Суд лишил ГАИ штрафа за номер

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 июн 2007, 16:58

Wang писал(а):Но и полагать, что на тонированном авто стоимостью более 10 кб передвигаются исключительно преступники - это примитивно.
Не преступники, но правонарушители.
А купить мощную машину и не платить за нее налоги, катаясь на транзитах - это сродни набитой бумагой барсетке.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 20 июн 2007, 22:40

Лукавый писал(а):Не преступники, но правонарушители.
Выше звучало слово "преступники". Большинство различают эти понятия, в отличие от некоторых.
Лукавый писал(а):А купить мощную машину и не платить за нее налоги, катаясь на транзитах - это сродни набитой бумагой барсетке.
Лично я таких не встречал.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 июн 2007, 22:56

У меняя машина в круг тонированная, за всё года не одного ДТП ! И чем опасна тонировка !?
Машины без номеров не люблю, но искренне понимаю тех кто не ставит машину из за нереального налога.
А вот пока некоторые будут думать сяду на королу, поеду оптом ролтон куплю, что бы просуществовать и вообще моя хата с краю, так и будет это .......

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 20 июн 2007, 22:58

да не, все же спор не в то русло пошел!!! то, что у нас транспортный налог большой на мощные машины - это действительно так!!! так и понятно почему, ведь это уже очень давно идет!!! ведь раньше в россии, ну или еще в союзе как было, чем больше машина тем больше мощность! они ведь в 90 годы не могли подумать, что в скором будущем японци будут делать машины класса жигулей, с двигателем мощнее того же камаза!? вот отсюда я думаю и налог, что машина больше, тяжелей=> урон дороге больше наносит! а вовсе не потому, что машина дороже-налог больше! в то время когда коэффициенты эти утверждали не думали о умных японцах! а теперь то конечно, попробуй ка правительство переубеди снизить коэффициенты если они и так не плохо денежку гребут!!! хотя я думаю, что все же различия для легковых авто и грузовых должны учитываться в транспортном налоге!!! и то, что за тот же таурер V мотор платить 30рублей полный бред!!! именно поэтому многие и не ставят мощные машины на учет, деньги то у людей есть, но экономить как правило такие люди очень хорошо умеют! вот мне интересно, если большое количество автомобилистов будут просить о снижении налога на легковые авто с форсирован. двигателем, пойдет ли правительство на уступки?!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 июн 2007, 23:00

Про писал(а):транспортный налог большой на мощные машины
За распространыное 2,5 того же марка заплатить 5-6 тыс в год, считаю что это много !

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 20 июн 2007, 23:02

ВАДИМ
я с тобой согласен!!! я считаю, что при расчете налога основную роль должен иметь вес авто, а не его мощность!!!

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 20 июн 2007, 23:03

ВАДИМ писал(а):Про писал(а):
транспортный налог большой на мощные машины

За распространыное 2,5 того же марка заплатить 5-6 тыс в год, считаю что это много !
А еще при этом предполагается, что граждане должны соблюдать законодательство. Сюда же пошлины, сюда же налог. Вот и ищем обходные пути.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 июн 2007, 23:08

Про писал(а):при расчете налога основную роль должен иметь
Заработок граждан, поэтому или их снизить раз в 10 или повысить зарплаты раз в 10. Да и к тому же считаю что косвенных невидемых налогов с граждан придостаточно снимается, взять тот же основной невидемый косвенный налог, который называется средняя З/П 15000, при таких ценах средняя З/П должна быть минимум 50000, т.е уже как минимум 35000 забрали !? Нереальные цены на топливо, тоже снимают с народа деньги !? Нереальные цены практически на всё, "убитые" дороги из за которых нам приходиться покупать больше запчастей на авто, соответственно больше везётся запчастей с которых соответственно больше денег снимают с тех кто их везёт и т.д.
Субъективное мнение, могу ошибаться !

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 20 июн 2007, 23:13

да видите ли в чем дело, ведь с кем не поговоришь- все несогласны ни с пошлинами, ни с налогами!!! а правительство как - видит мелкие акции протестов, а основная масса молчит - значит людям понравилась поправка... а вот если бы была наша нация сплоченней, чтоб взяли все, да хотя бы только автомобилисты, но ВСЕ, а не меньшинство, и устраивали ежедневно акции протеста - уверен, что сразу бы забеспокоились! ведь в россии считается как - власть народа, так вот и надо, чтоб большинство пыталось объяснять правительству!!! конечно разговаривать об этом на форумах надо, но только вот этого результата не будет! вот если бы всех собрать, да к дому правительства, но, думаю это будет весьма и весьма тяжело...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 20 июн 2007, 23:19

ВАДИМ
твое мнение тоже имеет место быть!!!
Только вот один хрен, все дело в верхах!!! ведь наша страна крупнейший экспортер нефти, а цены на бензин такие же как и на мировом уровне, а его КАЧЕСТВО и качеством то назвать нельзя!!! это просто абсурд!!! хоть я еще и патриот, мне очень обидно, что у нас такой беспредел в стране...

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 20 июн 2007, 23:24

ВАДИМ писал(а):У меняя машина в круг тонированная, за всё года не одного ДТП ! И чем опасна тонировка !?
Машины без номеров не люблю, но искренне понимаю тех кто не ставит машину из за нереального налога.
А вот пока некоторые будут думать сяду на королу, поеду оптом ролтон куплю, что бы просуществовать и вообще моя хата с краю, так и будет это .......
А если завтра ДТП случится ( не дай бог конечно) ты станешь ярым противником тонировки?

Про короллу, это в мой что ли огород камень? Ну так промахнулся.

Т.е. лучше думать: я куплю марк или крузер и на нем поеду за ролтоном?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 июн 2007, 23:34

Igor N. писал(а):А если завтра ДТП случится ( не дай бог конечно) ты станешь ярым противником тонировки?
я к тому что крики о том что тонировка как то слияет на аварийность бред, так как привёл в пример то что машина тонированная и не одного ДТП, а есть котрые не тонированные, 40 км/ч и постоянно в что то врезаются.
Igor N. писал(а):Про короллу, это в мой что ли огород камень?
К тому что удивляет ген мазохизма в русском народе.
Igor N. писал(а):Т.е. лучше думать: я куплю марк или крузер и на нем поеду за ролтоном?
Т.е лучше понять что народ должен жить достойно а не говорить хоть с голоду не умерли и на том спасибо.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 21 июн 2007, 00:01

ВАДИМ писал(а):
Igor N. писал(а):А если завтра ДТП случится ( не дай бог конечно) ты станешь ярым противником тонировки?
я к тому что крики о том что тонировка как то слияет на аварийность бред, так как привёл в пример то что машина тонированная и не одного ДТП, а есть котрые не тонированные, 40 км/ч и постоянно в что то врезаются.
Тебя не затруднило бы ответить на мой вопрос? Я же спрашивал к чему ты это написал.
ВАДИМ писал(а):
Igor N. писал(а):Про короллу, это в мой что ли огород камень?
К тому что удивляет ген мазохизма в русском народе.
Что такое мазохизм русского народа? Это случайно не купить на последние копейки машину и потом стрелять деньги на бензин?
ВАДИМ писал(а):
Igor N. писал(а):Т.е. лучше думать: я куплю марк или крузер и на нем поеду за ролтоном?
Т.е лучше понять что народ должен жить достойно а не говорить хоть с голоду не умерли и на том спасибо.
Нет обществ и стран, в которых народ (хотя тоже хотелось бы уточнить, кого ты понимаешь под этим словом) всегда в своей истории жил достойно...у всех были периоды когда подавляющая масса населения жила бедно и голодно. В каких-то странах это было 200 лет назад, в каких-то 100, а в России это происходит сейчас.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 июн 2007, 00:06

Igor N. писал(а):Тебя не затруднило бы ответить на мой вопрос? Я же спрашивал к чему ты это написал.
Что то уже соврем "закрутили", я не понял о чём ты, вот они минусы которых нет в общении "в реале", считаю спорт продолжать бесполезно.
Igor N. писал(а):Нет обществ и стран, в которых народ (хотя тоже хотелось бы уточнить, кого ты понимаешь под этим словом) всегда в своей истории жил достойно...у всех были периоды когда подавляющая масса населения жила бедно и голодно. В каких-то странах это было 200 лет назад, в каких-то 100, а в России это происходит сейчас.
Всегда думал что некоторые набирают столько голосов на выборах из за "мухлежа", но современем посмотрев на высказывания многих, думаю что возможно не из за "мухлежа", может действительно столько народу за них проголосовало.
Субъективное мнение, могу ошибаться !

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 июн 2007, 07:15

ВАДИМ писал(а):вот они минусы которых нет в общении "в реале", считаю спорт продолжать бесполезно.
Хех.. Нет возможности добавить "по лицу"? :lol:

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 21 июн 2007, 10:54

Если налог считать исходя из зароботка граждан, он будет копеечным. Никогда не поверю, что абсолютно у всех, заработок реальный по ведомостям на предприятии проходит ;)
А дороги кстати, конкретно в ХАБАРОВСКЕ еще очень даже живые..В Благовещенск или Новосибирск смотайтесь, для сравнения.Знали, ездили.

А за безномерных и тонированных - на кол, на Комсомольской площади. Мне например не составило труда, транзит в полиэтиленовом пакете присобачить и сзади и спереди, покуда на них катался.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 июн 2007, 16:49

Лукавый писал(а):Нет возможности добавить "по лицу"?
Нет, это не вариант ! Эти методы оставим для "бычья" которого пока к сожалению в Хабаровске придостаточно :roll:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 22 июн 2007, 10:35

Дааа, вот это завелся народ, по без№ и тонированным своего мнения не имею (сам не тонированный вкруг, мне они тоже вроде не мешают, хотя конечно если брать по худшему варианту то может быть и правда за без№ надо обувать), но по просроченным транзитам скажу конкретно т.к. сам ставлю и снимаю свои машины на учет- постановка, снятие просто издевательство со стороны ГИБДД и не надо настолько уж грешить против правды, что мол поставить/ снять на учет легко, было бы легко гораздо меньше просроченных транзитов было бы.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»