нарушения форумчанами.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
YUTA
Друг форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YUTA » 25 сен 2007, 19:19

Z писал(а):Проверять что прочнее голова или лобовое стекло - не лучшая идея...
Проверяла... но все равно не пристегиваюсь :? Возможно, когда-нибудь научусь, привыкну, заставлю себя... но пока не могу... садясь в машину, даже не думаю, что надо пристегнуться...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 25 сен 2007, 19:20

Tmp
дружище, она НЕблондинго ;)

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 25 сен 2007, 19:25

Палыч (RSI) писал(а):Просвяти
на будущее, свет и свят разные слова ;)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 25 сен 2007, 19:30

YUTA писал(а):Проверяла... но все равно не пристегиваюсь
mugen писал(а):дружище, она НЕблондинго
Хотел написать много всяких гневностей... Но потом передумал... Просто предлагаю YUTA'е посчитать, какая нагрузка прийдется на руки, держащие руль, при столкновении о деформируемое препятствие со скоростью 10 м/с... Может позабавят цифры, а может заставят задуматься...

Аватара пользователя
YUTA
Друг форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YUTA » 25 сен 2007, 19:35

Buddu
Buddu писал(а):Хотел написать много всяких гневностей... Но потом передумал...
Зачем передумал...?
Buddu писал(а):Просто предлагаю YUTA'е посчитать, какая нагрузка прийдется на руки, держащие руль, при столкновении о деформируемое препятствие со скоростью 10 м/с... Может позабавят цифры, а может заставят задуматься...
Кстати, это тема может сойти за глубокую философскую беседу :wink:

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 25 сен 2007, 19:39

YUTA писал(а):Кстати, это тема может сойти за глубокую философскую беседу
Никогда не думал что математика это повод пофилософствовать :)

Аватара пользователя
YUTA
Друг форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YUTA » 25 сен 2007, 19:43

DvaRF Так я не про математику, а про тему непристегнутого ремня... :wink:

Вот даже не могу вспомнить ни одного знакомого человека, который бы ездил пристегнутым :? однако... ни од но го...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 25 сен 2007, 19:47

YUTA писал(а):Кстати, это тема может сойти за глубокую философскую беседу
Был бы весьма непротив... :wink:

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 25 сен 2007, 20:13

YUTA писал(а):а про тему не пристегнутого ремня...
А. Вон оно чо... тут канешно спорить есть о чем, а спор тут идет в двух плоскостях, одни говорят "помогает" другие говорят "портит" ... так вот! Мое однозначное мнение состоит в том, что тыщичи милионов человекочасов инженеры тратят на то, что бы автомобиль выполнил роль кокона спасающего человека, при чем не канкретного, а абстрактного, сидящего в определенной позе в определенном месте и выполняющего определенные правила. Так вот, поза эта, такова. Спина к сспинке, ноги полусогнуты, локти парралельно телу и тож присогнуты в локтях. РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИСТЕГНУТ. Далее идет моделирование ситуаций при которых железо принимает на себя всеь удар и энергию удара переводит в энергию деформации металлических демпферов и пр. деталей кузова... при этом НИ ОДНА деталь не должна вторгнуться в предполагаемое жизненное пространство водителя. При чем наука пошла дальше! Что бы ремень не переломал ключицу и ребра, решено было приостанавливать всю поверхность тела а не только грудную клетку, и тут на сцену выходят не заменимые ПОМОЩНИКИ (а не замена, как думают некоторые) ремня, подушки безопасности!

А теперь представим пару ситуаций:

1. Водитель пристегнут, пассажирка на переднем сидении не пристегнута и закинула ноги на переднюю панель (жена так у меня кстати любит ездить).

Ниажидана! На встречу вылетает камаз! Камаз успевает вернуться на свою полосу НО у него с кузова вылетает бетонный блок который падает перед носом автомобиля и по инерции движется со скоростью 40км/ч ... суммарная скорость столкновения предположим будет 90км/ч. Лоб в лоб! Классика жанра! Двигатель уходит под салон ... рулевая колонка выстреливает подушкой безопасности, пристегнутый водитель бьется об нее головой под безопасным для шеи углом, руки туловище равномерно получают фронтальный удар превращая всю верхнюю часть тела в синяк от шеи до нижней границы ребер. А не пристегнутая пассажирка начинает полет в стекло который грубо прерван сработавшей подушкой пассажира! Ноги с панели запрокидываются на стречу голове, и буквально влетают в ноздри и вылетают из ушей, диафрагма разрывается нижними ребрами, печень и кишечник разрушены коленными чашечками и скорее всего позвоночник будет разорван в районе поясницы, так как человек не должен выглядеть как бублик и вертикальной нагрузки такой он не перенесет. Затем машину закручивает скорее всего вправо и идут боковые перегрузы которые могли бы разорвать брюшину водителя о рычаг КПП и изрезать деталями капота НО ремни удерживают его строго в зеленой зоне куда ничего не прилетит и не впишется неожиданного... только форсмажер

1:0 в пользу пристегнутого!

2. Водитель не пристегнут.

Летит летит ракета! Вокруг белого света а в ней сидит Гагарин, простой советский парень... лобовой удар, причем не неожаданный! Водитель приготовился, сгруппировался и уперся в руль руками... как результат разрушение локтевых суставов, открытые переломы, разорваные вены рук и как вариант своими же костями перерезает себе горло в районе сонной артерии. Удар об колонку лицом, грудью, полный рот осколков стекла, вылет в разбитое стекло но ноги заклинины сидухой и рулем, сухожилия разорваны ступня одна переломана в трех местах, другая просто оторвана... и в апофеозе разбег-стена...

2:0 в пользу пристегнутого :)

А есть вариант что задний пассажир не пристегнут а водитель пристегнут, и задний пассажир просто убивает водителя об ремни и подушку ... поэтому у меня в машине пристегиваются ВСЕ.

Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 25 сен 2007, 20:16

Как не странно, но если провести некую параллель .. смотрим на Инструкцию по Технике Безопасности - Написаны кровью! Смотрим ПДД - написаны кровью. Все знаю и все нарушают! :) но! до поры до времени.
Можно говорить об этом бесконечно, одни пристегиваются другие нет .. и гордясь об этом заявляют "а я вот никогда не пристегиваюсь" задумайтесь над словами - "!ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ!"
Последний раз редактировалось Паджеровод 25 сен 2007, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 25 сен 2007, 20:18

DvaRF писал(а):
Палыч (RSI) писал(а):Просвяти
на будущее, свет и свят разные слова ;)
Спасибо, дарагой, учту. :)
П.С. перед "что" ставится запятая. ;)

Аватара пользователя
YUTA
Друг форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YUTA » 25 сен 2007, 20:28

DvaRF
:shock: :shock: :shock: всю ночь спать не Buddu...
Buddu писал(а):Был бы весьма непротив...
надеюсь не так жестко, как DvaRF 8)
Паджеровод писал(а):и гордясь об этом заявляют "а я вот никогда не пристегиваюсь"
не правда! я, например, не горжусь... понимаю, что не права, но ...
и
Паджеровод писал(а):"!ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ!"
может вовсе не наступить... или наступить и не подействовать...

Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 25 сен 2007, 20:36

YUTA Все зависит от человека, если человек в голове не созрел, пристегиваться ремнем его никто не заставит. И я не Вас имел в виду, написав те строки, это просто обобщенное мое мнение.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 25 сен 2007, 20:37

YUTA
угу, я дохтур зло :) безграмотный пугатель впечатлительных барышень :) кстати рекомендую вырабатывать рефлекс! Сел в машину - пристегнулся ... рекомендую во дворе раз по пятнадцать проделывать такое упражнение, и эффект не заставит себя долго ждать!

Аватара пользователя
YUTA
Друг форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YUTA » 25 сен 2007, 20:44

Паджеровод писал(а):И я не Вас имел в виду, написав те строки
я прекрасно поняла, что Вы не именно меня имели ввиду... но так как и я в том числе высказывалась таким образом, решила написать, что вовсе не горжусь этим...
Паджеровод писал(а):если человек в голове не созрел, пристегиваться ремнем его никто не заставит
Согласна на 100%
DvaRF писал(а):кстати рекомендую вырабатывать рефлекс! Сел в машину - пристегнулся ... рекомендую во дворе раз по пятнадцать проделывать такое упражнение, и эффект не заставит себя долго ждать!
Учась вождению, пристегнуться было важным неотемлемым правилом! пристегивалась всегда! (когда рядом был инструктор)... но почему-то рефлекса не осталось... :? видать, плохая из меня собака Павлова 8)
А может надо было вырабатывать не методом кнута, а методом пряника... 8) (это так... мысли вслух)

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 25 сен 2007, 20:49

YUTA
Некоторым достаточно один раз перевернуться. Правда, некоторым больше никогда не придется пристегиваться, но остальные обычно быстро учатся :wink:

Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 25 сен 2007, 20:49

А может надо было вырабатывать не методом кнута, а методом пряника
Кстати очень хорошая мысль :) а почему не поощрять себя ? :) нет главное помнить о ремне и назначить себе награду :) какую? ну тут нужно подумать :)
Между прочим, я тоже никогда не пристегиваюсь :) кроме как "накидываю ремень на плече" на 14км влад. шоссе когда еду на дачу :)

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 25 сен 2007, 20:50

YUTA
Ок. нужен инструктор который за пристегивания будет вам давать пряник :) думаю сойдет ваш возлюбленный, главное дать ему установку и обозначить штрафные санкции вам за не пристегивание :)

Аватара пользователя
YUTA
Друг форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YUTA » 25 сен 2007, 20:59

DvaRF писал(а):нужен инструктор который за пристегивания будет вам давать пряник
так... надо объявление в газету дать :lol: :lol: :lol:
Паджеровод писал(а):кроме как "накидываю ремень на плече"
какой смысл от накидывания? или это так сейчас называется пристегивание? )))

Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 25 сен 2007, 21:02

Смысл? не терять время разговаривая с ними .. :) неужели не известно "Уважаемый имя-отчество, почему не пристегивайтесь? пройдемте на пост.." и ля ля ля ... время дороже денег :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»