Cообщения

Чего бы еще посмотреть? [851]
Авиационный трёп, споры ни о чём [1328]
Сколько у нас в городе/пригороде электромобилей? [668]
Приколы найденные везде где можно [2260]
Осенний призыв 2017. [58]
Переезд в Анапу [69]
Большой брат следит за мной? [149]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1064]
Фазан. [90]
Почта России и EMS - это полный П... [1275]

Барахолка

Продам МЦ-9 1956 г.в. [11]
Продам запечатанный iPhone 5S 16Gb Silver [0]
Отдам/трэба [8306]
Ищу материнку на 775 сокете, P45 чипсете [2]
Продам корюшку вяленую. [40]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [160]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [165]
Продам Металлический вагон (бытовка) [46]
Продам литье на 15с остатками зимней резины [6]
Продам вертикалку Fausti Elegant std. 12/76 [13]

Вакансии

Педагог/преподаватель
Администратор ресторана
Продавец в техническую группу товаров
Уборщица
Модельер конструктор одежды
Механик по ремонту спец. техники
Оператор
Посудница
Продавец
Младший воспитатель

Новости

Для студентов Хабаровского края создан новый ресу…
Резидент территории опережающего развития "Х…
Цены на бензин в России в 2018-м году могут превы…
Путина-2018 на Амуре пройдёт по новым правилам
Оперативная информация на 21 ноября 2017 года от …
7 секретов успешного старта онлайн-бизнеса узнаю…
Оперативная обстановка на 21 ноября 2017 года от …
В Хабаровских автобусах, трамваях и троллейбусах …
"Амур" в овертайме обыграл минское &quo…
Информация городской диспетчерской службы на 21 н…

Купил а/м по доверенности - получил проблему.

Модераторы: Sanim, Olegsly, Лукавый

Купил а/м по доверенности - получил проблему.

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 июл 2007, 21:21

Ситуация следующая: В начале года знакомому подвернулся автомобиль по относительно недорогой цене для этого автомобиля, знакомый продал своё авто и купил относительно не дорогое авто для такого класса. Поскольку продав свой старый автомобиль ему всё равно не хватало на «новое старьё», пришлось залезть в долги + заманило то что продавец согласился продать по генеральной доверенности, естественно оттянув очередные растраты на регистрацию, страховку и т.д., что составило бы + ещё примерно 10% от стоимости «нового старья». Когда стал истекать срок страхового полиса и всё меньше и меньше стал срок действия ген. доверенности, гражданин решил своё старьё переоформить на себя, приехал на сверку, всё оплатил, всё прошёл, но документы не приняли, так как у него не было справки с Кааба на того кто ему продав. Приехав в КАБ гражданину сказали что ему никаких данных на продавшего ему человека не дадут так как он является гражданином КНР и у него была временная регистрация. Вот тут то и приплыли. Получается человек накопил, добросовестно приобрёл, а оформить на себя не может из за самодеятельности ГИБДД ? А что ему делать когда кончиться срок ген. доверенности ? Писать рукописную от имени гражданина КНР ? А потом вообще всегда продавать это авто по рукописной доверенности ? Получается замкнутый круг ! Про условия написал, специально для тех кто кричит что во всём виноват наш якобы обнаглевший народ не понимая о том в каких условиях тот самый народ, что если бы гражданину изначально был обеспечен заработок такой что для его семьи не была существенная сумма для регистрации, которая составила бы почти 10% от стоимости авто, что в этой стране по прежнему существует понятие как бы дотянуть до зарплаты.
Что посоветуете по этой ситуации ? Идти на приём к начальнику МРЭО со свидетелями что бы зафиксировать отказ в регистрационных действиях а потом писать жалобу в прокуратуру ?
Кибальчиш

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение wd » 12 июл 2007, 22:41

ВАДИМ: Про условия написал, специально для тех кто кричит что во всём виноват наш якобы обнаглевший народ не понимая о том в каких условиях тот самый народ, что если бы гражданину изначально был обеспечен заработок такой что для его семьи не была существенная сумма для регистрации, которая составила бы почти 10% от стоимости авто, что в этой стране по прежнему существует понятие как бы дотянуть до зарплаты.

