Вариант искового заявления по "тонировке", неоплаченным штра

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Вариант искового заявления по "тонировке", неоплаченным штра

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 май 2007, 21:20

В суд Железнодорожного района г……………..
г. ……………., ул…………….

Истец: Иванов Иван Иванович
проживающий: г. ………, ул Пушкина ….., кв. ……

Ответчик: Начальник ГИБДД г. …………
г. ………., ул. ………… 1Б.




Исковое заявление


Я, Иванов Иван Иванович, 1982 г. рождения, проживающий по адресу г. ……………., ул. Пушкина ….., кв. …, 10 мая 2007 года в соответствии со Ст.380 Гражданского кодекса РФ, получил задаток с Петрова Сергея Ивановича в сумме 20000 (двадцать тысяч) рублей, за автомобиль Mersedes-Bens, № двигателя ……., № кузова ……..,VIN……….., так как вышеуказанный автомобиль Петров П.С. намеревался приобрести у меня.
В соответствии с п.2 ст 380 ГК РФ, соглашение о задатке с Петровым С.И. мы составили в письменной форме. В соглашении о задатке я обязался. снять автомобиль с регистрационного учёта для того что бы продать автомобиль Mersedes-Bens, № двигателя ……., № кузова ……..,VIN……….., Петрову С.И в срок не позднее 14 мая 2007 года, за 100000 рублей.
11 мая 2007 года около 9.00, я для снятия с регистрационного учёта вышеуказанного автомобиля, прибыл на смотровую стоянку к зданию управления ГИБДД г. ………., которое находиться по адресу: г. ………., ул. ………….. 1Б. В соответствии с приказом МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)
в частности с разделом «V. Снятие с регистрационного учета транспортных средств» я произвёл все необходимые действия и примерно в 12.00, 11 мая 2007 года, отдал все необходимые документы в окно №77. Документы у меня после тщательного изучения принял инспектор МРЭО и сказал мне, что я смогу забрать документы с произведенными регистрационными действиями по снятию с регистрационного учёта транспортного средства марки Mersedes-Bens, № двигателя ……., № кузова ……..,VIN……….., после 18.00, 11 мая 2007 года.
11 мая 2007 года, примерно около 17.50 я вновь прибыл в здание управления ГИБДД г. ……….., в 18.00 возле окна №77 здания управления ГИБДД начали выдавать документы с произведёнными регистрационными изменениями в них. Когда инспектор «выкрикнул» мою фамилию, я подошёл к окну №77 что бы забрать мои документы, после того как я получил документы от инспектора МРЭО, я увидел что мой автомобиль не сняли с регистрационного учёта и в документах на автомобиль марки Mersedes-Bens, № двигателя ……., № кузова ……..,VIN……….., не было записано не каких регистрационных изменений. Я спросил у инспектора МРЭО Пупкина А.А. почему мой автомобиль марки Mersedes-Bens, № двигателя ……., № кузова ……..,VIN……….., не сняли с регистрационного учёта, на что инспектор МРЭО Пупкин А.А. сказал мне что основанием для отказа в снятии с регистрационного учёта выше указанного автомобиля было то что мой автомобиль находиться в «базе ограничения по тонировке», и что мне сначала необходимо автомобиль марки Mersedes-Bens, № двигателя ……., № кузова ……..,VIN……….., показать инспекторам с 2040 кабинета здания управления ГИБДД что бы они мне дали бумажку о снятии ограничения которую я должен предъявить в кабинет № 0400 здания управления ГИБДД, и только после этого смогу вновь подать документы на автомобиль марки Mersedes-Bens, № двигателя ……., № кузова ……..,VIN……….., для того что бы снять его с регистрационного учёта.
12 мая 2007 года я вновь прибыл в здание управления ГИБДД г. ............, придя в 2040 кабинет, люди в форме сотрудника милиции мне сказали что сегодня по снятию с «базы ограничения по тонировке» не приёмный день и что возможно на следующий день они соизволят осмотреть автомобиль на предмет наличия тёмной плёнки на передних стёклах моего автомобиля. Далее рассказ как примерно неделю «вежливо посылали накуй».
16 мая 2007 года в соответствии с п.2 ст. 381 ГК РФ я был вынужден выплатить Петрову С.И. двойную сумму задатка, т.е 40000 рублей, так как я не исполнил обязанности по договору о задатке между мной и Петровым С.И. от 10 мая 2007 года, а именно не смог предоставить Петрову С.И. автомобиль марки Mersedes-Bens, № двигателя ……., № кузова ……..,VIN……….., снятый с регистрационного учёта, для того что бы Петров С.И. мог купить вышеуказанный автомобиль у меня и зарегистрировать его на своё имя.
Считаю что отказ работниками МРЭО ГИБДД г. ……………..
в снятии с регистрационного учёта автомобиля Mersedes-Bens, № двигателя ……., № кузова ……..,VIN……….., не законен и идёт в нарушение приказа
МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)
в котором нет основания в отказе о снятии Т/С с регистрационного учёта из за того что Т/С находиться в «базе ограничения по тонировке». Считаю что из за действий сотрудников МРЭО ГИБДД г. ………., я не смог выполнить обязательства перед Петровым С.И по договору о задатке и был вынужден вернуть задаток в двойном размере из за чего мне был причинён ущерб в сумме 20000 рублей.
На основании изложенного и руководствуясь статьёй 48 Конституции Российской Федерации, статьёй 1069 Гражданского Кодекса РФ.


