Массовое пересечение сплошной

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 03 сен 2007, 13:59

M@K$iM писал(а):поэтому предположу что ты просто не внимательно читал мои строки и не владеешь полной картиной.
на твой пример я ответил своим, с радостью обменяю экипаж ИДПС с того места на Шелеста ибо мне не очень нравится когда по моей полосе мне в лоб несется какой нибудь "хранитель подвески".
про упомянутый тобой объезд аварии, я тоже был бы дико возмущен, но считаю что выбоины в асфальте не есть "непреодолимое препятствие"

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 03 сен 2007, 14:05

Отличие шелеста состоит в том что на амуркабеле тебе никто нестись в лоб не будет если ты сам этого не захочешь, там легко разъехаться.
kwife писал(а): выбоины в асфальте не есть "непреодолимое препятствие"
Ты уже сказал что это препятствие и этого достаточно. Я не за то 5 штук плачу чтобы мне на пути выгрызали асфальт, и за то что я его экстренно объехал забирали права.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 03 сен 2007, 14:07

kwife писал(а):
M@K$iM писал(а):поэтому предположу что ты просто не внимательно читал мои строки и не владеешь полной картиной.
на твой пример я ответил своим, с радостью обменяю экипаж ИДПС с того места на Шелеста ибо мне не очень нравится когда по моей полосе мне в лоб несется какой нибудь "хранитель подвески".
про упомянутый тобой объезд аварии, я тоже был бы дико возмущен, но считаю что выбоины в асфальте не есть "непреодолимое препятствие"
+1!

Чуть сегодня не откумарили водилу с жигуля, дорога узкая знаки везде - остановка запрещена, а там бл стоянку устроили дауны, которые думают- раз машину поставить негде, значит знак не для меня. (А рядом в трёх метрах платная стоянка - но этож надо двадцать рублей отдать.. я на дороге брошу...своё авто).
Одна машина еле пролезает из-за них, и тут этот м.. открывает дверь, зеркало боковое долой...
Пытались вытащить его из машины, закрылся и только - Не кричи, не кричи пожалуйста!

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 03 сен 2007, 14:17

M@K$iM писал(а):Ты уже сказал что это препятствие и этого достаточно. Я не за то 5 штук плачу чтобы мне на пути выгрызали асфальт, и за то что я его экстренно объехал забирали права.
а запорожец плетущийся 40 км в час во втором ряду по пионерке при занятом первом - препятствие? как обгонять будешь? может через сплошную, ведь препятствие же...

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 03 сен 2007, 14:22

Splitter
Сочувствую, но это не много не в эту тему.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 03 сен 2007, 14:27

M@K$iM писал(а):Splitter
Сочувствую, но это не много не в эту тему.
Тобиш, если ты объезжая участок дороги со снятым асфальтом, вылезеш на встречку и случайно заедеш мне в лоб, ты ничего "такого" не совершиш, ты просто объезжал аварийный участок... Так что ли?

Тут уж сам думай, если что-то случиться, легче тебе от этого не будет, каждый сам решает как быть...

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 03 сен 2007, 14:31

kwife
Че то тебя вообще не в ту степь понесло. Причем здесь запорожец? Причем здесь обгон? Я че ямы пытаюсь обгонять по твоему? Речь идет об объезде немного заползая на встречку. Ты так пытаешься доказать свою точку зрения, только из за какого то дебила, который вылетел тебе навстречу и так сильно напугал, что ты теперь всех кто наехал на сплошную лишаешь прав заочно. А может дело в тебе? Сколько раз у меня было что кто то хочет меня обогнать, но так как ряд длинный, он не успевает просто, и чтобы ему не столкнуться со встречкой я принимаю правее, чтобы этот тип поместился. И меня не обламывает, хотя я так полагаю ты бы ехал прямо, ведь ты не нарушаешь правила, едешь по своей полосе.
ЗЫ: с запорожцем не удачный пример

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 03 сен 2007, 14:33

kwife писал(а):
M@K$iM писал(а):Ты уже сказал что это препятствие и этого достаточно. Я не за то 5 штук плачу чтобы мне на пути выгрызали асфальт, и за то что я его экстренно объехал забирали права.
а запорожец плетущийся 40 км в час во втором ряду по пионерке при занятом первом - препятствие? как обгонять будешь? может через сплошную, ведь препятствие же...
Начались дурацкие аналогии, человека возмущает и я с ним полностью солидарен то, что нас имеют за наши же деньги:
1. Те кто делает дороги
2. Те кто должен контролировать БДД, а вместо этого тупо формально выполняют план или что еще хуже внаглую рубят деньги (там что не видно чо творится, если уж так озабочены БДД так перекройте движение пустите в объезд транспорт или еще что-нибудь сделайте, ведь ясно же как только гайверы оттуда уедут, а уедут все равно, 24 часа стоять не будут, все пойдет так же т.е. смысла с точки зрения БДД в их стоянии никакого!)

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 03 сен 2007, 14:37

Splitter писал(а): случайно заедеш мне в лоб
Еще раз повторю что в лоб там никто не заедет, ты можешь себе представить как мы с тобой столкнемся лоб в лоб при условии что мое переднее и заднее левые колеса едут прям по разделительной линии. Если только ты сам этого не захочешь наверное. Еще раз повторю что дорога широкая, сколько раз каждому объяснять что на встречку никто по ох.....евшей не вылазит.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 03 сен 2007, 14:43

M@K$iM писал(а):Речь идет об объезде немного заползая на встречку.
Вот тебе ситуация. Участок М60 недалеко от Бикина, раннее утро, крейсерская 120. Встречная фура упирается в вымытый полностью асфальт (там яма такая здоровенная до щебенки) и тупо рулит на встречку прямо в меня. То бишь это я должен из-за его ср*ных прихотей сначала оттормозиться в пол, побледнев, потом ещё проконтролировать одним глазом жопу, и думать, успею ли срулить на обочину и что со мной будет на такой скорости. На обочине и разминулись .слава богу.

