Странные штрафы. Красные болтики на заднем знаке и аптечка.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 11 сен 2007, 21:35

Лукавый писал(а):Так же имеет смысл цвет головки болта - сделано для того, чтобы автоматические регистраторы номеров делали меньше ошибок в определении номера.
Денис, фигню сейчас сказал, регистратору по-барабану цвет болтиков. Программы распознавания номеров, "Поток" например, на болты никак не реагируют. К тому же, поскольку у ч/б камер чуствительность на несколько порядков выше чем у цветных, то применяют для распознования номеров в основном именно ч/б камеры, а на их выходном сигнале, что красные, что зеленые болтики - все фиолетово. Простите за каламбур )
Лукавый писал(а):Скорость доказать трудно - болтики доказать легко. За них и наказали.
А вот это ближе к правде, надо было уязвленному самолюбию до чего то до$бацца - вот и до$бались.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 11 сен 2007, 21:47

немного не в тему, просто вспомнилось:
Сегодя тормазнули меня где то между Бикином и Вяземским за привышение скорости, ну все как обычно: ваша скорость такая то, пройдемте... Сожусь в ихний уазик, второй гАишник начинает писать на меня протокол, тут у первого (который меня тормазнул) начинает звонить телефон, он судорожно подбигает к машине и кричит: "ну что сколько там у нас..." И в этот момент отвечает на вызов, с таким виноватым лицом "Да, товариш (толи капитан, толи еще кто - нераслышал), да, да, значит у нас 5 штук - скорость, 3 - нечитаемых, 3 - сплошная и тд." в этот момент, тот гАишник кторый пишет на меня протокол, в открытую дверь орет первому, пока тот по телефону делает доклад, типа "скажи ему что сейчас шестой за скорость оформляется". Первый по телефону "... а вот, вот шестого оформляем.... да, да, все понятно, перезвоню..." ой блин, я аж неудержался и заржал в этот момент. говорю ему "че? напрягают с планом?", и в этот момент я уже просто расплылся в улыбке. Спасибо им, хоть настроение подняли к концу дороги :lol: :lol:

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 11 сен 2007, 22:49

EDn писал(а):говорю ему "че? напрягают с планом?", и в этот момент я уже просто расплылся в улыбке.
а они чё? :)

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 12 сен 2007, 08:49

Basile писал(а):а они чё?
Да ниче, рожа умная такая, неответил...

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ыфв » 12 сен 2007, 14:32

Сегодня ок 11утра наблюдал полезнительную работу сотрудников ИДПС. Комсомольская, подъем на М-А с усс.б-ра. Под светофором справа как обычно стоит ждет клиентов таксер (достали таксеры....), стоит бочка мерзко серого цвета м550мр (не спецмашина), из нее двое сотрудников ИДПС начинают что то объяснять таксеру (один ИДПС видный высокий, необъятный, холеный - внушает уважение). Я токо за если таксеров в центре гонять начнут! НО. номерок М550МР прикручен красными шляпками :) фото с собой не было :(

Аватара пользователя
don
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 10:07
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение don » 12 сен 2007, 14:46

в п Николаевка перед отделением милиции постоянно стоит машина сотрудника ГИБДД. Красными болтиками прикручены ПЕРЕДНИЕ номера!

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Непрочитанное сообщение Эдуард » 13 сен 2007, 16:20

А ещё сотрудники ГИБДД за рулём разговаривают по сотовому телефону без "Хенд фри". Тоже заснять не успел.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»