ВНИМАНИЕ! Новый знак на перекр. Ленинградская-Уссурийс.бульв

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 20 мар 2005, 09:51

MkII, а перед развязкой я могу и развернуться, не зная о кирпиче

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 20 мар 2005, 17:49

Nudinsk
RSI
Именно так.
От развязки можно по правилам ехать обратно мимо Детского мира к Ленина. Только народу это не объяснишь, который весь в потоке едет вниз и думает, что прав.
Там двустороннее не нужно, конечно, и знак бы по хорошему надо поставить. Но раз не стоит, то одностороннего нету.
Да? Но вот в чем проблема: от развязки поворот на Калинина запрещен (кирпич), и при съезде с Калинина на развязку стоит знак "конец дороги с односторонним движением". ИМХО на Калинина всеже односторонее, а знак либо кто-то спер, либо ветром сдуло.
Этот знак явно случайно исчез - то ли ДТП в том месте было, то ли еще что. Никто его оттуда не убирал намеренно.
Вот и mkII тож такого же мнения.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 20 мар 2005, 18:10

RSI,
Я не обязан помнить наизусть где какие знаки в городе были раньше. нет знака - значит нет режима, который он устанавливал. И абсолютно не имеет значения по какой причине знака не стало.
Поэтому, даже зная, что на развязке стоит кирич, я буду утверждать, что участок от Ленина до развязки - двусторонний. Кирпич просто запрещает въезд сюда с развязки, но абсолютно не информирует об односторонности движения по участку. Да, с развяки попасть к Детскому миру нельзя, но от детского мира доехать до развязки разворот мне запрещает только пункт 8.11 ПДД (касательно видимости 100м.). Я не помню, перед развязкой там есть съезд в частный сектор или нет.
В общем, участок пока с двусторонним движением. Может с кем поспорим на пивасик?

Аватара пользователя
mkII
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 16:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mkII » 20 мар 2005, 22:01

Nudinsk писал(а):RSI,
Я не обязан помнить наизусть где какие знаки в городе были раньше. нет знака - значит нет режима, который он устанавливал. И абсолютно не имеет значения по какой причине знака не стало.
Согласен.
Поэтому, даже зная, что на развязке стоит кирич, я буду утверждать, что участок от Ленина до развязки - двусторонний. Кирпич просто запрещает въезд сюда с развязки, но абсолютно не информирует об односторонности движения по участку. Да, с развяки попасть к Детскому миру нельзя, но от детского мира доехать до развязки разворот мне запрещает только пункт 8.11 ПДД (касательно видимости 100м.). Я не помню, перед развязкой там есть съезд в частный сектор или нет.
Есть - за заправкой вправо.
В общем, участок пока с двусторонним движением. Может с кем поспорим на пивасик?
Де-юре - да.
Де-факто - ничего не изменилось.

P.S. Мы вообще о чем? О том, что СМЭУ ГИБДД из рук вон плохо выполняет свои прямые обязанности, или о том, как нам этим воспользоваться с пользой для... для чего, кстати? Ну вот сейчас этот участок дороги формально с двусторонним движением. И что нам это дает? Возможность безнаказанно упороть кого-нибудь в лоб? Или что? Каков смысл Ваших реплик, Вячеслав? Вы хотите нас всех предупредить, чтобы мы были осторожны, поскольку с некоторых пор там не стало известного знака? Мне показалось - нет. Мне показалось, что Вы чуть ли не агитируете нас пользоваться случаем и ездить там против шерсти, поскольку в настоящий момент это не является нарушением. И какой в этом смысл? Вам хочется крови? Крови на дорогах России предостаточно. Вот вам немножко статистики:

Из 127 млн. жителей Японии в прошлом году в ДТП погибли 7,4 тыс.
Из 144 млн. жителей России в прошлом году в ДТП погибли 34 тыс.

Мы все знаем, что у нас все плохо, но, боюсь, мало кто знает, насколько плохо. Эти цифры дают представление об этом. У нас хуже в 5 раз. Не на 5%, а в 5 раз.

Знака не стало, а все как продолжали ездить там в "одностороннем режиме", так и ездят. И хорошо, что никто, кроме самых внимательных и юридически подкованных из нас, этого не заметил. Потому что знак этот опять повесят не завтра, так послезавтра, и все вернется на круги своя.

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 20 мар 2005, 22:44

Я не обязан помнить наизусть где какие знаки в городе были раньше. нет знака - значит нет режима, который он устанавливал. И абсолютно не имеет значения по какой причине знака не стало.
Все верно. Водитель ТС руководствуется теми знаками дорожного движения, которые расположены на пути его следования и обращены к нему лицевой стороной, если знаков нет, то ... "на нет и суда нет". Формально подходя к ситуации: я могу двигаться от Ленина до развязки, от заправки подняться к Ленина, но от развязки в сторону Ленина нельзя. Кстати, если ехать вдоль Калинина от Детского мира вниз, то при выезде на Калинина висит знак "выезд на дорогу с односторонним движением". Речь-то, ИМХО, не о формальности ситуации, а о логике, согласно которой дорога с односторонним движением заканчивается при въезде на развязку, а значит она все-таки существует, но вот где начинается (?). Вывод: знак сняла ГИБДД, тем самым разрешив двустороннее движение на неопределенном участке, или его нет по каким-то другим причинам (сперли, сдуло и т.п.).
Не помню :oops: зона действия знака "дорога с односторонним движением" до перекрестка или до знака "конец дороги с односторонним движением". Если до перекрестка, то вопрос синимается, если до знака "конец дороги с односторонним движением", то тогда получается, что одностороннее движение начинается от Серышева и заканчивается при въезде на развязку. :?: Если так, то для кого висит знак "направление движения по полосам", расположенный перед Ленина, если ехать от Детского мира. В общем как был бардак в организации дорожного движения у ГАИ так он и унаследовался ГИБДД :) Они бы лучше знаки все на место повесили, да светофоры помыли чем за тонировкой гоняться, до по кустам с радаром прятаться.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 21 мар 2005, 09:26

mkII,
Я не призываю ездить против шерсти. Просто я к тому, что народ ездит по понятиям, а не по правилам. Я и сам не поеду от развязки. От Детского Мира к Ленина бывает.

RSI,
"Кстати, если ехать вдоль Калинина от Детского мира вниз, то при выезде на Калинина висит знак "выезд на дорогу с односторонним движением""
Это где? А то я, выходит, поздно шум поднял? Уже поставили?

Аватара пользователя
mkII
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 16:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение mkII » 21 мар 2005, 11:32

Nudinsk
На 100% по правилам при всем желании не получится - дорожные условия не те.

Аватара пользователя
Lexus831
Мастер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lexus831 » 21 мар 2005, 12:39

Вы ЧЁ, какой новый знак. Он там уже пол года висит...
:D
Вот такие внимательные у нас водители...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 21 мар 2005, 13:19

Посмотрел еще раз, что там на Бульваре-Ленинграде.
Верно, со стороны прудов висит только 1 нормакнский, трехсекциаонный фетофор, остальные пешеходные. Со стороны заправки, кирпичей нет. И к тому же еще, фетофоры все пешеходные :D

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 мар 2005, 09:52

TOMMY
Потому что выезд с АЗС - это не перекресток. Это выезд с прилегающей территории. А такие выезды светофорами не оснащаются.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 25 мар 2005, 12:15

Лукавый
бла, бла, бла... я и сам знать.
Не оснащаются, и их там НЕТ, это я и сказал.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»