ИДПС пошел на принцип:)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 сен 2007, 15:30

Sanim писал(а):Имел личную неприязнь - хотел таким образом (обвинительным Постановлением) отомстить.
Нельзя утверждать, что хотел отмстить - ты ж не можешь читать чужие мысли?
Вот если он тебе на видеокамеру скажет - а это тебе, каззёл за то, что ты на меня телегу накатал - тады ой.
Sanim писал(а):Проверено опытом
А это от того, что инспектора либо не хотят, либо не умеют "бодаться".

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 сен 2007, 15:38

Лукавый писал(а):А это от того, что инспектора либо не хотят, либо не умеют "бодаться".
А я ваще за свой небогатый опыт ни одного ИДПС в суде и не видел!
А как ИДПС докаже что не имел личной заинтересованности, если даже в соответствии с одним из Приказов МВД нормами для оценки качества работы ИДПС служит количество Протоколов!?

То есть я говорю - вот у меня документ (бумажка), а ИДПС просто усно говорит (даже если приедет на заседание)...Бумажка в советском суде против слова повесомее будет.
Хотя...раз на раз не приходится. Но мне удавалось...Да и АПН незначительное было...

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 26 сен 2007, 15:43

хм..
я б не шел на принцип. Т.к. не "говнистый" :)
да и инспектора вроде бы попадались нормальные.
Наказывали за дело, другой вопрос, что это самое "дело не всегда оправдано"
Типа разметки на трассе М60, что скажешь, Лукавый? Сплошная на длинных прямых и прерывистая на поворотах, пусть и пологих?

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 26 сен 2007, 15:46

Sanim
Я один раз встретился в суде с инспектором, он принес ноутбук с доказательством моего правонарушения (меня на "пионерке" на видео засняли), так когда судья попросил предоставить доказательства - инспектор заявил, что кто-то стер информацию и у него ничего нет! Судья сдерживая улыбку, спросил: "А зачем ноутбук принесли"? Я и сам чють не засмеялся - но нельзя, суд же!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 сен 2007, 16:05

Sanim писал(а):А как ИДПС докаже что не имел личной заинтересованности, если даже в соответствии с одним из Приказов МВД нормами для оценки качества работы ИДПС служит количество Протоколов!?
Тебя сейчас послушаешь - и можно сказать, что в таком случае вообще никто не может постановление вынести.
Sanim писал(а):А я ваще за свой небогатый опыт ни одного ИДПС в суде и не видел!
Да потому что это им нах не надо!
Мало того, что рабочий день иногда по 18 часов, так еще и по судам ходить в свои выходные из-за всяких мелких кляузников.. :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 сен 2007, 16:12

Лукавый писал(а):Тебя сейчас послушаешь - и можно сказать, что в таком случае вообще никто не может постановление вынести.
Ну в теории оно так и есть...Тока судья - у суда нет такой оценки (документально утвержденной) качества, как количество обвинительных Постановлений.
Лукавый писал(а):из-за всяких мелких кляузников
Ах ты...да я тебя....да я...
где красная карточка....да я....я КРУПНЫЙ!!!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 сен 2007, 16:48

Sanim писал(а): если даже в соответствии с одним из Приказов МВД нормами для оценки качества работы ИДПС служит количество Протоколов!?
Вот, нашел:
Рудаков И.А. - Начальник ГИБДД г. Самара писал(а):Я уже сто раз объяснял, что работа ДПС строиться на основании анализа аварийности, т.е. причин совершения ДТП.
Согласно анализа определяется очаг аварийности, и ДПС при расстановке должен выявлять те нарушения ПДД, которые влекут совершение ДТП в данном очаге.
Плюс есть Приказы МВД № 615, 1120 и 815 которые предусматривают оценку работы нарядов ДПС по количеству выявленных нарушений ПДД за определенный период.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 26 сен 2007, 17:11

Рудаков И.А. - Начальник ГИБДД г. Самара писал(а):Я уже сто раз объяснял, что работа ДПС строиться на основании анализа аварийности, т.е. причин совершения ДТП.

Согласно анализа определяется очаг аварийности, и ДПС при расстановке должен выявлять те нарушения ПДД, которые влекут совершение ДТП в данном очаге.
прошу прощения, почему тогда у нас за тонировку имеют? в основном то дтп из-за пьяных, сплошной и светофоров...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 сен 2007, 17:13

Sanim писал(а):Вот, нашел:
Ну все! Вешайтесь, гаишники? :wink:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 сен 2007, 08:19

Depress писал(а):почему тогда у нас за тонировку имеют?
Ну есть ряд причин:
1. Всё таки это нарушение ПДД (Основных положений к допуску)
2. Есть указание свыше!

Кстати, а почему ты решил, что там с ней не борятся? Может не в таком масштабе.
У нас свои перигибы на других местах свои...
Вон, в Москве, попробуй с помятым крылом на грязной тачке на ТО приехать - даже смотреть инспектор не подойдет!!!
А у нас МРЭО относительно демократичное...
Лукавый писал(а):Ну все! Вешайтесь, гаишники?
Да ну прям...Ну это единственно-последний аргумент в споре в суде.
Когда просто нечем оправдаться...как зацепка, соломинка для утопающего...
Типа "сам дурак!", когда иных аргументов уже нет...

Ну если кто заюзает эту темы и выложит Решение суда об отмене Постановления ИДПС тока по этим причинам - буду рад...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 27 сен 2007, 13:25

Ну так вот, был я сегодня у Михал Иваныча Хамицкого! Впечатление он на произвел хорошее, то ли он действительно умный руководитель, то ли его с Москвы хорошенько дрюкнули. Сидел у него порядка 25 минут, из которых 18 по моему делу, и минут 7 по красным шляпкам, о которых я напишу в соседней ветке, чтоб уже покончить с этой темой! Ну так вот, начал мне рассказывать про то, что много неопытных сотрудников, что они новички многого не знают, (ну в принципе это все понятно, я б тоже так говорил, будь я на его месте!) ну так вот, переходя к делу сказал, что он повнимательнее ознакомился с моим делом, и увидел действительно нарушение закона! я ему говорю, а как же отписка с вашей подписью, что мое заявление признано необоснованным, тут у него глазенки забегали, голову приопустил, как пятикласник, которого учитель отчитывает, ну, мол, видите ли, обращений очень много, и мне мои заместители подсунули этот листок, я и подписал не разобравшись... я говорю, так это вас видно с Москвы попросили провести проверку, он - да, действительно обидно когда к водителям придираются инспектора, одно дело проверить документы и отпустить, если все в порядке, а если просят показать аптечку, то естественно это уже идет нарушение законадательства!(мотайте на ус, граждани умные ГАИШНИГИ :!: ). Ну я ему естественно сказал, что очень жаль что его небыло в той ситуации, где этот "умный" капитан изображал из себя верховного главнокомандующего! Ну, и И.О. так между делом, мол если вас не затруднит, напишите бумагу, что вы согласны с вынесеным решением, я сегодня еще раз проведу беседу, скажем сотрудникам своим, что так делать нельзя, ведь слово офицера это закон, я сдержу его! я говорю, давайте, я как только получу письменный ответ, и буду удовлетворен решением, я напишу вам такую бумагу. тот тут же берет телефон, и давай всем мандюлей вставлять! "чтоб сегодня же переделали дознание, чтоб наказали того капитана, его командиру тоже выговор, и чтоб завтра у меня на столе лежала с утра эта папка , слышишь, мы должны завтра уже доставить это до гражданина ... , доставить!" Мне прям так приятно стало на душе, эмоциональный подьем! ну, и извинившись предо мною за свой личный состав попросил завтра подъехать получить письменный ответ!
По идее, завтра должно быть окончание всей этой эпопеи!
Один лишь вопрос к Sanimу, завтра если он мне вручит ответ, где будет сказано о наказании капитана, как поделикатней попросить копию приказа о наказании?

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 27 сен 2007, 13:37

Про
жму лапу.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 сен 2007, 14:33

Про писал(а):Один лишь вопрос к Sanimу, завтра если он мне вручит ответ, где будет сказано о наказании капитана, как поделикатней попросить копию приказа о наказании?
Деликатно (устно) - а можно еще к Ответу и Копию Приказа (Если не Хомицкий отдавать будет, скажи что мол он мне обещал!)
Письменно - Вы мне дали ответ, где говорите что посыпали голову пеплом, можно копию Приказа?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 сен 2007, 14:35

Sanim писал(а):можно копию Приказа?
Напишут - извините, приказ - это ДСП.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 27 сен 2007, 14:49

Лукавый писал(а):Напишут - извините, приказ - это ДСП.
Лукавый, скажи это твое личное мнение, как ты заверил меня, что опытный юрист от моей жалобы и пыли не оставит?! можешь ли какими доказательствами подкрепить, а то опытный юрист не сильно то уж и изменил мое заявление, а положительный эффект уже это имеет!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 сен 2007, 14:59

Про писал(а):скажи это твое личное мнение, как ты заверил меня, что опытный юрист от моей жалобы и пыли не оставит?
Я имел в виду опытного юриста с обвиняемой стороны. А поскольку руководству проще написать отписку (пример в другой теме), чем немножко напрячься, создать прецендент, осветить все это должным образом - вот и результат.
Они ж не адвокаты и деньги получают не от результата, а сидят на окладе.
Знаешь, как в одном очень старом монологе советского юмориста - "..собрал за смену велосипед - получил 3 рубля, не собрал - все равно получил". Поэтому всем пофиг.
Про писал(а):а положительный эффект уже это имеет!
Это называется "лишь бы отвязался и больше не приходил ко мне со своими "болтиками"...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 сен 2007, 15:00

Лукавый писал(а):Напишут - извините, приказ - это ДСП.
Именно так и напишут, но можно и обжаловать попробовать - так как Приказ, это результат реакции на мое Заявление, то есть затрагивает мои конституционные права на защиту государством, то не хотити ли 5.39 КоАП получить за отказ в предоставлении Копии!?
Тока все равно откажут и 5.39 КоАП не притянешь...
Но кому потренироваться в общении с властью - то очень даже подойдет...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 27 сен 2007, 15:11

Лукавый писал(а):Это называется "лишь бы отвязался и больше не приходил ко мне со своими "болтиками"...
обыдно! вообще то это я уже в самом конце хотел с ним поговорить, скучно было, да и если бы с Москвы не прислали запрос, не раз бы я еще писал по этому делу, поэтому твое мнение мимо! 8)
Sanim писал(а):Именно так и напишут, но можно и обжаловать попробовать - так как Приказ, это результат реакции на мое Заявление, то есть затрагивает мои конституционные права на защиту государством, то не хотити ли 5.39 КоАП получить за отказ в предоставлении Копии!?
Тока все равно откажут и 5.39 КоАП не притянешь...
Но кому потренироваться в общении с властью - то очень даже подойдет...
ну вот, а я уже понадеялся, что на стенку копию повешаю! :wink:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 сен 2007, 15:16

Про писал(а):да и если бы с Москвы не прислали запрос, не раз бы я еще писал по этому делу, поэтому твое мнение мимо!
Поэтому он и пригласил тебя на личную беседу, чтобы "тему убить".
Не сейчас, так после следующих твоих письм.
Так что мое мнение не мимо.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 27 сен 2007, 22:54

Sanim писал(а):Именно так и напишут, но можно и обжаловать попробовать - так как Приказ, это результат реакции на мое Заявление, то есть затрагивает мои конституционные права на защиту государством, то не хотити ли 5.39 КоАП получить за отказ в предоставлении Копии!?
Тока все равно откажут и 5.39 КоАП не притянешь...
ну все же завтра попытаюсь спросить, все же не каждый день хожу к нему в гости :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»