Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 01 окт 2014, 13:56

Roman писал(а):ну пусть крузаки продадут и не обновляют автопарк модный каждые пол года
У ДГК нет крузаков и автопарка, и вообще кроме грузовиков и бульдозеров ничего нет из автотранспорта.
Roman писал(а):базу в среднехорском тож продадут пусть
Кому? Возьмешь? Приходи. У ДГК ещё причал ненужный есть в Амурске и п. Майский. :)
Roman писал(а):зарплаты сотенные урежут
Они включены в тариф полностью. Подрезают по другим статьям: эксплуатация, топливо, ремонты.
Roman писал(а):глядишь и на ремонт хватит
Не хватит. Если бы только в
Roman писал(а):работяг
дело было.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 01 окт 2014, 14:00

S@rge писал(а):На горячей воде счетчик стоит? Если да то зачем отключать - перекройте краник и все, счетчик крутить перестанет. :)
Только счетчик будь добр на поверку носить в положенный промежуток.
Какое тонкое обманулово населения с этими счетчиками.
Счетчики ставьте, платите меньше, только на поверку (платную) носить не забывайте.
Если сложить пониженные тарифы + плату за поверку окажется примерно столько же, сколько без счетчиков.
Ну и нафиг они нужны?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Login M » 01 окт 2014, 14:06

Чернов писал(а):а возможно ли это вообще? раньше - геморно было.
На сайте ДГК раньше было написано, что нельзя.
Правда в обосновании они подменяли понятия "отказаться от услуг ДГК", на "отключить отопление в квартире" и дальше ссылались на СНиП, в котором сказано, что нельзя "морозить" отдельное помещение в отапливаемом доме.

При этом счетчики на отопление они тоже отказываются ставить (в хрущевках).

В принципе можно попробовать через суд отказаться от услуг компании ДГК (именно в такой формулировке). Но побегать придется, не думаю, что ДГК добровольно откажется от такого плохого населения и создаст такой прецедент. :lol:
S@rge писал(а):На горячей воде счетчик стоит? Если да то зачем отключать - перекройте краник и все, счетчик крутить перестанет. :)
Счетчик, его установка, регистрация и регулярная поверка стоят денег.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 01 окт 2014, 14:13

Login M писал(а):Но побегать придется, не думаю, что ДГК добровольно откажется от такого плохого населения и создаст такой прецедент.
Зря думаешь. ДГК спит и видит как теплосбыт целиком и полностью передать в ДЭК и пусть они там еб**ца с неплатежами за всю реализацию целиком. А то взяли себе электричество, которое тупо рубить можно при неплатежах и радуются жизни :) Минус один л/с (если не ТСЖ) - меньше работы на целую строчку :)

Вообще, открою секрет: если вся текущая сбытовая работа будет сводится к печати счетов-фактур для ТСЖ (которых можно не подключать за неплатежи :)), то в сбытовом департаменте сотрудники неделю будут пьяные на столах танцевать.

Только это из разряда малореализуемого, ибо ДГК на 100% принадлежит ДЭКу.

А по части отключения: это не зловредность ДГК, ибо если бы можно было рубить отопление во встроенных помещениях, то проблемы с 2 млрд. рублей долга за отопления жителями Хабаровска просто не существовало бы.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Login M » 01 окт 2014, 14:39

Kerrigan писал(а):А по части отключения: это не зловредность ДГК, ибо если бы можно было рубить отопление во встроенных помещениях, то проблемы с 2 млрд. рублей долга за отопления жителями Хабаровска просто не существовало бы.
ДГК не может оставлять помещения без отопления, т.к. это и снип нарушит и социальную напряженность создаст.

Но вот добровольно отключать отключать добросовестных плательщиков, они тоже желанием не горят. Что мне (как собственнику помещения) мешает смонтировать альтернативную систему отопления и отказаться от услуг ДГК?
Теоретически я конечно смогу обогреваться теплом от стояков и "через стены", но так же и соседи смогут греться от меня, когда отопления еще нет, а в квартире уже прохладно.