если для меня тяжело регистрировать Stagea 2.5t, содержать её и платить налоги - я и не суюсь. Хотя купить могу. Человек сам себя загнал в угол - жизнь по доверенности, сам понимаешь, хрупкая штука.

Проблемы не вижу, кстати. Получить справку по _последней регистрации в РФ_, и с ней поставить на учёт не получится, не узнавал? Или о том, что действительно нигде в РФ не прописан и выехал, в связи с этим и снять с учёта. Потом оформить договор купли-продажи, и поставить спокойно на учёт.
wd

Непрочитанное сообщение Лукавый » 12 июл 2007, 23:26

Мда, умиляют меня такие 'законопослушные' граждане. Во-первых, что это за покупка автомобиля по доверенности? Ещё и у гражданина КНР? Интересно так же, каким это образом была выписана доверенность на срок, больший, чем срок временной регистрации а/м? Что то мне подсказывает, что человек твой сам лоханулся, а теперь виноватых ищет. И 'условия' здесь не при чем.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 июл 2007, 00:22

Лукавый:И 'условия' здесь не при чем.

Ну вот опять, во всём виноваты люди ! :wink:
Лукавый:Во-первых, что это за покупка автомобиля по доверенности? Ещё и у гражданина КНР?

Такая вот покупка на сколько мне известно у предпринимателя который микроавтобус который стоит на рынке примерно 150-180, продал в районе 100.
Лукавый:человек твой сам лоханулся

Купил как многие, по генеральной доверенности, не знал он о самодеятельности и постоянных новвоведениях.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение FarEastVlad » 13 июл 2007, 00:50

А фигли брал по генералке... Я при покупке оформлял сразу на себя по полной, хотя продавец вполне порядочный и знаю его хорошо. И затрат не так уж много за спокойное будущее.
так что Лукавый +1
вина всему желание сэкономить не такие уж и большие деньги. Да и при чем тут самодеятельность, МЫ сами творцы своего будущего, как брал, такие и последствия. Конечно где то жалко и понятно, о чем ему грустить, но 10% вылезли боком. Золотые слова: "Мы не настолько богаты, чтобы экономить", а для нашей страны эти слова как серпом по одному месту :wink:
FarEastVlad

Непрочитанное сообщение Smax » 13 июл 2007, 08:42

ВАДИМ
а он не может продать ее родственику (маме папе жене брату сестре)? по генералке вроде же можно ... в свое время делали так когда человек уехал выписавший енералку
Smax

Непрочитанное сообщение Czech » 13 июл 2007, 08:59

ВАДИМ
А где сейчас этот "гражданин" находится? Возможно могу помочь.
Czech

Непрочитанное сообщение Reg » 13 июл 2007, 09:25

Smax:а он не может продать ее родственику (маме папе жене брату сестре)? по генералке вроде же можно ... в свое время делали так когда человек уехал выписавший енералку

+1
Я миража тоже брал по ген. доверенности, потом через год решил переоформить на себя а где продавец - ХЗ. Продал в итоге отцу )))
Reg

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 июл 2007, 09:33

ВАДИМ:так как у него не было справки с Кааба на того кто ему продав

Не, я конечно такое требование на окошке в МРЭО видел...
Но я и о штрафах и налогах видел писульки...и что?
ВАДИМ ну помог бы ему состряпать Жалобу в прокуратуру на незаконные действия инспекторов МРЭО...
Sanim

Непрочитанное сообщение Maximus » 19 июл 2007, 18:31

Неужели кто то ещё "покупает" по генералке?! Лишний гимор для обеих сторон. По сути продавец как был собственником так им и остаётся, а значит должен платить налог и ГЛАВНОЕ может отозвать (анулировать, признать не действительной) доверенность сразу же после получения денег.
Maximus

Непрочитанное сообщение EstoS » 19 июл 2007, 22:26

ВАДИМ
вопрос а какого тогда ты размещал информационную тему ; КАК НЕ НАДО ПОКУПАТЬ АВТО?"
EstoS

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 июл 2007, 00:24

EstoS:вопрос а какого тогда ты размещал информационную тему ; КАК НЕ НАДО ПОКУПАТЬ АВТО?"

Так не я так авто покупал, просто знакомый обратился за помощью !
Самое главно, всё хорошо что хороше кончается, проблема решена, авто снято с учёта ! 8) Причём без муток, официально.
Кибальчиш

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск