Подбил бабайкера

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Кто виноват в ДТП

1. Легковой автомобиль, не видевший мчавшийся по разделительной полосе "третьим рядом" болид из-за машин первого и второго рядов.
28
49%
2. Пилот бабайка, ибо нефиг ездить там, где ездить не положено.
29
51%
 
Всего голосов: 57

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение kora » 05 авг 2014, 14:08

Вот такие у нас учителя и преподователи......

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение kora » 05 авг 2014, 14:12

А давайте, без ПДД посмотрим на ситуацию со стороны мотоциклиста. Едет он по главной, сплошной нет - тоесть он может совершить обгон... По встречке никого тоже нету... а тут бах....... ТОРПЕДА !!!! Высунула нос..... Преподователь ПДД... Жесть. Доктор, без обид. Чисто так, как со стороны мотоциклиста. Да и не превышал он наверно - раз сам уехал.

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение kora » 05 авг 2014, 14:15

и да, с обоюдкой что то я погорячился. Он же не в междурядье ехал... Однозначно легковушка вина.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение Brian » 05 авг 2014, 14:36

kora
Чисто по-человечески, байкеру не следовало лететь по разделительной полосе, когда оба ряда остановились, вдруг от туда грузовик выезжал? Жизнь то у него одна.
сплошной нет
причем двойная. 8)

или имелось ввиду, что байк может совершить обгон в разрыве сплошной для поворота? :mrgreen:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 05 авг 2014, 14:41

kora писал(а):А давайте, без ПДД посмотрим на ситуацию со стороны мотоциклиста. Едет он по главной, сплошной нет - тоесть он может совершить обгон... По встречке никого тоже нету... а тут бах....... ТОРПЕДА !!!! Высунула нос..... Преподователь ПДД... Жесть. Доктор, без обид. Чисто так, как со стороны мотоциклиста. Да и не превышал он наверно - раз сам уехал.
Первое вранье - сплошная есть. Причем двойная. В этом месте - разрыв для поворота.
kora писал(а):Доктор, без обид.
Да какие могут быть обиды на байкера, который двойную сплошную называет "сплошной нет", а едущий со скоростью пешехода Харриер называет "торпедой"? Все нормально, пешы ышо. :)
Вложения
Другой ракурс
Другой ракурс
Последний раз редактировалось Doctor Mengel 05 авг 2014, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение kora » 05 авг 2014, 14:47

ну если есть сплошная - тогда обоюдка. а то задолбали уже водители которые не смотрят перед выездом. Про сплошную - вроде выше писали что её там нет. Но всё равно - для преподователя это грубое нарушение. Так же как недавно инструктор по вождению мото разложился в междурядье - стыд и срам...
Последний раз редактировалось kora 05 авг 2014, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение Serhio » 05 авг 2014, 14:49

Какой то лоховатый байкер попался.
Я бы ещё и вред здоровью оформил, при обоюдке Менгель бы ещё и побегал. :mrgreen:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение aidx » 05 авг 2014, 14:57

скорее всего он лишенник был, байкер. Страховки у него не было, доки на мот неоформленные как надо.

Сам мот он купил 2-3 дня назад, за рулем ехал его друг, насколько я знаю, без открытой категории А.

(если это та авария про которую я знаю, правда там гибдд вызывать не стали и водитель работает в платинодобыче экскаваторщиком, а не на авторынке).

В общем вкратце - водитель мотоцикла сам балбес, за что и пострадал.
Последний раз редактировалось aidx 05 авг 2014, 15:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение wd » 05 авг 2014, 14:57

Doctor Mengel
Имею возможность трезво оценивать ситуацию от имени обоих участников. Одому надо всё время помнить, что он фактически находится в свободном падении с пятого этажа :D , второму - понимать, что при выезде на главную дорогу по ней могут ехать любые ТС по любой полосе в любую сторону :twisted:
я тебе сочувствую. Неприятно. Но всем очень повезло, что кончилось именно так. И бабло придержи пока :wink: мало ли. :mrgreen:

Давно уже замечаю за собой, что при выезде вот так вот из дворов - я лучше поверну направо и развернусь на следующем светофоре. Нафиг мне эти приключения...

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 05 авг 2014, 14:59

kora писал(а): а то задолбали уже водители которые не смотрят перед выездом
Если бы было так, что бабайке трандец пришел тяжелый. Мой случай - не такой.

Если обоюдка - то в чем вина бабайки? И в чем вина легковушки? Безотносительно ПДД, чисто житейски...

