Cообщения

Грибы, грибы, грибы [598]
Все тяготы собственного дома [2277]
Как я рыбу солил (ФОТО) [46]
Дерьмократия по американски. [4411]
Вопрос по электрике [181]
Кетовая [435]
Ситуация в Корее [293]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [510]
История моего переезда в Калининград [1472]
Приточная вентиляция в квартире [530]

Барахолка

Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [491]
Совместный заказ на computeruniverse [183]
Куплю или обменяю наручники! [14]
Отдам/трэба [7713]
Продам швейную машинку Astralux [6]
Сниму квартиру в районе ДВГУПС [16]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]
Куплю мат плату АМ3+ [0]
Детский стол и стул [4]

Вакансии

Стропальщик
Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог

Новости

Хабаровчане могут получить разрешение на строител…
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…
Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…

Штраф за ремень безоп. 100 рэ???

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Штраф за ремень безоп. 100 рэ???

Непрочитанное сообщение V.V. » 04 авг 2007, 20:59

Сегодня был оштрафован за ремешок на 100 рэ.
ИДПС сказал, что есть постпновление РФ от 27 (толь июлья толи июня) этого года, по которому мин. штраф равен 100 рэ, и что это постановление отменят понятие МРОТ. Так ли это....

Раньше за ремень было 0,5 МРОТ
V.V.

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Egorka27rus » 04 авг 2007, 21:29

Viktor-ZДа Витек это правда....:( Штрафа в полтишок больше нету!
Egorka27rus

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 авг 2007, 21:38

Viktor-Z:ИДПС сказал, что есть постпновление РФ от 27 (толь июлья толи июня) этого года, по которому мин. штраф равен 100 рэ, и что это постановление отменят понятие МРОТ. Так ли это....

Вот так мы внимательно читаем форум...
http://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=11912
Или ты думаешь там про другую страну или город пишут? :wink:
Лукавый

Непрочитанное сообщение V.V. » 04 авг 2007, 21:54

Лукавый
Ну видимо просмотрел:( меня вообще хотели за якобы проезд на красный свет оштрафовать, но моих аргументов было больше
V.V.

Непрочитанное сообщение Про » 05 авг 2007, 13:58

а меня вчера хотел оштрафовать сначала за скорость, потом ввиду отсутствия доказательств за аптечку с огнетушителем, потом за ремни безопасности! ну не вымогатель ли это?! и еще мне сказал между делом, "тебе что, жалко 100 рублей?" :shock: блин, я чуть не охренел, вернее даже охренел!!! Лукавый, ну разве это нормально?! в итоге отпустил, сказав что в другой раз мне хана! :roll:
Про

Непрочитанное сообщение Olegsly » 05 авг 2007, 14:09

Про Ты еще скажи что ничего из перечисленого не нарушал. Ненормально это когда их ставят на дорогу не обеспечив средствами фиксирования доказательств.
Olegsly

Непрочитанное сообщение Про » 05 авг 2007, 14:15

Olegsly в багажнике все нужное валялось, так как с момента прохождения ТО месяца не прошло(отказался показывать принципиально, из за наглого поведения идпс)!!! по поводу скорости, х.з., время на радаре на 6 минит отличалось с реальным, поэтому я и сказал, что это не моя скорость! ну а про ремни и говорить то нечего, в городе за ремни вообще по моему не штрафуют, если только крайняя мера придирания...
Про

Непрочитанное сообщение Olegsly » 05 авг 2007, 14:52

Про: в городе за ремни вообще по моему не штрафуют, если только крайняя мера придирания...

Тоесть ты сам для себя решил что это несущественая подробность ПДД и попытка наказать за это есть придирка?
Понимаю инспектора. Его заставляют выполнять обязаности ,заранее зная что большая часть водителей "грамотные " и отмажутся от любого нарушения.
Olegsly

Непрочитанное сообщение Гюрза » 05 авг 2007, 14:56

Про:а меня вчера хотел оштрафовать сначала за скорость, потом ввиду отсутствия доказательств за аптечку с огнетушителем, потом за ремни безопасности! ну не вымогатель ли это?! и еще мне сказал между делом, "тебе что, жалко 100 рублей?" :shock: блин, я чуть не охренел, вернее даже охренел!!! Лукавый, ну разве это нормально?! в итоге отпустил, сказав что в другой раз мне хана! :roll:

Ты номерок в следующий раз запиши, да позвони по телефону доверия. Я думаю, что после такого звонка долго работать не будет.
Гюрза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 авг 2007, 15:51

Про:оштрафовать сначала за скорость, потом ввиду отсутствия доказательств за аптечку с огнетушителем, потом за ремни безопасности! ну не вымогатель ли это?! и еще мне сказал между делом, "тебе что, жалко 100 рублей?" Shocked блин, я чуть не охренел, вернее даже охренел!!!

Штраф и взятка - разные вещи.
Про:о поводу скорости, х.з., время на радаре на 6 минит отличалось с реальным, поэтому я и сказал, что это не моя скорость!

В смысле "с реальным"? Это какой такой радар показывает время суток?
любитеkm:Ты номерок в следующий раз запиши, да позвони по телефону доверия. Я думаю, что после такого звонка долго работать не будет.

На него протокол составить хотели, а не денег взять.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Alles » 05 авг 2007, 19:52

Про
а где это всё было? Начать с того что досматривать твою машину могут только на стационарном посту, исключение всякие Перехваты и тыды, только опять же - это он об это знает, я не знаю, бумажку пускай кажет, посему по поводу аптечки и огнетушителя пусть сразу идёт лесом. А за ремень правильно. Если не штрафуют это не значит что и не должны. Ты ещё про разговоры по мобилам упомяни
Alles

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 авг 2007, 20:03

Alles:Начать с того что досматривать твою машину могут только на стационарном посту

А вот и нет. Где угодно могут, не вводи народ в заблуждение.
Это раз, во-вторых просьба показать аптечку и огнетушитель - это совсем не досмотр.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Гюрза » 05 авг 2007, 20:40

Лукавый: просьба показать аптечку и огнетушитель - это совсем не досмотр.

По поводу аптечки и огнетушителя. Если инспектор попросит меня показать указанные вещи, то я пошлю его, правда вежливо.Проверять техническое состояние автомобиля можно на оборудованном стационарном посту, но при наличии талона техосмотра, я лично показывать не буду, а подведу к стеклу, ткну пальцем в талон. Причем уже так делал, отдали документы и пожелали счастливого пути.
Гюрза

Непрочитанное сообщение Alles » 05 авг 2007, 21:07

Лукавый:А вот и нет. Где угодно могут, не вводи народ в заблуждение.

не ввожу. И в аську написал и сюда пишу - ст. 27 КоАП перечитай внимательнее. А чтобы показать аптечку и огнетушитель нужно что? Правильно, открыть машину. А на каком основании я буду пускать ИДПС в свою частную собственность? Правильно, ни на каком. Так что свободны, господа
Alles

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 06 авг 2007, 01:01

Viktor-Z:постпновление РФ от 27 (толь июлья толи июня) этого года, по которому мин. штраф равен 100 рэ

Как хорошо что те кто голосовал за это штраф и кто штрафует, соблюдает ПДД :roll: :roll: :roll: !!!!!!!!!!!
Olegsly:Ненормально это когда их ставят на дорогу не обеспечив средствами фиксирования доказательств.

Нормально когда колдыри говорят что пить нельзя ?
Последний раз редактировалось Кибальчиш 06 авг 2007, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 06 авг 2007, 01:04

Лукавый:просьба показать аптечку и огнетушитель - это совсем не досмотр.

Невозможность предоставить всё это в виду того что когда выезжал из гаража тушил пожар огнетушителем и оказывал помощь оптечкой это ведь законно !?
Или будем слушать сказки про окуевший народ в якобы неокуевших условиях существования !!!???????????
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 06 авг 2007, 01:18

Я заплачу за явно видимый красный, на который я заторможу без мысли растрат на баснословно дорогой бензин для разгона, тормозных колодок, секундного светофора, ИДПСов которых так же будут штрафовать и денег непосредственно переданых мной "за красный" Бабушке, Ветерану труда, из рук в руки !
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Про » 06 авг 2007, 08:07

Лукавый:На него протокол составить хотели, а не денег взять.

да фиг его знает, нужен ли был ему именно протокол! не думаю, больно часто он улыбался и прищюривал глаз! :wink:
Olegsly:Тоесть ты сам для себя решил что это несущественая подробность ПДД и попытка наказать за это есть придирка?

ну если ему нужен план по протоколам, то пусть бы писал, я этого вовсе не отрицал, говорю пишите, я вас понимаю, вовсе не грубил, вел себя дружелюбно даже несмотря на то, что этот человек перекидывался с одного на другое!!! он мне утверждал, что я обязан ему предьявлять аптечки с огнетушителем, и что те кто сидят в машине это не свидетели, а заинтересованые лица!!! кстати, так он даже рацию взял в руки, говорит сейчас вызову человека, который приедет и докажет мне, что я обязан показывать все эти вещи!? и что, этот человек знает законодательство? он даже не представившись подошел, но это я под впечатлением незаконной остановки упустил из виду...
Ну остановил за скорость, ну напиши протокол, и все, к чему переходить от крайности к крайности!? и к тому же, на его же радаре время отличалось с его же часами на телефоне!!!
Лукавый:В смысле "с реальным"? Это какой такой радар показывает время суток?

видишь ли, (может скажу немного глупо) время оно для того и существует, чтоб все по нему ориентировались синхронно! есть время GMT и с условием нашего часового пояса к нему прибавляем 10 часов. под этим временем я и понимал реальное время!
Про

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 авг 2007, 08:58

Про: потом ввиду отсутствия доказательств за аптечку с огнетушителем

Пусть бы за это выписал Протокол - интересно какую статью КоАП он бы вписал...
А ты бы его потом и так и эдак вертел на своем .....посредством Заявления в Прокуратуру...
Sanim

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 авг 2007, 09:27

Alles:не ввожу. И в аську написал и сюда пишу - ст. 27 КоАП перечитай внимательнее. А чтобы показать аптечку и огнетушитель нужно что? Правильно, открыть машину. А на каком основании я буду пускать ИДПС в свою частную собственность? Правильно, ни на каком. Так что свободны, господа

Слушай, процитируй что именно ты имеешь ввиду, а то я например тоже всегда думал что ИДПС где угодно может проводить досмотр ТС, а не только на стац. постах....
Sanim

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск