вот так надо!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 авг 2007, 11:21

LC писал(а):вся побитая и помятая, как будто ее с задворок достали, или с села какого нибудь привезли.
А это реалии нашего местного ГАИ... Если инспектор разбил патрульку - он должен ее восстановить за свои деньги... Вот и восстанавливают, кто на сколько может - хватило денег на кузов от 03 - поставили такой.
LC писал(а):А вообще обещали же вроде всех на Форды Фокусы пересадить, в начале года вроде шумиха была что обеспечат. Реально видел пока только один.
Жигули между прочим уже в этом году должны были все списать... Некоторые уже давным давно должны быть списать - а зачем их списывать, если патрулек новых нету - а эти еще и поездить могут вполне..
Фокусов что то я не видел - а вот Мондео есть.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 22 авг 2007, 11:26

Sanim писал(а):WoDOO
Ну не скажи, в Лесозаводске (Приморье правда) иномарки....Тоже думал что на жучке....
В городе впринципе и жучки хватит - особо не разгонишься...Ну, в Хабаровске есть две-три улицы по которым втопить реально можно, но их и перекрыть вполпинка...
ага расскажи..для того чтобы начать погоню нужно быстро сесть завести эти жигули..и потом раскочегарить..а если машина ходом идет то ...проблематично все это...во вторых улицы эти на закроешь ..ест ькуда съехать так что все очень неоднозначно

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 авг 2007, 11:34

WoDOO
Ну так и Марка тоже надо завести и набрать скорость...А если "преследуемый" пронесся на 140 км/час, то он все равно скроется из поля видимости в городе в первом же дворе. По сравнению с Жучкой ты выиграешь ...ну минуту в наборе 140 км/час....
Это если гонки по прямой, то да...а в городе...минута туда- минута сюда...

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 22 авг 2007, 11:35

XyлиGun писал(а):Ну так и ты не препятствовал. Спал в такой ответственный момент дома или не проявил чутье и не оказался в нужный момент в нужном месте - значит и тебя положено расстрелять. Ну и меня тоже, адресочек черкануть? Поупражняешься в стрельбе.
ну ты глупости то не говори...я не препятсововал и президент тоже..чего за бред
XyлиGun писал(а):Ты все таки не ответил на вопрос насчет того кто тебе дал право сортировать людей. А в глаза матери, застреленного тобой пацана, ты потом готов посмотреть? И объяснить ей что он был безнадежен?
Насколько вообще санкционировано применение оружие против несовершеннолетних? Сложно разглядеть сколько лет пацану в удаляющейся машине - может 19, а может и 15.
ты расскажи это родственников тех, кого он угробит во время погони...
им интересно будет..и вообще закон есть закон

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 22 авг 2007, 11:37

Sanim писал(а):WoDOO
Ну так и Марка тоже надо завести и набрать скорость...А если "преследуемый" пронесся на 140 км/час, то он все равно скроется из поля видимости в городе в первом же дворе. По сравнению с Жучкой ты выиграешь ...ну минуту в наборе 140 км/час....
Это если гонки по прямой, то да...а в городе...минута туда- минута сюда...
для этого есть специальные люди..а вторых все всегда по разному.. можно быстро сесть..может машина быстро завестись..все индивидуально

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 авг 2007, 11:40

Sanim писал(а):Ну так и Марка тоже надо завести и набрать скорость...А если "преследуемый" пронесся на 140 км/час, то он все равно скроется из поля видимости в городе в первом же дворе. По сравнению с Жучкой ты выиграешь ...ну минуту в наборе 140 км/час....
Это если гонки по прямой, то да...а в городе...минута туда- минута сюда...
Сразу видно, что ты никогда никого не преследовал...
В патрульке ценится максимальная скорость (то есть возможность идти 180 и выше) и кратчайшее время разгона... В городе ценится та машина, которая способна проходить повороты на максимально возможной скорости, или быстро ее набирать после торможения. В общем, обычный раллийный автомобиль.
За минуту можно успеть многое..

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 авг 2007, 11:40

XyлиGun писал(а):Ты Господь Бог? Раз так легко распоряжаешься человеческими жизнями?
А этот 19-ти летний придурок Господь Бог? Кто дал ему право рисковать жизнями других участников движения (пешеходов, напр.)?
XyлиGun писал(а):А в глаза матери, застреленного тобой пацана, ты потом готов посмотреть?
А в глаза родителей сбитого насмерть таким уродом ребенка ты готов смотреть? У тебя дети есть?

СОПЛИ И МЯГКОТЕЛОСТЬ вот это что. Человек с оружием опасен. Человек в автомобиле опасен не менее. Неадекватного со стволом - завалят. Неадекватного за рулем надо валить сразу и без разговоров. На могильном камне написать: "Представлял угрозу обществу".

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 авг 2007, 11:45

Лукавый писал(а):Сразу видно, что ты никогда никого не преследовал...
Ну извини уж...Только "сваливал" преследователей...по юной глупости...
Лукавый писал(а):За минуту можно успеть многое..
Вот и я о том, если это днем - пробки, перекрестки со светофорами...То минута не так и много.
А если ночь и авто мимо тебя на 140 пронеслось, то за ту минуту что ты будешь заводиться-разгоняться, даже на Марке, преследуемый давно уйдет...
Но. согласен, все равно нужны в ГИБДД хорошие авто - тогда и мысли у людей не будет пытаться от 3-х литрового монстра пытаться скрыться...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 авг 2007, 11:49

Sanim писал(а):все равно нужны в ГИБДД хорошие авто
знаешь что надо сделать? надо вальнуть нах 3-4 таких гонщечгов... да по телеку показать... а инспекторам премию выдать и медаль. и от прокуроских и судов всяких наглухо прикрыть. вот когда инспектор почувствует, что он прикрыт системой, а не круговой порукой - увидишь как они даже на жучках заработают...