По поводу стояков и счетчиков... Есть в Ха дома со счетчиками на отопление, там стояки идут вне квартиры и идет один ввод на всю квартиру. При таких схемах и счетчик можно ставить и отопление глушить (понижать подачу до минимально возможной). Но это опять же думать головой надо, взаимодействовать с УК в рамках ремонта-модернизации системы отопления в многовартирных домах и т.п.. Проще стонать про плохую собираемость и выводить "средний по больнице" норматив на отопление.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 01 окт 2014, 14:48

Login M писал(а):Но вот добровольно отключать отключать добросовестных плательщиков, они тоже желанием не горят.
This:
Login M писал(а):снип нарушит и социальную напряженность создаст.
Если тебя отключили добровольно и у тебя квартира в центре дома и окружена квартирами вокруг, то её жители будут больше платить за отопление (даже по счётчикам). Все люди разные и кому-то комфортно будет отключившись топиться дровяным котлом и жить при +5, а кто-то будет мёрзнуть при +20. С учётом того, что последних больше и построена централизованная система отопления. Это про снип. С учётом того, что восемь соседских квартир будут платить больше из-за одного тебя умного - это социальная напряженность.

Поэтому или всех нахер домом целиком, или никак.
Login M писал(а): норматив на отопление
Это не так работает. "Норматив на отопление" как раз для домов без счётчиков. А дома со счётчиками платят за потреблённые по факту Гкал. Не хочешь много платить - ставь счётчик и утепляй подъезд, стояки в нём, квартиры и так далее.

Не совсем понял при чём тут претензия к ДГК.

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение R$$ » 01 окт 2014, 15:07

Kerrigan писал(а):Да, а ещё ДГК в мае отопление не отключает, потому что уголь сжечь надо.
Вам виднее что там вам надо, но майский маразм, а иначе это не назвать, можно объяснить только пох..мом, т.к. траты все равно на потребителе.
И в Китай электроэнергию продаёт дешевле, чем своему населению.
К теме не относится.

Аватара пользователя
Алексей222
Прописавшийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:53

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Алексей222 » 01 окт 2014, 15:11

Login M писал(а): Что и куда нужно написать, чтобы отказаться от отопления в отдельно взятой квартире в хрущевке?
Отдельную квартиру от централизованного отопления не дадут отключить. Я как-то узнавал - говорят можно только весь дом целиком, если все собственники за это проголосуют.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 01 окт 2014, 15:12

R$$ писал(а):майский маразм
Пишите в администрацию города - дату окончания отопительного периода устанавливают они, а не ДГК.
R$$ писал(а):К теме не относится.
Действительно. Просто ещё один бредоштамп не имеющий отношения к:
а)Реальности
б)К ДГК

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Login M » 01 окт 2014, 15:20

Kerrigan писал(а):Если тебя отключили добровольно и у тебя квартира в центре дома и окружена квартирами вокруг, то её жители будут больше платить за отопление (даже по счётчикам). Все люди разные и кому-то комфортно будет отключившись топиться дровяным котлом и жить при +5, а кто-то будет мёрзнуть при +20. С учётом того, что последних больше и построена централизованная система отопления. Это про снип. С учётом того, что восемь соседских квартир будут платить больше из-за одного тебя умного - это социальная напряженность.

Поэтому или всех нахер домом целиком, или никак.
This:
Login M писал(а):Есть в Ха дома со счетчиками на отопление, там стояки идут вне квартиры и идет один ввод на всю квартиру. При таких схемах и счетчик можно ставить и отопление глушить (понижать подачу до минимально возможной).
И счетчики там стоят и температуру каждой батареи можно регулировать. Например: Запарина, 59 (угол Запарина Ус. б-р)

Опять же в хрущах батареи можно прикрыть, но за неимением счетчика, который ДГК отказывается ставить, платить всё равно будешь на 100%.

Отсюда и претензия.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Roman » 01 окт 2014, 15:37

Kerrigan писал(а):У ДГК нет крузаков и автопарка, и вообще кроме грузовиков и бульдозеров ничего нет из автотранспорта.
я может конечно и не силен в структурных подразделениях но:
база в среднехорском чья? дгк? если да то рассказывать про отсутствие крузаков не надо. я там их видел служебные и не один и я еще много чо рассказать могу из увиденного там только надо ли
далее, содержание этой базы на чьи плечи ложится?
а там не 3 копейки ибо там в отличие от среднехорского поселка есть все! и и электричество в любой момент времени и снегоходы и лодки спутниковое тв и интернет и телефон ...вообще полный фарш
Kerrigan писал(а):Они включены в тариф полностью. Подрезают по другим статьям: эксплуатация, топливо, ремонты.
и чо что включены? может урехать ? до среднехабаровских? или нравится иметь кучу замов и такие зп ?
Kerrigan писал(а):Не хватит. Если бы только в
работяг дело было.
ла конечно не в них, а в вышеперечисленных вещах.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 01 окт 2014, 15:50

