ИДПС пошел на принцип:)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 авг 2007, 13:49

Buddu писал(а): а я вот езжу... а с того времени особенно уперто. специально для того, чтобы подобные тебе не могли мне ткнуть в нос моим же... хотя, поверь, мог бы очень волюнтаристично вести себя на дороге. мог бы...
Уважаю!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 авг 2007, 13:50

А теперь давайте далее четко по теме, флуд буду просто удалять...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 20 авг 2007, 18:30

Sanim писал(а):Даже если и баран, то оскаблять тут, на форуме, нельзя - предупреждение, в след. раз. "желтая карта"

Про досмотр ТС читай тут -viewtopic.php?t=1038&start=40.
У тебя не просто досмотрели ТС, но и возбудили в отношении тебя дело об АПН, при этом Протокола об АПН не дали и т.п.
спасибо за ссылку, и предупреждение! были бы такие же вежливые ИДПС, как некоторые модераторы:)
а жалобу сегодня начну писать, обязательно буду искать правосудия, и еще не раз спрошу у вас те или иные моменты!

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 20 авг 2007, 19:26

Будду, все есть так как ты описал, а слова автора темы явная ложь. Даже самые дерзкие инспектора не начинают разговор с вопроса умный или нет. Так что пиз.. Не мешки таскать. Ну да хрен с ним. У меня есть мнение я его придерживаюсь. Остальные пусть пишут. Док, выложи скан почитаем чего кого.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 20 авг 2007, 21:34

WoDOO писал(а):Даже самые дерзкие инспектора не начинают разговор с вопроса умный или нет
пост на Лидоге, злобный и весёлый мужичёк с усами и золотыми зубами :)

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 20 авг 2007, 23:30

WoDOO писал(а):Даже самые дерзкие инспектора не начинают разговор с вопроса умный или нет.
за всех не отвечай..... поверь мне есть такие ;)

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 21 авг 2007, 01:11

Любопытный факт кстати выяснился не так давно:
Остановили значит по 12.36 изначально. В итоге доолгих перепетий выяснилось, что "бланков предупреждений нам уже давным давно просто не выдают"... интересно, это как называется? Если предусмотрена мера наказания предупреждение, или штраф 300 р, почему начальство на корню просто лишает подчиненных даже возможности вынести это самое предупреждение...капец.
В итоге предупредили что статься уже в силе, и больше что б не тупил)

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 21 авг 2007, 07:17

EXXIK
Ты догодайся с трех раз, почему собрать штрафы выгоднее, чем выписывать предупреждения. Насколько знаю, плана по предупреждениям нет, а если и есть - вписать "мертвые души" легче и абсолютно биспаливна. А вот план по штрафам есть. Намек понятен?
Если ты ангел и не попадался на штрафах ближайший год, можешь оспорить применение максимальной меры наказания.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 авг 2007, 07:51

EXXIK писал(а):бланков предупреждений нам уже давным давно просто не выдают
Предупреждение - такое же наказание по КоАП и выносится оно таими же Постановлениями...никаких иных особых бланков документов кодексом для Предупреждений не предусмотрено.
ИДПС лукавят...

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ыфв » 21 авг 2007, 08:58

///
Последний раз редактировалось ыфв 12 апр 2010, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Ma$yanik2
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 13:19

Непрочитанное сообщение Ma$yanik2 » 21 авг 2007, 09:36

На бланках предупреждений, так сверху и написано "Предупреждение", выписывали мне предупреждение на таком бланке всего раз в жизни и то в приморье. В хабаровске спрашивал у ДПСников, грят не положено им выписывать предупреждения, начальство штрафы требует.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 21 авг 2007, 20:57

