Сладкая парочка (Волочаевская-Гамарника) 28.09.04 в 17-40

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Сладкая парочка (Волочаевская-Гамарника) 28.09.04 в 17-40

Непрочитанное сообщение Boom » 28 сен 2004, 17:04

Креста была не права, а Кроуну практически всё равно :) :cry: :cry:

Гамарника, на снимке, прямо уходит к горизонту, а Волочаевская поперёк
Вложения
страстный поцелуй
страстный поцелуй
Последний раз редактировалось Boom 28 сен 2004, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 28 сен 2004, 17:19

А там постоянно бьються.
Как час пик, так народ прет по встречке, первый ряд ессено пропускает народ с Гамарника, а а встречка прет не глядя... что и сделал Кроун, так, что тут еще бабка на двое сказала, кто не прав.

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 28 сен 2004, 17:22

Так Кроун шел по Волочаевской, а она главная, и в чем он не прав :?: :roll: :?: , а Креста со второстепенной поворачивала на лево, в чем она может быть права :?: :roll: :?:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 28 сен 2004, 17:24

А то что машина едет по втстречной никакой роли не играет?

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 29 сен 2004, 10:13

TOMMY
Да, ты прав!
При подьёме к Ленина, до этого перекрёстка, Волочаевская имеет одну полосу движения, а от перекрестка вниз от Ленина 2 полосы,
и если Креста прошла первый ряд, а это видно, и стоит в среднем ряду, то водила её всё сделал правильно. И это ему навстречу через сплошную разделительную влоб влетел Кроун.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 29 сен 2004, 10:15

На этом перекрестке большинство лосей едет как хочет. Там для них разметку рисовали специально. Те, кто едут по Волочаевской к Ленина не могут перестраиваться во второй ряд до перекрестка чтоб ехать прямо, только для поворота налево. Так вот если Кроун не поворачивал налево, то это должна быть ОБОЮДКА !
А я каждый день там еду с Ленина и поворачиваю с Волочаевской на Гамарника - так вот зае...ли олени, которые перестраиваются зараннее во второй (в сторону Ленина до перекрестка) и смотрят на меня как на врага, когда я становлюсь на поворот с середины дороги.
А потом начинают обратно затуливаться в первый ряд.
Не один раз меня пытались затаранить и поворачивающие с Гамарника.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 29 сен 2004, 10:17

Boom

Там была разметка на середине для поворотов налево !!!

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 29 сен 2004, 11:09

Nick
Креста повернула с Гамарника на лево пропустив всех по первому ряду и выехав на свою полосу движения (которая только и начинается с этого места) по Вол-ой вниз от Ленина , как раз от перекрёстка там 2 полосы дв-я от Ленина и одна для встречного дв-я к Ленина от самой запрвки около дендрария. Так что получается что это Кроун выехал на полосу встречного дв-я.
Nick писал(а):Там была разметка на середине для поворотов налево !!!
Вроде эта разметка поворота на лево для тех кто едит с Ленина, при движении к Ленина такой разметки нет, а Кроун двигался именно в сторону Ленина.

Даже если Кроуну надо повернуть на лево, он может это сделать только через метра 4, т.е. с места за Крестой, когда он окажется на перекрёстке. А в данном случае он до перекрёстка ещё не даехал, ведь сам перекрёсток начинается примерно от знака пешеходного перехода. По мойму, не прав именно Кроун выехав на полосу встречного движения

Я сам на этом перекрёстке поворачиваю на лево с Гамарника, только убедившись, что те кто едит от Ленина не собираются поворачивать на лево на Гамарника и нет машин на встречу, подымающихся по первому ряду к Ленина и выезжаю на среднюю полосу как сделал водитель Кресты. Юмор в том что такой маневр я сделал на этом месте за 5 минут до Кресты, и если бы задержался на 5 минут попозже то возмож но и сам бы был приголублен этим Кроуном :shock: :roll: :cry:

Уставший на перекрестке
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 15:33

Непрочитанное сообщение Уставший на перекрестке » 29 сен 2004, 11:50

однако, Креста не пропустила следующее по главной дороге ТС, а Кроун нарушил разметку

обоюдка

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 29 сен 2004, 12:33

Уставший на перекрестке писал(а):однако, Креста не пропустила следующее по главной дороге ТС, а Кроун нарушил разметку

обоюдка
Да, допустим даже что правила нарушили оба водителя, но кто виноват в ДТП (чьи действия привели к ДТП)?
Водитель Кресты пропустил всех кто ехал правильно и не мог предполагать что на его законной полосе :idea: , после того как он совершит манёвр, окажется ктото едущий ему прямо в лоб :shock: , а водитель Кроуна сознательно :roll: выехал на встречку и должен был предпологать что ему в лоб, в любую секунду, может вьехать авто идущее по своей полосе.

Хотя когда Креста выезжала на перекрёсток, на главной дороге (теоретически) никого не было, ведь он уже почти выехал с перекрестка
Считаю что в факте возникновения ДТП виноват водитель Кроуна нарушив правила разметки и выехав на встречку :!:

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 29 сен 2004, 12:41

Boom писал(а):Nick
Вроде эта разметка поворота на лево для тех кто едит с Ленина, при движении к Ленина такой разметки нет, а Кроун двигался именно в сторону Ленина.
Эта разметка была в обе стороны !!! ТОЧНО !!!
Вопрос что делать, когда она стерлась :( :( :(

Уставший на перекрестке
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 15:33

Непрочитанное сообщение Уставший на перекрестке » 29 сен 2004, 13:38

Boom
Водитель Кресты пропустил всех кто ехал правильно и не мог предполагать что на его законной полосе , после того как он совершит манёвр, окажется ктото едущий ему прямо в лоб
ну да, "а Слона - то и не заметил"

обоюдка!

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 29 сен 2004, 13:59

Уставший на перекрестке
Ты инспектор или имеешь к этому отношения? Надо Луквого сюда, чтобы разрулил наш спич...

А если ты едешь просто, прямо ниоткуда до этого не выворачивал, а машина выезжает на твою полосу (по правилам получается наршение разметки) и бьет тебя, ты как чуваку скажешь, обоюдка и по рукам или будешь настаивать на том, что та машина что тебя стукнула не права?

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 29 сен 2004, 14:35

Такая разметка, с выделенной полосой для поворота на лево в обе стороны дв-я, на этом перекрёстке - бред :!: и возможно никогда её там не было.

Знак извещающий о том что за перекрестком , при движения по Волочаевской от Ленина в сторону дендрария, 2 полосы движения стоит сразу за перекрёстком (на фото видна его тень падающая на дорогу почти к мордам авто), следовательно сразу за перекрёстком начинаются 2 полосы дв-я и нет и не может быть на этом месте выделенного места для поворота на лево при движении в сторону центра.
Повернуть на лево в этом случае, при движении в сторону центра, можно только выехав на середину перекрёстка, включить поворот на лево и ждать когда проедут все кто движется прямо и на право.
Тогда если кто то вылетит с Гамарника на лево в этот момент, то удар будет не лоб в лоб, а вбок автомобиля .

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 29 сен 2004, 15:14

Boom писал(а):Такая разметка, с выделенной полосой для поворота на лево в обе стороны дв-я, на этом перекрёстке - бред :!: и возможно никогда её там не было.
И почему это бред ???
Я ее своими глазами там видел.
Остатки еще остались наверное - посмотри не поленись на месте.

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 29 сен 2004, 15:39

Nick
Заинтриговал, завтра обязательно посмотрю, но не верится в это.
Сплошная там идет, на мой взгляд, прямиком до самого перекрёстка :roll:

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 29 сен 2004, 15:50

Boom
А я сегодня посмотрю !!!!!!!

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 29 сен 2004, 16:01

а может всё бросим и сейчас поедим посмотрим :?: :wink: :?:

Уставший на перекрестке
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 15:33

Непрочитанное сообщение Уставший на перекрестке » 29 сен 2004, 16:43

TOMMY
Уставший на перекрестке
Ты инспектор или имеешь к этому отношения?
нет, не инспектор, я просто водитель, возможно, я не прав, НО...
А если ты едешь просто, прямо ниоткуда до этого не выворачивал, а машина выезжает на твою полосу (по правилам получается наршение разметки) и бьет тебя, ты как чуваку скажешь, обоюдка и по рукам или будешь настаивать на том, что та машина что тебя стукнула не права?
После изучения фото с ребятами пришли к выводу, что само ДТП произошло на полосе движения в сторону Дендрария, сл-но 100% вина на Кроуне.

Аватара пользователя
mkII
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 16:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mkII » 29 сен 2004, 18:41

Nick писал(а):
Boom писал(а):Nick
Вроде эта разметка поворота на лево для тех кто едит с Ленина, при движении к Ленина такой разметки нет, а Кроун двигался именно в сторону Ленина.
Эта разметка была в обе стороны !!! ТОЧНО !!!
Вопрос что делать, когда она стерлась :( :( :(
Я жил на 19-й школе с 92 г., с 94-го по Волочаевской в сторону центра ездил каждый день на работу, и там НЕ БЫЛО никогда разметки для поворота налево в обе стороны. ТОЛЬКО с Ленина налево на Гамарника. И никогда не разбрасывайся словом "точно".

А на вопрос "что делать" есть простой ответ - руководствоваться знаками "движение по полосам", которые там установлены. На перекрестке с Уссурийской, насколько я помню, так знак есть, поэтому Краун не должен был выходить во второй ряд вплоть до момента проезда через перекресток с Гамарника. Он это требование нарушил.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»