Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [496]
Каршеринг [11]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Ситуация в Корее [297]
Приточная вентиляция в квартире [543]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [61]
блок питания для ноутбука [10]
Все тяготы собственного дома [2302]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]
Где купить "китайскую лапшу"? [3]

Барахолка

Принимаю заказы на осенний картофель [61]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [8]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [10]
Продам мёд. Леспедеца. Серпуха(разнотравный) [0]
Продам капитальный гараж в ГСК129, п.Горького [1]
Продам лебедки Electric Winch [385]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Греется ТД42 атмо Сафарик. • 5 страница

Модератор: kwife

Re: Греется ТД42 атмо Сафарик.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 13:44

потаскун:то для себя определил - перегрев = красная зона, все остальное - рабочие режимы.

Ну я же тебе написал: нет у Сафаря на указателе красной зоны. Показываю на пальцах.
Есть деление 0 деление , еще одно деление ближе к верхнему краю и последнее деление.
Так где рисовать то? Поэтому я тебя и спрашиваю как владельца компьютера . Сколько в градусах рабочая температура ДВС и сколько для тебя в градусах твое ПЕРЕгрев.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SHVasilii58

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 13:56

SHVasilii58:А давайте ка потрындим над проблемой :греется коробка и как сделать ,что бы не перегревался двигатель на Ниссан Сафари.

Ну что все с начала. Давай так тебе расскажу. Да и ты сам видимо догадывавшийся, что коробка ,да и автомат тоже соединен с мотором через колокол . Маховик сцепление . Так вот когда греется мотор( заметь у меня на приборе нет красной черты). Так вот когда греется мотор ,то греется и коробка. И ты знаешь почему то шестой цилиндр горячее даже четвертого. Да еще и защита.закрывающая снизу агрегаты. Да прямоток (глушитель) почти рядом с коробкой и раздаткой. Да и до крайней черты тоже не близко. Может это и объясняет отсутствие красной черты и противного зуммера от производителя.
2. По поводу (не перегревался): Я вот видимо ленив и не меняю термостаты перед зимой на зимний , перед летом на летний. А, ведь есть такие. Да Олег. Ты же их знаешь?
Ну так что, 120 градусов?
Последний раз редактировалось SHVasilii58 29 июн 2015, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение Dm. » 29 июн 2015, 13:59

SHVasilii58:Есть деление 0 деление , еще одно деление ближе к верхнему краю и последнее деление.

То что выше верхнего деления - перегрев.
Последнее деление - закипел.
Dm.

Непрочитанное сообщение sannikov » 29 июн 2015, 13:59

SHVasilii58:
М765:М.Б. установить приблуду, как у дрегрейсеров и лить воду на радиатор в особо тяжких местах?

А, это еще за чем? Куда лить воду?

Вероятно на радиатор, такую приблуду пользуем на конденсаторах реф установки, в пики температур помогает снижая давление фреона ( ранее аммиака). Но для Джипа не пойдет.
sannikov

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 14:07

Не градирня мне не нужна.
Еще раз. Летом. Горячо в под капотном пространстве. Вот и рычажок переключения или включения мех. лебедки тоже греется. В шортах даже очень горячо.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 14:12

1. Проставки под шарниры капота - это раз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SHVasilii58 29 июн 2015, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 июн 2015, 14:13

SHVasilii58:
SHVasilii58:А давайте ка потрындим над проблемой :греется коробка и как сделать ,что бы не перегревался двигатель на Ниссан Сафари.

Ну что все с начала. Давай так тебе расскажу. Да и ты сам видимо догадывавшийся, что коробка ,да и автомат тоже соединен с мотором через колокол . Маховик сцепление . Так вот когда греется мотор( заметь у меня на приборе нет красной черты). Так вот когда греется мотор ,то греется и коробка. И ты знаешь почему то шестой цилиндр горячее даже четвертого. Да еще и защита.закрывающая снизу агрегаты. Да прямоток (глушитель) почти рядом с коробкой и раздаткой. Да и до крайней черты тоже не близко. Может это и объясняет отсутствие красной черты и противного зуммера от производителя.
2. По поводу (не перегревался): Я вот видимо ленив и не меняю термостаты перед зимой на зимний , перед летом на летний. А, ведь есть такие. Да Олег. Ты же их знаешь?
Ну так что, 120 градусов?

Интересно, Костя Сигизмунд читает эту тему или как...
Мы вроде с ним в прошлом году в самый жаркий месяц лета прошли около 9 т.км самых разных дорог. У него длинный Саф, ДТ 42 не турбо, короба. На 38" грязевых, с просто офигенным багажником, салон был завален полностью. Проходили вместе перевалы Севера и Юга Байкала. Проходили вместе Амурку с остановками раз в 3-4 часа постоянного движения. Ни разу от Кости ничего про перегревы не слышал... :roll:
Может все-таки дело в неисправностях конкретного мотора? :wink:
потаскун

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 июн 2015, 14:16

SHVasilii58:Не градирня мне не нужна.
Еще раз. Летом. Горячо в под капотном пространстве. Вот и рычажок переключения или включения мех. лебедки тоже греется. В шортах даже очень горячо.

С трудом уловил связь между "греется двигатель" и "в шортах очень даже горячо"... :lol:
потаскун

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 14:38

Олег. Тебя устраивает твой мотор.
Меня устраивает мой мотор.
Так про перегревы ты же завел разговор ,не разобравшись или не уловив связь, или потеряв нить,или что то там с покупкой нового УАЗа.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение Палыч » 29 июн 2015, 14:45

Ну у меня движок так не греется, но ручка включения 4 везде и металлический хлам в бардачке между сидениями, ну очень горячий. как пояснили мне в одном сервисе пытаясь обклеить днище каким-то термо изолятором - у меня отсутствует какой-то защитный экран между днищем и греющимися (автомат, глушитель и т. д.) Я так полагаю когда автомат перебирали семь лет назад его просто выкинули. Зимой даже хорошо, но вот летом :yucky:
Палыч

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 14:47

Может ли проблема вентиляции под капотного пространства прятаться в лифте?
Двигатель ушел вниз, кузов приподнялся в месте с радиатором , и получается над двигателем типа воздушная пробка.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 14:49

Палыч:но ручка включения 4 везде и металлический хлам в бардачке между сидениями

Совершенная правда. Олег вот и связь с шортами.
А у вас стрелка температурного датчика в каком диапазоне на прогретом авто находиться?
Может вы по Олегу тоже того ПЕРе грелись, и не в курсе.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 14:54

Палыч:какой-то защитный экран

Я, уже где то выше писал. Как избавлялся от нагрева рабочего цилиндра сцепления. Возвращением на выхлопной коллектор защиты в виде асбеста и металлических кожухов.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 июн 2015, 14:56

SHVasilii58:
Палыч:но ручка включения 4 везде и металлический хлам в бардачке между сидениями

Совершенная правда. Олег вот и связь с шортами.

Это СНОВА означает НЕИСПРАВНОСТЬ. :!:
Такая же проблема периодически возникала и на Патриотах - горячий воздух в ноги водителю и опа, как на сковородке. Проблема решалась просто - ЦЕЛЫЕ резинки на ручках коробы и раздатки, прикрученные как положено к кузову. Т.е. при исправном состоянии горячий воздух В САЛОН (ты в шортах в салоне ездишь, а не в подкапотном) не затягивает. Пройдено на своем авто.
И никакой связи между горячим-холодным-гретым-перегретым двигателем и "печкой под водительским сиденьем" нет. :torch:
потаскун

Непрочитанное сообщение Палыч » 29 июн 2015, 15:08

Ну с полным багажником (пару лодок, мотор, водка и шмурдяк на 4х человек :P )в перевалы чуть выше горизонтального положения уходит стрелка. Ну а в остальных случаях ниже горизонтальной отметки. Радиатор распаивал и ершил года 4 назад. Ну из жизни, когда хотелось на ж.. приключений, лет эдак 18 назад, поехал в отпуск на "Мазде - Персоне" в Якутск. В одного. Перевалов где-то 30 по дороге. Двигатель грелся так, что приходилось отдыхать. Доливал воду в радиатор. Когда вернулся в Хабаровск оказалось, что от постоянной эксплуатации на воде в помпе отгнила крыльчатка и отвалилась. Циркуляция воды в системе осуществлялась валом и остатками мелалла на нем. :roll:
Палыч

Непрочитанное сообщение М765 » 29 июн 2015, 15:14

sannikov: Но для Джипа не пойдет.

Чей та?
М765

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 15:18

потаскун:"печкой под водительским сиденьем" нет

Про печки можешь по подробней? Про ту что под водительским сидением. Может я опять чего то упустил, как в случае с виско муфтой.
Эксперт однако. А, по чему Олег ты решил, что резинки не целые. В местах где выходят рычаги в кабину , их 3 у меня выходит, сделано максимальное уплотнение. Проклеен и тунель, правда снаружи и в ногах тоже с пассажирской и водительской сторон.Правда вот линолеум за пять лет под водителем, уже прохудился. Будем возвращать ковер на водительскую сторону.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 29 июн 2015, 15:21

Палыч:чуть выше горизонтального положения уходит стрелка.

Олег , что скажешь. Есть ПЕРЕгрев? А, то может и ему надо резинки на рычагах поменять.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение sannikov » 29 июн 2015, 15:57

М765:
sannikov: Но для Джипа не пойдет.

Чей та?

По ряду причин :D
sannikov

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 июн 2015, 16:08

SHVasilii58:
Палыч:чуть выше горизонтального положения уходит стрелка.

Олег , что скажешь. Есть ПЕРЕгрев? А, то может и ему надо резинки на рычагах поменять.

Не знаю, есть или нет, это же ты о ПЕРЕгреве на своем авто беспокоишься.
Повторюсь, мне на моем ведре такая проблема ПЕРЕгрева ИСПРАВНОГО двигателя не понятна, а где-то и забавна... :torch:
потаскун

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск