Замена ВУ по истечении срока действия.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Замена ВУ по истечении срока действия.

Непрочитанное сообщение Czech » 06 окт 2007, 12:34

Знаю, что обсуждали это. Просто не могу найти тему, хочу знать что необходимо для этого, какие формальности, бумаги и куда идти, и когда этим предпочтительнее заняться сейчас или при истечение срока.
10 летний срок ВУ скоро заканчивается.
Спасибо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 06 окт 2007, 12:49

нужна мед.справка, заявление и по-моему 3 или 4 фото

лучше заняться заранее
формальностей никаких вообщем нету

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 06 окт 2007, 13:15

Буду расспрашивать всё.
Master писал(а):нужна мед.справка,
Поближе к ул. К.Маркса есть поликлиники?
Master писал(а):заявление
Форма заявления?
Master писал(а):по-моему 3 или 4 фото
три или четыре?

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 06 окт 2007, 13:52

Wang
на старой мед.справке делают отметку о прохождении-на Кубяка
2 фотографии с уголком(если не на международное)
берёшь заявление в краевом-установленная форма(где там конкретно не в курсе)-заполняешь едешь в районное-делаешь отметку что не было изъятия и штрафов
и отдаёшь в краевм

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 07 окт 2007, 09:05

Master
едешь в районное-делаешь отметку что не было изъятия и штрафов
- Никуда не едешь, а просто подаешь в окно необходимые документы. На предложение инспектора оплатить штрафы и съездить в район, отвечаешь: Мне юрист сказал это не обязательно, а если вы отказываетесь принять мои документы, то пожалуйста отказ в письменной форме и в подписи фамилию разборчево. Главное чтоб у тебя "свежих" штрафоф не было (между 70 и 100 днями с момента вынесения постановления), а то по 20.25 могут привлеч!!! Конечно же инспектор может начать кричать, угражать, что вам на выдаче все равно не отдадут права - враки, главное держите себя в руках и будте вежливы.
А еще в ГИБДД любят навязывать оплату штрафов, которым срок более 1года - это тоже не законно.
Удачи 8)

Аватара пользователя
Rulevoi
Друг форума
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:17
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rulevoi » 07 окт 2007, 09:36

не забудь прихватить ВОДИТЕЛЬСК КАРТОЧКУ...ПРИ СДАЧЕ ЭКЗАМЕНОВ ТЕБЕ ВЫДАВАЛОСЬ...ТАМ НАПИСАНО КАКУЮ КАТЕГОРИЮ ТЕБЕ ПРИСВОИЛИ...

ФОТО КАК ОБЫЧНО-ОТДАЕШЬ ДВЕ-ОДНУ НА ПРАВА...ВТОРУЮ ОТДАДУТ :wink:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 07 окт 2007, 10:20

Rulevoi писал(а):ФОТО КАК ОБЫЧНО-ОТДАЕШЬ ДВЕ-ОДНУ НА ПРАВА...ВТОРУЮ ОТДАДУТ
Насколько я помню, меня фотографировали прямо в гаи (на ВУ в виде карточки, а не простого образца)

Аватара пользователя
Rulevoi
Друг форума
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:17
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rulevoi » 07 окт 2007, 15:12

Wang
это давно было
когда выдавали маленькие такие (типа международные)права
сейчас не фотают......и дают всем одни удостоверения

вообщем неси фото с собой :wink:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 07 окт 2007, 16:36

Rulevoi писал(а):и дают всем одни удостоверения
Да ну?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 окт 2007, 18:08

Rulevoi писал(а):это давно было
когда выдавали маленькие такие (типа международные)права
сейчас не фотают......и дают всем одни удостоверения

вообщем неси фото с собой
Это было, когда брали плату за бланки удостоверений. Пластиковые обходятся казне дороже - поэтому их не выдают.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 07 окт 2007, 19:05

Wang
сейчас всем дают одинаковые

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 07 окт 2007, 21:01

Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации
от 15 декабря 1999 г. № 1396
ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
http://alex999faq.ru/arhiv/norma/prav1396.htm

...

VII. Замена водительских удостоверений

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 № 808)

41.В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

43. Водительское удостоверение, взамен которого выдано новое, считается недействительным и подлежит сдаче в Государственную инспекцию, которая, по желанию владельца, возвращает ему после аннулирования указанное удостоверение.
Международные и национальные водительские удостоверения других государств (далее именуются - иностранные национальные водительские удостоверения), на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются их владельцам. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 № 808)

-----------

16.

Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 07 окт 2007, 21:25

а если международное хочешь-надо какую-то отметку о прохождении административной практики.....

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 07 окт 2007, 21:38

предыдущий пост ни осилила)))) слишком много буков :-)
У меня этно дело заняло дней несколько. В первый день я платила штрафы. а потом доказывала местному отделению ГИБДД, что я их заплатила)). Пока стояла в длинной очереди, не успела в краевое ГАИ.
Второй день: приехала в краевое, заняла очередь где-то на лестнице, инспектора принимали до определённого часа, и, простояв часа два, я столкнулась с ситуацией, что окошко инспектора захлопнулось, а передо мною было ещё человек 12))))Самое обидное было в том, что в этот день заканчивалась моя трёхгодичная медсправка)) Неуклюжие попытки дать взятку не увенчалися успехом и я с позором свалила проходить очередной м/осмотр)))
Ладно..... На следующий день, когда приём был с утра, я, вооружившись корвалолом и пачкой свежих газет, приехала в ГИБДД с одной мыслью: я сделаю это, чего бы мне это ни стоило!
Отстояла очередь, подала документы в окошко, и оно (какая отвратительная морда лица!!!) начало требовать у меня ещё и справку с тех курсов, где я десять лет назад права получала. Блин! Когда я уже уверенно курсировала на хабароских дорогах. он ещё школу не окончил.... а туда-же!! Словом, я смогла доказать, что этот давно утерянный мною документ невосстановим, в связи с распадом системы ДОСААФ)). Сдала документы в 13-00. Забрвли все, даже права. Выдавать новые, сказали - будут в 18-00. Тут и пригодился корвалос с газетами. Пять часов читала газеты на парковке ГАИ...
Потом, в 18-00, торжественное вручение новой корочки (без аплодисментов))), и быстро - домой: снимать стресс коньяком))))))))

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 07 окт 2007, 21:45

В первый день я платила штрафы. а потом доказывала местному отделению ГИБДД, что я их заплатила)).
- повторюсь: Это не нужно!!! Nudinsk Выложил:
Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
И если инспектор будет требовать что нибудь еще и не принемать документы - не стеснятесь требовать письменный отказ!!!

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 07 окт 2007, 21:50

да ну, господа. И давно дают всем одинаковые? Я в мае получил пластиковые.
Лукавый писал(а):Пластиковые обходятся казне дороже
реально смешно. Учитывая что бланк я ПОКУПАЮ. Так что окупают ещё и с лихвой.

и международные дают. Только у нас они не действительны)))))

Аватара пользователя
Alin
Друг форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 01:13
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Alin » 07 окт 2007, 22:39

Да,и я в декабре заменил без особых проблем,в краевом гибдд,только очередь большая,и доки: мед справка,карточка с курсов (на которой написано:не перегибать) пластиковые права пришлись больше по внешнему дизайну :D ,(такие за 10 лет корни пустили в моем кармане
:D ),простите за офф топ,когда будет регистрация а/м и появяться "железные номера" а то этот транзит как бельмо справа уже месяц глаз радует :twisted:

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shev » 07 окт 2007, 22:43

Alin писал(а):гда будет регистрация а/м и появяться "железные номера"
Наверное когда за них снова станут брать деньги :wink:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 08 окт 2007, 15:43

ТАк вопрос все таки остался открытым: на пластиковое ВУ где фотографируют - как и 10 лет назад, в здании ГИБДД?

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 09 окт 2007, 12:55

Wang писал(а):ТАк вопрос все таки остался открытым: на пластиковое ВУ где фотографируют - как и 10 лет назад, в здании ГИБДД?
:D Ага :D

Там-же, в маленьком кабинетике, второй этаж, справа от входа.
Кстати, бланки на оплату тебе могут за небольшую мзду заполнить девочки из сберкасс-вагончиков, что возле ГИБДД.
Так что: бери старое ВУ, Медсправку, документ о том, что ты там-то и там-то получил права, паспорт и все. Оплатишь и сфоткаешься прямо в ГАИ)) Там-же и Бланк заявления заполнишь, если непогашенных штрафов нет.
Хоть люди знающие и призывают защищать свои права, но себе дороже станет доказывать этим дундукам что-то про непогашенные штрафы, и бегать потом в мыле.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»