Регистрация автомобиля в ГИБДД - ХРЕновости

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 04 фев 2005, 18:50

Sanim
Да, насчёт пост.-квит. всё верно, говорят сам ген. прокурор возмутился, да и долбанное решение верх. суда. Но у нас право не прецидентное, посудимся. Говорят, что осталось - продадут и капец.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 04 фев 2005, 18:53

mugen
Нае.ли тебя с тех. осмотром. А движка 7А, проще некуда.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 04 фев 2005, 22:40

Igors,
36.1. Заявления собственников и владельцев транспортных средств на совершение регистрационных действий, не требующие дополнительных проверок, !!!предусмотренных Правилами!!!, разрешаются в день обращения.

----------
Заметь, проверки, установленные Правилами.
----------

55. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в !!!установленном порядке!!! органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

-----
Где этот порядок?

Ну а с точки зрения логики, ты ИМХО не прав насчет того, что все логично.

Давай всех поголовно в милицию сажать будем на проверку - обязательно из тысячи найдут разыскиваемого.

Давай все машины тормозить и доставлять на проверку экспертизы - обязательно найдем чего-нить незаконного.

Давай карманы каждому милиционеру показывать в обязательном порядке - найдется у кого-нить.

Нет. Есть установленный порядок - и нечего выдумывать и тем более деньги вымогать.

Именно поэтому мне больше симпатизирует Шарапов в сцене с Кирпичем, чем Жеглов, подсунувший кошелек.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 04 фев 2005, 22:50

Nudinsk
Согласен с тобой полностью.
Мне тут друг на это выразился. По логике вещей, давайте всех в концлагерь посадим, а потом выпускать будем после проверки, кто чист перед законом. Тогда точно, говорит,всех бандюков поймаем.
А я так думаю, наверное, не всех. Похоже, настоящим бандюкам это - по барабану...

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 24 фев 2005, 20:10

Сегодня наконец-то зарегился.

Я только сегодня понял, что на эту экспертизу отправляют новые машины, а у меня то старичок (88 г. по докам) :).

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 фев 2005, 01:53

Ну установят что номера левые и что !? В итоге геморой владельцу авто и лишний висяк милиции !

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 28 фев 2005, 19:57

А в пятницу и меня послали, и родилось вот такое. Прошу отредактировать, замечания и предложения принимаются.

прокурору Хабаровского края
от Иванова Игоря Викторовича
прож
тел.


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванов Игорь Викторович, обратился 25.02.05г. в МРЭО ГИБДД УВД Хабаровского края с заявлением о снятии с учёта автомашины Субару-Легаси В4 2000 г. выпуска, в связи с продажей и постановкой на учёт приобретённого Тойота Ленд Краузер Прадо 1998 г. выпуска.
Для этого я заполнил все необходимые документы и предоставил данные транспортные средства на площадку для осмотра. Инспектора РЭО, которые осматривают т\с, отказались осматривать данный транспорт, т.к. якобы у них есть указание, что-бы весь транспорт с 2000 года выпуска, все джипы, конструктора, все а\м европейского и американского производства осматривать только после производства экспертизы.
Экспертизу делают тут же во втором вагончике. Запись на экспертизу ведут в шестом вагончике, и только на 18 марта. Если хочется быстрее, то за деньги.
Начальник отделения розыска МРЭО Афанасьев Роман Владимирович, к которому меня отправили инспектора по осмотру, объяснил, что у них есть указание руководства УВД Хабаровского края по данному поводу. Но отказался показать какой-либо приказ, так-же отказался написать мне письменный отказ, а направил к начальнику МРЭО Иму Виктору Александровичу, который мне подтвердил наличие данного распоряжения, но отказался его показать, хотя пункт 7 приказа 59 гласит: «Сотрудники регистрационных подразделений обязаны по требованию собственников и владельцев транспортных средств предоставлять им возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими права и законные интересы указанных лиц, а также предоставлять иную информацию, послужившую основанием для принятия решений о производстве регистрационных действий или об отказе в их совершении».
Вечером 25 февраля по телевидению по каналу Даль-ТВ в 19-30 в новостях был репортаж на эту тему, но там все эти действия назвали законными, и объяснили, что это господин Саватеев В. И. издал такой приказ.
Видно данные должностные лица не знают своих же законов МВД, например приказ от 27 января 2003 г. N 59 «О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ», и сознательно нарушая их, толкают всех граждан на правонарушения, ущемляя их законные права. Так как согласно тому же 59 приказу пункт 3 гласит: Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения. Нарушение этого пункта влечёт административную ответственность по ст. 12.1 КоАП. И в 59 приказе ясно сказано: пункт 62. «Осуществляется контроль за соблюдением собственниками или владельцами транспортных средств установленных Правилами сроков для регистрации транспортных средств. В случае нарушения сроков регистрации (если не было принято решение об их продлении в соответствии с пунктом 31 Правил) рассматривается вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.»
Согласно п.36.1 59 приказа «Заявления собственников и владельцев транспортных средств на совершение регистрационных действий, не требующие дополнительных проверок, предусмотренных Правилами, разрешаются в день обращения.»
Но пункт 16 того же приказа гласит: «При совершении регистрационных действий производится осмотр представленных транспортных средств на предмет их соответствия сведениям, указанным в документах, удостоверяющих право собственности, регистрационных документах, а также в паспортах транспортных средств и иных документах, подтверждающих возможность допуска транспортных средств к участию в дорожном движении.»
И нет не слова о направлении всего т/с подряд на экспертизу, ни тем более об оплате экспертизы. Наоборот, в пункте 63 подпункт в) сказано «контроль за подлинностью номеров агрегатов и регистрационных знаков (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом) и их соответствием данным, указанным в документах, удостоверяющих право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, регистрационных документах и (или) паспорте транспортного средства. Результаты осмотра транспортного средства отмечаются в заявлении (раздел: "Служебные отметки Госавтоинспекции").» И больше ничего.
Если конечно инспектор, который осматривал т\с что то увидел, или не увидел, и ему это не понравилось, и он принял решение отправить а\м на экспертизу, то в этом же пункте говорится «В иных случаях заявителям выдаются копии (ксерокопии) принятых паспортов транспортных средств, регистрационных документов, справок-счетов и иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, с внесенными в них записями о принятии оригиналов указанных документов, указанием даты и времени принятия решения по заявлению. Копии (ксерокопии) принятых документов заверяются подписью должностного лица и печатью регистрационного подразделения.» Но пункт 16 того же приказа гласит: «При совершении регистрационных действий производится осмотр представленных транспортных средств на предмет их соответствия сведениям, указанным в документах, удостоверяющих право собственности, регистрационных документах, а также в паспортах транспортных средств и иных документах, подтверждающих возможность допуска транспортных средств к участию в дорожном движении.»
Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств…" (п.1 Правил регистрации…). Однако, в МРЭО УГИБДД УВД Хабаровского края существует свой особый порядок регистрации, установленный начальником УГИБДД господином Саватеевым В. И., или каким то другим, неизвестным мне лицом.
Данный факт является грубым нарушением Конституции РФ, Гражданского кодекса, Приказов МВД ,Постановлений правительства РФ, «Лица, нарушившие настоящие Правила, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации»- пункт 20 Правил регистрации.
Прошу Вас устранить многочисленные нарушения Правил регистрации.., прекратить произвол сотрудников МРЭО, ограничивающий права граждан; лиц, виновных в нарушении Приказа № 59, изданного на основании Постановления Правительства РФ № 938 от 12.08.1994 г. и зарегистрированного в Министерстве юстиции, привлечь к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Прошу обязать руководство МРЭО с помощью средств наглядной агитации информировать граждан об их законных правах при проведении регистрационных действий, не требовать не предусмотренных перечнем документов.
. Прошу о результатах рассмотрения жалобы и принятых мерах сообщить мне в установленные Законом сроки.
________________/ Иванов И.В./

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 фев 2005, 20:18

Igors
Если вдруг сейчас буду ставить машину на учёт поможешь с написанием такой же жалобы !?
Они уже окончательно зае..ли своими наворотами !!!!!!!! :evil:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 28 фев 2005, 20:25

ВАДИМ
Ты знаешь, ушло три часа на написание, время вообще нет, но советом помогу, да и другие помогут, обращайся.

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 28 фев 2005, 20:32

надо в заявлении поубирать ФИО марки автомобилей поставить вместо них прочерки, размножить и раздавать около МРЭО, думаю желающих подписаться будет не мало,
казлы :twisted: еще и платить за нее (экспертизу) , получается меня же дрючат за мои же деньги :evil: .
знаю людей которым десяток конструкторов оформить надо, так им что там, жить?

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 28 фев 2005, 22:26

Игорь,
----------------
"привлечь к ответственности в соответствии с действующим законодательством"

добавь: "В частности, возбудить дело по статье 5.39 и 12.36 КоАП в отношении Има, Афанасьева. Не рассматривать дела без моего участия". (Ну или отдельным заявлением подай).
----------------

"разрешаются в день обращения" выдели жирным.

----------------

в конце "Прошу дать правовую оценку указанному Приказу и вынести представление на его отмену".

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 02 мар 2005, 14:16

Ну вот и положительный результат - краевой прокураторой отменена эта канитель. Не знаю, в каком виде и форме, но факт зафиксирован.
Источник - Игорь по телефону.

Осталось дождаться практической стороны этого дела. То есть чтоб как было.

У меня остались подозрения, что эту проверку проводить будут, но в какой-нить форме помягче.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 02 мар 2005, 14:37

Ну вот вроде отменили эту бодягу, а как теперь получить деньги взад.
Или такое не возможно в принципе ;)
Как вообще происходит такая процедура?

mugen
Если возможно, то ты будешь пытаться их вернуть?
Последний раз редактировалось shock 02 мар 2005, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 02 мар 2005, 14:40

SHOCK
Надо думать. Зависит от многих факторов. Основной - наличие квитанции. ИМХО, можно и попробовать. Придется только связать требование ГАИ пройти экспертизы и квиток от коммерческой фирмы.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 мар 2005, 15:00

Ура ! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
В этом наверное большая заслуга Igors !?

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 02 мар 2005, 16:57

SHOCK
Если возможно - то буду пытаться.
Теоретически, датабаза у них осталась, так? Так.
С фотками нашего Субарика. А это само по себе доказательство того, что экспертизу мы проходили. Документальных подтверждений же нету - ни квиточков (все у них остались), ничего... Чек - был. Куда-то сплыл. Бля.

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 02 мар 2005, 17:01

чет не верится :shock:

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 02 мар 2005, 18:18

mugen
Деньги свои ты можешь вернуть только в суде в порядке гражданского судопроизводства, и очень проблематично, ты всё должен сам доказать. А где чек? Нету. А на основании чего вы оплачивали? Не знаете? Вам сказали? Кто?
Короче, ето гемор, заплатил, и забудь, как налоги.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 мар 2005, 18:21

Igors
Мне думается, терь каждый а/м моложе 5 лет инспектора МРЭО будут подозревать в перебитии номеров и т.п. и будут направлять на экспертизу. Благо, соответствующие документы есть.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 02 мар 2005, 18:26

Igors
Да понял я уже.
Но ведь должна быть какая-то датабаза, не так ли?
Хотя, сам факт её наличия и наличия в ней данного автомобиля не подтверждает факт оплаты...
И тут кидняк.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»