Половину депутатов Тверской думы отправили под суд

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Половину депутатов Тверской думы отправили под суд

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 июл 2007, 07:56

Громкий коррупционный скандал в Твери: сегодня перед судом присяжных предстанет почти половина городской думы во главе с ее спикером. 14 народных избранников обвиняются во взяточничестве организованной группой и в присвоении имущества, заведомо добытого преступным путем.

По данным прокуратуры, тверские парламентарии за три месяца получили взяток на 4 млн 300 тыс. руб. за принятие "нужных" решений, передает радиостанция "Маяк".

Депутатам вменяется в вину повышение тарифов ЖКХ, за которое они получили 1,5 млн руб., а также списание административного здания в центре Твери с городского баланса. Это решение принесло местным законодателям еще 1 млн руб.

Как утверждают прокуроры, тверские депутаты вступили в сговор с работниками коммунальных систем, которые получали баснословные прибыли от того, что горожане переплачивали значительные суммы за услуги ЖКХ. Всего, по данным экспертного совета при ЖКХ Твери, за минувшую зиму сумма переплаты превысила 89 млн руб.

Следствие по этому громкому делу завершилось еще в сентябре прошлого года. Арестовывали депутатов прямо на заседании одной из думских комиссий, но суд все откладывался по причине пошатнувшегося здоровья подозреваемых. Одному из подсудимых понадобилась операция на сердце, другой перенес инсульт, третьему провели неудачную операцию на глазах, а четвертый перенес онкологическую операцию.

Судить депутатов будет группа присяжных, которая состоит из 70 человек. Прокуратура намерена созвать для процесса 60 свидетелей. Еще 30 свидетелей собираются вызвать сами обвиняемые.

Если вина депутатов будет доказана, им грозит от 7 до 12 лет тюрьмы. Однако наблюдатели считают, что решения по этому делу придется ждать
Источник - http://top.rbc.ru/society/09/07/2007/108624.shtml

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 10 июл 2007, 19:18

Sanim
Вообще кошмар!!! уже даже не стесняясь наглеют... вот просто интересно уже, реально ли президенту и его министрам вытащить страну погрязшую в корупничество и мошенничество?! Мое мнение - без отмены маратория на смертную казнь преступность не искоренить и не уменьшить!!!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 июл 2007, 23:55

Про писал(а):без отмены маратория на смертную казнь преступность не искоренить и не уменьшить!!!
Да причём тут мораторий ? К Вашему свединию основная часть людей приговорённых к пожизненному заключению, ходотайствуют что бы их казнили.
Тут думаю дело в другом, ты видел что стоит на арест площадках ? Мерсы 600, крузаки !??????? Или распространёное авто среди электората ?

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 11 июл 2007, 08:15

ВАДИМ писал(а): ... К Вашему свединию основная часть людей приговорённых к пожизненному заключению, ходотайствуют что бы их казнили.
Сам там не был, и друзья не работают в УИН, но все же по НТВ один раз видел програмку про то, как живется "пожизненникам", и даже и у меня сразу такое мнение возникло, что проще им умереть, но в том то вся и соль, что хоть как то они мучаются... Да и тем не меннее, чтоб получить пожизненно нужно сделать очень жестокое преступление, причем наверняка по нескольким статьям проходить, а иначе адвокат быстренько может!
мое мнение, первый раз украл(ограбил, износиловал,еще что либо) суд с мерой наказания - лет 5 минимум. вышел - случай рецидива - сразу же на кол! Только так! а то с нашими то законами выгоднее бандитизмом и мошенничеством заниматься, нутакие смешные сроки наказания! причем адвокаты, такое ощущение, что шустрее обвинителей, хоть у последних зарплата очень хорошая.Снова корупция?! всякое может быть... сейчас уже не те времена, когда бандиты стремились в места заключения, там их короновали и т.д. Сейчас все легализуются, и когда попадаются - все силы прилагают для того, чтоб откупиться(отмазаться). Со слов друга, он в управе милицейской работает...
ВАДИМ писал(а):Тут думаю дело в другом, ты видел что стоит на арест площадках ? Мерсы 600, крузаки !??????? Или распространёное авто среди электората ?
Вадим, это капля в море! я имею ввиду автомобильную тематику - гибдд в частности. ведь речь идет о депутутах занимающихся мошенничеством!!! а не о том, что их машины не стоят на арестплощадках(у ведь к тому же депутатская неприкосновенность наверное).
я согласен, "крутые" машины, или точнее машины крутых на площадках не видел!
поэтому - только ужесточение мер наказания в разы(за серьезние преступления, а то сейчас начнется, проехал зайчем в автобусе и что, расстрел...), а за рецедив - смернтная казнь! и соответственно для ведомственных работников при нарушении вообе стражайшие меры!!! Чтоб другим неповадно было...
а так что у нас встране, в машину чужую залез(в смысле угнал), если вдруг поймают сказал что могреться, или покататься и поставить на место, или если с подельником поймали то тот не растерялся и сказал что ему очень плохо стало, вот он его в больницу и вез, и все, ты прекрасно знаешь что им будет, а точнее ничего не будет...
ВАДИМ, я смотрю ты часто говоришь о том, что ИДПСы работают не в том направлении(т.е. не тех штрафуют и т.д.), я поддерживаю твою точку зрения в большинстве случаев, так вот давай устроимся в ИДПС, и будем относиться ко всем одинаково, ментов пьяных на экспертизу, крузаки туда же, и посмотрим, погладят ли за это по головке, или как скоро уволят!? вот это действительно тогда всем будет ясно, что ты прилагаешь для этого усилия!!!! а вдруг подействует, и тебя повысят сразу!? другие инспектора брать пример будут!?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 июл 2007, 08:55

Про писал(а): сейчас уже не те времена, когда бандиты стремились в места заключения, там их короновали и т.д.
Про
Ты когда что-то пишешь - хоть подумай сначала. :roll:
Если нет понятия, чем скотник отличается от механизатора - лучше объедени обе профессии словом "колхозники" :roll: .
Тогда в общем и целом - правильно будет.
Про писал(а):так вот давай устроимся в ИДПС, и будем относиться ко всем одинаково, ментов пьяных на экспертизу, крузаки туда же, и посмотрим, погладят ли за это по головке, или как скоро уволят!?
Отличное предложение!
Его бы еще в жизнь претворить - вот это было бы дело.
Это я исключительно в плане трудоустройства :wink:
Последний раз редактировалось Бэтмэн 11 июл 2007, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 11 июл 2007, 08:56

важна не строгость наказания а его неотвратимость. Человек если задумал совершить правонарушение и знает что его "отмажут" и надо только поделиться с кем надо - совершит его стопудово как бы не был суров закон. Проблема в нашей тсране в том, что исполнительная, законодательная и судебная власть у нас разные ветки только на бумаге. В реальности они все подчиняются одним и тем же людям, которые вертят законами как хотят и придумывают для себя новые. Без уголовной ответственности чиновников всех уровней в стране справедливости не добиться, только опять же - условия надо создать для нормальной работы всех служб.

Депутат не выполнил свои предвыборные обещания - запрет ему на баллотирование на следующий раз. Кто-нибудь читал программы любой партии или любого депутата??? БРЕД. общие фразы. "Я сделаю так, что все будут хорошо жить. Да. Особенно пенсионеры. Вот." А как он это сделает, какими политическими, экономическими интсрументами будет пользоваться - ни слова.

