ИДПС пошел на принцип:)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 23 авг 2007, 17:56

Buddu
Отмазалсо :wink:
Но в любом случае, ты создал помеху транспортному средству :P :?: А в тот момент ты чувствовал себя нарушителем? А "неводителем" (как ты сам таких называешь)?

8)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 23 авг 2007, 18:01

Buddu писал(а):сли я еду с максимально разрешенной скоростью, то при перестроении не могу создать помехи никому, при условии, что полоса для перестроения свободна и никто не движется быстрее меня.
гы, ну эт всё с твоих слов :wink:

интерсно, гайцы в подобном случае тормознуть-то могут? :wink:

Buddu
представь, где-нить на др. форуме кто-нить щас пишет, мол, еду, ничего не нарушаю, а тут какой-то тип меня подрезает... пришлось, наорать, высказацо..... и тп
Buddu писал(а):вот тебе и истина.
:wink:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 23 авг 2007, 18:02

mugen писал(а):Отмазалсо
Даже и не думал...
mugen писал(а):Но в любом случае, ты создал помеху транспортному средству
Это даже и оспаривать не буду. Хотя нарушение было обоюдным.
mugen писал(а):А в тот момент ты чувствовал себя нарушителем?
Еще каким! Я очень болезненно переношу дорожные нарушения других, а уж за свои сам себя такими обкладываю... СОВЕСТЬ - ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЁР!

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 23 авг 2007, 18:02

mugen писал(а): А в тот момент ты чувствовал себя нарушителем? А "неводителем" (как ты сам таких называешь)?
а был бы о гаем, то сам себе бы выписал штраф! факт :D

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 23 авг 2007, 18:05

Buddu
Короче, ты признаёш, что от нарушения никто не застрахован. И тут же говориш, что нарушителям на дороге не место?
Чёт ты парень сам себя уже запутал! 8)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 23 авг 2007, 18:10

Basile писал(а):представь, где-нить на др. форуме кто-нить щас пишет, мол, еду, ничего не нарушаю, а тут какой-то тип меня подрезает...
ну, только пишет он так: летим по левому ряду на тонированной королле не зарегистрированной в установленном порядке, а тут этот "ученик" (я ж им сказал, что права только получил)... пришлось нам его подлечить: зажимаем мы его и еще какого-то подвернувшегося нечаянно водилу к обочине, при этом дважды создав возможность аварийной ситуации, и парализовав движение по ул. Краснореченской перегородившим ее рейсовым автобусом, неуспешно пытавшимся объехать это безобразие. выскакиваем из машины и хотели достать из машины этого дятла и пояснить за жизню и чиста па панятиям, дверь открыли, но... что-то нас остановило... толи его улыбающаяся рожа, толи погода была не та... короче добрые мы были в тот момент. а в следующий раз мы его УРОЕМ!

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 23 авг 2007, 18:13

Buddu писал(а):Я очень болезненно переношу дорожные нарушения других, а уж за свои сам себя такими обкладываю...
Уникум........ Я бы даже сказал, супер-уникум :!:

Ни у кого контакта издателей книги рекордов Гинесса не завалялось? :wink:

P.S.
Ушёл биться головой об стенку.

:?

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 23 авг 2007, 18:46

Buddu писал(а):на тонированной королле
акуенное преступление, стрелять таких надо! :D
Buddu писал(а):не зарегистрированной в установленном порядке
сами признались?
Buddu писал(а):а тут этот "ученик" (я ж им сказал, что права только получил)... пришлось нам его подлечить: зажимаем мы его и
так ты им сразу начал кричать, мол, учееееенииииик я!!!!!!!! \\
Buddu писал(а):ажимаем мы его и еще какого-то подвернувшегося нечаянно водилу к обочине, при этом дважды создав возможность аварийной ситуации, и парализовав движение по ул. Краснореченской перегородившим ее рейсовым автобусом, неуспешно пытавшимся объехать это безобразие. выскакиваем из машины и хотели достать из машины этого дятла и пояснить за жизню и чиста па панятиям, дверь открыли,
вот в этом не правы, вот нарвались бы они на каких-нить пьяных омоновцев или ещё конить сукоопасеого - я б посмотрел, чем всё закончилось.. (хотя, это может они и были???) :wink:
mugen писал(а):Ушёл биться головой об стенку.
занято

:)

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Непрочитанное сообщение Cubo » 23 авг 2007, 20:01

Buddu писал(а):я нарушителей за водителей не считаю. а "неводителям" на дороге делать нечего.
В таком случае Наверное и инспекторам, которые нарушают Наставления, КоАП и Конституцию РФ не место в ГИБДД, да и вообще в нашей стране.

Про

+1

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 23 авг 2007, 21:23

Buddu писал(а):я нарушителей за водителей не считаю. а "неводителям" на дороге делать нечего.
Слушай товаришь, ты напрасно говоришь гоп не перепрыгнув, жизнь она большая, а у тебя столько пены и имоций смотри не захлебнись. Я тоже правила стараюсь не нарушать и скорость 40 меня не напрягает, только не ору на форуме, что мне медаль надо, на трассу выхожу скорость нарушаю, кроме насселенных пунктов, но я не один такой люди с возрастом жизнь ценят и по другому к ней относятся. Однажды у меня с лялкой беда случилась, я по городу шел бысрей чем по трассе, на чужой машине без доверки и документов. Когда меня на серышева инспектора ИДПС тормознули, они увидели мою морду и послушали, что я им сказал. Дык вот один заглянул в салон и даже документы проверять не стал, отпустил (респект ему, за это и уважуха), а я с такой же скоростью собирая все знаки и разметки дальше полетел, так что я по твоему не водитель и мне на дороге делать нечего?

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 28 авг 2007, 17:11

Ну вот, составлено и отправлено прокурору заявление,которое помог составить Sanim! За что выражаю ему огромную благодарность, с занесением в грудную клетку :wink: теперь буду ждать ответа, который естественно сразу же выложу на этой странице... Еще раз спасибо откликнувшимся ребятам :!:
Кстати, сколько дней ждать ответ, в среднем, сколько дней занимает? просто я пока и понятия не имею, так хоть примерно знать, неделя, две, месяц?

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 28 авг 2007, 17:40

Про писал(а):благодарность, с занесением в грудную клетку
Лучше "лося пробей" ему - гуманнее....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 авг 2007, 21:00

Про
30 дней с момента получения ими письма, плюс недельку оно в канцелярии поваляется - конвертов нет, плюс дня два пересылка по почте...
Итого дней 40....

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 29 авг 2007, 01:33

Sanim писал(а):30 дней с момента получения ими письма, плюс недельку оно в канцелярии поваляется - конвертов нет, плюс дня два пересылка по почте...
Итого дней 40....
Благодарю :wink:
остается лишь сказать, ... широка страна моя родная...
кстати, что то в очередной раз мысль посетила, а почему бы различным структурам, министерствам, не сделать тел доверия для приема смс? а то пока(частный пример) инспектор время тянет, смсочку в нужный отдел написал(сняли 0,8у.е. без учета НДС) и приехала воспитательная бригада!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 авг 2007, 02:03

Про - ага, приехала и тебя воспитала. ;-)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 29 авг 2007, 09:22

Лукавый
не, ну если это действительно нужно, то я не против! :wink:

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 15 сен 2007, 12:42

ну вот, сегодня был на дознании! капец, и смех и грех, как любят своих покрывать граждане правопорядка, сейчас все напишу подробно, часа полтора у них сидел! :wink:

