Поправки подписаны. Чуть поднялись штрафы

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 28 июн 2007, 13:00

Лукавый
На счет того чтобы подозревать что радар за каждым кустом, я с тобой согласен, так оно и есть каждый раз на пионерской жду за поворотом карину на обочине, могу доехать до дома,а ее так и не повстречать.
У меня квитанции только за превышения 4 штуки за 4 месяца. А превысил я то на 15, то на 18 километров. Это вообще фигня а не скорость согласись. Оставили бы это на полтиннике, а более злостное нарушение скорости подняли бы на порядок.
Ведь ты сам ездишь по возможности ну уж точно не 60. Вообще один китайский мудрец сказал " Если больше половины людей нарушают закон, то дело не в сознании этих людей, дело в самом законе". На остальные нарушения мне пофигу, я их не совершаю. Только скорость

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 июн 2007, 13:00

Юлиан
Начинать нужно с себя. Борьба по методу "глаз за глаз" заканчивается всеобщей слепотой.

Ну ладно, все это оффтоп.

Теперь все-таки по теме:
Данный закон был официально опубликован вчера в "Российской Газете", а значит, что они вступают в силу 8 июля сего года.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 28 июн 2007, 13:08

Более жесткое отношение идпс к водителям, встретит более жесткое отношение водителей. Так что этот закон приведет борьбе глаз за глаз. Не обдуманно наши власти поступили. Как будто цены просто подняли.

"А почем у вас сегодня не правильная парковка? Ооо сто рублей, спасибо, мне копию чека пожалуйста."
Надо было с умом, а не как всегда

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 28 июн 2007, 13:16

Maxim писал(а):Какую цель идпс вообще преследуют, стричь бабки или
Выполнить план. Указанный начальником.
WoDOO писал(а):Для wang работа будет всегда, величина штрафов на нее не влияет, а вот порядок можно улучшить. К тому же пока штрафы низкие большая часть водителей сознательно идет на нарушение, если бы наказание было значительным тогда осознанных нарушений стало меньше.
Скажу тебе, если я сознательно иду на нарушение, то "мысль о низком штрафе" ко мне приходит в самую последнюю очередь, а если точнее говорить - совсем не приходит. На совершаемое нарушения оказывавют большое внимание фактические обстоятельства, а не то, сколько мне придется платить за это. Думаю, что со мной согласятся многие.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 28 июн 2007, 16:55

Wang
План по штрафам прописан в бюджете.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 28 июн 2007, 17:02

Xenos писал(а):План по штрафам прописан в бюджете.
Я думаю, Лукавый прояснит этот вопрос интересующимся.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 июн 2007, 17:40

Wang писал(а):Я думаю, Лукавый прояснит этот вопрос интересующимся.
А чего его объяснять? Ежегодно Дума принимает бюджет, в котором планирует доходы и расходы бюджета.. В доходы бюджета идут штрафы. Исходя из собираемости штрафов в предыдущем году и с учетом планирующихся изменений в законодательстве, делается план-прогноз на следующий год, сколько россияне отдадут денег в бюджет в виде штрафов. Вот и все "прояснение".

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 июн 2007, 23:33

Nudinsk писал(а):поэтому по всем статьям Кодекса, предполагавшим ранее штраф в размере менее одного МРОТ, размер штрафа увеличен до ста рублей.
т.е епать будут минимум в два раза жоще, а кормить по преждениму :wink: Кули, какая то странная забота о "муравьях" (как говорит Osta), вот накормить народ в два раза больше так об этом я не слышал :cry: .
WoDOO писал(а):Полумеры блин. Нет чтобы серьезно ужесточить, занимаются херней.
Если бы был рядовым водителем а не тем кого ни за что не штрафуют говорил бы по другому ! Больше чем уверен, сколько погибло бы и пострадало народу столько и будет, вот только
SSS писал(а):И поступления в бюджет увеличатся
Вот и всего то.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Непрочитанное сообщение Cubo » 01 июл 2007, 11:55

Лукавый писал(а):

Теперь все-таки по теме:
Данный закон был официально опубликован вчера в "Российской Газете", а значит, что они вступают в силу 8 июля сего года.
Сотрудники знают, что только с 8 числа они могут соточки выписывать? Или некоторые ретивые начнут раньше пополнять бюджет?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 июл 2007, 08:33

Navigare писал(а):Сотрудники знают, что только с 8 числа они могут соточки выписывать?
Даже 9 числа большинство не знали. Знали только те, до который довел лично я или Igors.
Не удивлюсь, что большинству будут доводить на занятиях на этой неделе.

Аватара пользователя
Бурят
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 21:38
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Бурят » 09 июл 2007, 17:24

Лукавый
а что Igors теперь тоже у Вас работает ? ;)
наверное проводит занятия с личным составом ... :)

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 11 июл 2007, 23:17

ну седня остановили, прошли мне выписали 100 рублей, мне их закрыли старыми квитанциями по оплате по 50 р. и поехал дальше....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»