Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Законны ли действия сотрудников полиции ? Как вы поведете себя в подобной ситуации ?

Сотрудники ГИБДД правы и действовали в соответсвии с законом. Блогер получил заслуженное наказание.
28
52%
Сотрудники ГИБДД облажались, но блогер неправ за что и получил ответку. Понять и простить сотрудников.
7
13%
Сотрудники ГИБДД облажались по крупному. Казнить, нельзя помиловать.
9
17%
Если меня остановили без причины, требуют документы, вывернуть карманы, открыть багажник и все это без протоколов. Все выполню незамедлительно, чтобы побыстрей отпустили.
2
4%
Буду требовать от сотрудников полиции четкого соблюдения закона.
8
15%
 
Всего голосов: 54

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение Мороз » 14 ноя 2018, 15:35

aidx писал(а):Опасно подходить к машине ДПС и делать ДАЖЕ РЕЗОННОЕ замечание сотрудникам ДПС
Вот если б ты побывал в армии, то был бы в курсе, что всегда надо держаться ближе к столовой и подальше от начальства.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 14 ноя 2018, 15:41

kwife писал(а):а не налипнет ли тот гражданин еще и на нарушение закона о персональных данных?
нет, патамушта ФЗ 149 от 27.07.2006, статья 7.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 14 ноя 2018, 15:45

aidx писал(а):то я лично для себя такую галочку поставлю: "Опасно подходить к машине ДПС и делать ДАЖЕ РЕЗОННОЕ замечание сотрудникам ДПС - тебя могут повинтить по статье 19.3 и даже ребенок в своей машине - им не помеха. Просто звери, а не люди."
не зависимо от реабилитации блогера или не реабилитации, считаю, что к полицаям по своей воле, без крайней нужды лучше не подходить. Потому что даже если меня вызывали для опроса в качестве свидетеля на Воронежскую, то первым делом у меня пытались отобрать паспорт, потом проверить, а нет ли каких оснований меня задержать, и только потом уже решали вопрос, по которому, собственно, пригласили. Поэтому к ним - только по повестке, только почтой и если есть отмазка от визита, то лучше ею воспользоваться.
Последний раз редактировалось Doctor Mengel 14 ноя 2018, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение aidx » 14 ноя 2018, 15:51

Doctor Mengel писал(а):
aidx писал(а):то я лично для себя такую галочку поставлю: "Опасно подходить к машине ДПС и делать ДАЖЕ РЕЗОННОЕ замечание сотрудникам ДПС - тебя могут повинтить по статье 19.3 и даже ребенок в своей машине - им не помеха. Просто звери, а не люди."
не зависимо от реабилитации блогера или не реабилитации, считаю, что к полицаям по своей воле, без крайней нужды лучше не подходить. Потому что даже если меня вызывали для опроса в качестве свидетеля на Воронежскую, то первым делом у меня пытались отобрать паспорт, потом проверить, а нет ли каких оснований меня задержать, и только потом уже решали вопрос, пот которому, собственно, пригласили. Поэтому к ним - только по повестке, только почтой и если есть отмазка от визита, то лучше ею воспользоваться.
кстати хочешь прикол?

Я по прошлой зиме был свидетелем ДПС на Л.Орлова-Волочаевской, цивик ехал со стороны Стройматериалов, а хонда хрв ехала с центра города по Волочаевской, поворачивала на Л.Орлова, и цивик ее пропорол прямо на моих глазах (цивик ехал на красный свет, в стиле "а я проскочу!" :D ).

Я дедку с хонды дал свой номер, говорю у меня в машине нет регика, но я всё видел и могу всё подтвердить, что ты дед не виноват.

Он мне прозвонил, я пришел, и точно, меня сначала на штрафы пробили, а потом уже показания взяли - СЛОВ НЕТ!!! :shock: :shock: :shock:

Вот и делай добро (казалось бы) людям... Исполняй свой гражданский блин долг...

Дедку-то я помог, ему хотели обоюдку намазать, а благодаря моим показаниям - он невиновен оказался.

Обещал мне рыбы завезти, но видать не ловится нифига или что с ним случилось - пока не завез)))) Номер не помню уже, фиг с ним, просто нафик обещать тогда))))

ПС Обгоняя острословов - штрафов у меня не было.
Последний раз редактировалось aidx 14 ноя 2018, 16:42, всего редактировалось 8 раз.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение atmega » 14 ноя 2018, 15:51

Viacheslav77 писал(а):насколько часто у сотрудников занятия по ПДД
Раз в неделю по полдня.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17036
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение Мороз » 14 ноя 2018, 16:35

Doctor Mengel писал(а):по своей воле, без крайней нужды лучше не подходить.
Согласен. Мы с ДЕДом как то в Новосибирске подъехали дорогу спросить, чуть на штраф не налипли.

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1106 раз

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение dreamer » 14 ноя 2018, 16:41

aidx писал(а):
Doctor Mengel писал(а):то первым делом у меня пытались отобрать паспорт, потом проверить, а нет ли каких оснований меня задержать, и только потом уже решали вопрос, пот которому, собственно, пригласили. Поэтому к ним - только по повестке, только почтой и если есть отмазка от визита, то лучше ею воспользоваться.
и точно, меня сначала на штрафы пробили, а потом уже показания взяли - СЛОВ НЕТ!!!
А как вы себе представляете по-другому?
Например, злостный неплательщик или в розыске, был у них, и это записано, и они его просто так отпустили. :shock: Долго они еще будут форму носить после этого?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение aidx » 14 ноя 2018, 16:42

dreamer ты человека для чего пригласил - на штрафы пробить или ПОКАЗАНИЯ ПО ДТП (свидетелем которого человек являлся) ВЗЯТЬ? :shock:

То есть, стоп-стоп, верно ли я тебя понимаю, если я увидел как убили человека, а при этом я судебным приставам, к примеру, 50000р торчу - мне в полицию не ходить, лучше потихоньку уйти и молчать в тряпочку? Хренассе! :shock: :shock: :shock:

Я уж не говорю про уровень логики в стиле, если у злостного нарушителя будут штрафы по гибдд или он вообще - уголовник в федеральном розыске - он легко пойдёт в ГИБДД свидетелем ДТП, ну-ну... ну не бред ли, а? :lol: :lol: :lol:

Неет, это говнючая мелочность по отношению просто к активным гражданам с активной гражданской позицией. К тем, которым рот не заткнёшь ксивой в лицо, вот к таким, которые понимают что если сотрудник будет сам нарушать закон - он сам эту ксиву МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ.

А применительно к случаю с дедком - просто у инспекторов уже было мнение (обоюдка), возможно что были уже оформлены документы под это, а тут появляюсь я и даю показания, по которым им целый ворох работы делать - вот видать и решила товарищ инспектор хоть как-то на мне отыграться)))

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 14 ноя 2018, 16:53

aidx писал(а):То есть, стоп-стоп, верно ли я тебя понимаю, если я увидел как убили человека, а при этом я судебным приставам, к примеру, 50000р торчу - мне в полицию не ходить, лучше потихоньку уйти и молчать в тряпочку? Хренассе! :shock: :shock: :shock:
Все верно. Иначе поедешь в приставальню. Именно так полицаи и заставляют действовать народ.
У полиции свои интересы, у народа другие. И друг дружку им не понять.

Но есть еще такой аспект. https://magadanmedia.ru/news/759347/?ut ... paign=page

Как-то так получается, что кто заставляет силовиков народ прессовать. Но и силовиков тоже прессуют. Видят они это или нет - не знаю. Небезынтересная тенденция.

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 653 раза

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение доцент » 14 ноя 2018, 17:28

Вот ты правильно к умозаключению подошел, что нехрен подходить к сотрудникам гбдд и делать замечания и правильно будет если огребешь
Есть служба доверия, в худшем стучае дежурная часть, где твой разговор пишется, береж и сообщаешь о факте нарушения, можеь со стороны сфотографировать, мжешь на прием придти к начальнику гбдд, ввроде ак принимает в порядке живойочепеди по четчергам, можешь в прокурату жалобу,там есть помощник прокурора по надзору за гбдд

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1106 раз

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение dreamer » 14 ноя 2018, 17:47

aidx писал(а):dreamer ты человека для чего пригласил - на штрафы пробить или ПОКАЗАНИЯ ПО ДТП (свидетелем которого человек являлся) ВЗЯТЬ? :shock:
Я ни кого ни куда не приглашал. Не надо вот этого вот.
aidx писал(а):То есть, стоп-стоп, верно ли я тебя понимаю, если я увидел как убили человека, а при этом я судебным приставам, к примеру, 50000р торчу - мне в полицию не ходить, лучше потихоньку уйти и молчать в тряпочку? Хренассе! :shock: :shock: :shock:
Именно. Если был не в ладах с законом, будешь еще больше. Молчать в тряпочку о преступлении, это тоже преступление. Коготок увяз - всей птичке пропасть.
aidx писал(а): А применительно к случаю с дедком - просто у инспекторов уже было мнение (обоюдка), возможно что были уже оформлены документы под это, а тут появляюсь я и даю показания, по которым им целый ворох работы делать - вот видать и решила товарищ инспектор хоть как-то на мне отыграться)))
Сам придумал, сам обиделся...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение aidx » 14 ноя 2018, 18:07

dreamer писал(а):
aidx писал(а):То есть, стоп-стоп, верно ли я тебя понимаю, если я увидел как убили человека, а при этом я судебным приставам, к примеру, 50000р торчу - мне в полицию не ходить, лучше потихоньку уйти и молчать в тряпочку? Хренассе! :shock: :shock: :shock:
Именно.
жесть... :shock: ты бывший полицейский, я верно понимаю?

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение Deleted » 14 ноя 2018, 19:02

Не разговаривайте с айдиксом, пожалуйста. Не подкармливайте, уже нет сил читать везде его яяяяяяяяяя.

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 14 ноя 2018, 19:36

Viacheslav77 писал(а):Подскажи, пожалуйста, насколько часто у сотрудников занятия по ПДД и прочим НА? Я предполагаю что у инспекторов ДПС, как минимум, еженедельно + наверное еще при заступлении какие-то минизанятия, хотелось бы более точной информации.
Раз в неделю!
4-5 часов, более того каждый развод опрос по статьям КоАП и ПДД, а так же как действовать в той или иной ситуации! Сейчас с этим строго, все на контроле!
dreamer писал(а):А как вы себе представляете по-другому?
Например, злостный неплательщик или в розыске, был у них, и это записано, и они его просто так отпустили. Долго они еще будут форму носить после этого?
Все правильно, все проверяются и понятые и свидетели! Часто очень сотрудниками КПО и УСБ выявляется, что опрошенный понятой или свидетель имел штрафы по 20.25 или был в розыске за каким либо регионом, а административного воздействия к этому лицу принято не было! А там бах строгий выговор и к НГ от зп отними сорокет!
Кто варился в котле системы МВД знает, лучше перебздеть, чем недобздеть :torch:

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1106 раз

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение dreamer » 14 ноя 2018, 19:41

aidx писал(а):ты бывший полицейский, я верно понимаю?
это ты бывший полицейский :mrgreen:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение aidx » 14 ноя 2018, 19:52

dreamer писал(а):
aidx писал(а):ты бывший полицейский, я верно понимаю?
это ты бывший полицейский :mrgreen:
ты действующий чтоли, не пойму?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение aidx » 14 ноя 2018, 19:53

Сергей.А писал(а):Не разговаривайте с айдиксом, пожалуйста. Не подкармливайте, уже нет сил читать везде его яяяяяяяяяя.
ты же взрослый парень. НЕ ЧИТАЙ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Или заставляет кто заходить в эти 2 темы? :lol: :lol: :lol:

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 653 раза

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение доцент » 14 ноя 2018, 20:48

Андрей я не представляю что с тебя бы получилось останься ты работать в милиции - полиции

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 14 ноя 2018, 21:21

aidx писал(а):жесть...
Мне полиционеры когда ДТП оформляли первый вопрос задали нет ли у меня неоплат по штрафам и долгам

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Хабаровские инспектора захотели стать звездами youtube

Непрочитанное сообщение atmega » 14 ноя 2018, 22:06

Ситуация со слов инспекторов:
Задержали нарушителя, проехавшего на красный и оформляли его.
Подъехал человек и указал на недостатки.
Ему указали на его собственные.
Человек сделал объезд вокруг дома и опять подъехал к инспекторам.
После этого и случилось, что случилось.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»