Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 25 май 2014, 12:55

kora писал(а):Цепляет?задевает? Сбивает? или Выламывает? Если просто задел - думаю не стоит тут разводить. А вотесли выламал - тогда почему ГИБДД не вызвали ? запись то есть на регистраторе. Не понимаю, что тут плакаться, хвастаться или жаловаться, если *проглотили и простили*. Проехал вперёд всех - и ладно. Был бы у вас мотоцикл - тоже бы проезжали так же бы.
Если вас это так возмутило, если вы понесли какой - то материальный ущерб - вызовите милицию, предоставьте им видеозапись и пусть справедливость восторжествует. Я вот как то в дождь пробираюсь меж машин в пробке - еду потихой, прогазовывая, чтоб меняя слышали. Меня слышат, видят, и даже патрулька немного пододвигается чтоб пропустить - я то без крыши. но всегда найдётся какой-нибудь один, или одна, который услышит, увидит и наоборот - заблокирует проход. И ещё стёкла поднимит - типа не слышу....
Так и сделала. У меня КАСКО. А могли договориться с ним по-хорошему из-за царапины на ухе. :D
kora писал(а):И ещё стёкла поднимит - типа не слышу....
В дождь стекла обычно опускать нужно?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение kora » 25 май 2014, 13:43

Big писал(а):kora
дык нужно передвигаться соблюдая ППД и выживать не придется.
каков процент гибели пилота мотоцикла с превышением скорости?
по моему 99%
ни разу не слышал про дтп с летальным исходом, где мотоциклист не превысил бы скорость.
Про превышения я не спорю - я против этого. И по пробкам я пробираюсь как пешеход - смотря в зеркала впередистоящих чтоб меня увидели... перегазовывая.
Про летальный без привышения бывает и часто - опять же когда не видят... точнее не смотрят. и выпихивают или со второстепенной на главную не смотря.
Про окна - когда с закрытыми - пох, а когда закрывают, перегораживая... Боятся наверное что плюну... а зря. я то в каске - мне плюнуть неудобно. Про то что подали заяву - правильно. не знал - зря наговорил - мои извинения.

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение Z-131 » 25 май 2014, 15:55

На двухколёсной технике передвигаются не самые спокойные и ответственные граждане :D И обращать внимание на всякие соприкосновения и царапины-пустое. :torch:

Аватара пользователя
tt9
Друг форума
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:21

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение tt9 » 25 май 2014, 23:57

Z-131 писал(а):На двухколёсной технике передвигаются не самые спокойные и ответственные граждане :D
Спокойные и ответственные тоже передвигаются, просто запоминаются отмороженные больше.

Аватара пользователя
Alexey_L
Друг форума
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение Alexey_L » 27 май 2014, 14:07

Похоже что просто отвлекся.
http://www.youtube.com/watch?v=Dc14MBL8L14

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 27 май 2014, 14:57

Хватит спорить уже, а?
Вы бы лучше когда увидели в зеркало мотоциклиста подвинулись бы, или вера не позволяет???? Уважайте мотоциклистов, относитесь к ним, как к "полноценным жителям планеты земля", смотрите чаще по зеркалам. Имейте понимание того, что движущейся мелкий объект визуально едет с меньшей скоростью, чем на самом деле и будет всем счастье: Байкер жив здоров - автомобилист на свободе.
Приедьте во Владивосток, в коем я нахожусь в данное время - посмотрите как народ ездит!!!!! только ты выехал в пробке в междурядье, включил дальний - перед тобой практически зелёный коридор =) Включил поворотник - притормозили, пустили.

Те кто летают в междурядье - Бог им судья.Я езжу спокойно. При движении в "стоячей" пробке - не более 25-30 км/ч.

Залог безаварийной езды - ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. В Хабаровске я это уже давно не наблюдаю.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение aidx » 27 май 2014, 16:18

WoW'ka писал(а):Залог безаварийной езды - ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.
главное чтобы взаимоуважение с наглостью не путали. А так-то верно.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение Nick » 27 май 2014, 18:30

WoW'ka писал(а):Вы бы лучше когда увидели в зеркало мотоциклиста подвинулись бы, или вера не позволяет????
Да когда он летит как пуля - какое "увидели"????
Бывает иногда рев услышишь, в зеркало глянешь и отскочишь...
Да кто бы их не пропускал - кому охота машину калечить???
А сколько ездит дол....ов, которые и машину не могут разглядеть в соседнем ряду???
Так те вообще реальные убийцы!!!....

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение Мороз » 27 май 2014, 18:50

WoW'ka писал(а):Вы бы лучше когда увидели в зеркало мотоциклиста подвинулись бы,
Когда мотак появляется из точки и потом уходит в нее же, тут даже с реакцией Третьяка можно не успеть среагировать.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 27 май 2014, 19:03

Просчитайте внимательнее:) я про полет в междурядье писал:) я про то, когда мотоциклист спокойно едет в пробке между рядов.поверьте, таких много. Вы просто запоминаете "летящих" с бешенной скоростью.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение Nick » 27 май 2014, 19:05

WoW'ka писал(а):Вы просто запоминаете "летящих" с бешенной скоростью.
ну а на просто едущих и внимания обычно не обращаещь...
прошуршал и лано)))))

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение Мороз » 27 май 2014, 19:09

WoW'ka писал(а):Вы просто запоминаете "летящих" с бешенной скоростью
Неее, я их не запоминаю, :lol: не успеваю рассмотреть, а тех, кто в междурядье едет я вижу, и не мешаю ехать :torch: Сам раньше так катался :wink:

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение kora » 29 май 2014, 08:39

Блин, мир не без добрых людей! Вчера после ливня с грозой поехал домой. Пробка по пионерке с индухи до ленинина.... Ехал промеж рядов и аж окуел - никогда такого блин не видел... прям день вымокшего мотоциклиста - блин все разъезжались, все пропускали как только в зеркало видели... Ни одного настоящего правильно автомобилиста, Даже несколько (не два и не три) высунулись и типа спросили - отехать? - или - Пролазиешь? ........ до сих пор блин в шоке....

