а в остальных случаях ниже горизонтальной отметки. Радиатор распаивал и ершил года 4 назад. Ну из жизни, когда хотелось на ж.. приключений, лет эдак 18 назад, поехал в отпуск на "Мазде - Персоне" в Якутск. В одного. Перевалов где-то 30 по дороге. Двигатель грелся так, что приходилось отдыхать. Доливал воду в радиатор. Когда вернулся в Хабаровск оказалось, что от постоянной эксплуатации на воде в помпе отгнила крыльчатка и отвалилась. Циркуляция воды в системе осуществлялась валом и остатками мелалла на нем. :roll:

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение М765 » 29 июн 2015, 14:14

sannikov писал(а): Но для Джипа не пойдет.
Чей та?

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 14:18

потаскун писал(а):"печкой под водительским сиденьем" нет
Про печки можешь по подробней? Про ту что под водительским сидением. Может я опять чего то упустил, как в случае с виско муфтой.
Эксперт однако. А, по чему Олег ты решил, что резинки не целые. В местах где выходят рычаги в кабину , их 3 у меня выходит, сделано максимальное уплотнение. Проклеен и тунель, правда снаружи и в ногах тоже с пассажирской и водительской сторон.Правда вот линолеум за пять лет под водителем, уже прохудился. Будем возвращать ковер на водительскую сторону.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 14:21

Палыч писал(а):чуть выше горизонтального положения уходит стрелка.
Олег , что скажешь. Есть ПЕРЕгрев? А, то может и ему надо резинки на рычагах поменять.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение sannikov » 29 июн 2015, 14:57

М765 писал(а):
sannikov писал(а): Но для Джипа не пойдет.
Чей та?
По ряду причин :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 июн 2015, 15:08

SHVasilii58 писал(а):
Палыч писал(а):чуть выше горизонтального положения уходит стрелка.
Олег , что скажешь. Есть ПЕРЕгрев? А, то может и ему надо резинки на рычагах поменять.
Не знаю, есть или нет, это же ты о ПЕРЕгреве на своем авто беспокоишься.
Повторюсь, мне на моем ведре такая проблема ПЕРЕгрева ИСПРАВНОГО двигателя не понятна, а где-то и забавна... :torch:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»