Сотрудник ДПС выписывает каждый день кучу протоколов/постановлений, которые обжалуются в суде и отменяются... А что ему с этого??? у него нет НИКАКОЙ ответственности перед обществом за это - он и дальше будет выписывать их пачками. А вот выписал он протокол, дело в суде проиграли - лишить премии. Если таких отмененных судом решений накопилось с десяток - служебное взыскание, разжаловать в должности, отправить в институт учить КОАП. Выпил и сел за руль и тебя коллеги поймали - под суд и в тюрьму. Потому что он - представитель власти и за его нарушения надо наказывать гораздо строже, чем обычного гражданина. Чтобы добиться всего этого надо потратить некоторую сумму... Совсем несопоставимую кстати с суммами на крузаки и мерсы для наших чиновников... В каждую машину ДПС - видеокамеру со звуком и в базу запись и чтобы выключить ее нельзя было, и комп со связью с базами МВД и ГИБДД. (Помните фильм "терминатор"? да-да тот еще, самый первый. 80х гг. Так уже тогда у полиции в шататах все это в патрульках уже было). Вот и доказательная база для штрафования нарушителей и отрезвление для сильно рьяных сотрудников.

Чиновник в ЖЭКе создал фиктивную фирму, заказал ей по-дорогой ремонт сделать, а она субподряд молдаван с левыми материалами, в итоге - ремонт типа сделан... Только не больше полу-года он держится. Потом штукатурка сыпаться начинает. А ему то что? он баблосов срубил, сидит довольный и счастливый. Есть ведь нормы... Под суд его. и лет 7 ему впаять.

Каждому гражданину надо сознательнее быть и если что не по закону - заяву в прокуратуру. Только надо эту культутру с детства людям прививать...

Фиг знает. наговорил кучу всего. прорвало. Ну да и ладно. Вы прослушали радиоверсию "мои мысли вслух" )))))

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 11 июл 2007, 09:57

Reg
Почитал твой "мысли в слух"
Встречный вопрос
"Как Ты относишся к "проблеме" 1937 года ?" :)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 12 июл 2007, 00:10

Reg
все же строгость думаю в первую очередь а уж его неотвратимость это как пить дать!
Только надо эту культутру с детства людям прививать...
с этим полностью согласен! а сейчас с детства учат только курить материться, и хулиганить... эх, куда катиться страна!? в свое детство мы боялись материться(до определенного возраста естественно, по крайней мере наверно класса до третьего) а сейчас малыши класс первый,и девченки в том числе, на весь двор благим матом, да еще каким!!! и что с них получиться?!...
вот когда в СССР секса небыло, дисциплина и воспитание было гораздо луче! :cry:
Бэтмэн
Ты когда что-то пишешь - хоть подумай сначала.
Если нет понятия, чем скотник отличается от механизатора - лучше объедени обе профессии словом "колхозники" .
Тогда в общем и целом - правильно будет.

про это спорить не буду, не столь принципиально важно, тем кто нужно суть поняли...
А вот работать в инспектора пойдем, по честному конечно! только вот кажется ( АВТОЦЕНЗУРА ) будет много, и руками с ногами в том числе!
хотя знаешь, в одной деревне, Амурзет называется(в ЕАО),был там недавно, появился наистрожайший инспектор ДПС, он конечно не трогает только своих коллег(минус для него конечно..), а осстальных - всех!взяток вообще не берет, хоть на колени вставай-непоможет. так он даже водителя скорой за превышение штрафовал!! без мигалки - неположено! так вот реально запугал всех, скорость никто не превышает, пьяными не ездят... и даже не трогают его, боятся... вот таких бы в хабаровск, сразу порядок разом наведут!!!
Бэтмэн
ну так что там насчет трудоустройства!?:)

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 12 июл 2007, 08:09

TDA
какой такой проблеме?? не было никакой проблемы. Нет человека - нет проблемы ))))
ладно, шучу, хотя как говорится в каждой шутке есть доля шутки.

Очень много людей невинных конечно загубили, не буду с этим спорить. Только больше было бандитов и бездельников, которые не хотели работать. Зато все бояться стали "правосудия" и знали что украдешь = посадят.
Про писал(а):все же строгость думаю в первую очередь
неа. Зачем за кражу булки хлеба руку отрубать??? человек должен знать что его накажут, без разницы как, но стопудово накажут.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»