Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [466]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [501]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [865]
Вопрос по электрике [176]
Приточная вентиляция в квартире [527]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [287]
Ситуация в Корее [290]
Кетовая [425]
World of Tanks [8790]
Драка со смертельным исходом [384]

Барахолка

Отдам/трэба [7704]
Куплю или обменяю наручники! [10]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]
Куплю мат плату АМ3+ [0]
Детский стол и стул [4]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]

Вакансии

Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант

Новости

Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Информация городской диспетчерской службы на 20 с…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…

• 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 23 мар 2005, 12:20

Sanim
Sanim:Впредь, предлогаю именно личные обращения-сообщения так и писать (через Профиль Пользователя - ЛС)

Поддерживаю
В свое оправдание могу тока сказать что я сравнительно недавно тут и поэтому до сегодняшнего момента личку ваще не использовал )))
Serge_FarEast

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение SSS » 23 мар 2005, 18:07

Sanim:В ветке про тонировку надо писать про тонировку.
А тут совсем иная тема образовалась...
Спасибо модераторам.

А я в ветке про тонировку писал про протоколы без постановления за ТОНИРОВКУ :wink: Любое разбиение на темы относительно. Или я не прав?
SSS

Непрочитанное сообщение Александр2 » 24 мар 2005, 22:04

Хм .. прикол .. сегодня разговаривал с капитаном по административной практике … спрашиваю его, можно ли оплатить штраф на месте ? Нет конечно ! Это теперь нельзя деласть… я спрашиваю.. почему ? он мне .. дык порядок теперь такой, что же за вас инспектор должен бегать в сберкассу ? я в ответ .. так это не порядок .. это беспорядок .. :D Он ничего не понял …
Взял на вооружение доводы этой ветки попробую на наших инспекторах .. :wink:
Александр2

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 мар 2005, 00:00

Александр2
Бесполезно ! На месте штраф они не примут !
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Александр2 » 25 мар 2005, 00:30

ВАДИМ
Дак .. мне это как раз и надо :)
Александр2

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 мар 2005, 10:36

ВАДИМ:Александр2
Бесполезно ! На месте штраф они не примут !

Уже где-то писал. Есть в других городах опыт такой: в Постановлении-Квитанции (П-К) люди пишут в "объяснениях": штраф в сумме... уплачен инспектору на месте.
Но это в том случае, если вам всё-таки П-К, а не Протокол пишут...
Sanim

Непрочитанное сообщение луноликий j » 26 мар 2005, 10:21

ездил во владик вчера, в черниговке во дворах превысил скорость на 11км на что немедленно отреагировали местные гаеры, денег на месте не берут ни в какую выписали П-К и акт осмотра автомобиля дали реквизиты куда оплачивать штраф, сам вопрос, раньше я помню приморские штрафы никогда не оплачивал и ничего мне не было за это, как сейчас ситуация с этим делом, продолжать забивать или что то изменилось
луноликий j

Непрочитанное сообщение Александр2 » 26 мар 2005, 17:10

Объясните плиз… для чего законодатель выделил вот это в отдельное предложение ? .. чё т не догоняю.. вроде бы и в первом предложении все уже оговорено

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если при совершении административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда, а при нарушении таможенных правил - в размере, не превышающем десяти минимальных размеров оплаты труда, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается и взимается административный штраф. В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, постановление о наложении административного штрафа оформляется в порядке, предусмотренном статьей 32.3 настоящего Кодекса, а административный штраф взимается в порядке, предусмотренном статьей 32.2 настоящего Кодекса.

Я понял так, что во всех нарушениях кроме В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, штраф можно взимать на месте если он менее 1 МРОТ (кроме таможенного).
А для нарушений предусмотренных Главой 12 такого ограничения нет, значит за все нарушения В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ штраф можно взимать на месте ?
Александр2

Непрочитанное сообщение SSS » 27 мар 2005, 18:52

Sanim
Вопрос такой: если в протоколе назначено время и место рассмотрения дела об АПН, но я туда не явился. Они могут без меня вынести постановление? В протоколе в объяснениях написано, что я ни с чем не согласен и ничего не нарушал. И если они без меня вынесли постановление, то в законную силу оно вступит только после вручения мне под роспись?
SSS

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 мар 2005, 08:13

Александр2
Прочтите саму статью 32.3 и вам всё станет ясно.
Sanim

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 мар 2005, 08:17

SSS
1. Да, в случае надлежащего уведомления и отсутствия от вас ходатайств об отложении рассмотрения (или отказе в таком ходатайстве), дело законно рассмотрят без вас.
2. Да Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после получения вами копии.
P.S.: Часто случается, что копию вам якобы направляют по почте простым письмом и оно естественно почему-то не доходит.
Можете обжаловать в суде. Но для этого съездите в ГИБДД, напишите Заявление на ознакомление с материалами дела и получите копию Постановления.

Если АПН вы совершили и штраф 50 руб. - дешевле и честнее уплатить его. ИМХО.
Sanim

Непрочитанное сообщение Igors » 28 мар 2005, 09:57

Александр2
Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа, взыскиваемого на месте совершения административного правонарушения.
3. В случае неуплаты физическим лицом административного штрафа на месте совершения административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
То есть через протокол.
А ты оплатил пост.-квит. - нет. А на каком основании тогда она выписана?
Igors

Непрочитанное сообщение SSS » 28 мар 2005, 13:11

Sanim:Если АПН вы совершили и штраф 50 руб. - дешевле и честнее уплатить его. ИМХО.

Я принципиально штрафы за тонировку не плачу, пусть и 50р. И еще вопрос - если идпс неправильно записал в протокол адрес (он не спрашивал, просто неправильно списал) То на этот протокол можно сразу забить? И вообще, при каких ошибках в протоколе, идпс может с ним сходить в одно место? Простот мне одна из знакомых девушек, которая работает в судебных приставалках, говорила, что больше половины материала от гибдд они отсылают назад именно из-за ненадлежещего заполнения и ошибок идпсов.
SSS

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 мар 2005, 13:25

SSS:
Sanim:Если АПН вы совершили и штраф 50 руб. - дешевле и честнее уплатить его. ИМХО.

Я принципиально штрафы за тонировку не плачу, пусть и 50р.

Плохой принцип, ИМХО.
А давай, ради принципа, выпустим из тюрем убийц и насильников?
Скажешь не в тему я что-то ляпнул? Не согласен.
Тонировка - плохо, не по ПДД. Нарушил - заплати штраф.
Другое дело, если к тебе незаконные требования предъявляются...
Sanim

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 28 мар 2005, 13:25

SSS:Я принципиально штрафы за тонировку не плачу, пусть и 50р.

Вопрос: почему? В чем твоя принципиальная позиция?
Serge_FarEast

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 28 мар 2005, 13:31

Sanim
Sanim:Плохой принцип

Поддерживаю ....

Конечно обидно что в нашей строне нужно долго доказывать власти что плохо это плохо ....Но если не начнем жить по закону пусть даже по неважному закону то будет беззаконие и соответсвенно беспредел....
Serge_FarEast

Непрочитанное сообщение SSS » 28 мар 2005, 16:14

Sanim
Serge_FarEast
А я ничего не нарушаю, пока не доказано обратное. Я не просто не плачу - я их оспариваю. И их отменяют, значит я ничего не нарушаю. Что я не так делаю? И как мне сказал один идпс, они за тонировку не трогают только верхушку администрации, верхушку увд, прокуратуру и корешков гибддшного начальства... Это как называется? Для них закон не писан? Нет и не будет у нас законного государства, пока власть сама не перестанет ложить большой и толстый на правила и законы.
Последний раз редактировалось SSS 28 мар 2005, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
SSS

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 мар 2005, 16:23

SSS
Тогда "ой"...
Изначально я сделал вывод что ты "копишь" Постановления....
Sanim

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 28 мар 2005, 16:40

SSS
Опять таки поддерживаю ....)))))

Я признаться тоже подумал что ты просто бумажки в бардачек складываешь и все ....))))

Про власть: самая смешная штука в том что нельзя бороться с властью их методами (потому как упекут), а другие методы не дают результата или если дают то выхлоп очень маленький и случаи такие - единичные. Я для себя не решил толком, что может в корне изменить ситуацию ....Кроме как революции на ум ничего другого не приходит.....
Serge_FarEast

Непрочитанное сообщение Александр2 » 28 мар 2005, 17:50

Igors:Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа, взыскиваемого на месте совершения административного правонарушения.
3. В случае неуплаты физическим лицом административного штрафа на месте совершения административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
То есть через протокол.
А ты оплатил пост.-квит. - нет. А на каком основании тогда она выписана?

Спасибо это то я понял. У меня вопрос в другом. Давайте прочитаем статью 28.6 КоАП…
Для, чего законодатель выделил «В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, постановление о наложении административного штрафа оформляется в порядке, предусмотренном статьей 32.3 настоящего Кодекса, а административный штраф взимается в порядке, предусмотренном статьей 32.2 настоящего Кодекса.» в отдельное предложение ? Именно про нарушения в области дорожного движения? Значит при нарушениях в области дорожного движения, не зависимо от МРОТ можно платить на месте ?
Извиняюсь заранее, я не юрист… Если не трудно объясните плз.
Александр2

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск