Господа инспектора докажите!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
NOB TANIGUCHI
Друг форума
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:32

Господа инспектора докажите!

Непрочитанное сообщение NOB TANIGUCHI » 09 окт 2007, 22:35

вот еще одна темка для размышления... Водитель нарушает, проскакивает на красный перекая двойную сплошную т.к. очень торопился (эт я сразу указываю даюы избежать лишней полемики на эту тему), за поворотом его останавливает инспектор и говорит- нарушете товарисчь?? как, вы что и все такое... тут подьезжает второй такой же нежно-салатовый и говорит- да я своимим глазами видел как вы нарушили, пойдемте лишаться... если водитель окажется не сознательным гражданином идущим на заклание как овечка, а вредным вредным таким водителем и начнет спорить, говорить что это ошибка и что его перепутали с кем-то, отказываться, не подписывать ничего и всячески доводить дело до суда??? как наши нежно-салатовые докажут нарушеие водителем правил (видео исключаем, инспектор видел все своими ГЛАЗАМИ бесстыжими) в суде... здесь слово выступает против слова...

Название темы мною изменено - впредь буду наказывать. Sanim®

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shev » 09 окт 2007, 22:51

ZOTEX
У моего брата на жигули было чото с контактами и одна фара то горела то не горела. Ремонт производился пинком по фаре.
Один раз его остановили, вывели, показали на неработающую фару типо плати штраф. Брат не растерявшесь пинает по фаре, она загорается, поварачивается к гайцу и говорит: "пи......ишь!"
Поприперавшись гаец его отпустил.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 10 окт 2007, 00:01

ZOTEX
Когда слово потив слова - есть призрачные шансы.

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Непрочитанное сообщение Canabis » 10 окт 2007, 04:27

некуй на красный проскакивать и пересекать ДАЖЕ если опаздываешь!ИМХО! то что ты опаздываешь на работу или на стрелку твои проблемы,из-за которых можно унести на тот свет других!

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 10 окт 2007, 07:58

Хз ... когда я знаю что виноват, не юлю, а четко каюсь и стойко переношу наложенную епетимию ... а когда пытаются нагнуть за здорово живешь ... так тут они сами знают что косяпорят и легко в споре сдаются ... ИМХО Будь мужчиной! Ответь за проступок!

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 10 окт 2007, 08:05

ZOTEX
такому водителю не место на цивилизованнх форумах.. :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 окт 2007, 10:17

Xenos писал(а):Когда слово потив слова - есть призрачные шансы.
"Нет оснований не доверять показаниям ИДПС, слова обвиняемого рассматриваются критически и расцениваются как попытка уйти от ответственности"

Аватара пользователя
GTE
Мастер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:44
Откуда: Khv
Контактная информация:

Re: Господа инспектора докажите!

Непрочитанное сообщение GTE » 10 окт 2007, 10:56

ZOTEX писал(а):Водитель нарушает, проскакивает на красный перекая двойную сплошную т.к. очень торопился (эт я сразу указываю дабы избежать лишней полемики на эту тему)
вот такие водятелы и закатывают людей в асфальт!!! лишение прав ему! прям сразу на месте сжечь или порвать ВУ!!!
за тобой же нет погони и никто сзади из автомата нешмалит?! и в салоне никто неумирает и нерожает?! превышаешь скорость? превышай, но с умом! а красный он и в Африке красный!

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 10 окт 2007, 11:13

"Правильные" съели "неправильного" с потрохами!

Аватара пользователя
NOB TANIGUCHI
Друг форума
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:32

Непрочитанное сообщение NOB TANIGUCHI » 10 окт 2007, 11:49

нетnick27 нет, не так :wink: я не говорил что САМ так делаю, просто были подобные случаи буквально недавно свидетелем был... вот и решил поинтересоваться.. просто если так рассуждать, то может мент сидел в кафешке и жрал гамбургер со своей безобразной женой или подругой (один на двоих т.к.еще не успел никого развести на дороге) и увидел в окошко как кто то нарушает правила, передал спокойно по рации и потом со слюной у рта начал доказывать что он все видел? да не пошел бы он в апож, при исполнении он, службу мля несет не желея живота своего.... :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
NOB TANIGUCHI
Друг форума
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:32

Непрочитанное сообщение NOB TANIGUCHI » 10 окт 2007, 11:50

mitas не спорю :wink:

Аватара пользователя
NOB TANIGUCHI
Друг форума
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:32

Непрочитанное сообщение NOB TANIGUCHI » 10 окт 2007, 11:52

WALKMAN я не знаю стреляли или нет, просто задал вопрос, но никто конкретного ничнго не ответил кроме как своих имхо накалякал..............

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 10 окт 2007, 11:53

Sanim
Не накаркай. Или уже? Пока что у меня единичный опыт слова против слова положительный.
А вообще - "нет оснований не доверять" это минимум нарушение состязательности.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 10 окт 2007, 12:11

ZOTEX писал(а):нетnick27 нет, не так :wink: я не говорил что САМ так делаю, просто были подобные случаи буквально недавно свидетелем был... вот и решил поинтересоваться.. просто если так рассуждать, то может мент сидел в кафешке и жрал гамбургер со своей безобразной женой или подругой (один на двоих т.к.еще не успел никого развести на дороге) и увидел в окошко как кто то нарушает правила, передал спокойно по рации и потом со слюной у рта начал доказывать что он все видел? да не пошел бы он в апож, при исполнении он, службу мля несет не желея живота своего.... :twisted: :twisted: :twisted:

Откуда столько злости? "Жрал гамбугер" "безобразной женой" ? Ты сам красавец писанный и с тобой только блондинки от 180 и выше ходят?

А правила ты готов не нарушать только под прицелом автомата?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 окт 2007, 12:34

Xenos писал(а):Не накаркай. Или уже? Пока что у меня единичный опыт слова против слова положительный.
Просто единичный случай - в правилах всегда бывают исключения.
А правили - не доверять гражаданам, ну, мол, не просто же так ИДПС Протокольчик состряпал...
Xenos писал(а): А вообще - "нет оснований не доверять" это минимум нарушение состязательности.
Нет - не нарушение. Судья оценивает доказательства - словам ИДПС верит, твоим нет. Такова ее оценка, построенная на внутреннем убеждении...

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Civilian » 10 окт 2007, 13:50

ZOTEX
Опа... Дело происходило на Карла Маркса - Дикопольцева, черный Марк-2 если не ошибаюсь?

Arra
Аналогично. Блин, почему-то после общения с ДПС я еду дальше в приятном настроении, даже если в руке оказывается очередная бумажка по 12.9...

Позавчера был прикол. Еду по Серышева, 9 часов вечера. Напротив Серышева 22 останавливают. Сначала было подумал, что я пешехода не заметил и не пропустил, но остановили просто для проверки документов.
Инспектор попросил открыть капот и багажник. Открываю багажник (там у меня всегда порядок) - все ок. Открываю капот. Ни у меня ни у него нет фонарика. (Дело происходит в 9 вечера). Смотрим с инспектором вниз, потом друг на друга, он выдает "Мда, тут мы сейчас ничего не увидим..."
Говорит мне - "Ладно, закрывайте". Я отвечаю: "Товарищ инспектор, давайте хотя бы номер кузова сверим, а то со стороны выглядит так, будто мы двигатель у машины искали, а когда нашли - вы меня отпустили" :)
Посмеялись, он мне документы отдает и говорит: "Счастливого пути, и пристегнитесь, на следующем посту если остановят, то штраф выпишут". Попрощались, я пристегнулся и поехал.

Grossvater
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 14:33

Re: Господа инспектора докажите!

Непрочитанное сообщение Grossvater » 10 окт 2007, 16:55

ZOTEX писал(а):вот еще одна темка для размышления... Водитель нарушает, проскакивает на красный перекая двойную сплошную т.к. очень торопился (эт я сразу указываю даюы избежать лишней полемики на эту тему), за поворотом его останавливает инспектор и говорит- нарушете товарисчь?? как, вы что и все такое... тут подьезжает второй такой же нежно-салатовый и говорит- да я своимим глазами видел как вы нарушили, пойдемте лишаться... если водитель окажется не сознательным гражданином идущим на заклание как овечка, а вредным вредным таким водителем и начнет спорить, говорить что это ошибка и что его перепутали с кем-то, отказываться, не подписывать ничего и всячески доводить дело до суда??? как наши нежно-салатовые докажут нарушеие водителем правил (видео исключаем, инспектор видел все своими ГЛАЗАМИ бесстыжими) в суде... здесь слово выступает против слова...

Название темы мною изменено - впредь буду наказывать. Sanim®
Надо идти в суд и доказывать, ни в коем случае не отдаваться на растерзание. Прав ты или не прав - надо защищаться. Слово против слова. Как сказал уже кто-то выше, судья примет в данном случае сторону, исходя из внутреннего убеждения. Не факт, что это будет сторона именно сотрудника.
Я бы поступил в данном случае просто - сказал, что у меня есть 2-3 свидетеля (ехали парой-тройкой машин в кафе-мороженое), позвонил бы знакомым, попросил бы подъехать, обрисовал бы вкратце ситуацию и внес бы их в протокол, как свидетелей со своей стороны. А дальше суд.
К самому судебному процессу надо тоже подходить творчески. Внешний вид, речи и все прочее косвенное должно убеждать судью, что перед ним жертва оборотней в погонах.

Аватара пользователя
NOB TANIGUCHI
Друг форума
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:32

Непрочитанное сообщение NOB TANIGUCHI » 11 окт 2007, 22:32

Grossvater да вот и я так считаю, что свою правоту нужно доказывать, пускай в суде, пускай просто на дороге, но если ты не виноват- не давай себя развести и/ или оштрафовать ни за что... хотя большинство считает, что спорить и судиться с ситемой бессмысленно поскольку это якобы бесполезно...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»