Roman писал(а):дгк?
Да.
Roman писал(а):если да то рассказывать про отсутствие крузаков не надо.
Ок. Но их нет.
Roman писал(а): я там их видел служебные и не один
Это - арендованные. Своих - нет.
Roman писал(а):содержание этой базы на чьи плечи ложится?
На ДГК, не на потребителей. В тариф её содержание не включено.
Roman писал(а):и чо что включены?
То, что ФОТ это даже не 15% тарифа. Если их подрезать - ничего не изменится.
Roman писал(а):может урехать ? до среднехабаровских? или нравится иметь кучу замов и такие зп ?
И что поменяется, по твоему мнению? Вот, например на семь сраных Хабаровских электростанции надо два с половиной миллиарда на ремонты. В тариф дали миллиард триста. Жечь топлива надо на два миллиарда в месяц. В тариф дали миллиард и восемь. ФОТ в год - меньше чем сраных семь станций сжигают за месяц. Это только Хабаровский край. А ДГК, на минуточку, это несколько больше, чем Хабаровский край.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Roman » 01 окт 2014, 16:28

Kerrigan писал(а):Это - арендованные. Своих - нет.
смешно реально смешно, покажите арендатора который просто так согласится что его авто будут рассекать по таким дорогам.... как ж его заинтересовать то надо
Kerrigan писал(а):На ДГК, не на потребителей. В тариф её содержание не включено.
я не понял у дгк два баланса и две кассы? чо за бред не ложится оно..
Kerrigan писал(а):То, что ФОТ это даже не 15% тарифа. Если их подрезать - ничего не изменится.
да пусть не 15% зато урежь зарплату и сразу на 3 работяг хватит. и эт как минимум!
Kerrigan писал(а):Вот, например на семь сраных Хабаровских электростанции надо два с половиной миллиарда на ремонты. В тариф дали миллиард триста. Жечь топлива надо на два миллиарда в месяц. В тариф дали миллиард и восемь. ФОТ в год - меньше чем сраных семь станций сжигают за месяц. Это только Хабаровский край. А ДГК, на минуточку, это несколько больше, чем Хабаровский край.
еще раз повторю для тебя персонально
если у рыночного ппредприятия есть проблемы оно экономит! не устраивает корпоративы! не содержит не профиль! не повышает оклады и не устраивает себе по 5-8 замов!
и сокращать надо не работяг,
а то получается вот так

Там работают- Доры, Жоры, Лоры и суки.
Доры- дочери ответственных работников
Жоры- жены ответственных работников
Лоры- любовницы ответственных работнико
суки- случайно уцелевшие кадровые инженеры.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение S@rge » 01 окт 2014, 16:41

Doctor Mengel писал(а):Только счетчик будь добр на поверку носить в положенный промежуток.
Какое тонкое обманулово населения с этими счетчиками.
Счетчики ставьте, платите меньше, только на поверку (платную) носить не забывайте.
Если сложить пониженные тарифы + плату за поверку окажется примерно столько же, сколько без счетчиков.
Ну и нафиг они нужны?
Login M писал(а):Счетчик, его установка, регистрация и регулярная поверка стоят денег.
Дык, эта... с 1 января 2015-го начнут штрафовать же (а УК и ТСЖ вроде как уже с июля 2013-го штрафуют). :roll: По поводу поверки - не знаю как у нас, но в Москве, например, прокуратура признала требования обязательной поверки счетчиков со стороны коммунальщиков незаконными.
Последний раз редактировалось S@rge 01 окт 2014, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 01 окт 2014, 16:43

