Возможно ли управление Т/С без ВУ (кроме учебной езды) ?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 08 мар 2007, 19:55

УУУУ,
Лукавый
А в таком случае
я могу ездить даже по дорогам общего пользования!
а кто тогда отвечает за жизнь людей при управлении средством повышенной опасности?

ВАДИМ
Я тоже не понимаю это правовое государство...
Этот документ подписан Кирьяновым
А почему раз ты такое золотце, тебе сам Кирьянов не выдал ВУ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 мар 2007, 19:55

Осиевский писал(а):Если мое разрешение законно а оно таким и является,то я могу ездить даже по дорогам общего пользования!
ВАДИМ писал(а):противоречия в законах.
ВАДИМ писал(а):Этот спор о дороге думаю прежде всего будет регламентировать в данной ситуации ПДД
ВАДИМ писал(а):Официальный вездеход ? Мало ли что в нём написанно, ты думаешь не может быть противоречий ?
Последний раз редактировалось Кибальчиш 09 мар 2007, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 мар 2007, 20:02

Осиевский писал(а):то я могу ездить даже по дорогам общего пользования!
Можешь, но лишь в одном случае - если они закрыты для общего пользования, и используются в данное время в качестве участка для соревнований.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 мар 2007, 20:41

Лукавый писал(а):Можешь
И то из за того что есть противоречия. В ПДД сказанно что можно управлять Т/С если есть ВУ, или учебная езда.
Думаю даже одной визитки подписаной Вашим начальником хватило бы что бы тебя не штрафовали. Субъективное мнение.

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 08 мар 2007, 22:42

Этот спор можно развивать до бесконечности! Может хватит уже? Я же сказал, что то , что я езжу на машине на соревнованиях это законно!Какая вообще вам всем разница на каких это всё оснорваниях?Рекламу себе создаёте или как?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 мар 2007, 00:56

Осиевский писал(а):Какая вообще вам всем разница на каких это всё оснорваниях?
Ты наверное не так всё понял, к тебе нет не каких претензий, тут просто спор пошёл за то что где тогда логика, управлять Т/С без ВУ ? Не принимай это всё на свой счёт.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 час 44 минуты 44 секунды

Ковалик
Где именно ФЗ "О физической культуре и спорте" разрешает управлять Т/С без ВУ ?

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ковалик » 09 мар 2007, 01:03

ВАДИМ писал(а):Этот спор о дороге думаю прежде всего будет регламентировать в данной ситуации основной закон, т.е ПДД, а потом уже все остальные законы и подзаконные акты строятся на нём.
Интересно наблюдать, как неквалифицированный "юрист" пытается втулить свое незнание другим людям как своё достоинство.

Повторяю для всех (особенно для ВАДИМА):
Правила дорожного движения - это Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения", то есть - это не закон, а это и есть ПОДЗАКОННЫЙ АКТ.
Законы, руглирующие затрагиваемые общественные отношения: "О безопасности дорожного движения" (дорожное движение), "О физической культуре и спорте" (трековые гонки).

ВАДИМ, свои губы бережешь - пожалей и чужие.

Логика ВАДИМА безупречна: спортсменам-биатлонистам, -стрелкам и т.д. необходимо иметь разрешение на ношение и хранение оружия. :D

P.S.: Горе членам общественнной организации ВАДИМА.
P.P.S.: Во всей России граждане РФ, не достигшие 18-летнего возраста, выступают в соревнованиях по автоспорту (трек, кольцевые гонки), и только ВА-А-А-АДИ-И-ИМ установил такое беззаконие... В Госдуму его, там все такие ту...да его, туда :D

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 мар 2007, 01:05

Ковалик
ВАДИМ писал(а):Где именно ФЗ "О физической культуре и спорте" разрешает управлять Т/С без ВУ ?

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ковалик » 09 мар 2007, 01:05

ВАДИМ
А ты лучше законы читай и принимай иформацию о РЕГЛАМЕНТАХ

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 мар 2007, 01:35

Ковалик
Что такое тоёта корола (или может другое авто) на которой ездит Осиевский ? Это не Т/С ?
Ковалик писал(а):А ты лучше законы читай
ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Статья 25. Условия получения права на управление транспортными средствами
1. Граждане Российской Федерации, достигшие установленного настоящей статьей возраста и не имеющие ограничений к водительской деятельности, могут после соответствующей подготовки быть допущены к экзаменам на получение права на управление транспортными средствами.
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категория «А») — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми (категория «В»), а также автомобилями, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, за исключением относящихся к категории «Д» (категория «С»),- лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 10 минут 58 секунд
Ковалик писал(а):P.S.: Горе членам общественнной организации ВАДИМА.
P.P.S.: Во всей России граждане РФ, не достигшие 18-летнего возраста, выступают в соревнованиях по автоспорту (трек, кольцевые гонки), и только ВА-А-А-АДИ-И-ИМ установил такое беззаконие... В Госдуму его, там все такие ту...да его, туда
И давай без оскорблений, тема изначально была поднята как вопрос ? Пока ты только ссылаешься на законы и ничего конкретного не сказал. Я же высказываю свою точку зрения и веду себя корректно по отношению к тебе. А от тебя один только сорказм и оскорбления.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 17 секунд

Результаты Чемпионата Края 2007
1.Грищенко Илья
2.Медведев Виктор
3.Вольф Алексей
4.Антипов Эдуард
5.Иванов Юрий
6.Буторин Роман
7.Чернецких Андрей
8.Зуев Денис
9.Осиевский Антон
10.Трубин Сергей
11.Иваницкий Сергей
12.Андрющенко Тимофей
13.Селезнев Алексей
14.Супрун Константин
15.Менжицкий Вячеслав
16.Ковалев Евгений - это твой результат ?
17.Поскотин Олег
18.Колодочка Константин
19.Зырянов Владислав

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dexter » 09 мар 2007, 02:31

ВАДИМ ты не понимешь одной вещи - закрытая трасса для соревнований - это не дороги общего пользования. Там не действуют ПДД!! Там правят бал организаторы соревнований, и они несут всё бремя ответственности. Поэтому и ездят 5-6 летние мальчишки на картах, которые тоже являются ТС. А если на трассу будет допущен пьяный участник - разгребать всё это будут организаторы. Простой человек в соревнованиях участвовать не может, и если ты возгоришь желанием погоняться, то только после завершения соревнований. Соответственно тогда это уже будет дорога общего пользования и нести за свои действия, как водителя, ты будешь сам, перед лицом хмурого и беспринцыпного инспектора гаи.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Непрочитанное сообщение Olegsly » 09 мар 2007, 09:04

ВАДИМЕсли тебя так волнует 16 место Евгения, то от моего 17 у тебя инфаркт наверно приключится.Тебе то какое дело?
Dexter дело написал.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 мар 2007, 09:22

ВАДИМ
Dexter правильно все сказал, практически повторив мои сообщения. Постарайся понять.

Тему считаю исчерпанной, поэтому закрываю.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»