Водители против ГИБДД

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Beshani
Мастер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:29
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Водители против ГИБДД

Непрочитанное сообщение Beshani » 09 авг 2007, 08:43

Друзья бороздил просторы инета и наткнулся на такую статью.
Предлагаю 26 августа поддержать даную акцию. Прошу высказаться
08.08, 19:56 | DP.RU - деловые новости

Черные флаги покажут всей стране
Водители против ГИБДД

СПб. Организаторы прошедшего в Петербурге 4 августа автопробега «Черные флаги» намерены 26 августа провести уже всероссийскую акцию протеста.

Как сообщил вчера руководитель неофициального движения «Черные флаги» Роман Лутошкин, он ведет переговоры о проведении акции в Москве, Екатеринбурге и Владивостоке. Там планируется организовать автопробег, аналогичный состоявшемуся в минувшую субботу в Петербурге. Тогда более 100 водителей выражали свое негативное отношение к недавнему инциденту на Дальневосточном пр.: 24-летний петербуржец погиб, пытаясь уйти от столкновения с патрульной машиной, объезжавшей пробку по встречной полосе. Автоклубы этих трех городов активно участ-вовали, в частности, в акциях против запрета праворульных машин и в защиту Олега Щербинского, осужденного после автоаварии, в которой погиб глава Алтайского края Михаил Евдокимов. Расследование скандального ДТП пока не завершено. В ГУВД СПб и ЛО сообщили, что до его окончания, на которое по Уголовно-процессуальному кодексу РФ отводится 2 месяца, никакой информации не будет.

«В Москве такая акция могла бы запросто собрать несколько тысяч машин. Мы готовы поддержать петербуржцев. Только от нашего клуба могло бы приехать 100 машин», — комментирует Владимир Башков, член Российского автоклуба Toyota.

Потренировавшись на петербургских автоинспекторах, защитники прав водителей хотят проверить крепость нервов московской ГИБДД.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Mr. ANDY
Мастер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 11:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mr. ANDY » 09 авг 2007, 08:59

стадный рефлекс поддерживать не собираюсь...
Считаю что Органы власти должны иметь подобные исключения ... для разрешения оперативных дел.(разумеется если имеются проблесковык маячки и все такое...... без фанатизма)
Виновные "органы" должны понести наказание... но раздувать инцидент до всероссийского саботажа... глупость.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Водители против ГИБДД

Непрочитанное сообщение Arra » 09 авг 2007, 09:08

Beshani писал(а): 24-летний петербуржец погиб, пытаясь уйти от столкновения с патрульной машиной, объезжавшей пробку по встречной полосе.
На дроме долго мусолилась тема... вроде как парень сам хорош, ехал ну очень быстро.
В целом не поддерживаю... из собственного опыта - ничего против ГИБДД не имею. Подкорректировать их работу наверно надо бы, это да, но это не "против".

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 09 авг 2007, 09:09

Arra писал(а):ничего против ГИБДД не имею. Подкорректировать их работу наверно надо бы, это да, но это не "против".
+1

а черные флаги и т.п. - очередной пиар перед выборами. политика ептить...

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 09 авг 2007, 10:00

Я поддерживаю, уже неоднократно говорил, что мне как рядовому автолюбителю ГИБДД только мешает, но ен помогает никак, поэтому я за поддержку данной акции!

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 09 авг 2007, 10:09

nick27 писал(а): мне как рядовому автолюбителю ГИБДД только мешает, но ен помогает никак
А ты представь, что их не станет.

Что все лихачи нажали на тапочек. По встречке, через светофоры, через пешеходов.

Про контроль алкоголя мало кто вспомнит. Что на ДТП никто не приедет и правым станет тот, у кого многозаряднее окажется пулемет.

Что машины уходить станут быстрее, что тонированных и безномерников станет гораздо больше.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 09 авг 2007, 10:22

nick27 писал(а):мне как рядовому автолюбителю ГИБДД только мешает
сомневаюсь, что ты рядовой автолюбитель. обыкновенному рядовому автолюбителю навалить на ГАИ, потому что его для него как бы и нет. не нарушаешь - не остановят.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 09 авг 2007, 10:32

Buddu писал(а):не нарушаешь - не остановят.
очень не факт :?

Аватара пользователя
Beshani
Мастер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:29
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beshani » 09 авг 2007, 10:33

если честно то я буду поддерживать даную акцию,так как достали инспектора котые на служебных машинах ездят как хотят, подрезают и т.п. Я лично считаю что ПДД едины для всех.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 09 авг 2007, 10:37

Beshani
Почему бы тогда не провести акцию против ВСЕХ нарушителей ПДД?
Я довольно много времени провожу на дороге... машины ДПС, которые нарушают правила, конечно, встрачаются иногда... раз в пятилетку. Но их в тысячу раз меньше, чем аналогично ездящих гражданских машин.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 09 авг 2007, 10:43

Arra писал(а):Я довольно много времени провожу на дороге... машины ДПС, которые нарушают правила, конечно, встрачаются иногда... раз в пятилетку. Но их в тысячу раз меньше, чем аналогично ездящих гражданских машин.
дороги - говно, светофоры не отрегулированы по нормальному (от красного к красному например), правила немножко устарели и в самом деле.
не нарушил - потратил кучу времени и нервов

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 09 авг 2007, 10:48

Nudinsk писал(а):Что все лихачи
Nudinsk писал(а):через пешеходов.
большинство мне кажется среди сбитых - пьяные, обгашенные, бомжы и т.д. сами лезут под колеса, некоторым нужно быстрее перебежать, некоторые пьяные в хлам попутку так ловят посредине дороги, ну отдельные самоубийцы пьяные разгуливающие по дорогам

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 09 авг 2007, 10:48

Depress писал(а):
дороги - говно, светофоры не отрегулированы по нормальному (от красного к красному например), правила немножко устарели и в самом деле.
не нарушил - потратил кучу времени и нервов
Дороги кстати у нас, по сравнению с соседями (то же Приморье, или Сахалин) - просто автобаны... Хотя могли бы быть и лучше, это правда :)
А остальное - так это не против ГИБДД... это против ПДД, это совсем другой вопрос.
Даже не против, а за изменение.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 09 авг 2007, 10:50

вот есть переход на Большой, но нет же - постоянно кто то наравит перепрыгнув забор перебежать 4-5 полос насыщенных транспортом. :? торопяться... на тот свет

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 09 авг 2007, 10:51

Depress писал(а): большинство мне кажется среди сбитых - пьяные, обгашенные, бомжы и т.д. сами лезут под колеса, некоторым нужно быстрее перебежать, некоторые пьяные в хлам попутку так ловят посредине дороги, ну отдельные самоубийцы пьяные разгуливающие по дорогам
На остановках стоящих сбивают, на зеленый свет переходящих сбивают... детей сбивают много очень... на сайте ж выкладывают новости от ГИБДД, глянь.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 09 авг 2007, 10:59

Arra писал(а):А остальное - так это не против ГИБДД...
Да инспектора тоже как говориться в семье не без урода, сколько раз мне пытались всучить например проезд на красный, когда в реальности я ехал на стабильный зеленый, когда они гонят туфту насчет якобы просроченной страховки, скока еще всяких пакостей вроде например того чтобы намеренно встать в том месте где АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО нарушает по тихой и начинать рубить капусту.
вон в соседних ветках уже обо всем писали. тока недавно дискуссии прекратились...
Вон например трахает меня наше гос-во в лице идпса за ремень безопаности, а при этом на дорогах такие рытвины и колбое*бины, что залетев в них даже на 40 км/ч можно так пострадать.... но это как то никого не колышет...
а неработающий светофор на пушкина- уссурийский бульвар. уже 6 недель мертвый, там постоянно суета и аварии - и всем пох :?

Аватара пользователя
Beshani
Мастер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:29
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beshani » 09 авг 2007, 11:01

viewtopic.php?t=11482
Arra
Даный вопрос поднимался кстати насчет того что бы форум начал ездить по ПДД.
А мне встречаються машины ДПС которые нарушают ПДД встречаю раз в день или чаще.... Да и если честно знаю про ДПС из нутри и как там ездят ИДПС тоже

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 09 авг 2007, 11:02

Arra писал(а):На остановках стоящих сбивают, на зеленый свет переходящих сбивают... детей сбивают много очень... на сайте ж выкладывают новости от ГИБДД, глянь.
не спорю, знаю.
ваабще по большому счету, все люди - дерьмо, отсюда все проблемы. это все равно что спорить что раньше появилось: курица или яйцо

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 09 авг 2007, 11:04

Depress
Ну так и это все - не "против ГИБДД" :)
А нормальная здоровая критика и предложения по изменению их работы... Если бы всю энергию протестующих против ГИБДД, ПДД, ремней, фар, мигалок и прочего направить в конструктивное русло, пользы было бы значительно больше.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 09 авг 2007, 11:04

Arra писал(а):На остановках стоящих сбивают, на зеленый свет переходящих сбивают... детей сбивают много очень... на сайте ж выкладывают новости от ГИБДД, глянь.
а тем временем гаишники мутят с документами, мутят с машинами, мутят с номерами, мутят с пьяными, берут взятки, кидают порой ни в чем неповинных людей...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»