Крайняя необходимось, принимают ли в расчет?!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Крайняя необходимось, принимают ли в расчет?!

Непрочитанное сообщение Про » 03 авг 2007, 20:41

Сегодня прочитал в книжке (как вести себя с гибдд, страховыми и т.п.) при превышении скоростного режима, либо проезда на красный цвет сфетофора, под закрывающийся шлакбаум и т.д., при остановке инспектором, обяснять это нарушение крайней необходимостью! допустим при езде в направлении дома, говорить забыл выключить газ, утюг, либо еду к больной бабушке, и т.п.
в общем вопрос такой, мотивировал ли кто либо из автовладельцев нарушение закона в следствии крайней необходимости? или уже в судебном разбирательстве? принимают ли судьи это в расчет, естественно если будут свидели, подтверждающие то же самое!?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17001
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 03 авг 2007, 21:00

Пытался я раз аналогичным способом гаеров обмануть. Не вышло. Превышение более 40 км/ч, начали протокол писать, тут какойто тип 120 вваливает, на жест гаера ноль внимания. Мне мои документы кидают со словами" проваливай" и сами за тем типом погнались. Догнали не знаю, зато я без наказания остался. Повезло.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 03 авг 2007, 21:17

любитеkm писал(а):Пытался я раз аналогичным способом гаеров обмануть. Не вышло. Превышение более 40 км/ч, начали протокол писать, тут какойто тип 120 вваливает, на жест гаера ноль внимания. Мне мои документы кидают со словами" проваливай" и сами за тем типом погнались. Догнали не знаю, зато я без наказания остался. Повезло.
Папа??? :-):-)
У меня с отцом буквально на днях такая история была

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17001
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 03 авг 2007, 21:33

У меня детей на стороне кажется нет. Хотя........................ ? :wink:

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 03 авг 2007, 22:05

сомневаюсь что будут это учитывать, это ведь ещё смотря что считать крайней необходимостью - для одних крайняя необходимость - срочно за пузырём сгонять, для других-ребёнок один дома остался

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 03 авг 2007, 22:55

все нужно доказывать, а уж от доказательственной базы и "внутреннего убеждения" судьи будет зависеть то, воспримут ваши доказательства как допустимые и относимые или нет.
любитеkm писал(а):Пытался я раз аналогичным способом гаеров обмануть
вот только обманывать... - не хорошо. :roll:

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 04 авг 2007, 12:49

Хотелось бы еще услышать мнения ярых оспаривателей постановлений! использовали ли они в своей практике такую формулировку?
допустим за переезд жд переезда на запрещающий, если поймают, ведь не скажешь что не видел!? обманывать само собой не хорошо, но все же были у кого случаи нарушений, с последующим оправданием?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 авг 2007, 13:05

Про писал(а):но все же были у кого случаи нарушений, с последующим оправданием?
Практически каждый водитель везущий беременную пассажирку едет в больницу.
Другой пассажир нетрезвого водителя вез щеночка к ветеринару (причем размахивал щеночком так, что удивительно, что он не помер).
Другого водителя оформили по пьянке, когда он вез жену в роддом.
Что интересно, он действительно вез жену в роддом, поскольку его сопроводили до роддома, проводили жену до приемного покоя, в котором выяснилось, что жена лежит в роддоме уже неделю, а домой ездила на выходные, т.е. экстренных родов не предвиделось, после чего водителя освидетельствовали и поставили машину на арест, сообщив ему,что он придурок (мог бы и не пить, зная, что жену надо в больницу возвращать, тем более жена беременная, а вдруг чего бы случилось?).

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 04 авг 2007, 13:28

для тех, у кого крайняя необходимость - спецсигналы выдают. Всё остальное - действительно "отмазки"... как первоклассники, ей-богу.

Если, не дай бог, Вашу машину зацепит такой вот "торопящийся", вряд ли вы будете выслушивать его объяснения про то, что ему "срочно надо".

Бывает, конечно, все опаздывают. Единственное, что себе позволяю - превышение (может и значительно) и нарушение требований некоторых знаков/разметки. Есть вещи, которые даже по необходимости делать не стоит - вряд ли кому-то придёт в голову вылетать с зажатым сигналом на красный свет оживлённого перекрёстка или под знак "Уступи дорогу".

И, явно и нагло торопясь куда-то, отдаю себе отчёт в том, что если нарвусь на полосатую палку - тогда уж гарантированно опоздаю. Ибо нех.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 04 авг 2007, 13:35

wd
тебе позвонили соседи, сказали из окна идет дым, и ты вспоминаешь, что утюг не выключил, это не крайняя необходимость чтоб очень быстро торопиться домой, игнорируя некоторые правила, не создавая аварийных ситуаций?!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 авг 2007, 13:54

Про писал(а):тебе позвонили соседи, сказали из окна идет дым, и ты вспоминаешь, что утюг не выключил, это не крайняя необходимость чтоб очень быстро торопиться домой, игнорируя некоторые правила, не создавая аварийных ситуаций?!
Предположим, гаишники тебе поверили, сопроводили тебя домой со спецсигналами, а дом то и не горит вовсе.. И утюг выключен давно "за неуплату" - что делать будешь? :lol:

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 04 авг 2007, 18:15

Лукавый а вот скажи, они реально так могут сделать, или у них дела поважнее есть! ведь им выдается саршрутный лист, где написано место патрулирования, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 авг 2007, 18:30

Про писал(а):а вот скажи, они реально так могут сделать
Не все, но могут.
Про
Так ты не ответил - что делать будешь?

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 05 авг 2007, 12:44

Лукавый
я не намерен прикрываться ложью, для уклонения от ответственности, просто, не дай бог конечно может что либо случиться серьезное с любым из нас, вот я и хотел уточнить... а если в случае крайней необходимости ИДПС проводят с мигалками, со скоростью, ну максимальной, то я им гайку подарю, и благодарность напишу, но пока мне встречались в основном злые инспектора...

Аватара пользователя
Sheriff
Прописавшийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 09:03
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Sheriff » 05 авг 2007, 18:51

для крайней необходимости нужны веские основания. Которые потом можно представить в суд для оценки. То есть если не выключил утюг - какой-нибудь документ веский о том что он действительно был включен, или полдома действительно сгорело от него... Но такой док представить действительно сложно, а вот если больного везешь в больницу для экстренного оказания помощи - вот это, подкрепленное сообщением из больницы вполне за крайнюю сойдет. Остальные отмазки не прокатят.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»