WoDOO писал(а):А ты всетаки проехал закрытый переезд? Тогда минус инспекторам что не заметили.
Ну надо же бедные на хлеб на заработали.
WoDOO писал(а): Наставления написано для инспекторов, а не для тебя.
Образованный человек имеет полное право знать ваши наставления, ибо они не ДСП и где инстпектор прав, а где наворачивает.
WoDOO писал(а): диктофон тебе не поможет тебя напрямую не оскорбляли не Били. Закон о милиции дает право досмотра. Так что в выигрыше мы. Не надо буксовать если у тебя нет запрещенных предметов то у других есть и их происхождения иногда обьяснить не могут.
УРА НАШИ ПОБЕДИЛИ. ЗАПОМНИТЕ ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ, КТО ПОПРОБУЕТ ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ.
WoDOO писал(а):А вобще ты не прав ни по человечески ни по закону.
Я так решил и точка.
Вот она логика мышления Российского инспектора ИДПС. :D :D :D

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 21 авг 2007, 21:27

Buddu писал(а):!
Афигеть! Мечт децццтва! А я рядом на белом бронике стою и смотрю в другую сторону, чтобы и с той стороны никакая падла не прорвалась! Уж мы бы навели порядок и с тонировкой и с безномерниками... За 48 часов, как Иосиф Виссарионович..[/quote]
А вечерем бы вуду на тебя донос написал, мол ты шпион английский и по закону иосифа висарионовича лет двадцать бы на колыме бабочек ловил.
Buddu писал(а):А нельзя в нашей стране иначе. И не докажете вы мне ничего. У нас все изменения только через кровь и страдания. А еще, ярым поборникам правды я бы предложил поучаствовать в ночном рейде... Пары раз хватит, чтобы понять какая "замечательная" работа у ИДПС. И как хочется иногда 18ти летнему сопляку, начитавшегося форумных постов и выламывающего пальцы перед 30ти летним майором, так врезать по соплям, чтобы у него в башке нихрена кроме ПДД и уважения к погонам вообще не осталось.
Участвовали мы в ночных рейдах, очень прибыльная работа :wink: , а про восемнадцатилетних ты правильно сказал их душить надо и растреливать, тебе мне и майору такие не нужны :D :D :D

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 авг 2007, 21:43

liss писал(а):лет двадцать бы на колыме бабочек ловил.
А он и так, с Колымы... :)

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 22 авг 2007, 08:11


Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 22 авг 2007, 20:59

вот, с помощью образца Sanima, составил жалобу, прошу указать на имеющиеся недостатки, отредактирую. так как пишу впервые, поэтому, мог что либо сделать неправильно. с уважением, Про

