НА ТЕ вам новые приколы ЗАКОнников!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 13 авг 2007, 15:12

Reg
Это не та дверь стучите и отвориться вам. Совдепия не умерающая моя. :wink:
Заметь тем кто наверху пофиг на людей. Закон придуман для повышения доходов ентой странннни для реализации проектов т.е просто из ничего получить чего. А над ним работали тандем менеджеры и законники.
А насчет дорог блин нет у нас прав наказывать ни дорожников ни Гибдд. А я считаю ужисточаешь правила отвечай за условия по всей катушке. Вот попал я в яму или в пробку товарищи ГИББД ответь мне возмещением ущерба, тогда ГИББД дорожникам а ну иди сюда ляп по тяпкину тяп по ляпкину.
Да я за соблюдение правил но совесть то иметь надо аварии процент считать кто будет из за хренового покрытия дорожного. Хорошо устроились ребята. :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 13 авг 2007, 15:16

Reg
+1
Я считаю, необходимо не повышать штрафы, а следить за неотвратимостью наказания! Потому как зная, что какой-нить хрен без номеров, вкруг тонированный может передвигаться как ему хочется и быть безнаказанным, гаеры и иже с ними тоже, клал я на соблюдение правил :twisted:
Когда начнут как в америке дрючить всех подряд, невзирая на ранг, деньги итп, тогда можно будет и самому ездить по правилам.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 13 авг 2007, 15:17

Юлиан
вот я именно про это и говорю.
На примере нашей страны можно посмотреть на рыночную экономику, когда первоначальные капиталлы не накапливались веками. Поэтому и охота всем "срубить капусты по-бырому" не задумываясь о последствиях.

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 13 авг 2007, 15:17

Лукавый
Я говорю, что повышение штрафов ведет к соблюдению правил, .
давно так не смеялся
добавила бы и к большому % взяток .
только к этому

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 13 авг 2007, 15:35

"Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия - 1000-1500р."

как узнать 1000 или 1500???

т.е. еду я по дерьмовой русской дороге, вижу (как часто бывает у нас) впереди огромная яма/кочка/бугорок/тело собаки/дтп - ясен пень я хачу объехать это безобразие, но не могу - ибо это запрещено правилами и меня оштрафуют минимум на штуку.
Помоему это бред.
нах такие правила и наказания

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 13 авг 2007, 15:40

"Нарушение ПДД пешеходами, повлекшее создание помех в дорожном движении - 300р."

лично я будучи пешеходом в такой ситуации просто убегу. И что они побегут за мной? устроят преследование? поймают, заломают, отп*здят как положено?
ладно выписали мне этот протокольчик, и чё? как меня обяжут его оплатить?

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 13 авг 2007, 15:45

"Управление автомобилем без прав - 2500р. и Повторное совершение этого нарушения влечет лишение права управления ТС на срок три года" -

два раза забыл дома сумку с документами, вроде ничего не нарушил, никому не помешал, просто нарвался на ментов, которые колымили и ходишь пешком три года - писец, ваще идиотизм.... как вариант даёшь взятку, тока за что???????
а дача взятки должностному лицу - уголовно наказуема - таким образом, нихера не нарушая, не сбивая пешеходов, не попадая в дтп можно нехило огрести :?

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 13 авг 2007, 15:48

"Превышение скорости более чем на 60 км/час" - "2000 – 2500 р. либо лишение прав на 4 – 6 мес."

едешь по трассе восток например в районе вонючей горы 125км/ч - вполне нормальная скорость для того места и тоже дико попадаешь... бля идиотизм ей богу.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 13 авг 2007, 15:49

пора велик покупать :?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 13 авг 2007, 16:12

Depress писал(а):два раза забыл дома сумку с документами, вроде ничего не нарушил
большего бреда давненько не читывал... пункт 2.1.1 ПДД. права покупал или подарили?
Depress писал(а):выписали мне этот протокольчик, и чё? как меня обяжут его оплатить?
есть штрафы неоплаченные? хочешь суток 5-15 организую отсидки? дома есть что-нибудь могущее заинтересовать приставов?

Depress, дружище, ты над законом-то не глумись... Не зли его, Закон. А то ить потом превый скулить будешь, на попятную и полюбовно расходиться предлагать, а поздно будет...

