Ситуация реальная с продажей авто и потерей документов, как

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Ситуация реальная с продажей авто и потерей документов, как

Непрочитанное сообщение Cubo » 23 апр 2007, 13:31

Ситуация:
Господин Иванов купил у г-на Петрова автомобиль по генеральной доверенности, т.е. г-н Петров перед продажей снял автомобиль с учета, ему были выданы транзиты, он выписал генеральную доверенность на г-на Иванова, а тот соответственно передал ему деньги. Далее. г-н Иванов не успев ничего сделать со своей машиной теряет ПТС, которую находит г-н Сидоров. г-н Сидоров находит последнего владельца машины по ПТС (г-на Петрова), и просит его выписать справку-счет на него, что Петров и делает. Далее г-н Сидоров подает автомобиль в угон. Не запутались? :) Теперь вопрос - как дальше могут развиваться события и кто в итоге будет прав?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 23 апр 2007, 13:33

Это реальная история???

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 23 апр 2007, 13:35

Navigare писал(а):находит последнего владельца машины по ПТС (г-на Петрова), и просит его выписать справку-счет на него, что Петров и делает
вопрос зачем?

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Непрочитанное сообщение Cubo » 23 апр 2007, 13:37

Не имеет в принципе решающего значения, если и нет, то вполне может произойти, но она реальная :)
Последний раз редактировалось Cubo 23 апр 2007, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Непрочитанное сообщение Cubo » 23 апр 2007, 13:41

WoDOO писал(а):
Navigare писал(а):находит последнего владельца машины по ПТС (г-на Петрова), и просит его выписать справку-счет на него, что Петров и делает
вопрос зачем?
Петрову в принципе все равно, ему могли например что-нибудь придумать (мол, Иванов перепродал мне машину, документы отдал, а сам пропал), или за небольшое вознаграждение

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 23 апр 2007, 13:43

Navigare
господину Иванову нех.. было щелкать ))))

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Непрочитанное сообщение Cubo » 23 апр 2007, 13:47

Viktor-Z писал(а):Navigare
господину Иванову нех.. было щелкать ))))
это-то понятно, вопрос был не в этом.
Кстати меня ассоциировать с кем-либо из действующих лиц не стоит, и их личные мотивы я объснить не могу, знаю лишь факты и ситуацию, которую и хочу чтобы вы прокомментировали, т.к. ужасно интересно чем все это может закончиться? :D

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 23 апр 2007, 13:52

читуация будет перетекать в русло или криминального характера типа стрелки и пояснения кто и что. Либо в суд. и пусть новый владелец г-н Сидоров будет доказывать что честный приобретатель..там уже кто с кем договориться. Важно иметь расписку от петрова что он денги получил и иванов получил машину

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 23 апр 2007, 13:52

Navigare писал(а):Господин Иванов купил у г-на Петрова автомобиль по генеральной доверенности, т.е. г-н Петров перед продажей снял автомобиль с учета, ему были выданы транзиты, он выписал генеральную доверенность на г-на Иванова,
А что теперь так делают?
Я думал либо договор купли-продажи либо справка-счет рулят.
А если по генералке, то зачем вообще снимать с учета заранее?

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 23 апр 2007, 13:54

Была такая история. Владел мой батя жигулём первой модели.
По рукописной доверенности, маджахедам продал, потом (так как доверка действует один год) каждый хозяин её перепродавал через год. В итоге через четыре года после продажи звонят из ГАИ -заберите со штрафстоянки свою лайбу!
Приехали глянули -наша! Скока стоит? - Четыре месяца - Накапало штрафа на новую жигли. Да и хрен сней пусть стоит.. Охранник стоянки -робята заберите, христом богом прошу - за две тысячи рублей штрафа выкатим....
Забрали -подлатал я её (тормозов небыло и движка капремонта требовала) и продал! Потом через месяц призвали Родине служить... яправда много других подвигов совершил по котрым меня и в армии стоило б поискать....
Короче последний хозяин (тоже абрек)- пришёл на стаянку - ему скзали тачку хозяин забрал... Как-то узнал наш телефон звонит- ахалай махалай где машина?
Папаня - машина сына была, он её продал перед армией, деньги гад пропил, сейчас Родине служит! Ко мне ещё вопросы есть?
Через день звонят- а кому продали?
А ХЗ, у сына спрашивать надо!
И успокоились! :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»