ИДПС пошел на принцип:)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 28 сен 2007, 12:47

Ну вот, приехал из ГИБДД, получил ответ на руки, только подпись Хомицкого уж очень сильно отличается от предыдущей, и нет на штампе ни номера ни даты. Получал из третьих рук, так как все были в разъездах... Sanim, скажи, а из прокуратуры теперь придет подтверждение, что инспектор с командиром своим получили дисциплинарные наказания? а то просто не для отвода ли глаз они написали эту писульку? а так, если написаное считать верным, то я рад!добился таки наконец справедливости, не без помощи модератора данной ветки с огромными юридическими познаниями и опытом! :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 28 сен 2007, 12:50

Про писал(а): только подпись Хомицкого уж очень сильно отличается от предыдущей,
:shock:

заяву в прокуратуру, подделка документов ;)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 сен 2007, 12:51

Про писал(а):Sanim, скажи, а из прокуратуры теперь придет подтверждение, что инспектор с командиром своим получили дисциплинарные наказания?
нет
Про писал(а): а то просто не для отвода ли глаз они написали эту писульку?
именно для отвода...
Про писал(а): а так, если написаное считать верным, то я рад!добился таки наконец справедливости, не без помощи модератора данной ветки с огромными юридическими познаниями и опытом!
но все равно победа - он тебе а ты им моз поипал...
и чем больше все им в ответку будут Жаловаться, тем меньше на ровном месте они захотят придираться....

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 28 сен 2007, 13:39

Про неважно отписка это, или приписка, важно одно ты добился того, чего хотел. Правда восторжествовала. Ты сделал дело,а то что говорит Лукавый это слова, менты с темы съехали, а это результат. Если бы они бодались, как ты я бы и их зауважал, что не бросают своих в беде, но у них гадюшник еще тот. В общем я думаю, если тебя этот капитанишка где нить встретит, то в следующий раз бесприделить так не будет и за базаром будет следить. Ну если конечно захочет тебя сморщить, сделает все красиво, но ты не пужайсо все путем :wink:

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 28 сен 2007, 15:52

Ну вот, оказалось это еще не окончание, буквально несколько минут назад позвонил майор из КПО, который вел мое дело(которого сегодня не оказалось на месте), сказал, чтоб в среду подъехал, он мне покажет приказ о наказании негодяев! буду просить копию, глядишь сразу даст! :roll:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2007, 08:37

Про писал(а): он мне покажет приказ о наказании негодяев! буду просить копию, глядишь сразу даст!
Не даст. А ты попробуй затупить и на телефон сфотографировать...
Ну крайний минимум запомни номер и дату...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 01 окт 2007, 10:17

Sanim писал(а):Не даст. А ты попробуй затупить и на телефон сфотографировать...
Ну крайний минимум запомни номер и дату...
Sanim, это прям наверняка что не даст, т.е. можно даже не пытаться просить, а направить ве силы, чтоб благополучно сфотографировать? :roll: :wink:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2007, 10:21

Про писал(а):Sanim, это прям наверняка что не даст, т.е. можно даже не пытаться просить, а направить ве силы, чтоб благополучно сфотографировать?
99%, что не даст...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 17 окт 2007, 11:04

Sanim
Вот и небольшое продолжение истории! поехать и посмотреть приказ еще так и не удалось, навалилась куча разных дел, но на днях я звонил, он сказал приезжайте, покажу. а звонил по такому поводу, на днях из прокуратуры пришла отписка, видно по первому ответу из ГИБДД, еще до того как их с москвы дрюкнули, Что мол так и так, досмотр проведен в рамках закона, никакого нарушения небыло.Позже отсканирую, и выложу. Так я вот что думаю, может чтоб этим прокурорским буржуям
Sanim писал(а): моз поипал..
написать повторно в краевую, и приложить к заявлению копию письменного ответа из ГИБДД, о наказании инспекторов, что досмотр проводился без достаточных на то оснований, и сказать мол, что за дела, почему меня ГИБДД обмануло, написали что наказали, а на самом деле все законно, где правда то? ну поддержи мою идею, ведь можно попробовать, для увеличения опыта общения с властьимущими? :wink:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 окт 2007, 11:30

Про писал(а):написать повторно в краевую, и приложить к заявлению копию письменного ответа из ГИБДД, о наказании инспекторов,
Именно так и сделай. И попроси привлечь тех прокурорских, кто халатно рассмотрел твою Жалобу...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 17 окт 2007, 11:36

Sanim
ну спасибо за поддержку! :wink: сегодня постараюсь все написать! потом на консультацию :wink:
а писать ли в заявлени о первом ответе из ГИБДД, что он был тоже отрицательным? а про письмо из москвы, что запрос туда направлял упоминать? чтоб сразу меньше ошибок допустить?

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 17 окт 2007, 11:40

кстати, еще такрой нюанс, в отписке было сказано, что ПредставленнаяВами запись на магнитном носителе(и почему на магнитном, я ведь CD отправлял? что за бред, прокуроры не знают принцип записи на диск :shock: ) не может быть использована в качестве доказательства в соответствии с действующим законодательством.это действительно так, тогда для чего брать диктофон с собой, если это не принимается во внимание?!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 окт 2007, 11:45

Про писал(а):а писать ли в заявлени о первом ответе из ГИБДД
нет.
пиши так - вот ответ из гибдд о наказании, вот ваш о том что "всё пучком".
разъясните мне лоху где правда?
виновных поимейте от моего имени...
Про писал(а):не может быть использована в качестве доказательства в соответствии с действующим законодательством.это действительно так
Лукавят - пусть сошлются на норму закона конкретно (какая ст. какого закона запрещает)...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 17 окт 2007, 12:20

ну хорошо, спасибо! :wink:
Вот уроды(с)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 17 окт 2007, 15:20

Вот, наконец таки отсканировал документы присланные из разных структур по данному заявлению, расположены в порядке получения.
https://27region.ru/stopkadr/thumbnails-441.html

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 23 окт 2007, 13:29

Ну вот, очередное письмо прокурору написано и отправлено, теперь будем ждатьс ответс :roll:
Прокурору Хабаровского края Каплунову Виталию Николаевичу
От заявителя Про

Жалоба
на ответ из прокуратуры г.Хабаровска об отказе в
возбуждении административного и уголовного дела

18 августа в 21ч 35м, двигаясь на а/м Toyota Sprinter Carib, ГРЗ А615НК 79, по ул.Металлистов со стороны ул.Брестской, после проезда ж/д переезда был остановлен инспектором ДПС полка ДПС ГИБДД УВД по Хабаровскому краю, капитаном милиции Мелешкиным В.И. Правила дорожного движения я не нарушал, повода для остановки не было, однако на мой вопрос назвать причину остановки, инспектор Мелешкин В.И. стал грубить, говорить, что он милиционер, и что хочет - то и делает, а я обязан подчиняться, и потребовал открыть багажник. Я попросил соблюсти его законный порядок, оговоренный в гл. 27 КоАП - протокол досмотра, понятые, но товарищ Мелешкин В.И. утверждал меня, что это Осмотр, и не требует никаких формальностей. Позвонив дежурному прокурору в 21ч 45м по тел:32-41-70 , и объяснив ситуацию, услышал, что Мелешкин В.И. действует неправомерно. Лишь спустя 7минут спора между мной и инспектором Мелешкиным, после разговора с дежурным прокурором, товарищ Мелешкин В.И. решил провести досмотр ТС согласно ст.27.9 КоАП. В ходе составления протокола досмотра, я включил диктофон, и часть хамского общения инспектора записалась. Составив протокол досмотра, Мелешкин В.И приступил к досмотру ТС в присутствии двух понятых. По окончанию, протокол досмотра был подписан, и мне вручена копия( 27 АА 806828).
Никаких правонарушений или противоправных действий я не совершал. Иначе бы в отношении меня был бы составлен соответствующий протокол. Никаких обвинений мне не предъявляли.
Так же гласят и Комментарии к статьям 27.1 и 27.9 КоАП - досмотр транспортного средства может быть применен при осуществлении доставления и административного задержания.
В этой связи, считаю, что данный Досмотр был проведен с нарушением действующего законодательства и с превышением служебных полномочий.
Тот факт, что «Досмотр транспортного средства», в соответствии со ст. 27.1 КоАП, является мерой обеспечения производства по делу об административном правонарушении и по факту применения ко мне этой меры был составлен Протокол досмотра ТС, то в соответствии с п. 4 ст. 28.1 КоАП в отношении меня было возбуждено дело об АПН. Так как не было поводов, оговоренных п.1 ст. 28.1, то дело возбуждено незаконно вразрез со ст.24.5 КоАП. Кроме того, в нарушение КоАП мне не были разъяснены мои права, предусмотренные ст. 25.1. О рассмотрении дела я извещен не был, таким образом, оно прошло в закрытом порядке, что противоречит ст. 24.3 КоАП. В нарушение ст. 26.2 и 26.3 КоАП не были собраны и оценены доказательства и не были отобраны мои объяснения по делу. В нарушение ст. 29.11 КоАП Постановления по делу оглашено не было, копия мне предоставлена.
Этими незаконными действиями были нарушены мои конституционные гражданские права на личную неприкосновенность и свободу передвижения. Кроме того, меня незаконно ограничили в праве на управление транспортным средством, так как всё это время мои документы (водительское удостоверение, доверенность на право управления и свидетельство о регистрации автомобиля) находились у инспектора, а без них я не имел права эксплуатировать автомобиль.
Данное деяние является правонарушением и попадает под действие ст. 12.35 КоАП
Так же я был незаконно привлечен к участию в деле об АПН.

Данные грубые нарушения законодательства и незаконные существенные ограничения моих прав и свобод были описаны в заявлении, которое рассматривала Прокуратура г.Хабаровска и отправила мне ответ 04.10.2007 г. в котором сказано, что в действиях Мелешкина В.И. отсутствуют признаки административного правонарушения, и тем более, уголовного состава.
С данным ответом я не согласен по следующим причинам:
Во-первых, после беседы с и.о. начальника УГИБДД Хомицким М.И., которая состоялась 27.09.2007г. по инициативе Хомицкого, я получил письменный ответ, в котором сказано, что за нарушение п.13.7, 13.17 «Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ», утвержденного приказом №297 МВД РФ от 20 апреля 1999г., выразившееся в том, что остановка ТС производилась без необходимости, а досмотр ТС осуществлялся без достаточных на то оснований, гражданина Мелешкина В.И. привлечь к дисциплинарной ответственности.
Во-вторых, отправленная копия диктофонной записи на цифровом носителе в приложении к заявлению, не была использована в качестве доказательства. Причем, в ответе было сказано «Представленная Вами запись на магнитном носителе не может быть использована в качестве доказательства в соответствии с действующим законодательством». Мне не понятно, о каком таком магнитном носителе идет речь, и какие именно нормы законодательства запрещают использовать диктофонные записи в качестве доказательства.
В-третьих, основанием для досмотра ТС был принцип инспектора Мелешкина В.И., о чем также свидетельствует диктофонная запись, иными словами, у сотрудников МВД любой законопослушный гражданин, требующий соблюдения законов и от самих сотрудников МВД (хотя это и является их прямой обязанностью), находится в подозрении совершения преступления или правонарушения. Причем эти подозрения вызваны только самим призывом к законности и никакими иными обстоятельствами. У инспектора Мелешкина, я заранее своей законопослушностью вызвал раздражение и немотивированную настороженность, что и послужило поводом и умыслом для дальнейшего «букета» нарушений инспектором закона и существенного преднамеренного нарушения моих прав и свобод.
В-четвертых, в ответе из Прокуратуры сказано, что производство об административных правонарушениях в отношении меня не возбуждалось. Считаю данное заявление необоснованным, ведь согласно п.4 ст.28.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса.
В-пятых, в Заявлении мною выставлялась просьба о вынесении Предписания об устранении нарушений законодательства на имя Начальника УГИБДД УВД Хабаровского края. В ответе отсутствует информация по поводу моей просьбы(ни отказа, ни удовлетворения).

В связи с вышеописанным ПРОШУ:
1. Использовать копию диктофонной записи на цифровом носителе в качестве доказательства;
2. Признать действия должностного лица - офицера МВД инспектора ДПС Мелешкина В.И – незаконными;
3. В соответствии со ст. 28.1 и 28.4 КоАП РФ, возбудить в отношении Мелешкина В.И дело об АПН, предусмотренного ст. 12.35 КоАП;
4. Возбудить уголовное дело в отношении инспектора ДПС Мелешкина В.И по признакам нарушения им ст. 285 и 286 УК РФ, а также по ст.130 УК РФ;
5. Истребовать в ГИБДД УВД Хабаровского края и предоставить мне в соответствии со ст. 29.11 КоАП копию Постановления по делу об АПН в отношении меня, которое было фактически возбуждено Протоколом досмотра, и уведомить меня о результатах по рассмотрению дела об АПН. Данное дело об АПН в отношении меня прекратить;
6.О ходе разбирательства прошу сообщить письменно в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу …

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 23 окт 2007, 13:40

Про
а как же ответственность прокурора, написавшего "отписку"?

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 23 окт 2007, 15:23

Reg писал(а):Про
а как же ответственность прокурора, написавшего "отписку"?
да я не знал как это сформулировать :oops:

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 28 ноя 2007, 17:03

Ну вот, собственно говоря и продолжение истории! в общем, вышеописаное заявление было отправлено, и получен ответ! если честно, я даже посмеялся чуть чуть, а потом взгрустнул! как им все таки не стыдно, игнорировать вопрос про диктофон!? :?
а ответ давольно таки интересный, то есть, Хомицкий(хорошее мнение мое о нем превратилось в ненависть) меня все таки нагло обманул, написав писульку ту! так теперь прокуратура и на него там запрос готовит :roll:
https://27region.ru/stopkadr/displayimage-lastup-0-0.html
https://27region.ru/stopkadr/displayimage-lastup-0-1.html
это адресок ответа сканированного! вот теперь думаю, если прокуратура хабаровска так и не признает нарушения законадательства, куда теперь написать?!

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 28 ноя 2007, 17:06

радует одно, ято этот инспектор все таки получил дисциплинарку, за то, что не составил на меня протол из за тонировки! :lol: :lol: :lol:
блиа...куда мы катимся...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»