Портальные мосты на УАЗ

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 06 июн 2016, 00:27

потаскун писал(а):ЧТО ты делаешь в ЭТОЙ теме и в чем твой опыт, который может пригодиться автору темы?
Не удержался :(
Vitas писал(а):Так вот и пытаемся донести (да ты мозг засрал)до ТС, что есть иной путь установки 35" с сохранением ресурса и скоростных характеристик. И с мотором можно немного "поколдовать".
МВ.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 06 июн 2016, 00:29

героям сала писал(а):ну самаргу пока патриоты не смогли, а были бы уних тойтомосты наверняка бы получилось, как у всех остальных тоёт
Не, кроме мостов ещё надо многочего. Ну. там мороз, как на Оймяконе, чтоб речки замёрзли и гнуса не было, заправки по пути и ремонтную бригаду с оборудованием, чтоб гайки на место ставить...
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 06 июн 2016, 00:31

потаскун
А ведь это мысль! на Самаргу зимой ещё ни кто не ездил с Ванино! Трэк есть, снега там не много (наверно). Поездочка зачётная будет! Надо только цепи одеть :)
МВ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 06 июн 2016, 09:18

героям сала писал(а):потаскун
ты пиаришь определенную марку сделанную кем то, я допустим пиарю другую марку сделанную другим человеком - формально все честно :lol:
Так давай "пиар" пощупаем в железе? Именно на Патриоте, чего и хочет отчасти автор темы.
Vitas писал(а): ято думал техническую проблему надо решить, а тут бабло... Но молчу, молчу... :agree:
МВ.
А зачем молчать? Ты пиаришь себя чисто виртуально, с помощью клавиатуры, я - других людей, которые СМОГЛИ, без лишних пузырей на форумах. Просто сделали, в железе, которое ездит. :wink:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 06 июн 2016, 09:21

Радует, что Олег ОМД по этой теме уже кое-что понял насчет некоторых "мастеров" в Хабаровске. Которые все могут...на словах... :mrgreen:

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение охотник » 06 июн 2016, 09:29

Vitas складывается впечатление, что ты решил поквитаться за соседнюю тему, в которой козлом отпущения оказался ….
УАЗ говно, порталы от УАЗа тем более. Но если сравнить стоимость двух пыльников на ШРУСЫ от лаплантеров это стоимость УАЗ мостов БУ от УАЗа. И сравнивать мосты лапландеры и УАЗ я думаю не стоит, тем более они разной конструкции, стоимостью, только одно одинаковое, порталы.
По поводу внедрения мостов на авто, разницы нет кто делает, важен результат, тем более те, кто ставит лапы, делает, как правило, не своими руками и даже не знает мат части, Vitas порталы от УАЗа и мат часть, я так понял у вас тоже хромает.
Самый лучший вариант, перейти к названию темы, будет гораздо полезней, но скучной.

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 06 июн 2016, 10:15

потаскун писал(а):ак давай "пиар" пощупаем в железе? Именно на Патриоте, чего и хочет отчасти автор темы.
как сказать то помягче... есть машины на которые серьезные порталы ставить смысла мало )
Да и вообще порталы, в современных реалиях нужны еденицам и то лишь потому что у них колес нормальных нет/трансмиссия сыпется/хочется аж чешется(но как и всякая болезнь быстро проходит).

А пока реальность такова что не один уазосальтопорталомост не долетел до середины самарги, а=в то время как много всяких просто мостов езжило там вдоль и поперек, когда сие свершиться тогда и будем думать.
А по асфальту намотать 90к это ерунда, королла на родных подшипниках и резинках по асфальта ходит вечно и еще три года. у тебя же плановые 10к пара 4к сальник какие то костыли с трещетками что вообще все не развалилось и еще какаято срань... нельзя такое пускать в серию только потому что ты с этим справляешься, они не смогут справится, они же тебя проклянут потом раза три-четыре ты плохо спать будешь.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 06 июн 2016, 10:59

героям сала писал(а):А пока реальность такова что не один уазосальтопорталомост не долетел до середины самарги, а=в то время как много всяких просто мостов езжило там вдоль и поперек, когда сие свершиться тогда и будем думать.
Фишка в том, что мои УАЗомосты позволили мне хотя бы Ботчи переползти, а куда, кроме дивана, ползаешь ты? :mrgreen:
А еще дважды объехать Байкал, и заехать на зимний Лабынкыр, чего не делало ни одно авто в автономку последние лет 20... А ЧТО смог сделать ты на своих виртуальных япономостах? :lol:

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 06 июн 2016, 11:02

смотрю у вас уже тока глаза видно :)
а воз и ныне там...

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 06 июн 2016, 11:13

А еще дважды объехать Байкал, и заехать на зимний Лабынкыр, чего не делало ни одно авто в автономку последние лет 20... А ЧТО смог сделать ты на своих виртуальных япономостах? :lol:
не смеши мои тапки, то что патриот оказался чуть лучше предыдущего ведра и ты смог уехать чуть дальше это еще ничего не значит. или тебе скинуть где чувак вобще один в одну же машину круги нарезает? ну просто есть время и финансы позволяют ))
и заехать на зимний Лабынкыр, чего не делало ни одно авто в автономку последние лет 20...
видимо потому что делать там нефиг зимой, я на дачу зимой тоже не езжу там до посздней весны снег нетронут обычно. .и я же тебе писал тыщу раз, по федералкам северным фуры наматывают в мульен раз больше тебя, но нигде не пишут об этом так пафосно как ты.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 06 июн 2016, 12:11

героям сала

ты ещё расскажи, что на велике можно дальше уехать :)
что можно его даже бросить и идти пешком.