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 15 сен 2007, 13:26

пришел в общем на беседу, завели в класс с партами на втором этаже возле 210к. и давай с меня брать объяснение ст.лейтенант, кот в тот злополучный вечер был рядом с всезнающим капитаном!я так и не понял, почему именно этот сотрудник, думал все же есть специальные люди для этого... пока он писал, заходит еще один старлей, кабинетчик, попросил у меня пасшифровку аудиозаписи откатать, я ему дал, откопировав сел возле пишушего старлея, стал читать! прочитав, решил вступить в беседу, мол чего я хочу, и вообще зачем все это. я сказал, что хочу наказать инспектора, а тот - так давай он прийдет и извиниться перед тобой(я аж прям удивился, но сказал этого недостаточно) вычитав диалог про тонировку, он решил тоже со мной поспорить на эту тему, и после того когда я ему привел цифры светопропускаемости, он сказал, что в 2005 году вышел новый гост, в котором разрешено мерять светопропускаемость на глаз!!! :shock:блин, я чуть не выпал!!! во дал то, он бы еще мочу на содержание алкоголя на вкус попробовал!!! :lol: ну, естественно я сазал не знаю такого, и вообще, говорим не по теме! потом он стал приводить примеры, что бывают случаи, когда в багажнике трупов находили, и оружие, в общем много много примеров!!!
продолжим...
однако, когда я заметил, что можно подозревать таким образом абсолютно каждого, и ( АВТОЦЕНЗУРА ) всем мозги, когда граждане водители пытаются отстоять свои права!? говорю, что я не против всего этого, но если все бы это прошло законно, без всяких там разводов и принципов, да я бы даже и не жумал в прокуратуру писать, если бы хотябы подозрения были обоснованы! однако на мои замечания ИДПС сказал сразу что это совсем друго, что не в этом дело, в общем мол, что бы не делал ИДПС, и пусть даже он сорвался и накричал, то это он не со зла, просто работа очень тяжелая!
тут старлей1 дописал объяснительную, дал прочесть мне перед росписью, я давай читать, а там - далеко не "с моих слов записано верно, мною прочитано"... я стал черкать, исправлять, местами фразы менять, в итоге сказал дайте новый бланк, и переписал все начистовую уже со своих слов! пока писал, заходит гражданин майор в кабинет, который меня на дознание вызванивал, тоже узнал сначала, для какой цели мне это все надо, почему же я хочу наказать того инспектора, ведь ему итак уже досталось! и между делом спрашивает, почему я так зол, я и говорю, что инспектор не знает законов, что для него есть понятие Осмотр транспортного средства, на что мне майор заявил(чуть ли не быв себя в грудь кулаком) конечно есть, сейчас я тебе принесу УПК, и покажу статью, и мы быстро решим твою проблемму! я конечно же сказал несите, а сам думаю, может у них есть специальный кодекс для жалующихся, специально там понапечатали, что и тонировку можно глазом мерить, и осмотр можно проводить без формальностей... однако, придя аж через пять минут(было слышно реплики в коридоре, найдите мне статью такую то, про осмотр) говорит, что это даже не в УПК, а в КоАПе написано, и спрашивает, статья 27.9 тебе о чем нибудь говорит!?(и с таким умным видом, словно доказал теорему Пифагора!) я говорю конечно же, ведь она и трактует как должен проводиться досмотр ТС! тут майор у меня спрашивает, тебе копию протокола выдали, двое понятых было, я говорю да, и то и другое! тогда он, так что ты вообще тогда хочешь, ведь все законно! блин, я второй раз за ту беседу поразился мудрости и находчивости гибддшников!!! я ему, так чего мне это стоило, какие то перебранки, отстаивание своих прав, длоказывание этому капитану что я имею право на то, другое, что он мне мозги под 40 минут имел, благо время свободное было! в итоге говорит, тебе моего извинения хватит, за этого капитана, он больше так не будет! я говорю, конечно же нет, хочу, чтоб последовало наказание, так как на месте, тот инспектор не хотел решать все мирным путем, что ему на меня было покласть, вот и пусть отвечает за свой поступок! потом дал мне лист и продиктовал текст заявления на имя начальника, вернее и.о. Хомитского(кажется), что я с разбором не согласен, прошу дать писменный ответ...
вот такая история! нет, позицию Вуду и Лукавого(заочно говорю) я прекрасно понимаю, я бы тоже горой стоял за своего сотрудника, коллегу, друга, НО, за свои поступки все же нужно отвечать...
Причем начал этот майор в наглую переть, мол рядом с капитаном стояли же сотрудники, что они все слышали, и мол капитан делал все правильно, что сразу же по моему требованию назвал причину остановки, а я не стал давать документы, стал в позу... я аж чуть чуть охренел от такой наглости, думаю, ну ничего, у меня есть пара хороших доводов если тот поступит таким образом!
вот такое вот граждане беззаконие твориться в нашей стране, наворачивают во весь рост!
Последний раз редактировалось Про 15 сен 2007, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 15 сен 2007, 17:26

Я, конечно, езжу немного пока, и может везёт мне, но пока всё было корректно и без претензий.


Но вот такого товарища
Buddu писал(а):дали бы мне форму и жезл - я тебя уверяю - долбил бы по поводу и без повода.
имхо самого задолбить нужно первым

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 15 сен 2007, 17:37

Буду с горяча сказал вы цепляетесь. Вам же спокойней будет если долбить и проверять багажники, и про трупы и оружие верно лейтенант сказал, прям переломитесь если багажник откроете.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»