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 13 авг 2007, 16:24

Buddu писал(а): дружище, ты над законом-то не глумись... Не зли его, Закон. А то ить потом превый скулить будешь, на попятную и полюбовно расходиться предлагать, а поздно будет...
что ты имеешь ввиду?
Buddu писал(а):Depress писал(а):два раза забыл дома сумку с документами, вроде ничего не нарушил

большего бреда давненько не читывал... пункт 2.1.1 ПДД. права покупал или подарили?
а че не так? штрафы повышают по официальной версии ради безопасности на дорогах, а от того что я дома забыл пару бумажек - никому хуже не станет, дтп не от этого случаются.
Пунктом 2.1.1. ПДД водителю предписано иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
ну и чё? наскока я знаю технически идпс могут пробить по базе есть ли уменя документы или нет. если есть, но я их реально забыл, ну нах меня штрафовать на стока бабок - несправедливо.
Buddu писал(а): права покупал или подарили?
а это ваще тут не причем! пытаешься блестнуть умом лишний раз... не стоит

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 13 авг 2007, 16:28

Depress писал(а):"Управление автомобилем без прав - 2500р. и Повторное совершение этого нарушения влечет лишение права управления ТС на срок три года" -

два раза забыл дома сумку с документами
А что насчет трех часов, в течение которых можно показать документы или что-то в этом роде?

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 13 авг 2007, 16:38

Кэт писал(а):ню-ню !добавила бы и к большому % взяток .
Откуда берутся взятки?

Сначала идет нарушение. За такое нарушение государству надо заплатить, скажем, 2000рублей.
Пацан задумался, почесал в затылке. Нда. Дофига чота. На пиво теперь не хватит. Лучше перетереть с посредником от Государства по пацански. И мне на пиво хватит, и посреднику перепадет. Обоюдоинтересное решение.

Я правильно понимаю слово взятка?

Или свист, жезл, носом об капот, наручники, "и по почкам". Ты, падла, нарушил правила на моей территории и теперь должен денег. ?

У взяткодателей неужели силой отнимают? Это тогда не взятка, а вымогательство.

Я понимаю, бывают варианты. "А вы знаете, со вчерашнего вторника за проезд мимо ГАИ без поклона 100000рублей стало. Но такыбыть - с вас мы возмем всего 1000. Но только больше не нарушайте". Но ИМХО достаточно знать несколько нехитрых правил типа "пишите протокол. требую юридической помощи" - и таких разводов меньше будет.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 13 авг 2007, 16:46

И как уже много раз говорилось:
Подняли штрафы - дороже стало нарушать. В этом смысле пофигу кому водитель платит - государству или ГАИшнику. Нарушитель все равно за нарушение попадает на бабки.

Интересно, добрый гаишник пошел навстречу. За небольшое вознаграждение дал не отобрал права, не арестовал машинку, не накатал штраф. А на следующий день узнаЁт из интеренета - какой он плохой, подлец и гад.

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 13 авг 2007, 17:30

Вячеслав, вот суть вашего последнего сообщения наиболее точно отражает общую картину. Конкретно, если водитель дает, подчеркиваю сам дает, то он уже сам наказывает себя, просто иногда для него это дешевле и очень выгодно чем дуплиться по всей строгости закона. А чтобы не пришлось давать достаточно простособлюдать, случай развода не рассматриваю, это отдельно.

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 13 авг 2007, 17:47

Поражает глубина мысли и аргументация своей точки зрения 'того кто с народом', в реплике 'Россия не китай'.
Так держать! Маразм крепчал

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 13 авг 2007, 18:30

WoDOO
скажи ? что ж ты так неровно дышишь в сторону ника ВАДИМ?

Аватара пользователя
Кэт
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 19:27

Непрочитанное сообщение Кэт » 13 авг 2007, 18:35

Nudinsk писал(а): Или свист, жезл, носом об капот, наручники, "и по почкам". Ты, падла, нарушил правила на моей территории и теперь должен денег. ?
'это горький опыт?

EstoS это видимо комплексы :roll:

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 13 авг 2007, 18:53

Сначаладля эстоса, потому что он демагог и клоун который строит из себя непонятно что. Теперь для кэт, допускаю что комплексы это часть ТВОЕЙ жизни, мне же просто смешно читать пассажи того кто с народом, поэтому и стебаю его

Аватара пользователя
Кэт
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 19:27

Непрочитанное сообщение Кэт » 13 авг 2007, 18:58

WoDOO писал(а):часть ТВОЕЙ жизни
мальчик ума много не надо бросаться чужими фразами
а жабу в душе своей душить надо! :lol:. Короче......!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»