Регистрация автомобиля в ГИБДД - ХРЕновости

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 02 мар 2005, 18:29

Ситуация значит такая. Я вчера тащу ету заяву в край. прокуратуру и отдаю деж. прокурору. Прошу передать лично край прокурору. Время около 14-30 звонит зам прокурора понадзору и просит заехать к ней. Фамилия её Абатурова. Я приезжаю. Она - вы нам в том году по тонировке кровь пили, мы на вас три месяца работали, идите может в суд. Я - ето не меня , ето массово, она - больше никто не жаловался, я - никто не знает своих прав и закон. Короче, кипишь и будут всех ( АВТОЦЕНЗУРА ), у неё на контроле. Да, её ради етого из отпуска отозвали.
Уже вчера кипишь и совещание у Саватеева с участием сторон, видно кто-то цинканул. Сегодня на построении нач. МРЭО сказал - регистрять без экспертизы всех.
Посмотрим, что на ето скажет прокуратура - факт нарушения то был.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 мар 2005, 18:33

Igors
Законы у нас дурацкие и все беды от них.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 02 мар 2005, 20:01

Лукавый
Законы такие, какие есть, их надо уважать, соблюдать, подстраиватся под них, и их подстраивать под себя. Но в основном, те люди, в частности должностные лица МРЭО должны их соблюдать в первую очередь, а они не то что не соблюдают, но и грубейше их нарушают. Это не законы дураки, ето люди дураки.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 мар 2005, 20:05

Igors
Законы дурацкие потому, что их дураки придумывают, далекие от реальной жизни.. Вот и всеь попс..

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 02 мар 2005, 20:12

Лукавый писал(а):Igors
Мне думается, терь каждый а/м моложе 5 лет инспектора МРЭО будут подозревать в перебитии номеров и т.п. и будут направлять на экспертизу. Благо, соответствующие документы есть.
Так в том и суть дела, показалось - есть основания, отправляй, делай экспертизу, но бесплатно.И регистряй сразу, потом, если что, имеют право анулировать регистрацию, да и доку у РЭО остаются, у меня только заверенные ксерокопии. А вот все подряд, да ещё за мой счёт - да ну их на ...

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 02 мар 2005, 20:15

Лукавый
Интересно, что Вы свое мнение оставили только после того, как стала известна позиция прокуратуры.

Ну а по поводу того, что на всех 5 леток будет подозрение - это зря, агония.
Принимается Заявление, разрешается в день обращения. И что в это день успеете сделать - то и успеете. Сомневаюсь, что на всех пятилеток будут отказы.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 мар 2005, 10:18

Igors
Выражаю свой Respect

Если можно потом по отмене приказа - копии Предписания прокуратуры, копию ответа из ГИБДД и копию Приказа об отмене экспертиз.

Ну, а всем оплатившим экспертизу совет:
1. Поддержите Игоря Заявлением в Прокуратуру края (а то ему заявили что он один такой)
2. В суд с Заявлением на возмещение расходов в порядке ГПК всвязи с незаконными требованиями ГИБДД.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 03 мар 2005, 13:46

Sanim
Ничего ентого
копии Предписания прокуратуры, копию ответа из ГИБДД и копию Приказа об отмене экспертиз
нету.
Прокуратура ещё месяц будет проверку проводить, в ГИБДД я не обращался письменно, мне кажется, без толку это, Приказ об отмене устный, построили всех, и сказали, не надо, да наверное как приказ про то, что надо.
Если ещё будут заявы, то зашибись.
А вот с заявлениями в суд, ето очень тяжело будет. Приходников и чеков, как я понял, ни у кого нет, платили Х.З кому, на каком основании Х.З. А ГИБДД скажет - а мы никого не заставляли, и никого не обязывали, и никому не отказывали, по крайней мере официально письменно.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 мар 2005, 15:36

Ну так я и говорю потом - понимаю и на личном опыте осознаю...
Это Прокуратура месяц попроверяет - родится Предписание.
На него, я так понимаю, ГИБДД ответит (а это ещё 30 дней) и приложит Приказ об отмене экспертизы (ну типа исправились).

То есть ранее пары месяцев и не жду....
Но как будет - не забудь...

По второму пункту: поэтому я и предложил всем людям писать заявы.
Потому как одного "пострадавшего" быстро обломят. А вот с десяток пострадавших-свидетелей, которые подтвердят что их вынуждали к этому, это good!

People не думайте что Игорь один всё вывезет и вас защитит - надо помогать друг другу...

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2005, 19:16

Извиняйте, что влезаю в разговор, но иначе невозможно это сделать. Сообщение для Shocka
Я мыло в профиле поменял, мне пришло туда письмо об авторизации, но при переходе по ссылке выдает : Извините, но такого пользователя не существует. Войти в форум я не могу, т.к сайт пишет, что такого пользователя нет/неактивен.
Что делать???????????
Duke

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 03 мар 2005, 20:13

Duke
Давай сюда:
viewtopic.php?t=1207

Такие же проблемы у Женщина за рулем
И ты тоже ответь там о времени и дате

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 04 мар 2005, 10:05

Sanim
Я вчера разговаривал с человеком, который курирует РЭО, он вёл проверку, так он сказал, что в ентом 2 вагончике каждый заполнял заявление, типа, прошу произвести экспертизу моего т/с, именно просит, просто так, ну захотелось мне, добровольно, заметь, и обязуюсь оплатить за неё. Но он клянётся, что это не РЭО сделала, им вооще это до лампочки, это с края УВД руководство сказало, но и руководство не знало, что за это бабло мают. Они наивно думали, что всё бесплатно. Но, бля, бабло то брали, и ведь должны же кого то из руководства наказать, или опять получится, что етого вооще ничего не было, и всё Иванов опять придумал.
ALL
Кто делал экспертизу, кого из за неё послали, или друзей, знакомых, или просто, кому известно про данный факт, напишите заяву в край. прокуратуру, поддержите движение, а то, нас имеют, а мы крепчаем. Обидно.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 04 мар 2005, 12:36

Igors
Игорь, подскажи пожалуйста, как писать заяву, когда у меня документальных доказательств нет?
Можно ли как-то затребовать данные машины из датабазы РЭО, чтобы доказать, что вот она - проходила экспертизу...
Свидетели есть. 2. Как положено.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 04 мар 2005, 12:59

и никого не обязывали, и никому не отказывали, по крайней мере официально письменно.
Igors
Так ведь СМИ осветили это "законное нововведение", плюс по ТВ Им чего-то там мычал, пытался слова связать! Это за доказуху тоже должно пойти. Ты вроде даже в заявлении на это ссылку делаешь!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 мар 2005, 13:28

mugen писал(а):Igors
Игорь, подскажи пожалуйста, как писать заяву, когда у меня документальных доказательств нет?
Можно ли как-то затребовать данные машины из датабазы РЭО, чтобы доказать, что вот она - проходила экспертизу...
Свидетели есть. 2. Как положено.
Плевать на документальное подтверждение если есть 2 свидетеля - Закон о защите прав потребителей.

[Igors]
Кроме того, ну мало ли кто какое Заявление "подмахнул" когда находился в экстренной ситуации - ведь оформить-то в 5 дней обязан!
То есть их вынудили.
А вот для этого и надо кучу заявлений, чтобы каждый заявитель подтвердил - "Да заявление (заметьте - заготовленный бланк!) подписал но вследствии сложившихся обстоятельств и по принуждению!!!"

Повторно призову всех кто проходил экспертизу - помогите. И не нам а самим себе. ведь завтра другие права нарушат, если сегодня их не "осадить".
Люди - поспрашивайте знакомых, коллег.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 04 мар 2005, 14:45

Sanim
Так готов я!
Только скажите, что, когда и как надо сделать!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 мар 2005, 15:42

Надо написать Заявление в Прокуратуру Хабаровского края
и отправить заказным по почте или лично дежурному прокурору отдать.
Пример-образец выше, написан Игорем.
Под себя чуть переделай и все....
Главное особо подчеркнуть что вас вынудили подписать готовое заявление - иначе бы авто не зарегистрировали. а вы не хотели нарушать закон (5 дней на регистрацию) да и ваще мечтали пользоваться а/м.

NICOLE

Непрочитанное сообщение NICOLE » 08 мар 2005, 21:10

История одного автомобиля. :roll:
Автомобиль был приобретён в конце лета по генеральной доверенности в связи с невозможностью снятия с учёта, т.к. был привезён из другого региона. «Приходите через месяц, лучше - два, может документы придут» - многозначительно сказал инспектор.
Тем временем авто застраховали, протехосмотрили, «облизали» и полюбили.
Шло время. Он обрастал всё новыми фенечками, бегал, трудился без отдыха и нас радовал. Но вот пришел день Икс. Я, подружка (она же собственник) и мой авто прибыли на смотровую площадку Краевого ГИБДД. Заявление на снятие с учёта а/м заполнено, квитанции проплачены, Автомобиль чисто вымыт, номера двигателя и кузова очищены и для большей выразительности натёрты мелом. Ждём инспектора на сверку номеров. Подходит, вглядывается в ПТС-ку и выдаёт: «А-а-а, он у Вас 2000-го года! Идите на дополнительную экспертизу в вагончик № 2». Заходим. 6 квадратных метров, стол, комп, инспектор, очередь…
После непродолжительных препирательств выясняется, что с января у нас в крае нововведение – все иномарки моложе 2000 года включительно, внедорожники всех марок, авто европейского и американского производства, конструктора и какие-то бедняги ещё в обязательном порядке проходят экспертизу маркировочных обозначений транспортного средства, а попросту номера двигателя, кузова, табличка, внешний вид фотографируются и заносятся в новую базу данных. Платно, если хочешь сейчас и бесплатно, если подождёшь 10 дней. Захотели быстро, но очередь всё равно на десять дней вперёд… Записались.
Прошло десять дней.
К назначенному времени в условленное место подъезжаю, заполняю заявление, фотографируюсь, прохожу в вагончик, инспектор оперативно скачивает фото на комп, заполняет акт, и вот он, тёпленький чёрно-белый листочек, высовывается из принтера. «Давайте квитанцию!» - грозно говорит гаишник и, видя наши изумлённые лица, прячет бумагу в стол. За что? Ведь обещали бесплатно? Хотите бесплатно-ждите ещё десять дней. Далее разговор с большим начальником, платёжка на минимальную сумму, тесная парковка, сбербанк, снова ГИБДД. Забираем листок. На нём 4 фото, наши номера и важная печать с подписью. Второй экземпляр дают на память (наверно принтер глюкнул).
Cолнечное утро.
Знакомый вестибюль, окошко регистрации, мы с документами в очереди... В общем, послали меня за новым актом сверки номеров. Конечно, проходить я её не стала, а поставила печать и подпись на втором экземпляре в вагончике №2. Номера и документы получила, но…с жуткими ошибками!!!
:evil:
От этого мероприятия у меня остались:
1. копия акта об исследовании т/с с подписью и печатью,
2. копия талона к экспертизе за подписью нач. ЭКЦ – Гелета С.В. (с расценками),
3. реквизиты по которым я оплачивала экспертизу в Сбербанке,
4. минимум два свидетеля,
5. куча негативного настроения,
6. море потраченного даром времени.
...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»