Ничего личного - он тоже объезжал...

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 03 сен 2007, 14:51

wd
Я ездил, и мне тоже приходилось тормозить видя что у меня перед носом какой то пень пошел на обгон, это из оперы про запорожца. Ты внимательный? Без обид хорошо?
M@K$iM писал(а): Еще раз повторю что дорога широкая, сколько раз каждому объяснять что на встречку никто по ох.....евшей не вылазит.
M@K$iM писал(а):Парни там все легко разъезжаются, дорога широкая, там даже если ехать в четыре ряда, можно еще и по центру пятой колонной ехать и никому не мешать. Поэтому основываясь на этом водители и наезжают на полосу, я не имел ввиду что они всем корпусом машины вылазят. Там тупо наезд,

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 03 сен 2007, 15:33

M@K$iM хочешь смотреть на эту проблему через призму 50 метрового участка на Пионерской, пожалуйста... я тебе разрешаю там чуть-чуть ну самую малость вылазить на встречку, только реши пожалуйста для себя где та грань за которой "чуть чуть" кончается...

я не ИДПС и мне пофигу сколько тебе будут стоить твои права, ведь это инспекторам ты потом будешь говорить там же препятствие, я же совсем чуть чуть и т.д. :)

P.S. к сожалению, у нас разные точки зрения на проблему сплошной линии и путей нахождения онсенсуса не видно. за сим откланиваюсь.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 03 сен 2007, 15:42

такое ощущение что "одни" думают, что все остальные "другие" лезут на встречку с закрытыми глазами и не смотрят при этом куда едут, как самолет в башню близнец лоб в лоб.
ситуации же разные бывают и люди тоже...

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 03 сен 2007, 15:46

wd писал(а):Вот тебе ситуация. Участок М60 недалеко от Бикина, раннее утро, крейсерская 120. Встречная фура упирается в вымытый полностью асфальт (там яма такая здоровенная до щебенки) и тупо рулит на встречку прямо в меня. То бишь это я должен из-за его ср*ных прихотей сначала оттормозиться в пол, побледнев, потом ещё проконтролировать одним глазом жопу, и думать, успею ли срулить на обочину и что со мной будет на такой скорости. На обочине и разминулись .слава богу.
Молодец. Повезло. А я там же так и не разминулся с фурой, когда она из поворота выходила, занимая обе полосы. Так и ушел с обочины на перегоняемой из Находки машине.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 03 сен 2007, 15:48

M@K$iM писал(а):
Splitter писал(а): случайно заедеш мне в лоб
Еще раз повторю что в лоб там никто не заедет, ты можешь себе представить как мы с тобой столкнемся лоб в лоб при условии что мое переднее и заднее левые колеса едут прям по разделительной линии. Если только ты сам этого не захочешь наверное. Еще раз повторю что дорога широкая, сколько раз каждому объяснять что на встречку никто по ох.....евшей не вылазит.
Я ж написал - твои проблемы, хочеш вылазь, не хочеш не вылазь. При всём при этом:
1. Ты нарушаеш ПДД.
2. Если, что-то случиться, объезд дефекта на дороге - это не отмазка!
3. Ездим мы не поправилам, а по дорогам. И какждый несёт сам за себя (за свои действия) ответственность.

Если там танк сломается и никак не проехать, тебе никто против (ни один инспектор) не скажет слова, выезжай как сможеш на встречку. Если же "теоретически" ты мог проехать, но любиш своё авто и не хочеш его губить на ямах, но выехал на встречку - твои личные трудности!

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 03 сен 2007, 15:49

Depress
Подожди сейчас еще скажет, что мы молодые обезбашенные, что нам бы только на встречку вылазить. Однако когда я проезжал мимо там далеко не молодые водители с инспектором разговаривали

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 03 сен 2007, 15:54

M@K$iM
поэтому приходится придерживаться принципа "молчи - сойдешь за умного" :wink:

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 03 сен 2007, 15:57

просто и сюда прилипла общесоветская фигня - всех под одну палку ровнять :?

а вообще нарушать плохо :!:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 03 сен 2007, 16:02

Всем желаю оказаться на месте тех водил, вы бля прицепились к этой встречке, матов не хватает, вы бы подумали с какой целью там идпс стали лучше? И как решить эту проблему, а не критиковать. По мосту все ездили же через Амур? Так вот там на обочине моста стоит спец техника, и чтобы ее объехать надо вылезти на встречку, так вот там дорожники фишками оставшуюся ширину дороги разделили попалам, то есть вместо разметки были фишки. все прицепились к слову встречка, у большинства это вылезти полным корпусом за разметку и впороться кому нить в лоб, бред. Короче идпс мололдцы, сколько аварий они предотвратили, ведь все на встречку лезут, наезжая колесом на линию. Гиб гиб ура. Какого нахер вы тогда залупаетесь в соседней ветке что с тонированного авто номера снимают. А что автомобиль тонированный, че бы не снять? Тоже профилактика. Не знаю ну тут есть люди которые противоречат сами себе, и очень жаль что лишь несколько человек реально оценило ситацию. И хочу заметить я правила не нарушал, я ехал утром на работу, и мне не западло было принять немного правее и моргнуть другим участникам движения чтобы были аккуратны.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 03 сен 2007, 16:12

M@K$iM писал(а):Однако когда я проезжал мимо там далеко не молодые водители с инспектором разговаривали
потому что как олени тупо повторяют маневр впереди идущей машины

нефиг лезть на встречку, здесь на полшишечки не канает :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»