Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно ведущих

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение Silent237 » 19 фев 2013, 22:27

Да, перекресток заканчивается где-то в районе столба, на полметра дальше, я говорю не про перекресток, я говорю именно о ситуации когда волга на картинке по ссылке просто перестраивается в левый ряд, а одномременно с ней, допустим, автомобиль яндекса перестраивается в правый ряд, я смотрю не все меня поняли.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 19 фев 2013, 22:29

Silent237
да уже поняли, видишь, как народ волнуется :lol: одновременное перестроение короче.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение Vedmed » 20 фев 2013, 00:13

Silent237 писал(а):Да, перекресток заканчивается где-то в районе столба, на полметра дальше, я говорю не про перекресток, я говорю именно о ситуации когда волга на картинке по ссылке просто перестраивается в левый ряд, а одномременно с ней, допустим, автомобиль яндекса перестраивается в правый ряд, я смотрю не все меня поняли.
вообще-то там крайний правый как раз и является полосой разгона/торможения, и Волга, при желании перестроиться левее, должна пропустить основной поток, находящийся на 2 полосах слева от нее, равно как и тех, кто с этих полос перестраивается вправо для поворота с развязки в строну Лазо.
или по Вашему, половина основного потока должна дружно притормозить, чтобы пропустить Волгу, въехавшую на развязку???

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение Silent237 » 20 фев 2013, 01:34

Крайний правый в данной ситуации является крайним правым.

Полоса разгона/торможения выделяется разметкой 1.8, однако на фото мы видим только разметку 1.5, которая обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении; собственно, о чем я и пишу.

"Основной поток" притормаживать, чтобы пропустить волгу не должен, т.к.
8.4 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
А вот автомобили, желающие перестроиться в крайне правый ряд, должны предоставить преимущество волге, т.к.:
8.4 При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение Alles » 20 фев 2013, 05:40

region27 писал(а):Приходится топить как идиоту и в 90град поворот входить на пипец какой скорости со второго ряда, ибо в первый попасть нереально, либо резко крутить в первый перед самым поворотом и один хрен влетать в него.
и ты мне говорил что ездишь по пенсионерски?)))))))

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 20 фев 2013, 07:28

Специально для Big и тех, кому подумалось то же, что и ему 8) http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=miYj13rIvF4

Хотя я так и не пойму, в чём, собственно, оправдываюсь и как это меняет факт того, что меня подрезали.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение $www$ » 20 фев 2013, 07:42

Alles писал(а):и ты мне говорил что ездишь по пенсионерски?)))))))
Именно по пенсионерски и езжу

Аватара пользователя
Casper
Мастер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:52

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение Casper » 20 фев 2013, 07:45

Алёна Ч писал(а):
Хотя я так и не пойму, в чём, собственно, оправдываюсь и как это меняет факт того, что меня подрезали.
таких оленей пол города, которым вдруг приспичит перестроиться, при этом не посматрев в зеркало
а еще как вариант ты попала в мертвую зону или как оно называеться :oops:

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 20 фев 2013, 07:52

Casper писал(а):как вариант ты попала в мертвую зону
Неа, вообще не вариант... А вот что я не видела его включенного поворотника - факт, потому как включил он его прям перед манёвром, находясь параллельно мне, ну и высота машин у нас разная.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 20 фев 2013, 07:54

Выношу на ваш суд ситуацию. Сегодня еду по Уссурийскому бульвару, пересекаем Шеронова и тут товарищ, не знаю как назвать, отмеряет ровно 4-5 метров после светофора, резко включает поворотник и тормозит у обочины - кого-то там ему приспичило высаживать. Надо сказать, что от светофора он тронулся первый, а то что сзади целый хвост машин вслед за ним пересекает Шеронова ему как-то по барабану, он же правила не нарушил, и вправо не перестроишься - три ряда Шеронова пересекают сплошным потоком, а стоя на светофоре ДО Шеронова видать не судьба было пассажира высадить.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 20 фев 2013, 08:10

А от того, что впереди кто-то минуту постоял, все везде опоздали? Или товарищ резко затормозил, спровоцировал ДТП? Вообще не пойму, что такого ужасного произошло. Как и с какой стороны обочины он затормозил, полагаю, что слева, справа есть карман, никто бы и не заметил, что он кого-то высаживает.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение Catzilla » 20 фев 2013, 08:17