Roman писал(а):смешно реально смешно, покажите арендатора который просто так согласится что его авто будут рассекать по таким дорогам
Не уверен, что могу это сделать. Но если бы мог, я бы тебе даже контакты скинул.
Roman писал(а):я не понял у дгк два баланса и две кассы? чо за бред не ложится оно..
Нет. Есть затраты включающиеся в себестоимость и идущие в тариф, а есть затраты которые несут за счёт чистой прибыли, они в тариф не идут. Корпоративы, бонусы, доплаты, возмещения и прочее-дрочее оно из прибыли платится и на тариф никак не влияет.
Roman писал(а):да пусть не 15% зато урежь зарплату и сразу на 3 работяг хватит. и эт как минимум!
Само собой, хватит. И не на трёх :) Вопрос в другом: как это повлияет на состояние Общества? Ответ: никак. Я тебе про это и толкую.
Roman писал(а):если у рыночного ппредприятия есть проблемы оно экономит
Повторяю ещё раз, персонально: тариф нам утверждают, так как мы - изолированная энергосистема. Если бы не утверждали - экономить пришлось бы потребителям. Всё повышение окладов включено в тариф. Если даже тупо не платить всем зарплату год это позволит отремонтировать только на 100% больше того, что получается отремонтировать и то это будет не полный объём необходимых ремонтов.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Roman » 01 окт 2014, 17:08

Kerrigan писал(а):Нет. Есть затраты включающиеся в себестоимость и идущие в тариф, а есть затраты которые несут за счёт чистой прибыли, они в тариф не идут. Корпоративы, бонусы, доплаты, возмещения и прочее-дрочее оно из прибыли платится и на тариф никак не влияет.
тоесть прибыль есть а дгк все мало? удивительно)) а тарифы растут и растут) умилительно
Kerrigan писал(а):Само собой, хватит. И не на трёх :) Вопрос в другом: как это повлияет на состояние Общества? Ответ: никак. Я тебе про это и толкую.
мы разве про общество говорили? я думал тема о том что прорвало гвс ты добавил что бригады сокращены.. я те показал где деньги зарыты и в чем на мой взгляд причина
а общество мне ваще плевать чо с ним
Kerrigan писал(а):нам утверждают, так как мы - изолированная энергосистема. Если бы не утверждали - экономить пришлось бы потребителям. Всё повышение окладов включено в тариф. Если даже тупо не платить всем зарплату год это позволит отремонтировать только на 100% больше того, что получается отремонтировать и то это будет не полный объём необходимых ремонтов.
так вы прибыль направьте на ремонт вместо корпоративов, и ремонт надо делать а не оклады повышать и на базе тусить каждые выходные

Movlaal
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Movlaal » 01 окт 2014, 17:15

Для Керриган:
А вот подскажите, откуда в ДГК прибыль если оно в последние годы убыточно?

Для Роман:
Часто бываете на базе в Среднехорске?

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 01 окт 2014, 17:25

Roman писал(а):тоесть прибыль есть а дгк все мало?
Не-а, нету. Можешь отчёты глянуть, они открыты - мы по основной деятельности в убыток работаем.
Roman писал(а): а тарифы растут и растут) умилительно
Тарифы растут и растут из-за (сюрприз-сюрприз) цен на топливо. Кстати, тарифы в приморском крае не росли пять лет к ряду. Их правительство края просто не утверждало со словами: ПНХ. Вот тебе и "Единая Россия" :)
Roman писал(а):я думал тема о том что прорвало гвс ты добавил что бригады сокращены..
Всё, понял. Роман, я про аварийные бригады писал. Наращивание их количества ситуацию с количеством аварий не исправит. Только со скоростью реакции на них.
movlaal писал(а):А вот подскажите, откуда в ДГК прибыль если оно в последние годы убыточно?
Ниоткуда. Оно убыточно. "За счёт прибыли" это бухгалетром надо быть, чтоб понять. Подскажу: 20 счёт - основное производство, 99 - Прибыли и убытки. Дальше догадывайтесь сами, внутренние документы я не могу пересказывать.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Roman » 01 окт 2014, 17:27

movlaal писал(а):Для Роман:
Часто бываете на базе в Среднехорске?
был 2 раза. больше не хочу. делать там нечего ни рыбалки ничего.
да и дорога полное г...
а Вам что то там надо?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Порыв ГВ в Динамо. Полный пофигизм

Непрочитанное сообщение Roman » 01 окт 2014, 17:32

Kerrigan писал(а):Наращивание их количества ситуацию с количеством аварий не исправит. Только со скоростью реакции на них.
потребителю все равно) сколько аварий ему важна скорость реакции
да и не надо совсем уж впадать в крайности. направив экономленные средства можно и на ремонт и на персонал, на нужный персонал

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»