Фургал препятствует снижению транспортного налога

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Ivan » 23 май 2019, 15:20

sine_x писал(а):
23 май 2019, 13:46
Можешь не думать, к сожалению в данном вопросе у тебя не очень получается.
О как, на оскорбления переходим))) Недавно кто то, кого то, быдлом назвал и в игнор записывал. Так ты сам товарищ того же поля ягода. Еще и жалобы не только на Фургала, но и на собеседников рассылаешь. Быдложалобщик? Это не твои предки в 37 доносики строчили? :mrgreen:
sine_x писал(а):
23 май 2019, 13:46
В табличках и своей методологии должен был разбираться Фургал и предоставить их в Думу на рассмотрение во втором чтении, хотя бы получить выписку из налоговой по маркам годам авто на учете их количеству, дать поручение рассмотреть их рыночную стоимость, предоставить это все в виде аналитической записки на второе чтение, а он тупа по л.с. считает, и демагогию разводит про "дорого богато иномарочно".
Ага, прям сам, прям вот сидит и думает над твоей проблемой. Заняться больше нечем. Ты не думаешь, что для этого есть некий отдел который считает и пишет обоснования? Причем я тебе уже написал обратиться в администрацию, что бы тебе дали разъяснения по этому поводу, но тебе лучше на форуме демагогию разводить.
sine_x писал(а):
23 май 2019, 13:46
Ты меня случаем с Фургалом не перепутал, я во власть не рвусь и демагогию не развожу
Нет не перепутал. Фургал фигура, ты ноль без палочки который выше смотри, разводит демагогию.
sine_x писал(а):
23 май 2019, 13:46
Об этом я высказываюсь и буду дальше высказываться на общественных площадках, и почему я должен платить такой налог, когда богатый владелец люксового джипа стоимостью под 2-3 млн. платит в четыре раза меньше меня налога по Фургалски на дорого богато иномарочно.
Броневик подсказать где стоит? :mrgreen:
sine_x писал(а):
23 май 2019, 13:46
У тебя по-ходу ничего кроме гипертрофированного чувства собственной важности и отсутствия аргументов в пользу налогового "беспредела" Фургала ничего нет. С тобой дальше говорить так же не о чем.
Да ты знаешь, ЧСВ у меня вполне здоровый. Аргументов по некому беспределу нет, потому как я беспредел не вижу. Ты видишь - молодец. Только тебя на три буквы образно в этой теме только ленивый не послал. Иди на ХДС там таким рады :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение U469 » 23 май 2019, 15:23

Один хрен вы меня не убедите в необходимости 200 и более лс для повседневных нужд. А вот в повышенной вероятности тяжёлого ДТП и вреда экологии(есть исключения, но дорого) от чрезмерной мощности я уверен. Так что Фу правильно мыслит...я бы грузовикам и другому коммерческому тс увеличил налог, причем прогрессивно по максимально разрешённой массе, вот кто дороги разрыхляет)

Василий.
Он живет тут
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:33
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Василий. » 23 май 2019, 15:36

U469 писал(а):
23 май 2019, 15:23
Один хрен вы меня не убедите в необходимости 200 и более лс для повседневных нужд. А вот в повышенной вероятности тяжёлого ДТП и вреда экологии(есть исключения, но дорого) от чрезмерной мощности я уверен.
из этих стереотипов мульён исключений, да и нужды у всех разные. Это кстати сродни квоте на электроэнергию.

sine_x
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2019, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение sine_x » 23 май 2019, 15:46

U469 писал(а):
23 май 2019, 15:23
А вот в повышенной вероятности тяжёлого ДТП и вреда экологии(есть исключения, но дорого) от чрезмерной мощности я уверен.
Это вот как раз к тем люксовым джипам за 2-4 млн с низкими налогами, они то как раз часто и провоцируют тяжелые ДТП, поскольку водила четко понимает, что на большой рамной машине ему пофиг на всех остальных на дороге, и в случае чего несет минимальный ущерб своему здоровью. Они и в потоке часто по "беспределу" потому и ездят, но не все конечно. Про вред экологии тоже туда, у них колоссальный расход топлива, а значит и выбросов. Увеличение транспортного налога на коммерческие ТС равно увеличению цены на полках магазинов товара который они возят, ничего это не даст. Кстати, по-моему да, Фургал и так хотел сделать, видать кто-то подсказал, что это будет жесть и очень глупо. Поэтому проще было "отжимать" по лошадям и дальше. Хотя именно владельцы старых легковушек овер 250 лс его и просили, что-то сделать с налогом, ввести какие-то еще критерии а не просто "отжимать" деньги по Л.С., но эта работа не была сделана. Был просто очередной пиар про снижение ставок для инвалидов 1 - 2 -ой группы и т.д. коих наберется может пару десятков человек у кого есть при этом еще и машины и многодетным, и все. Ну посмотрим, эти старые "коровы" которых доят, уже подыхают, так как тупо у владельцев нет возможности и налог по 45 тыс "Фургалу платить" просто так, и машину содержать. А продаются они очень плохо и именно из-за налога. У тех у кого в ПТС "нарисованы" не их лошадиные силы, уходят куда быстрее, ну и есть еще те, кто сильно "наколхозил" с тюнингом, их проданные машины ГИБДД на учет потом не поставит.
Последний раз редактировалось sine_x 23 май 2019, 16:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 23 май 2019, 15:54

Ivan писал(а):
23 май 2019, 15:20
Только тебя на три буквы образно в этой теме только ленивый не послал.
Ivan писал(а):
23 май 2019, 15:20
Иди на ХДС
Чота ржу.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение ДЕД » 23 май 2019, 16:06

U469 писал(а):
23 май 2019, 15:23
я бы грузовикам и другому коммерческому тс увеличил налог, причем прогрессивно по максимально разрешённой массе, вот кто дороги разрыхляет)
Не стоит делать этого, они компенсируют это повышением расценок на перевозку, цены на товары сразу вверх полезут.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Ivan » 23 май 2019, 16:41

sine_x писал(а):
23 май 2019, 15:46
Это вот как раз к тем люксовым джипам за 2-4 млн с низкими налогами, они то как раз часто и провоцируют тяжелые ДТП, поскольку водила четко понимает, что на большой рамной машине ему пофиг на всех остальных на дороге, и в случае чего несет минимальный ущерб своему здоровью.
А у тебя был тяжелый рамный внедорожники и ты по себе знаешь мотивацию водителя?
Если честно, то это похоже на спор человека про устриц, которых он даже и не видел никогда.
sine_x писал(а):
23 май 2019, 15:46
Про вред экологии тоже туда, у них колоссальный расход топлива, а значит и выбросов.
еще недавно ты доказывал обратное :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 23 май 2019, 16:41

Я пришел обсудить, с чего вдруг Фургал считает машины в цену до 500 тыс, с мощностью более 250 л.с. дорогой богатой иномаркой
, так как тупо у владельцев нет возможности и налог по 45 тыс "Фургалу платить" просто так, и машину содержать. А продаются они очень плохо и именно из-за налога.
таки вы определитесь, стоят они до 500 потому что налог такой или в силу низкой начальной стоимости?
Очередной бред про то, что авто с мощностью боле 250 л.с. якобы обладает каким-то большими выбросами тут уже опровергли. Элементарно чтобы был большой выброс, нужно хорошо давануть на газ, закачать воздуха топлива, сжечь смесь и получить более 250 лс., чего в городе не происходит, а вот например старенькие и не очень малолитражки с неэффективным двигателем, аэродинамикой, короче с низким КПД повыбрасывают гораздо больше, смотри просто на их расход.
какой поток логики. Хочешь сказать, что старая машина с бОльшим двигателем эффективнее аналогичной малолитражки?
а, да и тут опять обратное, оратор выше подсказал

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение matfeyc » 23 май 2019, 16:56

U469 писал(а):
23 май 2019, 15:23
Один хрен вы меня не убедите в необходимости 200 и более лс для повседневных нужд. А вот в повышенной вероятности тяжёлого ДТП и вреда экологии(есть исключения, но дорого)
Ну хз. У меня минивэн 250 л.с. вес пустой машины почти 2 тонны.
Расход топлива примерно на 15-20% больше чем был у гибридной эстимы со 132л.с. но если выбирать на чем ехать по трассе, то однозначно 250л.с. особенно заметна разница на обгоне.

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение ArteX » 23 май 2019, 16:59

Только, что какой-то придурок летел по городу 190 км/ч, вообще конченый, бывают же такие придурки, еле обогнал его!

sine_x
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2019, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение sine_x » 23 май 2019, 17:36

Viacheslav77 писал(а):
23 май 2019, 16:41
какой поток логики. Хочешь сказать, что старая машина с бОльшим двигателем эффективнее аналогичной малолитражки? а, да и тут опять обратное, оратор выше подсказал
а, да и тут опять обратное, оратор выше подсказал
Данный оратор путал понятия мощности, объема, расхода, экологии, все в кучу, полностью корректно ответить на некорректно заданные вопросы мне сложно. То, что касается больших двигателей по сравнению с малолитражными, прямого сравнения провести нельзя, нужно смотреть мощность на литр для каждого случая, расход и определять эффективность. Но если сравнивать большой двигатель с дорогого люксового авто, мало облагаемого Фургалом налогами и на 20-ть 30-ть Л.С. большей мощности дешевого авто с ДВС меньшего объема и турбиной(таурерв, субару врикс, лансер эволушен, скайлайн и т.д.) но уже с налогом от Фургала в разы больше, точно можно сказать, что например ресурс у люксового будет больше, так как нагруженность на литр будет меньше, но и так как люкс тяжелее, то и на его движение будет требоваться больше мощности и больше топлива соответственно.
Viacheslav77 писал(а):
23 май 2019, 16:41
стоят они до 500 потому что налог такой или в силу низкой начальной стоимости?
И в силу старости и в силу того, что это далеко не люкс, как правило, и 500 тыс это очень хорошие варианты. Налог тут тоже свою роль играет в цене.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение kwife » 23 май 2019, 17:46

ArteX писал(а):
23 май 2019, 13:06
У меня ровно 1 км грунтовки до дачи, приходится ползти, общая длина дороги где-то 2.5 км до последнего участка (овощесовхоз).
У нас все эти "грунтовки" отсыпаны скальником и максимальная проблема это щекотания пуза, а вот в московии по дороге к дачным участкам имеются реальные грунтовки которые в распутицу становятся грязными и жидкими... поэтому то вся московская журналистская братия и акцентирует на этом внимание.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Лукавый » 23 май 2019, 17:49

sine_x писал(а):
23 май 2019, 17:36
с налогом от Фургала
Давайте-ка начнем от того, что налог данный принимала КрайДума до Фургала.
А в составе той думы большинство из ЕР.
Почему на них бочка не катится?

sine_x
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2019, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение sine_x » 23 май 2019, 18:08

Лукавый писал(а):
23 май 2019, 17:49
Давайте-ка начнем от того, что налог данный принимала КрайДума до Фургала.
А в составе той думы большинство из ЕР.
Почему на них бочка не катится?
Я уже отвечал, мне сейчас на них хоть кати бочку, хоть не кати, это уже смысла не имеет. На сегодня считай, что тоже самое же сделал и Фургал, что и ЕР тогда. А он обещал ситуацию исправить. И да, сейчас хотят улучшить налогооблажение уже сами Единоросы, понятно, что к выборам, хотя там вон один из них внес свои поправки в которых предлагает оставить все как есть. Так же например если губернатор снова будет из партии ЕР, то нет никакой гарантии, что даже если они сейчас во втором чтении все поправки Фургала отклонят и примут с адекватными ставки, нет гарантии, что все не вернется назад, когда губернатор снова станет из ЕР. А пока губер Фургал то и претензии к нему, он в ответе за те поправки которые предложил сам.

sine_x
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2019, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение sine_x » 23 май 2019, 18:14

Вот например жесткий вариант от ЕР, депутата Матвеев Юрий Фёдорович. Не получилось загрузить ограничение 1мб.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Лукавый » 23 май 2019, 18:26

sine_x писал(а):
23 май 2019, 18:08
А он обещал ситуацию исправить.
Закон принимает Дума.
Обратись к ним.
Губернатор - исполнительная власть, а не законодательная.
Инициатива шла от автомобилистов (причем даже от одного нашего форумчанина).
Но! Давили на то, что мол, много машин в Хабкрае ездят с чужими регионами и мол это хабаровчане ставят на учет их в других регионах. Что невозможно - в свидетельстве о регистрации будет указан его адрес по месту регистрации. Даже если житель хабкрая поставит машину на учет в Приморском ГАИ - он все равно - налоговый резидент Хабкрая. Так что это был залепушный аргумент.

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение Denis » 23 май 2019, 18:32

Уже давно существуют варианты так сказать, "оптимизации" такого налогообложения. На западе многие пользуются, у кого порш кайены 450-500 л.с. за 500 т.р. и подобные ведра.
самое простое - езда на авто с прекращенной регистрацией. авто продается своей же бабушке, через 10 дней регистрация прекращается по заявлению продавца. СОР на руках, номера на машине. Налог не начисляется, штрафы с камер не идут. При поимке остановке гаишником внешне все прилично, подвох вылазит только при пробиве по базе. В этом случае номера снимаются, СОР изымается, водитель привлекается к административной ответственности за управление авто, не зарегистрированном в установленном порядке (с ответственностью есть нюансы, но не буду писать как съехать). На следующий день продавец идет в МРЭО и говорит, что договор купли-продажи позавчера расторгнут, вот соглашение, прошу поставить снова на меня на учет. И все сначала.
Есть и более изящные схемы, но позамороченнее...

sine_x
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2019, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение sine_x » 23 май 2019, 19:24

Лукавый писал(а):
23 май 2019, 18:26
Закон принимает Дума.
Понятно, что дума, речь о том как видит этот несправедливый налог сам Фургал и на сегодня он его видит практически также как и ЕР, тогда к чему были эти все заявления, только пиар и демагогия, правильно? Он говорит, что Думский вариант якобы освобождает богатые иномарки, хотя это не так, многие богатые иномарки (я бы сказал что львиная их доля) и так платят небольшой налог, некоторым даже специально производители рисуют 249 Л.С. А вот то, что в одну категорию с очень богатыми попадают и очень не богатые и совсем не новые авто, его это абсолютно не волнует никак. Там, где дума предлагает 45 рублей за лошадь для тех у кого более 250 Л.С., но машина при этом старше десяти лет, что вполне себе справедливо, Фургал хочет 120 рублей, вот и вся его работа. Кто там, что говорил про регистрацию я не знаю, я знаю точно, что больше всех возмущались именно те, у кого налог никак не соответствует цене машины, а те, у кого машина в разы сегодня дороже еще и могут платить налога в разы меньше. На счет регистрации в других регионах, много от кого такое слышал, что они себе сделали, но у меня в Приморье родственников нет. В Бирдосе недавно тоже налог подняли до примерно 32 тыс за 300 л.с. опять же своих "желзных" людей на которых можно оформить машину нет, думал ради принципа уже там поставить на учет.
Denis, я знаю все эти схемы, не охота во все это ввязываться, потом от гаишников бегать, чувствовать себя виноватым, т.е. ситуация получиться такая, что я позволю Фургалу меня же и таких как я, сделает вне закона, а этого я не должен допускать. На крайний случай, можно конечно купить кузов на колесах у которого по документам меньше Л.С. и просто все в него перебросить и снять нынешний с учета, я думаю с такими налогами примерно за пять лет окупиться, но я скорее откатаю остаточный ресурс и все. А Фургал, как по мне, показал, кто он на самом деле и что на самом деле стоит его слово.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение ДЕД » 23 май 2019, 20:25

sine_x писал(а):
23 май 2019, 19:24
я знаю все эти схемы, не охота во все это ввязываться, потом от гаишников бегать, чувствовать себя виноватым
Не все знаешь,оформляй машину на меня,я могу не платить налог официально.

sine_x
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2019, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Фургал препятствует снижению транспортного налога

Непрочитанное сообщение sine_x » 23 май 2019, 21:32

ДЕД писал(а):
23 май 2019, 20:25
Не все знаешь,оформляй машину на меня,я могу не платить налог официально.
Написал в ЛС.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»