Алёна Ч писал(а):А от того, что впереди кто-то минуту постоял, все везде опоздали?
я думаю от этого хвост за ним перегородил улицу, создав затор по шеронова, если я правильно понял.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение 7797970 » 20 фев 2013, 08:19

MajorCrocodiller
ему просто на всех покласть. Покласть на то, что он может кому-то создать неудобство, притом что возможность НЕ создавать это неудобство не в ущерб себе у него тоже есть. Вот поэтому у нас и ситуация на дороге такая, что всем на всех плевать и что все считают себя на дороге единственными и неповторимыми. Покласть тем кто тормозит поток, "внезапно высаживая пассажира" вместо того чтобы сначала заехать в карман, а потом уже высаживать; медлительно начинают движение на светофорах, собирая за собой поток, не думая за тех парней которые сзади и которым тоже нужно доехать куда-то; кто пытается "учить" кого-то на дороге, вместо того чтобы где-то, может быть, притормозить, пропустить и поехать дальше, и в результате получается минимум аварийная ситуация, или следующий этап - какое-нибудь ДТП, которое будет собирать пробку; те кто выезжают со второстепенной на главную и вместо того чтобы быстрее принять скорость потока - еле живые тележат и тормозят этот поток; те кто паркуются как *****асы, перегораживая/загораживая въезды/проезды; те кто на дороге занимают две полосы и решают "постоять побеседовать, опустив боковое стекло" друг с другом.
И к сожалению это уже большинство такое, "масса", типа "индивидуальности", и тут взывать к тому что "ты не один на дороге" бесполезно.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение Catzilla » 20 фев 2013, 08:19

вообще тех, кто останавливается для посадки/высадки не съезжая с проезжей части надо сбрасывать на обочину бульдозером. уррроды...

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 20 фев 2013, 08:21

Silent237
Данная разметка применяется если на данном участке присутствует только полоса разгона или только полоса торможения. В данной ситуации у нас полоса совмещает в себе обе эти полосы и человек едущий по полосе разгона должен уступить ТС движущимся по своей полосе и намеревающихся повернуть направо на полосу торможения, т.к. в данной ситуации его машина рассматривается как начинающая движение (кстати этот вопрос уже рассматривался на предыдущих страницах)
Catzilla писал(а):вообще тех, кто останавливается для посадки/высадки не съезжая с проезжей части надо сбрасывать на обочину бульдозером. уррроды...
Особенно автобусы :D

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 20 фев 2013, 08:22

Catzilla писал(а):от этого хвост за ним перегородил улицу, создав затор по шеронова
Ну это логично, но только если впереди затор, выезжать на перекрёсток как бЭ вообще не стОит, нет?

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение Alles » 20 фев 2013, 08:24

Вот это -
region27 писал(а):Приходится топить как идиоту и в 90град поворот входить на пипец какой скорости со второго ряда, ибо в первый попасть нереально, либо резко крутить в первый перед самым поворотом и один хрен влетать в него.
не по пенсионерски. Ну никак.

Просто ответь на вопрос - почему к примеру меня пускают? Не сразу, не спорю, но 2-3 машины подождать максимум - и пускают.

Catzilla
затор? За минуту то?

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение $www$ » 20 фев 2013, 08:27

Alles писал(а):Не сразу, не спорю, но 2-3 машины подождать максимум - и пускают.
Да чаще всего так и делаю (жду, маякую и пропускаю), но когда сзади плотный поток машин, идущих на скорости,
притормаживать - это чревато разнесением кормы вхлам.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение Alles » 20 фев 2013, 08:31

region27 писал(а):притормаживать - это чревато разнесением кормы вхлам.
1. притормаживать можно по разному.
2. заранее нужно перестраиваться.

я так полагаю, ты пытаешься вклиниться в очередь на поворот, которая уже хз сколько стоит, а ты такой красивый проехал по другому ряду и теперь хочешь повернуть? Понятно, почему тебя не пускают. И твой вышеописанный маневр тоже не добавляет кармы в этом случае

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Осторожно, водитель! Список, фото авто, некорректно веду

Непрочитанное сообщение $www$ » 20 фев 2013, 08:33

Alles писал(а):я так полагаю, ты пытаешься вклиниться в очередь на поворот, которая уже хз сколько стоит, а ты такой красивый проехал по другому ряду и теперь хочешь повернуть?
Вот именно, что нет!
Не к магниту, а напротив через дорогу, если от вокзала, то направо сразу за остановкой.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»