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 06 июн 2016, 13:48

угу, а коня можно съесть

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 06 июн 2016, 14:09

охотник писал(а):Vitas порталы от УАЗа и мат часть, я так понял у вас тоже хромает.
Ага, мы все УАЗу переводим на ипономосты.
охотник писал(а):ты решил поквитаться за соседнюю тему
Не, я не злопамятный, но память у меня хорошая. И эта, "козлом" ты меня зря называешь...
потаскун писал(а):Фишка в том, что мои УАЗомосты позволили мне хотя бы Ботчи переползти,
Был в Самарге (посёлок такой) дважды своим ходом (с обеих сторон), один раз пересекал Самаргу (речка есть такая). Мосты Вити мало отличаются от мостов Крокодила, а под капотом у него стоит 13Вт, с Лигенды :)
потаскун писал(а):и заехать на зимний Лабынкыр, чего не делало ни одно авто в автономку последние лет 20...
Наивный и недостаточно информированный гуманитарий.
gekz-akm писал(а):ты ещё расскажи, что на велике можно дальше уехать
На Ладоге в этом году был везозачёт. Я в 2001 году видел первый мотозачёт у Овчинникова, потом были квадры, теперь велосипеды... Ждём роликовые коньки...
охотник писал(а):УАЗ говно, порталы от УАЗа тем более
Мы с той знаем, в чём проблема . Есть методы решения. Но не все готовы мозгом это понимать, а тем более руками делать.
МВ.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 06 июн 2016, 21:12

вы во всех подобных темах вечно путаете мягкое с пушистым
у ТС изначально вопрос поставлен так, что он в принципе не решаем
надо делать что то одно
1. или ползать в грязи
2. ездить с ветерком по асфальту

вы же пытаетесь эти две несовместимые вещи впихать в одно авто и при этом пытаетесь ещё доказать, что это правильно

какая динамика на 35 резине, если она в принципе не предназначена для скоростей?
хотя может ТС имел ввиду шоссейную 35?
хи хи

Vadim_D
Он живет тут
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 12:32
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Vadim_D » 06 июн 2016, 21:28

а по теме предметно что-то будет или нет? или так и продолжится сравнение ..., у кого ...
ТС у Вас еще вопросы остались? я хоть и не знаток, но сделал для себя выводы, что у Потаскуна есть готовое решение, которое его устраивает, у Витаса есть альтернативное предложение переделать все под японского производителя.

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 06 июн 2016, 22:10

я прочел бы иначе - ничего не трогать.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение NewBee » 06 июн 2016, 22:15

Duch_2000 писал(а):но сделал для себя выводы, что у Потаскуна есть готовое решение, которое его устраивает, у Витаса есть альтернативное предложение переделать все под японского производителя.
Краткое содержание предыдущих серий:
1. У Потаскуна нет готового решения. Он ездит на том, что ему сделали в одной мастерской третьи лица и что он считает надежным. Истинность или ложность этого доказывается уже 11 страницу.
2. Витас (как и героям сала, как и охотник, как и санников) - строит (строил) сам. Его мнение: надежность превыше всего и ничего не дает такой надежности как неУАЗовские мосты. Т.е. любые другие - лапландеры, тойота, ниссан, - но не уазовские. В данном случае, емнип, он говорил что лучше поиграться ПЧ ГП и раздатки, дабы колеса бОльшего размера нормально "дружили" с мостами.
3. При этом все спорящие действительно забыли о вопросах, поставленных топикстартером, или понимают их по-своему, о чем gekz-akm - спасибо ему за это - не преминул напомнить. Хотя все началось с того, что Потаскун заявил, что уазомосты не любят 100 км/ч и не живут очень долго на таких скоростях при таких пробегах, на что ему прямо сказали, что либо руки у мастера не оттуда, либо одно из двух. :) Олег огорчился и ринулся доказывать недоказуемое, забыв ответить на вопросы ТСа. ))

Короче, санта-барбара как всегда отдыхает.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 06 июн 2016, 22:44

Очень ненадежные вояки заехали в январе на оз. Лабынкыр, Якутия. Всего-то 3300 км от дома в -55.
Очень ненадежные вояки в 2013-м таскали на себе Крузак на 35" по 110-му зимнику. Около 4000 км от дома.
Очень ненадажные вояки в 2014-м тропили дорогу для Сафаря на 38" на том же зимнике и по р.Намама. Около 4000 км от дома.
Очень ненадежные вояки за последние 10 месяцев скатали меня на р.Ботчи, горы Матай, Кутузовка, Щебенчиха, Стрельникова, на пещеры Стерегущее копье, остров Ягдыг, что на Болони, оз. Орон с Баунтом (фигня, всего около 8000 км на круг за две недели), к истокам р.Сукпай, ну и так, по мелочи...
Очень ненадежные вояки возят меня каждый день в булочную, завтра повезут в Бикин, а через несколько дей в Иркутск...
Какие ненадежные вояки... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 06 июн 2016, 22:48

Duch_2000 писал(а):у Витаса есть альтернативное предложение переделать все под японского производителя.
Данебожемой :)
Просто поиграться с ГП и кузовщиной, чипануть дрыгатель :) УАЗу - уазово. ТС написал "котлету жарить не буду".
героям сала писал(а): ничего не трогать.
Ну практически так.
NewBee писал(а):Олег огорчился и ринулся доказывать недоказуемое, забыв ответить на вопросы ТСа. ))
Как обычно, зелёный человечек прав - сказывается опыт бумаготворчества :)
МВ.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение NewBee » 06 июн 2016, 22:51

потаскун писал(а):Какие ненадежные вояки..
Олег, слезь уже с броневика. Я особенно не следил, но пролистывая отчеты, не мог отделаться от мысли "ни одной поездки, чтобы что-то не сломал".

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»