15 ИДПС запинали водителя.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

15 ИДПС запинали водителя.

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 фев 2005, 07:50

Кто смотрел вчера - 17.02.2005 новости в 20:00 по Ren-TV?[/img]

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 18 фев 2005, 08:11

Это дичь какая-то ... менты - волки :!: В обратном меня уже ни что не убедит. В менты не от хорошей жизни идут, соответственно в большинстве своём это неудачники и уроды, а неудачник наделённый властью ... ну мы видим что из этого получается ... мы живём с этим :!:

vavan77

Непрочитанное сообщение vavan77 » 18 фев 2005, 08:19

По новостям сказали что чел без номеров дернул от гаеров, а их там немерено в связи с пересменкой оказалось ну и загнали бедного и при куче свидетелей откумарили, что того в реанимацию увезли, и вроде гаеров сейчас на пресышение служебных крепят, это ты в свою тему, что сваливать бесполезно.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 18 фев 2005, 09:32

Показали только то, что показали. А как оно там было на самом деле - неизвестно. Не думаю, что просто неостановка доставила бы парню столько проблем.

Понятно, что отвалили ему очень лишку. Но то, что этому предшествовало не сказали. Если один или двое ему надавали, ну тут понятно. Но когда там 15 было. Странно все это.

Интересно, почему УК ограничивается пока 286. А причинение телесных группой лиц , побои почему не возбуждены? Может это связано с тем, что такие обвинения должны основываться на заявлениях потерпевшего.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 фев 2005, 09:47

Вместе с тем сам следователь Прокуратуры заявил в интервью, что по показаниям свидетелей парень не оказывал соопротивления. Он просто даже рыпнуться и не успел бы, если и захотел, так как ИДПС начали его избивать еще в машине ( Видимо открыв водительскую дверь- прим. Sanim), а потом вытащили из неё...

И всё это, заметьте сразу после недавнего "разгона" наведённого Парфёновым с увольнением нескольких сотрудников!!!

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 18 фев 2005, 09:47

Sanim
То же самое, практически, показали по Губернии, в 21-30 в новостях, мы с Nudinskом в прямом эфире коментировали происходящие. Затем я обзвонил знакомых командиров, и что удивительно, встретил откровенный тупёж, но по капелькам собрал информацию. Значит так: его начали гонять инспектора Ж\Д районного ГИБДД, короче говоря кабинетчики, гоняли 40 минут чуть ли не по всему городу, говорят хотели стрелять, но не решились, народу много. Кто-то свою машину в этих гонках гдето упорол, но не сильно. Загнали, кто говорит на демьянки, кто на амур. бульваре, ИДПС трёх районов, индия, железка, и центр, хотя кто как говорит, один из командиров сказал, что его орлов там не было. А пинали, говорят за то, что после того, как его загнали, а в загоне участвовало около 15 чел, ето 8 патрульных машин, представляете эту ораву 40 мин гонявших 1 машину, и выходит водитель, и посылает всех на х.й, и говорит, что он вообще всех их имел. Хорошо хоть вообще живой остался.
Ну возбудила железнодорожная прокуратура дело, по смешной 286 ст. УК, да там целый букет преступлений, лет на 10 в сумме потянет, ну нашли двоих виновных. Да мне чётко сказали, что с прокурором Ж\Д района всё порешали, там всё замнут на стадии проверок. Вот такое у нас правовое государство.
P.S. У меня всю эту кухню по телику мама видела, ей чуть плохо от увиденного и услышенного не стала, и давай сразу упрёки в мой адрес:"Смотри, обозлятся на тебя и такое - же сотворят". И что самое страшное, в её словах есть доля истины.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 фев 2005, 10:08

Игорь,
Да, доля истины есть.
Замнут дело? Могут, хотя уже сложнее после репортажа по ТВ.
Ну как потерпевший "бороться" будет у меня Постановления Индустриальной Прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного уже триджы отменяли. Один раз жаловался в Край, два Чайке К.Л.
Видимо, им за нарушения "прилетело".
И вот, зам. прокурора Индии - Ерычев Г.И., мне тихонько и вежливо намекнул, мол мы лучше в рамках рассмотрения твой Заявы на ИДПС проверим тебя по 306 УК РФ. (Я у Вилыча писал про это недавно. И сегодня как раз иду в Ген.Прокуратуру посетовать на ситуацию).

