Cообщения

Драка со смертельным исходом [422]
Пепелац КЮ! [133]
Кетовая [463]
Mark2 замена ДВС [2]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [512]
Сколько должен зарабатывать мужик? [516]
Ситуация в Корее [309]
World of Tanks [8796]
Все тяготы собственного дома [2320]
Грибы, грибы, грибы [606]

Барахолка

Принимаю заказы на осенний картофель [72]
Совместный заказ на computeruniverse [198]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [493]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [84]
Недорогие Алмазные коронки, установки алмазного св… [28]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [75]
Продам Б/у телевизор [0]
Продам лебедки Electric Winch [389]
сдам / продам 2 гаража (блоккомнаты) [0]
Продам колёса [1]

Вакансии

Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…

нарушения форумчанами. • 6 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 сен 2007, 12:09

M@K$iM:Я выпал в осадок, настроение до сих пор отличное.

А в чем оно отличное?
В том что ты всё-равно потерял время пока капот открывал и документы показывал?
Или в том что ИДПС предпочел не устранить проблему на дороге - а ведь КамАЗ, в нарушение ПДД, ехал с излишне низкой скоростью, создавая помехи:
пункт 10.5 ПДД
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Вот если бы ИДПС не тебе а Камазисту мозг проипал - я бы понял твою радость...
А так - камазист не наказан и значит и далее будет себя так же на дороге вести, вынуждая других водителей нарушать.
Ты потерял время, ради экономии которого нарушал ПДД...

Вот роадости-то....Что настроение-то подняло?
Sanim

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 20 сен 2007, 12:17

Sanim:Вот если бы ИДПС не тебе а Камазисту мозг проипал

Так в том то и проблема что этот камазист перестроился, но уже гораздо позже. Другими словами, я сначала обогнал, ну а после моего обгона камазист занял правый ряд, идпс не видел и не знал что мы так ехали целых 5 минут и уж тем более скорость камаза. Я попался в тот момент когда совершал обгон справа.
Sanim:Ты потерял время, ради экономии которого нарушал ПДД...

Да потерял, так как нарушил правило и должен был понести наказание. Кстати времени это заняло ну минуты 2 наверное.
Sanim:Вот роадости-то....Что настроение-то подняло?

А то что мне идпс поверил на слово, ему вообще должно было плевать на мои объяснения, однако поверил и разобравшись в ситуации не штрафанул. Вот это мне и подняло настроение что не все идпс ко....лы.
DrAgoN

Непрочитанное сообщение Про » 20 сен 2007, 12:22

Sanim:Вот роадости-то....Что настроение-то подняло?

ну как же, видно фраза
M@K$iM:"Аккуратнее с такими перестроениями, а то догонит тебя этот придурок в задницу тогда точно на работу опаздаешь. Счастливого пути"

в приморье меня ИДПС остановил, хотел денег заработать наличными, ну а я то с отдыха ехал, откуда лишние деньги, ну и начал ИДПСу права качать, что так как он - никто не делает, надо работать честно, и т.д. ну, конечно минут 15 он мне мозг своей тупостью поимел, потом, видя тупиковую ситуацию, плюс видно до него дошло, что он не правильно поступил сказал, "мне вовсе не важен этот протокол, я просто хочу чтоб граждане не нарушали, вот ваши документы, езжайте аккуратно, счастливо вам доехать без происшествий" в общем, чуть ли не семейного благополучия пожелал, только даже от таких слов настроение не поднялось, испортил падла своим поступком!
А ИДПС обязаны быть вежливы, и в первую очередь предупреждать правонарушения, а не их фиксировать, поэтому, согласен с высказыванием Sanim
гораздо мудрее было бы остановить камаз...
Про

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 20 сен 2007, 12:31

Про:гораздо мудрее было бы остановить камаз...

на тот момент когда я совершал маневр, у идпс и мысли не было что камаз что то нарушает, мы как раз выезжали из-за поворота. Другой разговор если бы он наблюдал всю картину подольше и понял что из-за камаза все волочатся, то базара нет. А так какое нарушение он увидел, того и остановил все просто и никакой предвзятости. И еще раз повторюсь что человек поверил мне на слово это мне и понравилось
DrAgoN

Непрочитанное сообщение Про » 20 сен 2007, 12:48

M@K$iM
ну, если он его действительно не видел, тогда ситуация немного меняется, только тогда с чего инспектор взял, что ты стал обгонять кого то, может ты решил перестроиться на первую полосу, чтоб спокойно по ней ехать, не создавая помех тем, кто торопиться? да, хрен со всем, не будем спорить!
Про

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 сен 2007, 13:12

M@K$iM: идпс не видел и не знал что мы так ехали целых 5 минут

Ну если так то может и можно порадоваться...
Ты просто изначально не полно описал ситуацию...
И всё равно - по пионерке постоянно два водятла параллельно друг другу со скоростью 40 км/час едут...
Не ужели все они аккурат перед ИДПСами перестраиваются..
Просто ИДПС это нафиг не нужно - а ведь это и есь профилактика АПН.
Наказать пару тихоходов за заторы - глядишь другие не будут опасные маневры совершать...
Sanim

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 20 сен 2007, 13:14

M@K$iM :) тебе на Воронежскую нужно, вот где стоит попробовать пообгонять камазы :) меньше сотки они по воронежской не ходят :)
Паджеровод

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 20 сен 2007, 13:49

Интересная подборка
http://day1923.nnm.ru/starye_plakaty_pdd
YoulluPukki

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 20 сен 2007, 13:50

Sanim:Ты просто изначально не полно описал ситуацию...