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4636
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение Olegsly » 05 авг 2014, 15:04

Doctor Mengel писал(а):Если обоюдка - то в чем вина бабайки? И в чем вина легковушки? Безотносительно ПДД, чисто житейски...
Ты уж определись. Или делим вину между мотоциклом и легковушкой или между байкером и водителем ЛА. Или это подсознательное нежелание признавать свою вину? Дескать авто виновато?

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8518
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 05 авг 2014, 15:05

aidx писал(а):Сам мот он купил 2-3 дня назад, за рулем ехал его друг, насколько я знаю, без открытой категории А.
Если меня зрение не подводит, байк на номерах.
Полагаю, с документами у него все в порядке...

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 05 авг 2014, 15:14

Olegsly писал(а):
Doctor Mengel писал(а):Если обоюдка - то в чем вина бабайки? И в чем вина легковушки? Безотносительно ПДД, чисто житейски...
Ты уж определись. Или делим вину между мотоциклом и легковушкой или между байкером и водителем ЛА. Или это подсознательное нежелание признавать свою вину? Дескать авто виновато?
Да, я согласен. Сами предметы не виноваты, имеет место вина водителей.
Конечно же я, когда рассуждаю о вине авто, подразумеваю, что виноват водитель авто. Пишу именно так сугубо потому, что так быстрее.

Сидевшие рядом утверждают, что бабайк в стоящего влетел. Я, честно говоря, не помню этот момент ибо вертел головой по сторонам, выглядывал, не мчится ли кто. Но если и ехал - то крайне не быстро.
Q.Tarantino писал(а):Если меня зрение не подводит, байк на номерах.
Полагаю, с документами у него все в порядке...
Да, на номерах. Документы не видел.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2206 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение Re@der » 05 авг 2014, 15:40

wd писал(а):Давно уже замечаю за собой, что при выезде вот так вот из дворов - я лучше поверну направо и развернусь на следующем светофоре. Нафиг мне эти приключения...
Как только в МП поперли такие вот аварии ежедневно так и стал делать. Нуегонах ибо.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 05 авг 2014, 15:42

kora писал(а):Едет он по главной, сплошной нет - тоесть он может совершить обгон...
С чего это?
9.2 На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 05 авг 2014, 16:37

Doctor Mengel писал(а):Подбил вчера бабайкера на Большой, выезжая со второстепенной.

Опрос: "Отбросив формальную сторону ПДД (выезжая со второстепенной, обязан уступить всем дорогу), кто виноват в ДТП "по жизни"?"
Как это отбросив?
Все ездят по правилам а не как кто на жизнь смотрит.
Сам ответил - выезжая со второстепенной, обязан уступить всем дорогу -

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 05 авг 2014, 16:44

brykk писал(а):
Doctor Mengel писал(а):Подбил вчера бабайкера на Большой, выезжая со второстепенной.

Опрос: "Отбросив формальную сторону ПДД (выезжая со второстепенной, обязан уступить всем дорогу), кто виноват в ДТП "по жизни"?"
Как это отбросив?
Все ездят по правилам а не как кто на жизнь смотрит.
Сам ответил - выезжая со второстепенной, обязан уступить всем дорогу -
Ну вот так, отбросив и все тут :)
Уступал я дорогу, нудно и вдумчиво. Случилось ДТП, значить формально, недоуступал. Ибо если уступил бы как следует, то не случилось бы ДТП. Пытаюсь понять, что именно я не сделал для этого бабайки. Чтобы в следующий раз уж наверняка уступить дорогу.

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 05 авг 2014, 16:45

Stan писал(а):
Brian писал(а):Если не видишь что-то, не значит что этого там нет
Это верно. Но еще есть момент, как в данном случае, когда ты точно знаешь что этого там быть не может/не должно, а оно там есть. Вот тут и встает вопрос справедливости... Этот момент мне до сих пор не понятен, почему я должен был пропускать того, кому там ехать ЗАПРЕЩЕНО...
А если бы там машина ехала со спец сигналом и он ее не заметил?

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 05 авг 2014, 16:50

Вот если бы было подтверждение других участников движения что моцик передвигался за пределами положенной полосы то фиг его знает

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Подбил бабайкера

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 05 авг 2014, 17:42

brykk писал(а):
Stan писал(а):
Brian писал(а):Если не видишь что-то, не значит что этого там нет
Это верно. Но еще есть момент, как в данном случае, когда ты точно знаешь что этого там быть не может/не должно, а оно там есть. Вот тут и встает вопрос справедливости... Этот момент мне до сих пор не понятен, почему я должен был пропускать того, кому там ехать ЗАПРЕЩЕНО...
А если бы там машина ехала со спец сигналом и он ее не заметил?
А тогда пункт ПДД 3.1.
... Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»