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 29 май 2014, 08:59

Norsmith писал(а):А ваще у нас довольно много народу на байках. На работе трое. Одна из них тетка за 50. 7 последних лет ездила на спортбайке, на рождество ейный мужик купил харлея то ли на 1400 то ли на 1600. Еще не видел, она в сезон дождей не ездит. Двое - ездят на Goldwing'ax (по моему очень громоздкий и охрененно тяжелый байк)
Вопрос смежный между байками и всякой всячиной :)
А как у вас с одеждой на работе решается вопрос? Ну в смысле на байке надо ездить в шлеме, всякой защите, перчатки, куртка-косуха кожаная, штаны соответственные. Прокатишься за каким-нибудь самосвалом дизельным - прокоптишься махом. В офис в таком виде могут и не пустить. У вас на работах есть какие-то раздевалки, где можно в офисное переодеться? Может душевые какие-нибудь? Как решается вопрос с перевоплощением из мотоциклетной одежды в офисную?

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение wd » 29 май 2014, 09:05

Doctor Mengel
Есть экип типа "walk-and-ride", практически обычные вещи с небольшой защитой. Опять же, большинство защиты одевается поверх, если ты на работу ходишь не в костюме - то никаких проблем. Чем-то можно пожертвовать, тут дело каждого - в полном комбинезоне на работу ехать или в джинсах.
Душ обычно велосипедистам нужен :D а за самосвалами ездить не надо. :wink:

Щас я тебе кино найду на эту тему...

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 29 май 2014, 09:25

Nick писал(а):
WoW'ka писал(а):Вы бы лучше когда увидели в зеркало мотоциклиста подвинулись бы, или вера не позволяет????
Да когда он летит как пуля - какое "увидели"????
Бывает иногда рев услышишь, в зеркало глянешь и отскочишь...
Да кто бы их не пропускал - кому охота машину калечить???
А сколько ездит дол....ов, которые и машину не могут разглядеть в соседнем ряду???
Так те вообще реальные убийцы!!!....
+1
Пару недель назад от храма в Северном выезжал налево, солнце уже село, но еще светло. В общем, сумерки. Эта хрень решила в горку с ветерком прокатиться, на одном заднем колесе с ревом. Я его и не видел, пока он перед капотом не промелькнул, только слышал. Хорошо женщина на моей передней сидушке его увидела и обратила громко мое внимание на мототорпеду. Успел я остановиться. А если бы без женщины ехал - был бы я виноват (не пропустил, выезжая со второстепенной). Но я его чесслово не видел. Минут 5 ехали молча.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение V.v. » 29 май 2014, 09:43

Рекомендую ;)
http://www.youtube.com/watch?v=7PJBldDZ ... ture=share - медленное вождение http://www.youtube.com/watch?v=lczBUbSo ... re&index=1 - на скорости

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение wd » 01 июн 2014, 22:13

"проверено на себе" http://www.youtube.com/watch?v=HT666XwJR2s выходим полулёжа из затяжного "закрытого" поворота, а там машина разворачивается, аккурат поперёк полосы стоит. В целом оттормозились, инцидент таки был, но несерьёзный.

Проблематично оформляться, если не было контакта... :evil:

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение Тихоход » 03 июн 2014, 22:19

Боже! Упаси меня от встречи с мотоциклистом.....суицидники они. Уважаю людей на чоперах, очень адекватные водители.

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Сезон МОТО 2014 . Ждемс...

Непрочитанное сообщение Norsmith » 26 июн 2014, 16:22

Doctor Mengel писал(а):Вопрос смежный между байками и всякой всячиной :)
А как у вас с одеждой на работе решается вопрос? Ну в смысле на байке надо ездить в шлеме, всякой защите, перчатки, куртка-косуха кожаная, штаны соответственные. Прокатишься за каким-нибудь самосвалом дизельным - прокоптишься махом. В офис в таком виде могут и не пустить. У вас на работах есть какие-то раздевалки, где можно в офисное переодеться? Может душевые какие-нибудь? Как решается вопрос с перевоплощением из мотоциклетной одежды в офисную?
Да фиг его знает как где. У нас нет никаких душевых кабинок, но переодеться разумеется не проблема. В Дождь я одевал только штаны непромокаемые на джинсы а куртка... ну обычная с вставками - она сама по себе не промокаемая. Перчатки, шлем - все это занимает совсем мало места. На счет прокатиться за самосвалом дизельным и прокоптиться махом - не представляю :-) Сапоги и за неделю езды протирать не надо. За самосвалом на самом деле никогда не ездил да и наверное не попадался как то вот так чтоб за ним ехать. Хотя ездил и далеко и много.

Кстати на фотке моя упомянутая выше коллега с подаренным ей харлеем. Кстати байк не 1400 и не 1600 a 1800. Я ее спросил а поднять если drop сможешь? Она говорит - поднимала. Мол с дуги - не с земли. Фотке месяца 2. Последнее время она все же ездит на спортбайке. На работу говорит на нем удобнее. Переодеться ей тоже есть где. В Офисе (бухгалтерия) она сидит обычно в платье.
0001.jpg
0003.jpg

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»