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 22 авг 2007, 21:00

18 августа в 21ч 35м, двигаясь на а/м Toyota Sprinter Carib по ул.Металлистов со стороны ул.Брестской, после проезда ж/д переезда был остановлен инспектором ДПС полка ДПС ГИБДД УВД по Хабаровскому краю, капитаном милиции Пупкиным. Остановившись и взяв необходимые документы, я вышел из машины навстречу инспектору, который, подойдя ко мне, приложив руку к головному убору представился, и попросил предъявить документы. Держа документы в руке, я поинтересовался у инспектора причиной остановки, на что получил ответ следующего содержания: «В смысле? Проверка документов.» Передав документы Пупкину, я сказал, что в соответствии с п.1 ст.27 Конституции РФ каждый, кто законно находиться на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, а также в соответствии с Приказом МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России" п.2, и Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации п. 13.7 проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах. На что получил некорректный ответ: «И откуда же ты такой умный взялся? Сейчас я вынесу тебе наставление, и ты мне найдешь то, что сейчас сказал.» Сходив в а/м Тойота Карина 89-91 г.в. ГРЗ х145ух 27, вынес распечатанный документ. Найдя вушеуказанную статью, я прочитал ее вслух. Сложилось впечатление, что ИДПС забыл про этот пункт, так как взяв документ из моих рук, он вновь стал перечитывать, после чего заявил, что у них имеется ориентировка на аналогичный автомобиль, и стал пробивать по базе угнанных а/м, после чего получил ответ, такой автомобиль в розыске не значиться. Далее, инспектор сказал мне открыть капот, сославшись на то, что водитель обязан выполнять требования сотрудников милиции, на что я возразил, сказав что в ПДД п. 2. Общие обязанности водителей, такой формулировки нет. После чего, мне инспектор сказал, что у него высшее юридическое образование, и ему виднее. Далее, он сказал мне открыть багажник для проверки наличия аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя, на что я ответил отказом, ссылаясь на п.6 Приказа МВД РФ N 329, что сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России запрещено проверять техническое состояние транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр. На что инспектор ответил, что я обязан предъявлять ему эти вещи. Не успокаиваясь, инспектор требовал открытия багажника, на что я ответил – открою, лишь при составлении протокола досмотра ТС, и присутствии двух понятых! Гражданин Пупкин меня уверял, что он хочет произвести осмотр ТС, и для этого не требуется ни составления протокола, ни присутствия понятых. Так же, правомерность его действий подтвердили стоящие рядом сослуживцы(рядом стояло еще два патрульных а/м), однако они отказались мне предоставлять ссылку на КоАП. Невыдержав долгих пререканий с группой инспекторов я позвонил дежурному прокурору(21ч 45м), и объяснил ему ситуацию по телефону, и получил ответ подтверждающий неправомерные действия товарища пупкина. Я передал трубку инспектору Пупкину, который также пытался объяснить прокурору что осмотр автомобиля не требует составления протокола. После разговора, гражданин Пупкин спросил буду ли я открывать багажник, на что в очередной раз получил отрицательный ответ. Сказав, что раз я иду на принцип, то он тоже пойдет на принцип, пошел искать у коллег бланк протокола досмотра ТС. Причем делал это очень медленно, и на мою просьбу ускорить процедуру сказал, что он имеет полное право задерживать меня на срок до трех часов, и что если я буду продолжать что либо ему советовать, он будет умышленно медлить. Поняв безысходность моей ситуации, я замолчал, при этом включил диктофон, встроенный в мобильный телефон. В 21ч 55м Пупкин, найдя бланк протокола, стал его заполнять, попросив своего коллегу найти двух понятых. Во время заполнения, сослуживец Пупкина спросил меня, всем ли инспекторам на требование открыть багажник я отвечаю подобным образом, т.е. требую составить протокол досмотра в соответствии со ст.27.9 КоАП, и получил положительный ответ. Услышав, гражданин Пупкин сказал : «Да просто никто не хочет с тобой связываться, вот и все! Как говориться, не тронь говно – вонять не будет! … Если ты пошел на принцип, то есть люди которые тоже могут пойти на принцип.»(что четко запечатлелось на диктофонной записи). Составив протокол, мы направились к моему а/м, после чего Пупкин приступил к досмотру ТС в присутствии двух понятых. Открыв багажник он начал беспорядочно разбрасывать вещи в салоне. После окончания досмотра, и подписания протокола и получения копии( 27 АА 806828), я отправился в автомобиль наводить порядок.
Никаких правонарушений или противоправных действий я не совершал. Иначе бы в отношении меня был бы составлен соответствующий протокол. Никаких обвинений мне не предъявляли.
Так же гласят и Комментарии к статьям 27.1 и 27.9 КоАП - досмотр транспортного средства может быть применен при осуществлении доставления и административного задержания.
В этой связи, считаю, что данный Досмотр был проведен с нарушением действующего законодательства и с превышением служебных полномочий.
Тот факт, что «Досмотр транспортного средства», в соответствии со ст. 27.1 КоАП, является мерой обеспечения производства по делу об административном правонарушении и по факту применения ко мне этой меры был составлен Протокол, то в соответствии с п. 4 ст. 28.1 КоАП в отношении меня было возбуждено дело об АПН. Так как не было поводов, оговоренных п.1 ст. 28.1, то дело возбуждено незаконно вразрез со ст.24.5 КоАП. Кроме того, в нарушение КоАП мне не были разъяснены мои права, предусмотренные ст. 25.1. О рассмотрении дела я извещен не был, таким образом, оно прошло в закрытом порядке, что противоречит ст. 24.3 КоАП. В нарушение ст. 26.2 и 26.3 КоАП не были собраны и оценены доказательства и не были отобраны мои объяснения по делу. В нарушение ст. 29.11 КоАП Постановления по делу оглашено не было, копия мне предоставлена.
Этими незаконными действиями были нарушены мои конституционные гражданские права на личную неприкосновенность и свободу передвижения. Кроме того, меня незаконно ограничили в праве на управление транспортным средством, так как всё это время мои документы (водительское удостоверение, доверенность на право управления и свидетельство о регистрации автомобиля) находились у инспектора, а без них я не имел права эксплуатировать автомобиль.
Данное деяние является правонарушением и попадает под действие ст. 12.35 КоАП.
Так же я был незаконно привлечен к участию в деле об АПН.

В связи с вышеописанным ПРОШУ:
1. Вынести Предписание об устранении нарушений законодательства на имя Начальника УГИБДД УВД Хабаровского края.
2. Признать действия должностного лица - офицера МВД инспектора ДПС Пупкина – незаконными.
3. В соответствии со ст. 28.1 и 28.4 КоАП РФ, возбудить в отношении Пупкина дело об АПН, предусмотренного ст. 12.35 и 12.36 КоАП.
4. Возбудить уголовное дело в отношении инспектора ДПС Пупкина по признакам нарушения им ст. 285 и 286 УК РФ, а также по ст.130 УК РФ.
5. Истребовать в ГИБДД УВД Хабаровского края и предоставить мне в соответствии со ст. 29.11 КоАП копию Постановления по делу об АПН в отношении меня, которое было фактически возбуждено Протоколом досмотра и уведомить меня о результатах по рассмотрению дела об АПН. Данное дело об АПН в отношении меня прекратить.
6.О ходе разбирательства прошу сообщить письменно в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу :
Приложения:
1. Акт расшифровки аудиозаписи - 2 листа.
2. Копия аудио записи - 1 СD
3. Копия Протокола - 1 лист
Последний раз редактировалось Про 23 авг 2007, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 23 авг 2007, 00:59

Про
ФИГНЯ.
А теперь, почему фигня:
Про писал(а):Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации п. 13.7 проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В данный момент проводятся как минимум 3 официальных операции, при которых можно останавливать для проверки документов.
Про писал(а):инспектор сказал мне открыть капот, сославшись на то, что водитель обязан выполнять требования сотрудников милиции, на что я возразил, сказав что в ПДД п. 2. Общие обязанности водителей, такой формулировки нет.
Водитель обязан представлять документы на ТС, а исчерпывающим индентификатором принадлежности являются номера агрегатов автомобиля.
Про писал(а): он сказал мне открыть багажник для проверки наличия аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя, на что я ответил отказом, ссылаясь на п.6 Приказа МВД РФ N 329, что сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России запрещено проверять техническое состояние транспортных средств
Однако, в этой же ветке мы по моему убедительно доказали, что проверки наличия аптечки не есть проверка техсостояния, а скорее проверка условий, при кототрых эксплуатация запрещена.
Про писал(а):Данное деяние является правонарушением и попадает под действие ст. 12.35 и 12.36 КоАП
Статья о незаконном ограничении отменена.
Грамотный юрист от твоей жалобы даже пыли не оставит.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 23 авг 2007, 09:38

Лукавый писал(а):Водитель обязан представлять документы на ТС, а исчерпывающим индентификатором принадлежности являются номера агрегатов автомобиля.
я щелкнул ручку, и говорю инспектору открывайте, и он давай орать на меня, что я обязан открывать, и тогда я и крышку поднял сам, сказав при этом, что иду навстречу...

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 545 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 23 авг 2007, 10:12

Лукавый
Про аптечку как-то неубедительно совершенно, но об этом не сейчас.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»