Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVSкакойто хетч

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение kbp7 » 12 ноя 2013, 23:29

Только что прочитал п. 17.4 ПДД РФ. .....много думал :lol: .......Ну вот спрашивается, нахрена делать сквозной проезд и тут же запрещать там проезжать?! Для меня это примерно как построить придомовую дорогу, ну типа, что бы удобнее и комфортнее подъезжать было и тут же перегородить её блоком.....бред да и только. Понятно, что никто намереннно туда не полезет, если дорога свободна, однако же, и дураку ясно, что если на основной трассе пробарь, а рядом есть проезд и я об этом проезде отлично осведомлён, тоооо....... Абсурдная ситуация....Нарушать не хочу, но.....
Самое стрёмное, всегда найдётся олень, который и в таком проезде устроит толкучку :D :torch:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение в***мм » 12 ноя 2013, 23:36

kbp7 писал(а):упускать хорошую и почти законную возможность проехать
Почти? :lol: это как "почти беременна"? Эта тема, опять же, тож самое что объехать пробку по встречке или обочине навалив на всех, в данном случае на жителей этих дворов (а че, мне ж херова, так пусть херова будет всем), ну и на ПДД, которые реальные пацанчики не читают.
kbp7 писал(а):намереннно туда не полезет, если дорога свободна, однако же, и дураку ясно, что если на основной трассе пробарь, а рядом есть проезд и я об этом проезде отлично осведомлён, тоооо....... Абсурдная ситуация....Нарушать не хочу, но.....
это тож достойно... типа - сделали же цветные принтеры, ну вот че бы деньги не печатать, неее! когда деньги и так есть то нафига, но вот если их нет.... нарушать не хочу, но очень нужны...

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение Connar » 13 ноя 2013, 00:08

lokkii писал(а): Не нравится - продай хату в центре и купи халабуду на окраине.
Купил хату в центре - подписался на все неудобства.
вот тока хотел так написать.

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение kbp7 » 13 ноя 2013, 00:35

в***мм писал(а):Почти? :lol: это как "почти беременна"? Эта тема, опять же, тож самое что объехать пробку по встречке или обочине навалив на всех, в данном случае на жителей этих дворов (а че, мне ж херова, так пусть херова будет всем), ну и на ПДД, которые реальные пацанчики не читают.
Ну тада стой в пробке, а я поехал :D ...всю ответственность беру на себя :torch:
Да нет, мне не херово, просто ехать надо и знаю где :D
А жителям-то чего херово? Есть категория людей (и довольно многочисленная), которым херово только от того, что другим не херово!! Мне вот не херово, когда машины по двору елозят, зато херово, когда они там целыми сутками напролёт колом стоят.
Да фиг его знает чё там читают реальные пацанчики и читают ли вообще :roll: . Сомневаюсь, что даже аббревиатура ПДД, вызовет какие-либо ассоциации у реальных пацанчиков.
Нет, я не оправдываю свои действия и не призываю делать как я. Просто я периодически так поступаю, вот и всё....читать мне мораль бесполезно, всё равно поеду через двор, если иных путей и возможностей не будет. И ПДД уважаю и стараюсь соблюдать. По крайней мере, едущим по середине или по встречке, обгоняющим на переезде, проезжающим на красный и т.п., ты меня не увидишь. Вот как-то так :torch:
в***мм писал(а):это тож достойно... типа - сделали же цветные принтеры, ну вот че бы деньги не печатать, неее! когда деньги и так есть то нафига, но вот если их нет.... нарушать не хочу, но очень нужны...
Ну так ДА!! Очень уж они нужны, а вот принтера цветного, сцуко, нет!! Да и нарушать боязно :D
Так не делай как я, будешь однозначно лучше меня :) ....Пока доедешь, я уже и шашлычок и чаёк сварганю, посидим, покушаем, обсудим ситуацию, выясним, какой плохой я :D
Кстати, я и через свой двор регулярно сквозной проезд устраиваю - это тож нарушение ? Или у меня оправданно - ну типа живу здесь? :)
Последний раз редактировалось kbp7 13 ноя 2013, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение NFO » 13 ноя 2013, 05:56

Мне вот интересно, а если к другому дому подъехать нельзя никак, кроме сквозного пути через соседний двор, тогда как? Ладно, хрен с ними, с личными автомобилями, а ежели доставка покупки на дом или еще что в том же духе? Это будет нарушением ПДД?

Кстати, по поводу блоков бетонных, у нас возле 32-го ДОСа положили с одной стороны двора, так что теперь мне, чтобы выехать из гаража и забрать беременную жену нужно проехать не 500 метров, а 2 километра. В принципе, расстояние на машине пофигу, вот только стоять в двух пробках из-за этого - не фонтан (причем в одной из них аж два раза).