ИМХО, то что он кого-то послал нах... не повод отправлять его в реанимацию. Раз их было 15 человек, то могли бы за оскарбление уголовное дело завести.
Хотя, правильно Nudinsk сказал - мы видели только то что показали.
У меня двойственные чуства - с одной стороны ИДПС не правы, а с другой...Ну представьте кто-то на машине без номеров пытается скрыться (не просто не заметил одного ИДПС на обочине, а от погони удирает). Кто он: автоугонщик, преступник в розыске? А вдруг у него ствол - не просто же так он скрывался? Зачем рисковать?
Хотя можно было бы и не так усердно...

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 18 фев 2005, 11:34

По УК РФ им наверное ч.3 ст. 286 паять должны, с приминением насилия - от 3-х до 10-ти лишения свободы,+ дополнительное лишение права занимать должности в течение 3-х лет. Если дело замнут то на месте парня надо сразу обращаться к уполномоченному по правам человека г-ну Лукину. Там думаю уже на тормозах не получится!

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 18 фев 2005, 11:50

Sanim
У меня двойственные чуства - с одной стороны ИДПС не правы
не правы :shock: :?: сломали челу руку, потом завернули её за спину ... ты руку ломал, а? ... инквизиция отдыхает ... сломали нос, мля ты представляешь на что он похож? И это органы охраны правопарядка и т.д. ... кто им дал право так обращатся с человеком? пусть даже с гадом ... :shock:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 фев 2005, 12:32

lodkin писал(а):Sanim
У меня двойственные чуства - с одной стороны ИДПС не правы
не правы :shock: :?: сломали челу руку, потом завернули её за спину ... ты руку ломал, а?
Я ломал себе и руки и ноги и нос....
И половина суставов у меня выбита.
Растяжения, порывы связок...

Просто спорт у меня такой. Впринципе - не так и больно эти переломы.
Правда, сломанные руки мне не выворачивали...

Вопрос: ну а на хрен этот парень из-за штрафа в 50 рублей гонки устроил по городу? ИДПС-то что должен думать - почему и кто так активно и рьяно пытается скрыться.
ИМХО, если бы его просто остановили , он стал спорить и его за это пьяный ИДПСник запинал - была бы другая тема и можно всем миром было бы акцию поддержки проводить (ну типа поездить с фарами и сигналы возле машин ДПС подавать)...

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 18 фев 2005, 12:39

Sanim
на самом деле получается что вопроса два:
первый
Вопрос: ну а на хрен этот парень из-за штрафа в 50 рублей гонки устроил по городу? ИДПС-то что должен думать - почему и кто так активно и рьяно пытается скрыться.
ИМХО, если бы его просто остановили , он стал спорить и его за это пьяный ИДПСник запинал - была бы другая тема и можно всем миром было бы акцию поддержки проводить (ну типа поездить с фарами и сигналы возле машин ДПС подавать)...
тут я и говорить ни чего не хочу ... защищать человека нарушевшего закон не моё дело :!:
второй
беспредел учинёный ментами ... вот это уже повод задуматься ... что б однажды не испытать его на своей шкуре ... или своего сына :cry:

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 18 фев 2005, 12:46

Sanim
в сложившейся ситуации имеем следующее:
принят закон ограничивающий употребление пива - реальный шанс получить по почкам от какого нить мента-неудачника ... потом разберутся, тебя оштрафуют, мента накажут ... а почки так и будут доставлять тебе удовольствие до самой гробовой доски ... пива пить ты уже не будешь ...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 фев 2005, 12:59

А я и так пива не пью. Не курю, не колюсь...
И по почам получал (но не от ИДПС, а от оперов)

Тем обиднее получать - тратить здоровье. А еще если этот опер "задохлик"...Но поднять на него руку - сразу подписать себе приговор. Это больше, для меня, нравственное страдание (унижение), чем физическое.

