Габаритная антенка- лишение прав.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Габаритная антенка- лишение прав.

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 26 июн 2007, 17:08

В общем у меня есть автоматическая габаритная антенка, которая при помощи кнопки сама выезжает. В темное время суток она не вся, а лишь только кончик размером в 2 см. светится синим. Так вот в таком положении я пытался выехать за город через пост на владик. Меня останавливают, ну думаю время позднее проверка там к примеру документов. А он мне вы знаете что за использование габаритных огней синего, красного, зеленого спереди автомобиля запрещено и карается изъятием прав. :shock: :shock: :shock: Дальше монолог, нет смысла его писать. права вернули.
Мне может кто нить сказать какого нах он до меня до..бался? Есть разница между габаритными антенками и габаритными огнями?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 26 июн 2007, 17:11

Maxim писал(а):Есть разница между габаритными антенками и габаритными огнями?
думаю есть... и давить надо что в ПДД написано именно габаритные огни.... и показать что именно гначат габаритные огни!

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 26 июн 2007, 17:12

Maxim
вроде не габаритные, а любые огни не соотв. ГОСТу цвета - запрещены. разрешены только желты\оранжевые..
А лампочку там поменять нельзя? :lol:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 26 июн 2007, 17:15

Viktor-Z
Да вот вопрос то спорный, антенка то тоже ГАБАРИТНАЯ, и огни тоже ГАБАРИТНЫЕ. Я откусался, но чет мне хочется в след раз как то сразу обрубить у него желание со мной спорить. Некоторые скажут мол не поднимай ее да и проблем не будет, а вот я уже из принципа хочу с антеннкой ездить

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 26 июн 2007, 17:18

Glebon
Дык штатная же, че там япы безмозглые. Или они ее вытаскивают при маневрах, а потом опускают. Бред. Я габариты машины чувствую на все 99% По антенке меня на районе узнают в темноте. Удобно порой. Просто сама формулировка: у меня права забрали,"да ты что, че пьяный ездил?", да не просто антенку высунул.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 июн 2007, 17:21

Maxim писал(а):Мне может кто нить сказать какого нах он до меня до..бался?
Ты лучше напиши, что ты там такого наговорил инспектору, что он к антенне прикопался?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 26 июн 2007, 17:28

Лукавый
Не поверишь, у меня все инспекторы попадались хорошие мужики. Один даже мне штраф с сотни до 50 рублей скинул, так как мы родились в один день с ним. Так вот еду я сорок, антенна выпущена, взмах жезла, такой такой то ваши докуументы, капот откройте, теперь багажник. Страховка где, а вот ага спасибо. Максим Владимирович а вы знаете что использование синих габаритных огней запрещено, и карается изъятием ву. Теперь я произношу только первую фразу, остальные действия делал молча ВЫ что шутите :shock: Он нет не шучу, пройдемте. Вот с чего все началось. Провакаций с моей стороны не было, и он целенаправленно остановил меня из за антенки

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 26 июн 2007, 17:29

Maxim
Машина на учёте стоит? Стоит.
Техосмотр прошла? Прошла.
А антеннка эта - предусмотренная конструкцией деталь.

Нах-то хоть послал?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 июн 2007, 17:34

mugen писал(а):Нах-то хоть послал?
Тогда бы он точно без водительского уехал.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 26 июн 2007, 17:58

Лукавый
Знаешь, я давно заметил, если водила начинает мямлить что-то, отмызываться и готов "понести наказание в соответствии с суровыми законами военного времени", то его и имеют вовсю за всякую ерунду. Типа габаритной антеннки.

А если водила сразу сможет показать, что он отнюдь не лох и не размазня и так просто сдаваться не намерен,, что на силу найдётся сила побольше, а за такие вот приколы инспектору можно и неприятности поиметь, тогда доблестные сотрудники как-то сникают, забывают о своих вые*онах, скукоживаются и становятся такие спокойные и податливые...

Да, другое дело, когда наказывают за реальное нарушение. А тут так - дое*аться было надо просто... Смотрит, что за рулём пацан молодой, и решил выпендриться и настроение человеку испортить. Остановил бы он какой-нибудь S-klasse или Lexus, тонированый вкруг и без номеров, ога. Да ему бы тут же без вазелина бы вогнали по самое не балуйся... Так что проще поклевать тех, кто попроще. Вот такой вот каламбур. Вот тем-то вы от нормальных людей и отличаетесь.

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 26 июн 2007, 18:27

Maxim писал(а):Дык штатная же
интеренсо рассуждаешь... у некоторых машин красные поворотники штатаные - так они ж запрещены :)

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 26 июн 2007, 19:53

Maxim
ужасы какие рассказываешь... у меня ведь такая-же антенка, и ничего, никто не прикапывался... наверное потому как я ей почти совсем не пользуюсь... разве что на парковке...
Хотя по темну пару раз по центру катался... никто ничего не имел против...

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 26 июн 2007, 21:00

Maxim писал(а):карается изъятием прав.
Разве?

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 26 июн 2007, 21:19

mugen писал(а):Так что проще поклевать тех, кто попроще.
Сразу это ощущаешь, когда едешь на автомобиле стоимостью более 10 000 у.е. :wink:

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 27 июн 2007, 08:49

mugen
да это чушь инспектору дпс пугаться 20-летнего парня на лауреле.

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 27 июн 2007, 08:57

Maxim писал(а):Один даже мне штраф с сотни до 50 рублей скинул, так как мы родились в один день с ним
У меня тоже такое было... только вообще без штрафа отпустил... :D

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 27 июн 2007, 09:32

Чет вы парни не в то русло мыслить полезли, стоит меня пугаться или нет.
Лукавый
Ход твоих мыслей я понял и согласен, но это не мой случай. А то так бы уже без ву был. На самом деле я делал так как ты писал на силу отвечал еще большей силой, так что инспектор задумался и скукожился. Но это монолог я опустил. Я решил чтобы вы рассмотрели именно этот фрагмент ситуации и с точки зрения законов и морали обсудили действия и мои и идпса.

Аватара пользователя
Злыдень
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:43
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Злыдень » 27 июн 2007, 09:42

у меня тоже антена габаритная на конце синия (но там лампы нет - просто стекляшка синяя на конце примерно 1,5 см длиной) - скока ездил с ней и по городу и за горолом через посты - ниразу не останавливали из-за неё... :lol:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 27 июн 2007, 09:55

приятель рассказывал, что среди идпс пошла фигня типа они начали бороться с нестандартными огнями. Вспомните мож год назад, сколько машин ездило с синими лампочками вместо габаритов, или же слезки синии. А сейчас? Куда все делись? Это прям редкость. Не знаю мож мода прошла, на площади много раз наблюдал останавливали за габариты, но это в прошлом году.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 27 июн 2007, 10:30

одно дело, когда водитель сам начинает лепить вкруг китайские синие писалки, которые запрещены. И совершенно другое дело, если габаритная антенна была установлена на заводе-изготовителе. Мне вот как думается...

Айс, есть в городе детки и помоложе, которых гаишники предпочитают не останавливать, дабы не связываться... Наивный такой, блин...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»