Согласен
Про
если ты перестраиваешься на правую полосу , а затем обратно на левую, то это обгон. И с инспекторами можно долго спорить, перестраивался ли ты, или же обгонял справа.
Паджеровод
ну его нах, обгонять еще камаз на сотке, и вообще я их боюсь, особенно когда позади еду. Так и жду что что то из кузова у них выпадет.
DrAgoN

Непрочитанное сообщение Reg » 20 сен 2007, 14:27

Sanim:Наказать пару тихоходов за заторы - глядишь другие не будут опасные маневры совершать...

+1
Вот что нашим инспекторам надо на заметку взять! Когда там следующая публичная встреча представителей край ГИБДД с народом? У одного дедули получилось уже банки запретить - авось получится направить мысли автоинспекторов в направлении борьбы с тихоходами?
Reg

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 20 сен 2007, 14:40

Reg:Вот что нашим инспекторам надо на заметку взять! Когда там следующая публичная встреча представителей край ГИБДД с народом? У одного дедули получилось уже банки запретить - авось получится направить мысли автоинспекторов в направлении борьбы с тихоходами?

щас придет будду и пояснить тебе за тихоходов 8)
Alex_winwin

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 20 сен 2007, 14:45

Reg
Тихоход, это - скока в км/ч?
Toto Riina

Непрочитанное сообщение Reg » 20 сен 2007, 14:59

Splitter
это 40 кмвч по второму ряду когда никого впереди
Reg

Непрочитанное сообщение Reg » 20 сен 2007, 15:02

имхо если убрать всех камазов и автобусов в первый ряд общая скорость потока увеличится... Ведь по зеленому со светофора они стартуют в виду своей массы в несколько раз медленнее легковушек...
Reg

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 20 сен 2007, 15:17

Reg:имхо если убрать всех камазов и автобусов в первый ряд общая скорость потока увеличится......

а следовательно и заработок ИДПСов на превышениях скорости :twisted:
LEVEL_UP

Непрочитанное сообщение Reg » 20 сен 2007, 15:19

Serg370 ну это вряд ли... в часы пик скорость один фиг не поднимется на 25 км/ч чтобы штрафовать - машинок много...
Reg

Непрочитанное сообщение Buddu » 20 сен 2007, 15:24

Splitter:Тихоход, это - скока в км/ч?

Reg:это 40 кмвч по второму ряду когда никого впереди

Depress:щас придет будду и пояснить тебе за тихоходов

Ну, короче, я пришел...
Reg, то, что ты говоришь справедливо если: нет знака ограничения скорости 40, правая полоса качеством покрытия не сильно отличается от левой в худшую сторону, и имеется возможность легкого перестроения для объезда маршрутных автобусов. В противном случае - торопыги едут лесом, через сплошняк, по встречке - мне пофигу...

А вообще, все проблемы от безмозглости во всем. В головах разруха, но не в сортирах. Если бы отрегулировать трафик в зависимости от как можно большего количества параметров, то и проблем бы стало значительно меньше. Ремонтные работы ночью, автобусам - правильные карманы, таксистам - парковки, светофоры - по алгоритмам, ДТП - регулировщик и т.п. А еще вежливость - взаимная, ПДД - чтоб без диареи... Голландия прям какая-то получается, не Россия...
Buddu

Непрочитанное сообщение WoDOO » 20 сен 2007, 15:36

[quote="Depress"]щас придет будду и пояснить тебе за тихоходов [/quote да легко..надо дрочить таких только если ими заниматься кто же будет более серьезными вещами заниматься?? а тохоходов матом сгоняй на первую полосу да сигналом
WoDOO

Непрочитанное сообщение wd » 20 сен 2007, 15:42

WoDOO: а тохоходов матом сгоняй на первую полосу да сигналом

И это слова человека, отвечающего за безопасность и организацию движения? :lol:
wd

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 сен 2007, 15:58

WoDOO:а тохоходов матом сгоняй на первую полосу да сигналом

Сгони таких:
Alles: В общем если вы кому посигналили сзади, а этот кто то в ответ включил аварийку и встал на ручник (подгоняешь? Хрен тебе, постоим), то это скорее всего я

или таких:
Buddu: В противном случае - торопыги едут лесом, через сплошняк, по встречке - мне пофигу...
Sanim

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск