Суд лишил ГАИ штрафа за номер

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serpus
Друг форума
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:38

Суд лишил ГАИ штрафа за номер

Непрочитанное сообщение Serpus » 19 июн 2007, 14:18


Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 19 июн 2007, 14:23

неплохо... луч солнца в конце тоннеля :)

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 19 июн 2007, 15:48

Serpus писал(а):Что думаете?
Мы думаем, что это древний и лохматый бойан.
Хотя и очень полезный.

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 19 июн 2007, 15:55

wd писал(а):неплохо... луч солнца в конце тоннеля
плохо ездить без номеров! слышишь? нет? :) собьеш ребенка и некого искать...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 июн 2007, 16:41

Nudinsk писал(а):Мы думаем, что это древний и лохматый бойан.
Хотя и очень полезный.
Честно сказать, не могу придумать ни одной оправдывающей причины езды без заднего номера или с просроченными транзитами.
Очень странное решение, может им письмо чиркануть? С приложенными фотографиями вкруг тонированных и без номеров?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 июн 2007, 16:49

Лукавый писал(а):ни одной оправдывающей причины езды без заднего номера или с просроченными транзитами.
1. Нереальный налог не которорые Т/С.
2. Офигенные очереди и новвоведения из области самодеятельности в ГИБДД из за чего машину тяжело поставить на учёт и надо потратить кучу времени.
3. Возможно скоро продавать
и т.д.
Лукавый писал(а):без заднего номера
1. Есть некоторые марки машин что номера тяжело прикрутить из за рельефа задней части авто, можно конечно но потом подставка не красиво торчит.2. Был повреждён какой либо номер и повешал с зада на перед что бы меньше тормазили.
и т.д.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 июн 2007, 17:07

ВАДИМ писал(а): 1. Нереальный налог не которорые Т/С.
Не надо покупать "некоторые" ТС... Знаешь же, на что идешь.
Есть вариант побороться за снижение налога, а не за снижение штрафа.
ВАДИМ писал(а):2. Офигенные очереди и новвоведения из области самодеятельности в ГИБДД из за чего машину тяжело поставить на учёт и надо потратить кучу времени.
Однако, большинство людей машины на учет ставят. Нельзя сказать, что это нереально вообще.
ВАДИМ писал(а):3. Возможно скоро продавать
"Возможно скоро продавать" - так сказал один водитель, который вот так "продает" свою "Корону"- бочку уже полтора года? - детский лепет.
Если скоро продавать - зачем покупаешь? Покупаешь, чтобы перепродать - зачем ездишь?
ВАДИМ писал(а):Есть некоторые марки машин что номера тяжело прикрутить из за рельефа задней части авто, можно конечно но потом подставка не красиво торчит
О как! Вот это грандиозная отмазка! А вы знаете, я думаю, на моей машине красиво бы смотрелся пулемет MG-42. Поставить, что ли? :lol:
ВАДИМ писал(а):Был повреждён какой либо номер и повешал с зада на перед что бы меньше тормазили.
и т.д.
Номер - не пластиковый - его невозможно повредить так, чтобы его нельзя было отстучать и повесить. Тем более, поврежденные номера меняются на такие же в Знак ДВ за небольшие деньги.

Ни одного веского довода нет.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 июн 2007, 17:16

Лукавый писал(а):Есть вариант побороться за снижение налога,
Есть, надо стать президентом.
Лукавый писал(а):Не надо покупать "некоторые" ТС... Знаешь же, на что идешь.
А знаешь как охото мерс, тем более что можно купить не дороже отечественного тазика но мерс - это ведь не отечественный тазик, живём то мы раз, поэтому охото.
Лукавый писал(а):большинство людей машины на учет ставят
Когда выберут ели как время и потратят почти день на регистрацию, а много кого на целый день с работы отпустят !?
Одно дело когда приехал, не очереди всё подскажут и покажут,
Приехал, стал на площадку сразу, через 2 минуты осмотрели авто, а через 15 приняли документы, через час получил на руки, другое дело когда очереди и отношение как к "быдлу".
Лукавый писал(а):который вот так "продает" свою "Корону"- бочку уже полтора года
Кто то пол года а кто то и месяц, тем более может действительно нет покупателя, вон Злодей тоже уже давно продаёт, может просто человек не хочеит рисковать что подвернёться покупатель а ты ещё пойди потом машину попробуй быстро снять.
Лукавый писал(а):Если скоро продавать - зачем покупаешь? Покупаешь, чтобы перепродать - зачем ездишь?
Ну если денег много было бы то можно было бы купить несколько машин, а так зачастую когда подвернётся машина по нормальной цене что продашь её точно не в убыток, почему бы не купиь ? Или если подвернётся то купить и поставить + купить ещё одну что бы ездить !? Откуда столько денег.
Лукавый писал(а):Вот это грандиозная отмазка!
Из за этого знакомый не мог повесить задний номер на королу тауринговскую, на камри грации тоже с этим неудобно, потом додставка торчит некрасиво, номер дрявить не каждый хочет.
Лукавый писал(а):Ни одного веского довода нет.
Каждый смотрит со своей стороны !
Одгно дело когда "сочувствующие" тонированные без задних номеров ездят, другое дело когда семейные люди не вешают номер из за знакомый не мог повесить задний номер на королу тауринговскую, на камри грации тоже с этим неудобно, потом додставка торчит некрасиво, номер дрявить не каждый хочет

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 июн 2007, 17:35

ВАДИМ писал(а):Есть, надо стать президентом.
Не надо президентом, надо лишь убедить краевую думу - а это значительно проще, особенно, если указать, что безномерных станет меньше.
ВАДИМ писал(а):А знаешь как охото мерс
Мне тоже много чего охота. Но я не могу себе это позволить и знаю это.
ВАДИМ писал(а):Когда выберут ели как время и потратят почти день на регистрацию, а много кого на целый день с работы отпустят !?
Отпускают и во время рабочей недели, а уж в субботу и подавно.
ВАДИМ писал(а):а ты ещё пойди потом машину попробуй быстро снять.
Я машину снял с учета за полдня, и причем не одну. И без маклей.
ВАДИМ писал(а):а так зачастую когда подвернётся машина по нормальной цене что продашь её точно не в убыток, почему бы не купиь ?
А почему бы ее на учет не поставить? ИМХО, если бы штраф за просроченные тразиты был тысячи две - ставили бы влёт.
ВАДИМ писал(а):Из за этого знакомый не мог повесить задний номер на королу тауринговскую, на камри грации тоже с этим неудобно, потом додставка торчит некрасиво, номер дрявить не каждый хочет.
Если так пойдет дальше, то из-за одного твоего знакомого может случиться так, что запретят ввоз японских машин из-за несоответствия размеров номеров. Просто потому, что люди не хотят вешать наши номера потому что "они вид портят".
ВАДИМ писал(а):потом додставка торчит некрасиво, номер дрявить не каждый хочет
Вам ездить или чтоб красиво?

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 19 июн 2007, 18:19

Все ссылки на невозможнось грамотно повесить номер бред и абсурд. И желание выпендриться. Так что так.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 19 июн 2007, 21:54

WoDOO
Лукавый
+1
Полностью поддерживаю.
Катание без номеров - или шкера от кого то, дабы не нахватили, или корявые понты кретинов в основном.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 июн 2007, 00:21

Лукавый писал(а):проще, особенно, если указать, что безномерных станет меньше.
Денег станет меньше а это наверное главней.
Лукавый писал(а):Мне тоже много чего охота. Но я не могу себе это позволить и знаю это.
Это похоже на что то: едить на "задр.ченой" старой короле на оптовую базу за ролтоном и говорить что надо так существовать, не понимая того что в такой стране можно не существовать а жить !
Лукавый писал(а):Отпускают и во время рабочей недели, а уж в субботу и подавно.
Много таких кто целый день захочет на такое мероприятие потратить, тем более суббота это рабочий день + что то не особо охото даже если выпадет свободный денёк провести его носясь по очередям.
Много кого знаю ездящих на транзитах, 90 % поставило бы на учёт не задумываясь если бы это всё решалось в течении нескольих часов, без очередей и нервотрёпки, а потом ещё как минимум 5000 за тот же чайзер 2,5. Так что может и не народ то виноват ?

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 20 июн 2007, 01:57

А меня лично достали эти "понторезы", покупающие машины за 10 килобаксов, а потом ноющие, что, мол, "налоги большие", "страховки дорогие" и т.д. :evil:

А за тонированные машины без номеров я бы прав лишал. ПОЖИЗНЕННО.
Потому что у 99,999% водителей таких "машин-убийц" преступное прошлое, настоящее и будущее.

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 20 июн 2007, 07:09

Pav писал(а):Потому что у 99,999% водителей таких "машин-убийц" преступное прошлое, настоящее и будущее.
Значит, Я и Big входим в 0,001%!!! Нас так мало осталось!!! :shock:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 20 июн 2007, 08:11

Pav писал(а):А меня лично достали эти "понторезы", покупающие машины за 10 килобаксов, а потом ноющие, что, мол, "налоги большие", "страховки дорогие" и т.д.

А за тонированные машины без номеров я бы прав лишал. ПОЖИЗНЕННО.
Потому что у 99,999% водителей таких "машин-убийц" преступное прошлое, настоящее и будущее.
Чушь какая-то... :wink:

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dexter » 20 июн 2007, 09:03

Лобовое ни когда не тонировал и не собираюсь. А передние боковые совсем чутка. Тех же кто в куруг закатан, да еще и 5-кой - ловить и наказывать.
С безномерными (без одного или вообще без онных) воевать самыми жесткими мерами!
Что же касается просроченых транзитов, то ни чего в них плохого я не вижу. Лижбы это был читаемый, висящий в положенном месте настоящий транзит. Если человек считает что ежедневные остановки ему выгоднее чем огромный налол, то пускай так и ездит. Этот способ не хуже чем предлагаемый Лукавым занижение сил. По сути то одно и тоже, ( АВТОЦЕНЗУРА )... государства.

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dexter » 20 июн 2007, 09:04

И не надо высокопарных речей, что не фиг брать себе заряженые машины.... Можно также заявить нефиг ходить в кино, и отпуск нужно проводить на любимых шесть сотках. А радостями жизни пускай другие пользуются!.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 20 июн 2007, 09:12

Dexter писал(а):И не надо высокопарных речей, что не фиг брать себе заряженые машины.... Можно также заявить нефиг ходить в кино, и отпуск нужно проводить на любимых шесть сотках. А радостями жизни пускай другие пользуются!.
Речь не о том что делать, а что не делать. А о том что если нет денег на содержание машины (в том числе и оплату транспортного налога), то нечего ее покупать.
Ты же не идешь в кино, если у тебя нету денег на билет.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 20 июн 2007, 09:16

Лукавый писал(а):поврежденные номера меняются на такие же в Знак ДВ за небольшие деньги.
Лукавый с этого места если можно по подробней.

с уважением Василий.

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 20 июн 2007, 09:23

Про машины за 10 кб абсолютно верно. И чушь несешь именно ты ванг

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»