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 22 авг 2007, 11:51

Buddu писал(а):"Представлял угрозу обществу".
в мемориз!

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 22 авг 2007, 11:51

Buddu
Как здорово, что Вы не работаете в ГИБДД...
Столько фанатизма...
Страшно.

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 22 авг 2007, 11:53

Sanim писал(а):А если ночь и авто мимо тебя на 140 пронеслось, то за ту минуту что ты будешь заводиться-разгоняться, даже на Марке, преследуемый давно уйдет...
не всегда..иногда вообщем довольно часто догонят. но проблематично..конечно
Sanim писал(а):Но. согласен, все равно нужны в ГИБДД хорошие авто - тогда и мысли у людей не будет пытаться от 3-х литрового монстра пытаться скрыться...
Buddu писал(а):надо вальнуть нах 3-4 таких гонщечгов... да по телеку показать... а инспекторам премию выдать и медаль. и от прокуроских и судов всяких наглухо прикрыть. вот когда инспектор почувствует, что он прикрыт системой, а не круговой порукой - увидишь как они даже на жучках заработают...
вот последние два поста объеденить в одно действие и будет здорово

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 22 авг 2007, 11:54

Arra писал(а):Страшно.
боиться тот кто также поступает..все остальное
Buddu писал(а):СОПЛИ И МЯГКОТЕЛОСТЬ

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 авг 2007, 11:55

Buddu писал(а): вот когда инспектор почувствует, что он прикрыт системой, а не круговой порукой - увидишь как они даже на жучках заработают...
Ага, уже ощущаю на себе как работают прикрытые системой органы власти...
От этого мне страшно, об этом я и пишу свои Жалобы...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 авг 2007, 11:57

WoDOO писал(а):боиться тот кто также поступает..все остальное
Нет, просто, почуяв прикрытие системы, многие наделенные властью станут использовать это прикрытие не для Закона, а для собственной наживы...не гнушаясь ни чем...

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 22 авг 2007, 11:58

Buddu
Ты опять за сталинизм? Наказывайте! Отбирайте права, машины, загоняйте таких в долги штрафами, чтобы не мог накопить на новую, нет же - проще курок взвести.
Buddu писал(а):А в глаза родителей сбитого насмерть таким уродом ребенка ты готов смотреть? У тебя дети есть?
А я смотрел. У меня очень близкого человека сбили насмерть. Что-то никто водителя того не расстрелял. Хотя по моему тогдашнему мнению было за что.
А вы заочно за несовершенное судите.
Что WoDOO, что Buddu имхо не должны быть людьми, обремененными властью. Ибо безоглядную убежденность в своей правоте ставят выше законов общества и человеческих. Мнение - мнением, но применять его в жизнь, не дай вам Бог.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 авг 2007, 12:01

Arra писал(а):Столько фанатизма...
Страшно.
Сын упал с качели. Попал в больницу - сотрясение мозга. Пока навещал - насмотрелся на сбитых детей. Сын занимается бальными танцами. Еще маленький, но уже неоднократный победитель соревнований по всему ДВ. Я и жена очень много сил и средств тратим на то, что бы он вырос талантливым, умным, добрым и ни в чем не нуждающемся человеком. А еще у меня есть второй сын, еще младше, в которого настает время тоже вкладывать и вкладывать...

Если какая-то ( АВТОЦЕНЗУРА ) по синьке или какой другой дури лишат их здоровья или жизни - я, как на Кавказе, не успокоюсь пока весь род его не закопают. Я - за то, чтобы уродов и придурков МОЧИТЬ. В сортирах, на дорогах, по хазам и малинам... МОЧИТЬ! Как вариант - на Колыму: уран добывать, дороги строить... Оттуда не убежишь...

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 22 авг 2007, 12:01

WoDOO
Из вас с Buddu вышли бы отличные НКВДшники в 37 году. Или инквизиторы в средневековье... тоже очень идейные были товарищи...

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 22 авг 2007, 12:06

Buddu
Чтобы такого не случилось, не дай Бог - нужно начинать с того, чтоб детей учить ПДД... и не просто ПДД, а учить БОЯТЬСЯ дороги и транспорта.
У меня тоже сын... а с другой стороны - я тоже за рулем. И могу сказать что в 90% случаев сбитые дети - это вина РОДИТЕЛЕЙ этих детей, которые не научили, не подсказали, не предостерегли.
А стрелять все что движется - много ума не надо.
А вообще уже много на эту тему намусолено...
Наказание должно быть не неподъемным, а неотвратимым. Чтоб пусть 100 рублей, но абсолютно каждого нарушившего, невзирая на "звонки друзьям"...

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 22 авг 2007, 12:10

Sanim писал(а):Нет, просто, почуяв прикрытие системы, многие наделенные властью станут использовать это прикрытие не для Закона, а для собственной наживы...не гнушаясь ни чем...
Нов едь это не так!!! блин здесь у нас не все так плохо как на западе ..я тоже читаю отзывы из других регионов..иногда шокирует..понятно не все правда..но есть моменты.
XyлиGun писал(а):А вы заочно за несовершенное судите.
а что надо
дожаться?? по мне так лучше пусть этот убьется чем совершенно не повинный человек.
Sanim писал(а):Ага, уже ощущаю на себе как работают прикрытые системой органы власти...
От этого мне страшно, об этом я и пишу свои Жалобы...
да не..инспектора самый беззащитный слой населения..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»