Повесили знак 40 на Пионерской

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Куку

Непрочитанное сообщение Куку » 02 фев 2005, 10:31

Max3000
Есть разница между прочим...
См. дальше:
Зона действия знаков ..... 3.24, .... распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
То есть, если перед съездом на второстепенную дорогу не установлены соответствующие знаки (типа Главная дорога и т.п.), то действие знака распространяется и за него.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 02 фев 2005, 10:51

Куку
Ну смотри. Перед перекрестком стоит знак 40 я выезжаю со второстепенки после этого зннака. Перположим второстпенка прилегает к дороге после знака метров 20-30-40-50-100. Так вот я под действие знака попасть немогу. Так как этот знак я невижу. Как я могу нарушить если на моем пути данного знака нестояло.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 02 фев 2005, 11:40

Куку писал(а):Nudinsk
ИМХО, это опять разночтения..
Зона действия знаков ... 3.24... распространяется от места установки знака ДО ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта..."
Вообще п-моему до фига всяких неоднозначностей в наших законах...
Так "за ним" - это имеется ввиду за местом установки знака.
Русский язык однако.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 02 фев 2005, 12:39

Мне тоже кажется, что в большинстве своём знаки установлены правильно. Я помню одно изречение, которое звучит примерно так: "И ПДД и всяческие инструкции по ТБ написаны кровью".
Например, там, где я разбился, буквально на следующий день поставили и "40", и "Дорожные работы", и "Резкий поворот"... Другой вопрос - почему их там не было ДО этого...

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 02 фев 2005, 15:22

Куку, никаких разночтений нет.
В ПДД есть четкое определение перекрестка.

Nicknowg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:54

Непрочитанное сообщение Nicknowg » 02 фев 2005, 16:50

Зона действия знака - ДО ближайшего перекрестка, находящегося ЗА знаком. Nudinsk абсолютно прав. Хотя реальной (практической) разницы не вижу.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 02 фев 2005, 16:51

Как это нет разницы! Если ИДПС с феном стоит за перекрестком, то ему потом придется доказывать, что скорость была не на перекрестке, а ДО него.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 03 фев 2005, 00:42

Хочу заметить, что последнее вермя знаки 40 стали вырастат в болшом кол-ве, даже в самых непредсказуемых местах.
В местах где рядом с дорогой школы. (там еще светоотражающие знаки, еще как правило снизу реклама какой-нить страх.компании).
Также практикуется дебиловатая практика, там где сбили человека, даже если и по вине пешехода, надо знак 40.... короче, думаю скоро примут указ, что в городе спид лимит 40, а там где мона и побольше будут ставить знаки 60 :(
Надо подключать услугу "антирадар" :lol:

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 03 фев 2005, 10:07

TOMMY
Думаю, от того и вырастают, что народ бьётся, как претенденты на премию Дарвина. Я всегда с неизменным удивлением наблюдаю на спуске с этого моста очень суровые аварии. Как они это делают - не понять.
А на знак все кладут, кстати. Есть такое ощущение, типа "верю-не верю". Если знак висит в "нелогичном" месте - пустырь, простор - никто не тормозит. Вот в "теснине" в пребрежке, меж домов - да, притормаживают. А в чистом поле - хрен. Чувствую, будет там любимая засада...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 03 фев 2005, 12:24

Max3000
Соглашусь.. Но всегда есть нюансы.. В каждом конкретном случае..
Sanim
Давайте развернем дискуссию по поводу грамотности и знания русского языка. :) Шучу.
Дешевле согласиться.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 03 фев 2005, 13:14

scoff
Сегодня ехал там с утра, висит, и все ложили... потом тоже вспомнил про сильные аварии там. С одной стороны логично, чтобы было меньше битья... но с другой стороны, ведь не стоить все траблы решить через жопу, а знак 40 - это именно жопа.
Поставить жирный знак, что нельзя разворот делать там.
И с обеих сторон поставить по знаку "Олень, будь на чику!".

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 12 фев 2005, 04:16

А теперь еще и мафинки дежурят, как в город едешь... при мне была ЕДеха былая, года 90го, чуть не налип на калоший штраф или лишение :D

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 16 май 2005, 10:22

SHOCK писал(а):Есть еще один знак 40 на Пионерской, я его засек всего пару недель назад
Может заметили, что стали часто стоять гаишники с радаром в районе светофора на Оборонной, чуть ближе к базе на Шевчука?
Так вот там знак висит 40, как ехать из Южного проезжаешь светофор и правый поворот на мост и метров через сто висит значок
Сняли знак пару месяцев назад, все забываю написать ;)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 16 май 2005, 10:24

SHOCK
Правда? можно валить по полной? :D

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 16 май 2005, 10:46

SHOCK писал(а):Сняли знак пару месяцев назад, все забываю написать
На подъеме к Запарина вроде как остался. Видел не далее как на прошлой неделе. Причем и ИДПС стояли прямо на месте слияния выхода с моста и этими 2-мя полосами...
А вообще на подъемах спусках такие знаки при наличии сложных поворотов ИМХО сущая необходимость. В субботу сам чуть было не влетел в ограждение на развязке Проспект-Восточное шоссе, высматривал смогу ли влиться в основной поток сразу во вторую полосу или нет.... на скорости 60 км/ч.... :shock:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»