Откройте багажник и заднюю дверцу салона

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Откройте багажник и заднюю дверцу салона

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 16 июл 2007, 10:06

Постоянно проезжаю мимо поста дпс что на выезде из Хабаровска в сторону Владика. Так вот что то прям ну очень часто меня там останавливают и постоянно просят открыть багажник и заднюю дверцу :shock: Раньше я такого не видел. Дело в том что я не конфликтный я всегда исполняю просьбу инспектора, но дело в том что при таком досмотре чувствуешь себя как на таможне через латвийскую границу. Про багажник я в курсе что необходим протокол и понятые, а вот можно как нить вежливо отказать инспектору, чтобы он не смотрел в салон и время у тебя не отнимал? Дело в том что наверное не каждому нравится когда сидишь себе и тут открывается дверь и на тебя тупо глазеют несколько секунд.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 16 июл 2007, 10:13

меня там ну ни разу не останавливали, хотя езжу довольно часто! :shock: а если ты хочешь сэкономить время - то самый простой способ - открыть.. иначе начнутся качели..

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 16 июл 2007, 10:17

Maxim писал(а):Про багажник я в курсе что необходим протокол и понятые
протокол и понятые необходимы в любом случае, без разницы что хотят посмотреть.

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение dimKa » 16 июл 2007, 10:20

Reg писал(а):протокол и понятые необходимы в любом случае, без разницы что хотят посмотреть.
В противном случае для выполнения плана ИДПС, у вас в багажнике, не исключено, могут появиться патроны, а в салоне — наркотики. :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 июл 2007, 10:22

Maxim
Так же вежливо просишь Протокол и Понятых...или ты всегда сразу в грубость?
Он тебе - откройте багажник
А ты - Многоуважаемый ИДПС, имеющий специальное звание и наделенный особыми полномочиями, не затруднит ли Вас, как сотрудника МВД, соблюсти некоторые обязательные формальности Законодательства, а именно составить Протокол Досмотра в присутствии двух понятых. Искренне веруя в честность, порядочность и непредвзятость наших правоохранительных органов, осовной задачей которых служит как защита прав граждан, так и соблюдение Законодательства, пологаю что вы пренепременно будете следовать букве закона....А именно ст. 27.9 КоАП РФ...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 16 июл 2007, 10:25

dimKa
Такие случаи очень редки, но может и возможны - я не сталкивался с таким, кроме того если найдут без понятых - это не доказательства а просто средство запугивания неграмотных водителей. Каждый для себя решает что ему важнее - быстрее уехать или соблюсти закон. Меня про салон ни разу никто не спрашивал, хотя я бы наверное отказал. Не думаю что сотруднику ИДПС обязательно надо попялиться на мою жену и ребенка. Багажник открываю обычно сам - все равно ничего кроме коляски в нем нету.
Последний раз редактировалось Reg 16 июл 2007, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 16 июл 2007, 10:25

Sanim
+1 )))) суперски!

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 16 июл 2007, 10:25

Zlodei
Дело в том что ехал с матерью на дачу, а она у меня человек очень впечатлительный, и когда тот на нее уставился ей аж не по себе стало. Так вот багажник багажником фиг с ним, а в салоне это в салоне, меня это закусывает, такое чувство как будто роются в твоих вещах, я может приувеличиваю, но такое было не один раз, начинает раздражать просто.Что он вообще хочет там увидеть, кто у меня сидит?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 16 июл 2007, 10:27

Sanim
Держи гайку, все уматно, но мля время к сожалению не экономит, может мне просто стекло приопустить?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 16 июл 2007, 10:29

Maxim
А ты попробуй разочек.
Стекло приопустить - еще хуже будет. Как будто подглядывать через замочную скважину.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 июл 2007, 10:30

Maxim писал(а):Что он вообще хочет там увидеть, кто у меня сидит?
У него и спроси?
Maxim писал(а):Так вот багажник багажником фиг с ним, а в салоне это в салоне, меня это закусывает, такое чувство как будто роются в твоих вещах
Так а в багажнике не твои вещи? А в салоне я так понял у тебя не вещи вовсе были, а мама...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 июл 2007, 10:32

Maxim писал(а): все уматно, но мля время к сожалению не экономит
Так тебе шашечки или ехать?
Экономить время - открыть и показать.
Не показать (просто так) - требовать Протокол и Понятых, а потом взипануть через Прокуратуру (как - я научу...)

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 16 июл 2007, 10:43

Sanim писал(а):Так а в багажнике не твои вещи? А в салоне я так понял у тебя не вещи вовсе были, а мама...
Багажник у меня абсолютно стерильный, кроме палироли и проформа ничего нет, а в салоне ты прав не вещи но все же. К примеру мы с моей девушкой едим с озера, на заднем сидении лежит все что не хотелось одевать или же что личное, она в одной футболке, а тут идпс хочет туда заглянуть. В багажнике ничего не кладу такого характера так как знаю что могут досмотреть, но про салон не знал.
Sanim писал(а):Не показать (просто так) - требовать Протокол и Понятых, а потом взипануть через Прокуратуру (как - я научу...)
Хотя езжу часто да и машина приметная, может попробовать разочек, потом выучат и не будут больше глядеть :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 июл 2007, 10:54

Maxim писал(а): на заднем сидении лежит все что не хотелось одевать или же что личное, она в одной футболке, а тут идпс хочет туда заглянуть
Ну пусть посмотрит, боишься что слюной забрызжет? В чем стыд-то - он чё трусов не видел?

Ты определись с позицией...Если тебе просто "неловко" - то разберись почему?
Значит почтальону в трусах мы двери открываем, а ИДПСу трусы мокрые на заднем сиденье показать - стыдно...

А если ты принцип и позицию проявить хочешь - вперед. Чем можем, поможем...

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 16 июл 2007, 10:57

Sanim
Добро, надо будет на дачу часа за два пораньше выехать, попробую даю слово, потом здесь же отпишусь.
ЗЫ почтальону в трусах дверь не открываю, так как не знаю как он даже выглядит :wink:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 июл 2007, 11:08

Maxim писал(а):надо будет на дачу часа за два пораньше выехать
Часа хватит. Как решишся сначала в личку отпишись - дам первые консультации.
Или прочти пока тут -
viewtopic.php?t=1038
viewtopic.php?t=11818
viewtopic.php?t=2888

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 16 июл 2007, 11:11

Sanim
Хорошо, ну тогда проведем эксперимент. Правда по закону подлости долго не остановят, блин еще штрафы надо оплатить, чтоб вообще быть стерильным или это не имеет значение?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 июл 2007, 11:18

Maxim писал(а):блин еще штрафы надо оплатить
Главное штобы Постановления вступили в силу (ты получил копию Постановления + 10 дней прошло) более 100 дней назад...

К досмотру отношения штрафы не имеют, но пытливый ум ИДПСа будет искать любую возможность, чтобы хоть как-то насолить зарвавшемуся водителю...
Кстати, возьми на дело как минимум Диктофон, лучше камеру, в идеал всё!
Обязательно свидетель.
Четко и громко на диктофон наговори вначале (пока до тебя ИДПС лениво плестись будет) дату и время. Четко проговори все документы и их номера, которые передаешь ИДПСу - вот ВУ №..., СВР №..., Полис ОСАГО №...

Как только малейшая пробуксовка - звони "02", 32-41-70 - фиксируй время твоего фактического задержиния и бездействия ИДПС. Ваще звони, если чё ВЕЗДЕ....
Кто-то да отреагирует...
Последний раз редактировалось Sanim 16 июл 2007, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zapost » 16 июл 2007, 11:20

Sanim писал(а):Часа хватит.
И так за каждый проезд через пост? Они ж твой номер запонят и будешь ты через этот пост ездить с часовой задержкой, а не легче все же багажник/дверь открыть?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 16 июл 2007, 11:22

ну вообщем Sanim давай попробуем, ща я только посты что ты кинул перечитаю, в общем как только так сразу я отпишусь. Что делать я примерно знаю, главно как ты говорил вежливо и спокойно. Блин уже смешно от реакции идпс, правда автоматы напрягают :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»