И маленький ньюанс - ну про закон с пивом....
Вы чуток перевернули ситуацию. Если бы парень не срывался, то и не был бы бит. А значит, если вы с пивом не будете бегать полчаса-час по городу от ППС, то и почки целыми будут.
Нарушил - получи Протокол. Не нарушил - обжалуй Протокол.
А беготня никогда, кроме голливудского кино, добром не закончится.

ИДПС, конечно же, превысили полномочия. Но толчком к превышению послужили действия "терпилы".
Ну, никто же не будет "раздражать" на улице пит-буля - все понимают чем грозит!
Последний раз редактировалось Sanim 18 фев 2005, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 18 фев 2005, 12:59

Смотрел, хотел топик создать и забыл:)

1. Мля, не нравится как иногда губерния преподносит новости, одной интонацией зретиеля могут склонить куда им надо.
2. За то, что избили, эт косяк. И здесь не вяжется простое задержание с большим кол-ом гаев и то, что они грят было обычное задеражние. Мутная поэма в общем.
3. ИМХО, прекрасный урок, людям без номеров, особенно любящим посрываться.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 18 фев 2005, 13:20

Вопрос: ну а на хрен этот парень из-за штрафа в 50 рублей гонки устроил по городу? ИДПС-то что должен думать - почему и кто так активно и рьяно пытается скрыться.
Не в этом вопрос! ТЫ его остановил? остановил! Надел наручники, и куда он денется? Применил спецсредство в соответствии с законом о милиции, ЗАКОНОМ!
... защищать человека нарушевшего закон не моё дело
Вообще-то факт нарушения им закона еще не установлен! Решение суда? Да хотя бы кислое постановление (вынесенное в отсутствие лица в отношении которого..., и/или адвоката). Нетути! Презумпция невиновности господа!
Но толчком к превышению послужили действия "терпилы".
Тем не менее никто не позволял ментам чинить песпредел! А на его месте может оказаться любой, не увидел как гаер палкой махнул и едешь себе дальше. На меня со стороны посмотришь на дороге, так покажется что я тоже от кого-то сваливаю, и вломят типа скрывался.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 18 фев 2005, 13:25

Ну, никто же не будет "раздражать" на улице пит-буля - все понимают чем грозит!
то то и оно что мы имеем не органы охраны правопорядка, а церберов :?
А наслушавшиcь таких историй ... уж и не знаю как бы я поступил при виде ППСников направляющихся в мою сторону :?

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 18 фев 2005, 13:35

Довольно старая история, случилась с моими друзьями.
Дело было 31 декабря не то 94-го, не то 95-го года. Часов десять вечера.
Идут два моих друга с месту празднования Нового Года. Несут три приличных сумки (понятно, с чем). И вот, остается всего 5 минут пути, они уже предвкушают веселье, и вдруг.... Рядом с ними, метрах в 10-и, мягко тормозит милицейская машина.... Оттуда выходит сержант милиции и идет к ним. Мысли у ребят, ессно, самые мрачные - в лучшем случае денег стрясет, в худшем - Новый Год в обезьяннике. А ведь как встретишь...
Сержант подходит.
- Сумки поставьте. - ребята покорно ставят сумки на снег.
К одному:
- Руки протяни - тот протягивает руки.
- Горстью! - тот удивленно складывает руки горстью. Мент лезет в карман и... высыпает ему на руки горсть конфет! После чего поворачивается и идет к машине.
Мои приятели от удивления не могут сказать ни слова. От машины сержант оборачивается и произносит:
- Ну ведь вы ждете в Новый Год какого-нибудь чуда!

vavan77

Непрочитанное сообщение vavan77 » 18 фев 2005, 13:35

Можно предположить что это типа виндетта всему обществу после расстрела непуганых Лучегорских гаеров

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 18 фев 2005, 13:47

lodkin
Уматно :)
Действительно, чудо :)

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Непрочитанное сообщение U469 » 18 фев 2005, 14:23

Интересная у вас тут тема, но нет времени рассуждать(обед геймовер!), позже оязательно выложу свои мысли...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»