Аватара пользователя
Fastereus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:22

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение Fastereus » 13 ноя 2013, 07:51

в***мм писал(а):
Fastereus писал(а):А я не езжу там на сквозь
Че тогда напрягся? Или как самый умный у ларька на 2 минуты останавливаешься?
Fastereus писал(а):да и 17.2 работает если есть знак , красный круг, жилая зона ... у вас он есть ? 100% нет ... так что удачи вам с письмом
Можт ПДД перечитать или глаза разуть? 5.21 там на въездах с каждой стороны
вопревых знаки я знаю , ты тут не умничай, во вторых с одной стороны знака нет вообще ...
ильдар писал(а):на сколько мне помнится не с каждой.
Именно ...
Да даже если есть , заруливаешь паросекаешь ментозавров и выворачиваешь руль куданить где запарковаться можно и стоишь там пол часа, на выезде если спросят мол где прописка или ещё что , ты говоришь не знаю тошнило / геморой протек/ глаз заболел/ давление скакануло .... вести не мог машину , выполнил правла ПДД остановлся и переждал ...

Для сведений проверяли таким образом парковаливсь на парковку белого дома, вызваный наряд ДПС только предложил скорую вызвать... на что получил большое спасибо и отказ... все согласно правил ...

kbp7 Спсибо конечно , но я думаю что с налету неадекватом всех считает только неадекват ...
Silent237
позвонил я крпешку и обескуражил его вопросом "подыми статистику по протоколам сколько было выписано, за сквозной проезд в 12 и 13 году ???"

А вот вам и ответ с 10 года протоколов НОЛЬ ... так что удачи тебе и горбатого тебе ветра в попутную спину ...

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение kbp7 » 13 ноя 2013, 08:04

NFO писал(а):Кстати, по поводу блоков бетонных, у нас возле 32-го ДОСа положили с одной стороны двора, так что теперь мне, чтобы выехать из гаража и забрать беременную жену нужно проехать не 500 метров, а 2 километра. В принципе, расстояние на машине пофигу, вот только стоять в двух пробках из-за этого - не фонтан (причем в одной из них аж два раза).
Не повезло.....сочуствую :-|
ДОСы отдельная тема......вот там-то, как раз, я впервые и познакомился с блоком, который тупо не понимал как объехать.....дом вот он, рядом, в 15-20 метрах, а к подъездам - ну никак, поскольку, какая-то млять решила, что заезд с основной трассы - это слишком просто.... Ох и поматерился же я тогда :evil2: !!! Оказалось, заезжать надо аж через три дома и, проехав по чигирям, :worthy: О ЧУДО !! - подъезжаешь к подъездам нужного тебе дома :clap: ...... сцуко, давить надо таких любителей блоков :boxing: ....медленно и мучительно, примерно так же, как я проезды к дому разыскиваю :evil:

Аватара пользователя
Fastereus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:22

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение Fastereus » 13 ноя 2013, 08:11

kbp7 писал(а):
NFO писал(а):Кстати, по поводу блоков бетонных, у нас возле 32-го ДОСа положили с одной стороны двора, так что теперь мне, чтобы выехать из гаража и забрать беременную жену нужно проехать не 500 метров, а 2 километра. В принципе, расстояние на машине пофигу, вот только стоять в двух пробках из-за этого - не фонтан (причем в одной из них аж два раза).
Не повезло.....сочуствую :-|
ДОСы отдельная тема......вот там-то, как раз, я впервые и познакомился с блоком, который тупо не понимал как объехать.....дом вот он, рядом, в 15-20 метрах, а к подъездам - ну никак, поскольку, какая-то млять решила, что заезд с основной трассы - это слишком просто.... Ох и поматерился же я тогда :evil2: !!! Оказалось, заезжать надо аж через три дома и, проехав по чигирям, :worthy: О ЧУДО !! - подъезжаешь к подъездам нужного тебе дома :clap: ...... сцуко, давить надо таких любителей блоков :boxing: ....медленно и мучительно, примерно так же, как я проезды к дому разыскиваю :evil:
Так это твой двор ... час воровайку с ремонта отдадут я приеду и уберу, скажи в каком подъезде ты живешь ? я на другие положу ...

Да и там можно крутануться через низкий бардюр и непариться ... чего я и делаю ежедневно, ну надо мне в самбери по пять раз на дню ...

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение kbp7 » 13 ноя 2013, 08:19

Fastereus писал(а):час воровайку с ремонта отдадут я приеду и уберу, скажи в каком подъезде ты живешь ? я на другие положу ...
:up: Вот это правильно :up: Респект!! ........Пускай дрочатся с проходом те, чей воспалённый разум это придумал!!!

Аватара пользователя
Fastereus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:22

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение Fastereus » 13 ноя 2013, 08:40

Раньше я блоки тупа забирал, а потом стал подпирать железки на дверях , во хохма то утром хренакс и блок на побъезде ...
а вот корешь мой както заехал а выехать не смог цепочку во дворе натянули с замочком ну мол чтобы не ставили на ночь саседние дворы, он попинал чью то тачку , тот высунулся он грит открой выпусти , тот мол не хер утром уедешь ... он сел в джипак прицепл тросом столбик выдрал потом второй выдрал собрал всю эту маяту на глазах удевленных жителей и уехал ... прошёл год цепочки нет ... онправда признался что был с собой болторез, но так было эффектнее и не востановимо в скором времени ...

а вот например у меня под окнами какието люде меньшинской сексуальной напрвленности не определенно мужского полу, стали вываливать строительный мусор на пустырь ... я их месяц караулил, подкараулил подхожу они сгружают ... я с размаху топором повсем гедравлическим шлангам, по гидро компресосру, и пошел дальше, на охреневшие выкрики двух представителей и сказал " в следующий раз будет гореть бензобак"... прошло пол года не одной новой кучи ... и да я неадекват...

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 13 ноя 2013, 08:48

Fastereus писал(а):Раньше я блоки тупа забирал
Fastereus писал(а):он сел в джипак прицепл тросом столбик выдрал потом второй выдрал собрал всю эту маяту на глазах удевленных жителей и уехал
На лицо состав преступления, квалифицируемого как "кража" и "грабёж". Замечательно. До первого адекватного участкового. :)

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение kbp7 » 13 ноя 2013, 09:01

drTr0jan писал(а):На лицо состав преступления, квалифицируемого как "кража" и "грабёж".
С чего это вдруг :shock: ? Валяется посреди дороги бетонный блок, мешает проезду!! :roll: - Потерял наверное кто-то :mda: ?! - Так что, человек доброе дело делает!! :D
drTr0jan писал(а):Замечательно. До первого адекватного участкового. :)
Хм....интересно, а где бродят эти адекватные участковые, когда блоки на дороге появляются? :D
И что на это говорит закон?!
АУуууу....любители цитировать букву закона!!! Вы где?! :torch:

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 13 ноя 2013, 09:06

Валяется посреди дороги бетонный блок, мешает проезду!!
:D Слухай тема, еду на воровайке, гляжу посреди дороги Лексус стоит, потерял наверное кто-то. Я тормознул, мимо люди идут - спрашиваю чей? не наш говорят, я попинал колеса, сигналка молчит, никто не отзывается. Короче закинул в кузов, сделал доброе дело, и мне прибыль.

Аватара пользователя
alexdanger
Прописавшийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:48

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение alexdanger » 13 ноя 2013, 09:13

закон запрещает блокировать проезды блоками, даже штраф управляющей компании впаять могут

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение kbp7 » 13 ноя 2013, 09:16

Viacheslav77 писал(а):Слухай тема, еду на воровайке, гляжу посреди дороги Лексус стоит, потерял наверное кто-то. Я тормознул, мимо люди идут - спрашиваю чей? не наш говорят, я попинал клоса, сигналка молчит, никто не отзывается. Короче закинул в кузов, сделал доброе дело, и мне прибыль.
Ну если так рассматриваешь - твоё право :D !! Тока вот не надо путать божий дар с яичницей...... между Лексусом и бетонным блоком, как минимум - автозавод.......нагнут тебя за Лексус, да и потом, вызвал ГБДД и ВСЁ, а вот кого нагибать за реально валяющийся в неположенном месте и мешающий проезду блок?? :roll:
Кстати, можно в кузов и не забрасывать, оттащил в сторонку и привет :D

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение kbp7 » 13 ноя 2013, 09:18

alexdanger писал(а):закон запрещает блокировать проезды блоками, даже штраф управляющей компании впаять могут
Ну а вот и адекватный ответ :up:

Аватара пользователя
Fastereus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:22

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение Fastereus » 13 ноя 2013, 09:21

drTr0jan писал(а):
Fastereus писал(а):Раньше я блоки тупа забирал
Fastereus писал(а):он сел в джипак прицепл тросом столбик выдрал потом второй выдрал собрал всю эту маяту на глазах удевленных жителей и уехал
На лицо состав преступления, квалифицируемого как "кража" и "грабёж". Замечательно. До первого адекватного участкового. :)
Хм странно а я бы это квалифицировал как незаконное задержание транспортного средства не законно установленными средставими ограничения движения, согласно действующим законам установившему штрав в размере от 50 до 200 МРОД ... еще вопросы ? а перча имущества установленного не законно . не кто быне подтвердил его установку, называется леквидацией хлама, это есть положительная гражданская иннициатива , что наше государство поддерживает , в свое время я посносил воровайкой все анти паркенги на против лорька ГБДД по средь дня на глазах изумленного охранника банка , препорковавшись прямо на них ...