ПРОШУ

1. Мирового судью Железнодорожного района г. ……… взыскать с Начальника ГИБДД г. ……….. сумму причинённого мне вреда действиями работников МРЭО ГИБДД г. ……….., 20000 (двадцать тысяч) рублей.
2. О ходе разбирательства прошу сообщить в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу: г……… ул.Пушкина …. кв ….


Приложения:

1. Копия искового заявления
2. Копия соглашения о задатке
3. Аудио запись разговора ИДПС Пупкина А.А.
4. Заявление свидетеля Петров С.И.
5. Заявление свидетеля Кудрина П.И.
6. Заявление свидетеля Черномырдина П.И.
7. Заявление свидетеля Гайдара П.И.


20 мая 2007 года.
Последний раз редактировалось Кибальчиш 13 май 2007, 23:58, всего редактировалось 3 раза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 май 2007, 21:22

ВАДИМ писал(а):Считаю что отказ работниками МРЭО ГИБДД г. ……………..
в снятии с регистрационного учёта автомобиля Mersedes-Bens, № двигателя ……., № кузова ……..,VIN……….., не законен и идёт в нарушение приказа
МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)
в котором нет основания в отказе о снятии Т/С с регистрационного учёта из за того что
у меня есть неоплаченные штрафы за нарушение ПДД.
Можно и так заменить ?

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 12 май 2007, 22:03

ВАДИМ, а ты с юристами советовался? че они говорят? чувствую, что тяжба будет не на один месяц, если ГАЙцы не захотят договориться миром )

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 май 2007, 23:59

mitas писал(а):а ты с юристами советовался?
Как выяснилось что не обязательно если человек юрист то он именно хорошо будет знать все тонкости различного рода дел.
mitas писал(а):чувствую, что тяжба будет не на один месяц
Ты что не понял, что это всеголишь так сказать "макет". Пока такой иск никто не заявлял.

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Непрочитанное сообщение Canabis » 13 май 2007, 06:33

ВАДИМ писал(а):у меня есть неоплаченные штрафы за нарушение ПДД.
оплати а то это будет поводом придраться! :?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 май 2007, 10:57

Canabis писал(а):оплати а то это будет поводом придраться!
У меня нет штрафов, это к тому что можно смысл искового заявления поменять "базу по ограничению из за тонировки", на то что "не сняли с регистрационного учёта из за задолжности".
За последнее время двое знакомых перед продажей заключали соглашение о задатке.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Непрочитанное сообщение Cubo » 13 май 2007, 13:23

ВАДИМ

+1
я думаю надо создать прецендент
Последний раз редактировалось Cubo 13 май 2007, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DOS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2006, 11:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DOS » 13 май 2007, 15:55

ВАДИМ
Подобного в инете куча.Может хватить народ пропагандировать? И смотреть из за угла на всё это!Ты сам то попробуй выдержать (по этой теме) судебные тяжбы.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 май 2007, 16:49

ms писал(а):Подобного в инете куча
Незнаю, таким вопросом не когда не задавался. Заявление полностью сам составлял не списывая не откуда.
ms писал(а):Может хватить народ пропагандировать? И смотреть из за угла на всё это!Ты сам то попробуй выдержать (по этой теме) судебные тяжбы.
:shock: За этот год не один раз в суде выигрывал за товарищей + страховую победили, на меня пока ничего не написанно и у меня нет повода судиться с кем либо, будет повод, буду действовать, возможно кто то другой у кого будет подобная ситуация воспользуется этим образцом.
ms
Что обязательно каждый раз надо докладывать когда и с кем спорим ?
Последний раз редактировалось Кибальчиш 13 май 2007, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 май 2007, 16:51

ms писал(а):Может хватить народ пропагандировать?
На что ?

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 13 май 2007, 19:05

ВАДИМ
благодаря таким как Ты, Sanim, идр; более менее здравые люди, начинают обновленно мыслить.
я вот уже несколько лет не плачу штрафы, вдохновился когдато сайтом Вилыча, и вот результат, экономия на лицо, выиграл несколько судов, кое что отменяли в ГИБДД ,(здесь исправлено, во избежании неприятностей)

не хочу сказать что все сотрудники ДПС плохие парни, но на дороге много нарушений "притянуто за уши" и бороться с этим можно и нужно.
Последний раз редактировалось Трофим 14 май 2007, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 13 май 2007, 21:10

откорректировано после оппонента
Последний раз редактировалось guest1 14 май 2007, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бурят
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 21:38
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бурят » 13 май 2007, 23:04

ВАДИМ
ВАДИМ писал(а):В суд Железнодорожного района г……………..
г. ……………., ул…………….

Истец: Иванова Иван Иванович
проживающая: г. ………, ул Пушкина ….., кв. ……

Ответчик: Начальник ГИБДД г. …………
г. ………., ул. ………… 1Б.
Кажется мне, что всетаки ответчик не надлежащий, ведь это должностное лицо.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 май 2007, 23:53

Бурят писал(а):ведь это должностное лицо.
Должностные лица не несут отвественность за вред причинёный гражданину ?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 май 2007, 07:36

Трофим писал(а):не хочу сказать что все сотрудники ДПС плохие парни
Ну и зря...

Аватара пользователя
Бурят
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 21:38
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бурят » 14 май 2007, 21:13

ВАДИМ
Нет.. должностное лицо может быть привлечено к дисциплинарной ответственности, ну или самим ГИБДД к гражданской и т.п. ответственности ответчиком здесь скорее всего выступает само ГИБДД, так как начальник выступает от его имени, хотя... может даже и не ГИБДД, дальше юр. тонкости, Саним лучше знает :) но точно не Начальник ответчик :)

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 15 май 2007, 08:01

Спасибо за информацию, дело хорошее, примем к сведению.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 май 2007, 08:55

ВАДИМ
Еще нужен квиток об оплате гос. пошлины. Кстати, когда надо было, долго не мог найти эти реквизиты... И сейчас не помню, где они. Кто знает - напишите.
Еще дописать, что с гибдд взыскать сумму пошлины и почтовые расходы :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 май 2007, 15:01

Бурят писал(а):ответчиком здесь скорее всего выступает само ГИБДД, так как начальник выступает от его имени, хотя... может даже и не ГИБДД, дальше юр. тонкости, Саним лучше знает но точно не Начальник ответчик
С этим согласен, лучше ГИБДД привлекать в качестве ответчика, а если именно начальника ГИБДД, то нужно Заявление по иному стрить - что именно его какие-то действия привели к ущербу.
SSS писал(а):Еще нужен квиток об оплате гос. пошлины. Кстати, когда надо было, долго не мог найти эти реквизиты... И сейчас не помню, где они. Кто знает - напишите.
В любом суде в канцелярии можно взять...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 май 2007, 10:45

Что бы заявить такой иск, не обязательно ждать пока кто то пойдёт снимать машину с учёта. Возможно уже у кого то была подобная ситуация, а срок исковой давности в данном случае 3 года.
Бурят писал(а):выступает само ГИБДД
В лице начальника. Если не ошибаюсь в ГК РФ написанно: что в случае если вред причинён физическому лицу организацией, то ответчиком признаётся организация в лице её руководителя ?
Sanim писал(а):его какие-то действия привели к ущербу.
Он как начальник указанного подразделения несёт ответственность за работу своих сотрудников, обязан отслеживать, контролировать их работу ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»