Красные болтики на заднем номере, мнение Хомицкого!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 окт 2007, 16:52

D_T_M писал(а):Все просто - инспектор остановил за правонарушение и если он написав протокол и направив его самому себе на рассмотрение выносит постановление что водитель ненарушил!
Если инспектор сделал вывод, что водитель не нарушил - он протокол составлять не будет и скорее всего даже не остановит.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2007, 16:54

D_T_M
Я вот к чему - вынесение ИДПСом Постановления не есть нарушение.
Он может его вынести, ибо пологает что нет нарушения объективности рассмотрения.

Вот если ты потом в суде докажешь иное - слава тебе!
Но у ИДПСа есть право выносить Постановление, Закон этим не нарушается!

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 01 окт 2007, 16:54

Sanim
Я немного сократил, написав таким образом. (как анекдот: мужик, ты зачем пиво в унитаз вылеваешь? отвечает мужик: а зачем усложнять процесс?)

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 01 окт 2007, 17:09

Sanim
Пока что удается доказывать 8)
Лукавый
Меня недавно остановили за превышение скорости на Пионерской (72 или73 км/ч). Мл. лейтенант послушал мои доводы о не доказуемости что это именно моя скорость, так же его не привлекло предложение о вынесении устного предупреждения по ст. 2.9.КоАП РФ и он отправил меня в патрульку к лейтенанту. Я побеседовал с летехой и и он принял решение меня отпустить, сделав устное предупреждение. Я только вышел из патрульки, мл. лейтенант спрашивает летеху: "Ты что, не наказал его?" Тут же разворачивается в мою сторону и говорит примерно вот что: "Я тебя в следующий раз поймаю, ты у меня по полной прграмме дуплица будешь. Тебе никакие законы и звонки по телефону не помогут. Я тебя буду держать как можно дольше и потом ничего и негде не докажешь!!!" (тут у него полетели слюни) Я пожелал удачи и уехал. Интерсно какой офицер ДПС вдальнейшеп получится из этого мл.лейтенанта? У него наверно в детстве не только железной дороги не было! :wink:

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 01 окт 2007, 17:28

D_T_M писал(а):Меня недавно остановили за превышение скорости на Пионерской (72 или73 км/ч). Мл. лейтенант послушал мои доводы о не доказуемости что это именно моя скорость, так же его не привлекло предложение о вынесении устного предупреждения по ст. 2.9.КоАП РФ и он отправил меня в патрульку к лейтенанту. Я побеседовал с летехой и и он принял решение меня отпустить, сделав устное предупреждение. Я только вышел из патрульки, мл. лейтенант спрашивает летеху: "Ты что, не наказал его?" Тут же разворачивается в мою сторону и говорит примерно вот что: "Я тебя в следующий раз поймаю, ты у меня по полной прграмме дуплица будешь. Тебе никакие законы и звонки по телефону не помогут. Я тебя буду держать как можно дольше и потом ничего и негде не докажешь!!!" (тут у него полетели слюни) Я пожелал удачи и уехал. Интерсно какой офицер ДПС вдальнейшеп получится из этого мл.лейтенанта? У него наверно в детстве не только железной дороги не было!
а может его как мужика зацепило что ты сначала нарушил а потом с темы сползаешь? и нести ответсвенность не хочешь?

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 01 окт 2007, 19:00

WoDOO
а может его как мужика зацепило что ты сначала нарушил а потом с темы сползаешь? и нести ответсвенность не хочешь?
Ну так пусть идет работать на гражданку и будет рассуждать как мужик. Он - должностное лицо и должен поступать только по закону! Я с темы не сползал, если заметил, то у меня было совершенно законное требование - докажите что это именно моя скорость. Ведь пока моя вина не будет доказана - я не могу быть признан виноным!
Ато что его как мужика зацепило, так надо было переодется в гражданку, предложить мне выяснить отношения по мужски. А то он орет, угражает, а я то ничего не могу сделать - у него погоны, да еще при исполнении! Сам поймешь последствия или и это объяснить?

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 01 окт 2007, 20:40

[...
Последний раз редактировалось EstoS 02 окт 2007, 07:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 01 окт 2007, 20:43

...
Последний раз редактировалось EstoS 02 окт 2007, 07:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кэт
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 19:27

Непрочитанное сообщение Кэт » 01 окт 2007, 20:48

EstoS Серёж вот честно?! тебе так нравится быть :тёмной лошадкой: ?
ты бы начал с своего деда и начальника ,и обьяснил всё
:(

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 01 окт 2007, 20:53

...
Последний раз редактировалось EstoS 02 окт 2007, 07:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 01 окт 2007, 21:16

Sanim (копию получил, но не подписал)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2007, 21:53

WoDOO писал(а):а может его как мужика зацепило что ты сначала нарушил а потом с темы сползаешь? и нести ответсвенность не хочешь?
Блин...мне стыдно, но я тоже когда нарушаю, пытаюсь сползти с темы, чтобы не нести ответственность...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2007, 21:58

D_T_M писал(а):Ато что его как мужика зацепило, так надо было переодется в гражданку, предложить мне выяснить отношения по мужски
Так! Для всех!
Зае..ли крутизну из штанов доставать!
Хватит уже выеживаться, мол я тут всех отпи...дошу - были бы не в форме!!!
Еще такие высказывания у кого у вижу - D_T_M не принимай именно на свой счет, но учти как все - буду банить на неделю!!!

Пусть к вам, как вы считаете, поступили не правильно, но вы будьте выше этого - без брызганий слюной!
Кто смелый пусть молча и не взирая на форму треснет обичику в бубен...Молча!
А не понтуясь тут как бы он, если бы...
Чесное слово - остопи...ло

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 окт 2007, 22:00

mail_robot писал(а):Sanim (копию получил, но не подписал)
Значит Постановление вступило в силу - у тебя 10 дней на обжалование или 30 дней на оплату.
Вот и все последствия!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 окт 2007, 22:41

WoDOO писал(а):а может его как мужика зацепило что ты сначала нарушил а потом с темы сползаешь? и нести ответсвенность не хочешь?
А его как мужика не разу не цеплялосамому себе постановления повыносить ?
Твой коллега на меня один раз составил постановление (которое обжалованно давно), сам он сейчас тонированный, без ГРЗ (ну может сантиметров 5 "транзита" видно из под полоски на лобовом), про скоростной режим я вообще не говорю, легнум машина быстрая :D и что, как мне теперь с его уст слушать сказкит о соблюдении ПДД ? (сказки, потому что с его уст)
Последний раз редактировалось Кибальчиш 01 окт 2007, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 01 окт 2007, 22:43

Вот что меня всегда не перестает удивлять -так то как на всех форумах верещат о том как откупаются депутаты и прочие кто сидят у кормушки - "закон для всех должен быть одинаков!" орут такие граждане.

В то же время считается нормой даже если факт нарушения налицо - стоять до последнего - а потом хвастаться на форумах как ловко развели ментов...

Уж 100 рублей при любом раскладе не пробьют брешь в бюджете... Жлобство это просто

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 01 окт 2007, 22:44

Sanim
а здесь на днях такая ситуация случилась, мой батя ехал ко мне в гости с Амурзета, и на посту в Икуре его один прапор тормознул! а я на батиной машине передние стекла затонировал немного, чтоб солнышко не слепило(да и вообще, какая разница для чего). Так вот, тот ИДПС написал в графе нарушений: управлял авто двигаясь от туда - туда с нанесенным тонировочным покрытием на передние боковые стекла. и, написал, что 10,10,2007 там то там то будет разбор. Так вот, естественно на разбор смысла нет отцу ехать, так как ехать 230 км туда и столько же обратно(до Бирика) по хреновой дороге ради этого поражника нет! Как думаешь, какое решение примет ДПС на разборе, ведь пленка законна, про светопропускаемость ни слова! и имеет ли право ИДПС писать дату и время рассмотрения? кстати, постановления не выписывал, только копию протокола, и все...

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 02 окт 2007, 07:36

D_T_M писал(а):Мл. лейтенант послушал мои доводы о не доказуемости что это именно моя скорость,
как-то это...непорядочно что-ли, не по совести получается. Есть нарушение, есть совесть, а есть и доказательства.
Я никогда не оспариваю заслуженный штраф.

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 02 окт 2007, 08:07

Уважаемый guest1, суть не втом что оспаривать или нет, а втом, что закон един для всех! Я согласен нести наказание за правонарушения, НО только в том случае когда и сами инспектора будут нести наказания, а так же чиновники с "ксивами". Вот и спорю.Докажите - заплочу штраф, нет - отдыхайте.
Показывали по ТV, как в штатах инспектор сам себе выписал штраф за парковку. Показуха - нет, соблюдение закона.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 02 окт 2007, 08:08

Про писал(а):Так вот, естественно на разбор смысла нет отцу ехать, так как ехать 230 км туда и столько же обратно(до Бирика)
А что мешало в Протоколе написать Ходатайство о рассмотрении по месту регистрации ТС?
И ездить не надо было бы....
Про писал(а): и имеет ли право ИДПС писать дату и время рассмотрения?
Имеет - 100% когда этот разбор в ГИБДД, сомнительно - когда в суде.
Про писал(а): Как думаешь, какое решение примет ДПС на разборе
Глупый вопрос. Ответ сам знаешь.
Про писал(а):кстати, постановления не выписывал, только копию протокола, и все...
Ну так если бы он и Постановление вынес, то время и место рассмотрения не назначал бы - твоего этого вопроса про тонировку бы в теме про "красные болтики" не было бы...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»