Приехал экепаж , я и гворю да не видел я , а что это парковка частная ? оранник нет общественная , а я говорю эти анти паркенги ваши ? он нет , я говорю вот если владелец найдется я готов возместить ущерб в полном объеме , о чем было составленно заявление и отдано в полицию ... прошло 3 года .. владельца нет ...

Украл бетонный блоок который лежал на улице , будет та же самая пьесса ... у меня уже на даче фундамент для дома выложен из таких блоков ... я просто забераю строительный мусор ..

а вот если этот блок будет покрашен соответственно согласно ПДД и его установка бюудет регламентриована знаком стоящим рядом и зайдя в карты знаков ГБДД я найду этому подтверждение , то я скажу что жители этого дома правы, развернусь и поплетусь в другом направлении ... запомнив что "тут рыбы нет" ...
kbp7 писал(а):
drTr0jan писал(а):На лицо состав преступления, квалифицируемого как "кража" и "грабёж".
С чего это вдруг :shock: ? Валяется посреди дороги бетонный блок, мешает проезду!! :roll: - Потерял наверное кто-то :mda: ?! - Так что, человек доброе дело делает!! :D
drTr0jan писал(а):Замечательно. До первого адекватного участкового. :)
Хм....интересно, а где бродят эти адекватные участковые, когда блоки на дороге появляются? :D
И что на это говорит закон?!
АУуууу....любители цитировать букву закона!!! Вы где?! :torch:
Выше расписано ... все до точки ... об этом уже все уши прожужжали в инете, да и я законы неплохо знаю ...

вообще интересный факт , вот например у нас в соседнем доме умный вася гдето оторвал знак керпидона, и прибил его на въезде во двор на дом... все бы хорошо , но нашелся не адекват как япримерно и поднял записи видео наблюдения как он с своего балкона ляпает эту шнягу , там камера в 10 метрах стоит ... ну и накотал заяву в прокуратуру " так пол и так , знак не законный , вот видос помогите размеритесь" наваяли эму товарисчю полтос штрафу за значек ...

Так что яб 10 раз подумал стоит твое парковочное место под окном ....

Мне вот както повезло, у нас ДВ саюз когда делал южный ( такой был страшный двор) сделал нормальные парковки , у нас всегда можно поставить наночь или днем машину, правда не всегда в метре от подъезда но , переход через двор (50-100м) меня не пугают ...

да и нахрен мне не надо гараж у меня в пяти минутах ...

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 13 ноя 2013, 09:25

kbp7 писал(а):С чего это вдруг :shock: ? Валяется посреди дороги бетонный блок, мешает проезду!!
Читаем Гражданский кодекс про определение забытых/бесхозных вещей.
alexdanger писал(а):закон запрещает блокировать проезды блоками, даже штраф управляющей компании впаять могут
Во-первых, закон в студию. Во-вторых, управляющей компании хоть что могут впаять, решение всё-равно принимают собственники жилья.
kbp7 писал(а):да и потом, вызвал ГБДД и ВСЁ, а вот кого нагибать за реально валяющийся в неположенном месте и мешающий проезду блок??
Как определяете, что место неположенное? Этой дороги в официальном списке дорог города нет, а это значит, что эта дорога является частной автомобильной дорогой, и что на ней положено, а что не положено определяют её собственники, а не ГБДД.
Fastereus писал(а):Хм странно а я бы это квалифицировал как незаконное задержание транспортного средства не законно установленными средставими ограничения движения, согласно действующим законам установившему штрав в размере от 50 до 200 МРОД ... еще вопросы ?
Всё верно, никто не отрицает.

Аватара пользователя
alexdanger
Прописавшийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:48

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение alexdanger » 13 ноя 2013, 09:27

а есть собственники этой дороги? вы уверены? или так попиз...ть не с кем?

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Достали срезать через Донской, Ростовский или ФорестерVS

Непрочитанное сообщение Big » 13 ноя 2013, 09:27

Fastereus писал(а):на охреневшие выкрики двух представителей и сказал " в следующий раз будет гореть бензобак"...
Изображение

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»