Единая система правоохранительной службы

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Единая система правоохранительной службы

Непрочитанное сообщение EstoS » 24 июл 2007, 19:06

В России появится единая система правоохранительной службы

Сотрудников российских силовых структур от МВД до службы судебных приставов включат в единую систему «правоохранительной службы» по аналогии с военной и государственной гражданской службой.

Подобная реформа, как пишет газета «Коммерсант», предусмотрена законопроектом «О правоохранительной службе в РФ», разработанным под руководством МВД. С марта 2007 года документ обсуждается в правительстве.

Издание отмечает, что концепция данной реформы разрабатывается с 2003 года, когда были унифицированы системы воинской службы и государственной гражданской службы — тогда были совмещены принципы прохождения госслужбы, система классных чинов и спецзваний, принципы социальных гарантий, обязанностей и подчинения.

Нынешний законопроект унифицирует спецзвания правоохранителей, которые будут копировать «вертикаль» Минобороны — от рядового до генерала. По роду службы звания будут делиться на «милицию», «полицию», «юстицию» и «правоохранительные органы».

Служащему предлагается запретить отказываться от исполнения обязанностей, несущих угрозу жизни или здоровью, если это предусмотрено контрактом, бастовать, совмещать службу с коммерческой деятельностью и участвовать в управлении акционерных обществ. Также будет запрещено служить при наличии судимости и введен образовательный ценз.

В документе подробно описываются формы контракта, вводится институт «испытания» при поступлении на службу в правоохранительные органы. Кроме того, предполагается, что вновь поступающий на службу будет приносить присягу.

Данная реформа преследует, прежде всего, антикоррупционные цели и должна повысить эффективность работы силовиков. Законопроект предполагает, что с 2008 года будет создана «третья колонна» вертикали власти — правоохранительная служба.

По расчетам первого замглавы МВД Александра Чекалина, реформа обойдется государству в 89,4 миллиарда рублей. Вместе с тем, законопроект не касается органов ФСБ, прокуратуры, Федеральной службы охраны и Службы внешней разведки.

по материалам Lenta.ru


только вот деньги на такую реформу возьмут с нашего кармана бл :twisted:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 24 июл 2007, 19:09

Знаешь ты прав так что нибудь придумают хоть вооще не дыши ввидут налог на воздух.

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 24 июл 2007, 19:17

хм...что то всё это смахивает на выдержки из закона о милиции...ничего нового...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»