Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [496]
Каршеринг [11]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Ситуация в Корее [297]
Приточная вентиляция в квартире [543]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [61]
блок питания для ноутбука [10]
Все тяготы собственного дома [2302]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]
Где купить "китайскую лапшу"? [3]

Барахолка

Принимаю заказы на осенний картофель [61]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [8]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [10]
Продам мёд. Леспедеца. Серпуха(разнотравный) [0]
Продам капитальный гараж в ГСК129, п.Горького [1]
Продам лебедки Electric Winch [385]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

стоит ли брать делику? • 3 страница

Модератор: kwife

Re: стоит ли брать делику?

Непрочитанное сообщение biggi77 » 24 янв 2016, 19:52

И кстати, зря ты на 0,66 так. Что значит "даже с 0,66"? Вполне себе нормальный моторчик с хорошо подобранным П/Ч шасси. У него кстати момент "на колесе" больше чем у 1,3 на всех передачах!
biggi77

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение mail_robot » 24 янв 2016, 21:10

ни сколечки не сомневаюсь. Но жрет он больше чем мои 4 литра
Гоняли на Кему вдвоем через Мельничный и Пластун. Я сожрал 10 на сотню, а джим от 14 ел не стесняясь. 0.66. Я до Пластуна доехал и у меня еще ходу было до самой Кемы в баке, а джим спалил 2 полных бака и канистру начал доедать. А бенза на пластуне небыло на заправке... Никакого
:up:
mail_robot

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 24 янв 2016, 22:25

mail_robot:ни сколечки не сомневаюсь. Но жрет он больше чем мои 4 литра
Гоняли на Кему вдвоем через Мельничный и Пластун. Я сожрал 10 на сотню, а джим от 14 ел не стесняясь. 0.66.

Так у него же, вроде, турбомоторчик, в повышенными оборотами.
Ну всё равно что раскрутить твои 4литра с условных 800 оборотов холостого хода до 2000 и удивляться, что ты сожрал больше, чем какой-нить американец 8 литровый :)
Чудес не бывает.
Да и ресурс у них, у малообъемных турбомоторчиков - никакой.
Купил Джим и сразу к нему пару моторов в запас :)
Doctor Mengel

Непрочитанное сообщение Тихоход » 24 янв 2016, 22:43

biggi77:И кстати, зря ты на 0,66 так. Что значит "даже с 0,66"? Вполне себе нормальный моторчик с хорошо подобранным П/Ч шасси. У него кстати момент "на колесе" больше чем у 1,3 на всех передачах!

Квадроцикл с крышей....
Тихоход

Непрочитанное сообщение biggi77 » 24 янв 2016, 23:53

Тихоход:
biggi77:И кстати, зря ты на 0,66 так. Что значит "даже с 0,66"? Вполне себе нормальный моторчик с хорошо подобранным П/Ч шасси. У него кстати момент "на колесе" больше чем у 1,3 на всех передачах!

Квадроцикл с крышей....

Ну да! И с печкой! ВЕЩЬ!!!
В говнах кстати да, жрётсс... А вот с Находки я на нём очень даже неплохо доехал, расход по трассе 6 л/100км. Правда скорость 80 мах :mrgreen: А ещё он двухтактный, вот!
biggi77

Непрочитанное сообщение mail_robot » 25 янв 2016, 00:16

это огромный плюс
mail_robot

Непрочитанное сообщение biggi77 » 25 янв 2016, 00:22

mail_robot:это огромный плюс

Но однако полная капиталка мотора + немного тюнинг мотора для поднятия мощьности = 70тыр в 2013году. Делал всё сам. Прадос и то наверно дешевле откапиталить.
biggi77

Непрочитанное сообщение mail_robot » 25 янв 2016, 01:12

а зачем его капиталить? Я а нем столько не поеду, сколько ресурс у этого движка. Сам прикинь - 250 сильный дурак с моментом 400 нм эксплуатируется 99% времени в диапазоне 1500-2000 оборотов. Это по диаграмме мощности 50-60 л.с. То есть гдето 20-25% от максимума. И этого достаточно в городе. А твой 0.66 постоянно бьется в районе 80-100%, потому как его частенько не хватает. Вот глядя на эти цифры можно умозрительно интерполировать во сколько мне обойдется ремонт на равный пробег и станет понятно кому он обойдется в итоге дороже. Ничего личного, чистая экономика
И это еще при том, что конструктивный запас моего движка 400 л.с. Потому как на него есть заводской турбокит (вернее компрессор кит), а значит он ему не вреден

Сегодня кстати гонял на лыжню в Ильинку и там у большого корейца (сангйонг кажется пикап какой то) отвалилась шаровая. Я его волоком тащил чтобы дорогу освободить гдето метров 50 практически на холостых, правда на пониженной. Сам удивился
mail_robot

Непрочитанное сообщение vg30 » 25 янв 2016, 09:15

Я не напрягаясь Кацовского сурфа по уши сидящего в грязюке выдернул-легко и просто,моторчик 5,4л v8 :torch:
vg30

Непрочитанное сообщение alex_XA » 25 янв 2016, 10:28

Лично отъездил а деликах 10 лет, правда все были бензиновые(2,4 и 3л). Для семьи изумительная машинка. На море поездка в кайф для детей, да и для себя машинки подходили на все 100%. Про гниющие кузова и проблемы с подвеской, ни на одной моей делике такого не наблюдалось. Легкий лифт, резину побольше и достаточно. Волею судьбы пришлось продать свою 3 литровую красавицу, т.к. стрельнул 100 лк. Если честно, то дети до сих пор задают вопрос зачем продал, да и сам иногда жалею.
Обе машинки после продажи уехали в Николаевск, иногда перезваниваюсь с одним из владельцев. Действительно , когда продавал в 2015г. , даже в сервисе после осмотра мастера вынесли вердикт, что наверное последняя машина в таком прекрасном состоянии(2004г.). Главное выбрать достойный , неубитый вариант.
alex_XA

Непрочитанное сообщение sannikov » 26 янв 2016, 09:13

Denis-XKM:sannikov, Зря не верите , имеется Вингроад 1997 года с прогнившими до дыр порогами.

Где я написал что не верю??
И причем тут прогнившие пороги и Ниссан в целом? Таких Вингроудав и от тоет и от сузук хватает.
sannikov

Непрочитанное сообщение Olaur » 26 янв 2016, 10:16

Каждая пятая тачка с Хоккайдо ржавая или гнилая
Olaur

Непрочитанное сообщение sannikov » 26 янв 2016, 14:14

Olaur:Каждая пятая тачка с Хоккайдо ржавая или гнилая

За процент не скажу но в целом так и есть, и опять-же вне зависимости от марки, но в зависимости от условий хранения и эксплуатации.
sannikov

Непрочитанное сообщение ПЛЮШКИН » 26 янв 2016, 20:01

Если автор с Москвы ,то пусть поищет варианты в Казахстане ,там их много и возили их туда не конструкторами горазда дольше чем в Россию. Я сам покупал машины родственникам в Японии и отправлял в контейнерах через Китай . В 14 году был в Алматы \название исправил робот\ так там столько еще оставалось хороших вариантов и 78 ,71 прадо и охотников и хайсов и делик . Делик и Хайсов в Казахстан из автобусов понавезли больше всего в то время .
ПЛЮШКИН

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск