Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение Vitas » 28 июл 2018, 09:15

6200 писал(а): Здесь диалог о том, что кто то задрал ведро внеся изменения в конструкцию, а брызговики нормальные лень поставить.
"Брызговики" регулируются ТР ТС018 и правилами ЕЭК ООН. Есть замеры-размеры, что и контролируется при внесении изменений. Могу ГОСТ дать :-)
И дело не в лИфте и не столько в бызговиках-уширителях, а больше в чистоте дорожного полотна.
МВ.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7786
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение Vituning » 28 июл 2018, 10:04

Vitas писал(а): "Брызговики" регулируются ТР ТС018 и правилами ЕЭК ООН. Есть замеры-размеры, что и контролируется при внесении изменений. Могу ГОСТ дать :-)
Ты хочешь сказать , что если я сделал брызговики из лопат, то мне онулируют регистрацию?
Вложения
20180727_165036.jpg
20180727_163333.jpg
20180727_163323.jpg
20180726_162537.jpg

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение Vitas » 28 июл 2018, 11:47

Vituning писал(а):Ты хочешь сказать , что если я сделал брызговики из лопат, то мне онулируют регистрацию?
Читай техрегламент. Я ничего не хочу сказать кроме этого.
МВ.

Дядя Саша
Он живет тут
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 01:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 1068 раз

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение Дядя Саша » 28 июл 2018, 12:06

Vituning писал(а): Ты хочешь сказать , что если я сделал брызговики из лопат, то мне онулируют регистрацию?
:up:
Возимый шанцевый инструмент, обязан находиться в комплекте боевых и транспортных машин.
А как ты его прикрепил- это никого не ипет :D .

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7786
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение Vituning » 28 июл 2018, 12:28

Vitas писал(а): Читай техрегламент.
МВ.
Ну раз ты ничего сказать не хочешь , тогда
Твоя тема говно!

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение охотник » 28 июл 2018, 13:51

Vituning писал(а):
Vitas писал(а): "Брызговики" регулируются ТР ТС018 и правилами ЕЭК ООН. Есть замеры-размеры, что и контролируется при внесении изменений. Могу ГОСТ дать :-)
Ты хочешь сказать , что если я сделал брызговики из лопат, то мне онулируют регистрацию?
Красавчик :up:

biggi77
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение biggi77 » 28 июл 2018, 14:05

Vitas писал(а):Читай техрегламент. Я ничего не хочу сказать кроме этого.
МВ.
А зачем эта тема? Ты хочешь сказать обращайтесь все ко мне, я разгребу? Проходили уже. Не получилось у тебя ничего сделать, хорошо получилось только деньги вперёд взять и растратить их... :up:
Vituning, анулируют регистрацию если в конструкцию ТС внесены неустранимые изменения или если ты проигнорируешь требование ГИБДД привести автомобиль в соответствие требованиям тех регламента.

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7786
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение Vituning » 28 июл 2018, 17:58

охотник писал(а): Красавчик :up:
Полгода думал, хотел родные купить , но цена убила 1000₽ шт.
Хотел из жести заделать, посмотрел как народ делает, не впечатлило.
Решил из лопат :D . 120₽ за лопату.

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7786
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение Vituning » 28 июл 2018, 17:58

biggi77
Спасибо!

Ю из Ха
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 15 май 2017, 17:30
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение Ю из Ха » 28 июл 2018, 20:17

За брызговик из лопаты аплодирую стоя!

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение Vitas » 28 июл 2018, 21:37

Vituning писал(а):Твоя тема говно!
Так не про лопаты тема.
biggi77 писал(а):Ты хочешь сказать обращайтесь все ко мне, я разгребу?
И этого я не говорил. Тема про оформление "железа".
biggi77 писал(а):Не получилось у тебя ничего сделать, хорошо получилось только деньги вперёд взять и растратить их...

В оформлении твоего УАЗа не получилось, слишком радикальные переделки. Ты сам пытался в ГАИ оформить...
Сурф в Николаевске оформлен.
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение Vitas » 28 июл 2018, 21:40

biggi77 писал(а):Vituning, анулируют регистрацию если в конструкцию ТС внесены неустранимые изменения или если ты проигнорируешь требование ГИБДД привести автомобиль в соответствие требованиям тех регламента.
Выпишут предписание зарегистрировать за 10 дней, если внесены изменения, влияющие на безопасность дорожного движения.
Читайте ТР ТС 018, ну или по крайней мере Гугл :-)
МВ.

Дядя Саша
Он живет тут
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 01:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 1068 раз

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение Дядя Саша » 28 июл 2018, 23:12

Vitas писал(а): Выпишут предписание зарегистрировать за 10 дней, если внесены изменения, влияющие на безопасность дорожного движения.
Вопрос ТС к тебе:- А ты помогаешь изменения регистрировать? Планирую впереди воткнуть ТСУ под быстросъёмную лебёдку.
И ещё вопрос:- если изменения повлияли на безопасность дорожного движения, о какой регистрации может идти речь? И не надо читать ТР, все описано в ПДД.
А если изменения не повлияли на безопасность ДД, то нахуа твои услуги нужны? Я тут почитал твои страшилки. Особенно запомнилось про сертификацию багажников( на память- там ты самопальщика стращал, как он с ним низко полетит). Это вообще бред. Когоипет какой и как я, конечно строго в рамках требований ПДД, перевожу груз на авто, для этого и предназначенном- гавна в салон насыпал, или багажники самопальные к крыше ржавыми гвоздями прибил? Ну то есть жестко закрепил груз, согласно ПДД. Позадавал вопросы владельцам авто с правильными переделками ( не влияющими на БДД) Они глаза пучат, СОР показывают с отметками и говорят:- да нет проблем. Серышева- Павленко- Серышева и немного денег и времени.
Так в чем подвох?
Или просто оптимизируешь клиентскую базу?

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение Vitas » 28 июл 2018, 23:35

Дядя Саша писал(а): А ты помогаешь изменения регистрировать?
Я технический представитель лаборатории Спектр-К, помогаю правильно сделать описание и подогнать железо под законные требования.
Дядя Саша писал(а):Планирую впереди воткнуть ТСУ под быстросъёмную лебёдку.
Надо смонтировать, чтоб квадрат не выступал за проекцию бампера, оформлять не надо.
Дядя Саша писал(а):Особенно запомнилось про сертификацию багажников
Багажник не требует оформления, при условии наличия сертификата (можно попробовать протащить
б/у) он съёмное оборудование. НО - если на багажнике стоит рабочий свет (в моём случае - дополнительное освещение), то он становится не съёмным и надо вписывать.
Сейчас каждый пункт шлифуем с инспекторами ГИБДД, чтоб ошибок не делать. Пока получается.
Дядя Саша писал(а):Позадавал вопросы владельцам авто с правильными переделками
Так в том и проблема, что пришли новые инспектора. И оформление сейчас делает ГОРОД! Старый состав краевого ГИБДД - парни грамотные, оформление было с технической точки зрения приемлемым. Сейчас ( с ноября 2017) делают всё, чтоб отказать в регистрации...
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение Vitas » 28 июл 2018, 23:38

Дядя Саша писал(а):Так в чем подвох?
Или просто оптимизируешь клиентскую базу?
У меня в работах за 13 лет было больше 300 машин, многие из них будут оформлять изменения. Нужно "откатать" процесс, чтоб всё проходило гладко более-менее. А оформлять всё равно придётся.
МВ.

Дядя Саша
Он живет тут
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 01:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 1068 раз

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение Дядя Саша » 29 июл 2018, 00:28

СПСБ.
Не буду пока перечитывать ПДД. Про своё будущее переднее ТСУ- Издавна помню, что пластик и резина должны быть впереди железок. Это понятно. В жопе загорится- заеду, обсудим. Моему дружбану на такую же машину в твоей конторе делали. Толково. Аккуратно.
Заинтриговал верхним светом. Помню, что доп. осветительные приборы выше осевой линии основного света на дорогах общего пользования- вне закона. За пределами ДОП- хоть на мачту лампочку вешай.
Вопрос к тебе:- можно, используя хитроумность, легализовать работу верхней люстры на ДОП или легализуется только возможность ей там находиться, а пользоваться- только вне дорог общего пользования?
Присмотрел на Алишке фароискатель- в походном положении он плашмя прижат к крыше, как перевёрнутая тарелка. При необходимости по радиокоманде поднимается на невысокой стойке и смотрит на 360'. Я его конечно все равно куплю. Интересует нюанс как крепить? Съемно, в случае требования устранить несоответствие ТР. Или сразу на болты с гайками?
Там ведь какая-то тонкость есть- подключён/ не подключён. Не?
Последний раз редактировалось Дядя Саша 29 июл 2018, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

biggi77
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение biggi77 » 29 июл 2018, 00:59

Vitas писал(а):В оформлении твоего УАЗа не получилось, слишком радикальные переделки. Ты сам пытался в ГАИ оформить...
Сурф в Николаевске оформлен.
МВ.
Ну ОК. А деньги то куда делись? 550000 рублей сумма не малая, и я их тебе давал на запчасти, работу по установке зч и регистрацию изменений. А потратил ты их хз куда, и отдать до сих пор не можешь ;)

biggi77
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение biggi77 » 29 июл 2018, 01:07

Vitas писал(а):Выпишут предписание зарегистрировать за 10 дней, если внесены изменения, влияющие на безопасность дорожного движения.
Читайте ТР ТС 018, ну или по крайней мере Гугл
МВ.
Ни - хре-на!!! Аналируют сразу если изменения неустранимы и не зарегистрированы.
Как вариант предложат зарегистрировать изменения в 10 дневный срок, но сами же и не пропустят такую машину, так что 100 % Аналируют ;)
А вариант отката в сток не рассматривается? В конкретно этом случае (брызговики из лопат) хз как они влияют на безопасность, вроде никуда не выступают и травмоотасных выступов не имеют, но тем не менее, если прицепятся к ним, можно же просто откатить машину в сток, и вопросы от ГИБДД исчезнут сами собой ;)

anton27r
Мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:32
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение anton27r » 29 июл 2018, 10:26

А если родные шины 31" а стоят 33"? Ну и блестящий кенгурин например? Куча народа ездиит или это пока?

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Притеснение за "тюнинг" - мера воздействия.

Непрочитанное сообщение Vitas » 29 июл 2018, 11:08

Дядя Саша писал(а):легализовать работу верхней люстры на ДОП или легализуется только возможность ей там находиться, а пользоваться- только вне дорог общего пользования
Лаборатория пишет такие буквы. Описывает порядок использования - только через вкл понижайки (блокировки), обязательно непрозрачная крышка. Но это принимали до ноября прошлого года... Нынешний начальник перечёркивает переднюю балку... Работаю над обоснованием установки с законами в руках. Пока получается вяло, - нет техрегламента МВД, а сами они шугаются принимать решение.
biggi77 писал(а):Ни - хре-на!!!
biggi77 писал(а):Как вариант предложат зарегистрировать изменения в 10 дневный срок, но сами же и не пропустят такую машину, так что 100 % Аналируют
Вариантов нет, есть ЗАКОН. Его хорошо видно на примере Николаевского Сурфа. Гаера выписали предписание, мы начали оформлять документы. С момента подписания инспектором заявления на изменение КТС (при наличии заключения) человек "встал на путь исправления". и с этого момента машина в процессе оформления (исполняем ЗАКОН). Ни один гаер не в праве прикопаться.
Женя Прайд, оформив заключение укатил на ПМЖ на запад. Останавливали несколько раз, после предъявления Заключения вопросов не возникало.
Дядя Саша писал(а):Присмотрел на Алишке фароискатель- в походном положении он плашмя прижат к крыше, как перевёрнутая тарелка.
Посмотри в сторону фароискателя съёмного... Всё равно на дороге он не нужен.
МВ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»